Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Год за минуту (видео)
Год за минуту (видео)

6 окт 2016 в 01:38

Отлично! И название в точку! За идею, труды, терпение- огромный респект автору!

норм
6 окт 2016 в 04:54

Первое видео, конечно, не профи. Но идея классная. Есть куда стремиться.
Как говорится - знаешь как сделать лучше - делай! Вместо злобных комментариев у себя дома)))

хихихи
6 окт 2016 в 06:13

Может я просто отстал от жизни. и что то не понимаю , но потратить целый год на создание этого " шедевра "?

против америки
6 окт 2016 в 06:16

На Расточку смотреть понравилось,со стороны монитора.

6 окт 2016 в 06:57

Шли бы работать, бездельники! На работе такой таймлапс, что глазом моргнуть не успеешь, а уже жизнь прошла. Дни летят быстрее, чем на этом видео.

Серенький Макс
6 окт 2016 в 07:20

Дерганье раздражает.
Купил телефон и догадался делать видео и фото? Молодец.
Открой для себя еще на телефоне диктофон - можно стихи читать или рэп наговаривать.
И все сюда выкладывай срочно!

Стрелок
6 окт 2016 в 08:05

Бурмистров сделал некачественное видео. Если и делать такой долгий масштабный проект, то к этому надо готовиться. Например, надо было взять баллончик с краской и пометить место установки штатива, чтобы каждый день попадать в один и тот же ракурс.

Брюнет
6 окт 2016 в 08:07

А мне понравилось, то в городской суете некогда даже поднять взор на небо и посмотреть на красоту природы.

Helga
6 окт 2016 в 08:08

Второе видео очень понравилось. Я не патриот своего города и страны в целом, но в этом видео есть что-то такое, что заставляет задуматься, а может это и не так.....

Девушка из Городка
6 окт 2016 в 08:20

Жизнь мимолетна.
Спасибо авторам за напоминание.
Цените жизнь

6 окт 2016 в 09:04

Антону Бурмистрову осталось пожелать освоить простейшие приемы стабилизации изображения, например в After Effects. И тогда видео будет смотреться интереснее.

Пух
6 окт 2016 в 09:08

всё ведь знают офисные комментаторы...Учат фотографа как фотографировать...писателя как писать...художника как рисовать...футболиста как играть...Как герой Крамарова из 12 стульев;))

6 окт 2016 в 09:10

Видео все хорошие по-своему. Где-то качество, где-то идея. А граждане-критики-комментаторы хороши как всегда "профессиональными" мыслями, которые сами воплотить не способны в жизнь.
ОбьГЭС прекрасен! более 200 утренних фото в году - это как на курорте солнечном))) Солнечный ОбьГЭС!

Соль
6 окт 2016 в 09:21

Мне очень понравились все работы. Каждое по-своему уникально. Спасибо авторам!!

Тортик
6 окт 2016 в 10:02

У меня голова закружилась.....(

няшкимяшки
6 окт 2016 в 10:02

Кто бы ещё весь год пофотографировал панораму неба над Новосибирском, а потом сделал удивительное видео.

ybr
6 окт 2016 в 10:04

40 секунд зимы, брррр!

6 окт 2016 в 10:09

В этом он не новый. На ютубе все забито подобными роликами. Ничего плохого в копировании зарубежных видеоподелок нет, мальчик себя пробует, но выставлять это для просмотра городу на сайте не стоит.

6 окт 2016 в 10:13

От первой работы уже к ноябрю устали глаза,видео классные,а вот смысл живописать развалины Расточки что-то не уловила.

Dido
6 окт 2016 в 10:18

Классная статья и спасибо всем авторам видео! Особенно впечатлило второе и третье видео, профессионально снято. Тронуло до мурашек. Оказывается, я так люблю свой город! Всем добра и радости!

Мудрец
6 окт 2016 в 10:20

Видел ролики и поинтереснее, когда с одной и той же точки, и все плавно, а тут плюс минус метр и уже прыгает все. Ну и правильно кто то написал, год с одного места дольше на сутки не выезжал... печально, жаль паренька, хотя у нас больше пол города таких, в свои 45 лет дальше Матвеевки не были. знаю и таких кто в 50 лет дальше своего района не были

132465
6 окт 2016 в 10:30

Съемки центра города в ускоренном темпе - это хороший вариант показать как все красиво, а вы снимите в обычном режиме въезд в город с Ордынского шоссе и улицу Хилокская, улицу Панфиловцев, обратите внимание на тротур у сотановки "Рынок октябрьский" и эта грязь каждое утро подметается... Много еще красоты у нас кроме Расточки.

6 окт 2016 в 10:41

Понравилось. Качественно и красиво. Не знал, что ваш город такой.-)

Каждый с чего-то начинал. Глядишь и этим человеком будем гордиться. Может он когда нибудь выйдет на мировой уровень. Удачи тебе, парень и везения.

Игорь
6 окт 2016 в 10:47

Что попало (про ОбьГЭС), мысль хорошая, реализация убогая.
"Прославиться хоть на чём-нибудь" - такое нынче большинство?

6 окт 2016 в 10:55

Мне больше всего понравилось видео екатеринбуржца, жаль что короткое. Мохоров тоже неплохо, но мне кажется есть перебор с показом одних и тех же мест (оперный, например), мог бы немного расширить ракурс съёмки, уж в родном-то городе нашёл бы что снять )). Но в целом профессиональные фотографы, всё же лучше любителя с ОбьГЭСа. Хотя задумка неплохая..

Минога
6 окт 2016 в 11:00

Потрясающе!

Ольга Вьюга
6 окт 2016 в 11:31

Рада за тех, кто от всего этого в восхищении, мне же понравилась только работа Дмитрия Крылова.

На мой взгляд,
наиболее благодарна таймлапсу
должна быть растительность:
очень эффектны у Бурмистрова
стадии "повесенЕния" газонов
и "ОбосенЕния" лесопосадки.
А вот небо слишком изменчиво,
что вызывает дискретность восприятия.

6 окт 2016 в 11:51

"Снимать не так сложно — нужны зеркальная камера и очень устойчивый штатив." А зачем именно ЗЕРКАЛЬНАЯ камера-то? Фотограф сама-то в курсе, зачем это вообще сделано - что зеркало есть в фотиках?:))) Тем более, когда снимаешь длительное видео - вообще смысла в зеркале в фотоаппарате теряется. Есть беззеркалки с такими же большими матрицами и всем остальным. Они компактнее и удобнее. Вероятность, что тяжелая зеркалка будет шевелиться на штативе больше, чем у более легкой беззеркалки.

6 окт 2016 в 12:07

Дарю идею, придумал, а реализовать лень - те кто ездит с авторегистраторами на работу по одному и тому же маршруту. Сохранять ролики на комп в течении года, например. Потом в редакторе порезать и соединить. Получится дорога на работу в длиной в год :). Почему не делаю сам: не только лень, но и ощущение, что видео будет депрессивным :) Одно и тоже время, солнце, ночь, пасмурно,ясно, дождь, снег.

6 окт 2016 в 12:26

А мне не понравилось. отзывы еще не читал, думаю многие согласятся. Все дергается, через 30 сек уже голова кружиться начинает. Вот если бы хоть засинхронизовал на компе кадры, чтоб угол и положение совпали, может и было бы интересно. А так - идея интересное, реализация просто никакая.

Облако
6 окт 2016 в 12:40

Расточка - вообще шедевр. Какая натура для ужастиков пропадает!

6 окт 2016 в 12:40

В данном случае фотоаппарат должен находится на месте целый год, чтобы красиво получилось. Надо было какую-то подставку зафиксированную сделать.ю чтобы туда фотик вставлять и фотать. А так голова кругом идёт от дёрганья.

6 окт 2016 в 13:10

Обалдеть! Изиняюсь за слэнг, но работы просто потрясающие! Жаль что телеканалы вместо сделанных работ замляков показывают одни и теже лица обещающие вот-вот хоть что то сделать((( НГСу еще одно спасибо от меня на этой неделе)))

6 окт 2016 в 13:13

Прикольно,очень здорово! За одну минуту пролетел год красоты,а ведь ежедневно этого просто не замечаешь. Молодец, умничка,что такое придумал.

6 окт 2016 в 13:16

Еще раз убедился, в том что Новосибирск это полная жопа.

Ну как же так то?
6 окт 2016 в 13:20

Что то не понял. Где такой длинный тоннель до м.красный пр-т?! Он же плучается не с Гагаринской ехал?! Или это с депо? (начало видео, первая станция куда попадает поезд)

Кот В Кедах
6 окт 2016 в 13:25

На третьем видео на 1:34 надпись на здании "KILL"("Убей"). "Секретные материалы" вдруг вспомнились))))

6 окт 2016 в 13:28

таких районов как Расточка в любом государстве много найти можно

ФМ7
6 окт 2016 в 13:28

Welcome to Rastochka - что за саундтрек??? Кто знает?

трындец
6 окт 2016 в 13:58

насколько хорош и величественен мир - небо, облака, солнце...даже архитектура...и насколько нелепы люди-мураши...

6 окт 2016 в 14:33

молодец, только вот штатив надо было придумать, чтобы кадр не скакал.

Эге
6 окт 2016 в 16:50

Первое видео с таймлапсом реально философские мысли вызывает. Например о том, что "Битиё определяет сознание" И человек с вправленным сознанием никогда такие дурацкие таймлапсы снимать не будет.

Calmaro
6 окт 2016 в 18:00

От первого видео чуть не вырвало, хотя даже в море не укачивало. Делаешь таймлапс - потрудись позиционировать камеру одинаково от снимка к снимку, а так это беда какая то.

никнейм
6 окт 2016 в 21:49

У Антона не совсем классический таймлапс. Профессиональные видео созданы в течении нескольких часов. А у автора первого видео в течение всего года. Таких видео во всем интернете мало. В этом его ценность, уникальность. Да, не совсем качественно, но это ж любитель! Также ценны данные про солнечные дни. Интересно! Спасибо за статью и видеоролики!

7 окт 2016 в 12:08

Первое видео интересное, но вот качество исполнения... Автору руки подарить хочется, ну или штатив. Видео с панорамами очень красочные - сразу видно, что не пожалели ни времени, ни денег на разные девайсы. Расточка - реально красивый район, даже сейчас, когда там как после чумы. Туннель метро - просто ниачОм.

7 окт 2016 в 16:13

а вы заметили как много времени занимает снег на первом видео.. прям тоска берет. Все уныло.
А вот потом , летом зелень справа радует глаз. И небо с облаками кучевыми тоже красивое.

10 окт 2016 в 18:57

Эх расточка! Такой район загубили!
если следить за домами - крыши менять, фасады красить - такие дома и сто лет простоят и более.

А все развал Союза виноват. Многие тогда без зарплат остались, в Коммерцию встроиться не смогли, запили или просто вымерли.
А те кто смогли встроиться в бизнес - детей потеряли - воспитывать то некогда было надо было выживать. А детей поглотила улица и наркомания.

Хватит. Не нужны такие катаклизьмы ни одной стране.