Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

215 комментариев к публикации Младенец опрокинул на себя чайник с кипятком: родители целый день не вызывали «скорую»
Младенец опрокинул на себя чайник с кипятком: родители целый день не вызывали «скорую»

4 окт 2016 в 11:00

Большая площадь ожогов равно большое количество белка при распаде мышечной ткани и всасываются в кровь и забивают почки человек умирает от почечной недостаточности

4 окт 2016 в 11:00

Все-таки, с этой ювенальной юстицией надо что-то делать. Вроде, стоит на страже интересов ребенка, но на деле получается совсем наоборот. У меня есть знакомые молодые мамочки, так они трясутся от страха перед этим нашим новым учреждением. И каждый раз колеблются, не будет ли хуже, если с ребенком обратиться даже в поликлинику, не то что в травмотологию. Возможно, и родители этого ребенка просто побоялись сразу вызвать скорую, и вот печальный итог.
Соболезнования родителям. И не надо так сразу на них нападать. У них огромное горе. Вспомните себя. А вы не травмировались в детстве? И что, родители были плохие?

возмущена
4 окт 2016 в 11:01

Современные родители, вместо того, чтобы вызвать скорую, стали наверно в интернете на форумах искать информацию. Читаешь иногда. что спрашивают там и как отвечают им, то волосы на голове дыбом встают. Дающие советы по ожогам просто поражают своей безграмотностью, а кто-то им верит. Жалко ангелочка.

4 окт 2016 в 11:01

В основном такие случаи происходят в сельской местности, где больницы либо нет, либо 1 врач и тот вечно занят, либо больница в ...цати километрах от места жительства. Люди привыкают лечить детей и себя подручными средствами, т.к не избалованы поликлиниками на каждом шагу. Жаль ребенка

4 окт 2016 в 11:02

Родителей уже так напугали уголовной ответственностью, что они боятся вызывать скорую.

окса
4 окт 2016 в 11:16

в области и правда проблема со скорыми (могу назвать нас. пункты), и скорая может приехать и через час и через 2, жители привыкли. В городе все иначе.

4 окт 2016 в 11:26

У нас в стране выработалась культура самолечения, вызванная тем, что никто уже не верит в нашу систему здравохранения.

И это отсутствие веры, к сожалению, оправдано, т.к. со стороны государства минимальная поддержка, зато куча требований к лечебным учреждениям, из-за чего огромная перегрузка больниц, низкие зарплаты, что влечет низкую квалификацию и очень медленную первую помощь.

А это уже ведет к тому, что люди, которые не разбираются в медицине, начинают заниматься самолечением, что приводит к подобным трагедиям.

И в итоге, кто-то начнет винить родителей, что они дураки, кто-то начнет винить врачей и больницы, но мало кто вообще задумается, из-за чего вообще мы пришли к такому состоянию.

Бывший Анонимный пользователь
4 окт 2016 в 11:27

К сожалению наше законодательство создает все условия, чтобы родители никогда не обращались за медицинской помощью. Бежал например ребенок, споткнулся (на улице), разбил нос. Если родители отведут его в больницу или (о ужас) вызовут скорую, то врачи гарантированно передадут информацию о травме ребенка в полицию и начнется долгая эпопея проверки родителей на предмет издевательства на детьми, соблюдения их прав и т.п. Безобидная стандартная детская царапина может превратиться в настоящий ад для родителей, который кроме всего прочего будет стоить им кучи времени (читай денег) и нервов. Подозреваю, что родителям недавно прочитали лекцию, как над ними будут издеваться, если они обратятся за медицинской помощью.
Ни в коем случае не оправдываю их бездействие, но условия, в которые попадают родители после обращения за "помощью" к врачам вне зависимости от травмы можно сравнить с предбанником ада.

Мимо проходила
4 окт 2016 в 12:03

Был случай у знакомых, ребенок постарше тоже кипятком обжегся, у кого есть нормальные активные дети, те поймут, что не всегда успеешь за малышом, родители в шоке, сразу обратились в скорую, как положено, их в больницу. Сразу скажу, семья хорошая, оба внимательные и заботливые. Так полиция и опека не только их задолбили, а всех родственников, знакомых, соседей, хотя все в один голос твердили, что семья хорошая, тем не менее этот кошмар продолжался более полугода!!!! Причем не просто разговоры, а обвинения, угрозы забрать ребенка и тому подобное. А всё совсем не для спасения ребенка, а для галочки, мол вот, из неблагополучногй семьи ребенка спасли тяжкими трудами... Тьфу!!! Лучше б реально неблагополучными занимались!!! Кому-то помочь надо, а у кого действительно дети без присмотра и, почему-то, ни опеку, ни полицию, ни окружающих, этот факт вообще не волнует... Безразличие и гонка за статистикой... Соболезнования родителям.

ыввв
4 окт 2016 в 12:31

До слез жалко ребенка - умирал целый день, а родители мазали его кремом.

4 окт 2016 в 12:34

Ох, как жаль малыша....

Версии могут быть какие угодно: и то что площадь поражения была маленькая, и горе -родители решили, что справятся своими силами. И возможно малыш правда был спокоен, спал, например, или был без сознания, а они думали, что спокойно спит, и тоже оставили всё как есть...
А может, вообще им по фиг. Или даже СВДС. И совпало с ожогом.
Никто не знает пока.

Знаю одно, что самых маленьких, самых беззащитных всегда очень жалко и от бессилия чувствуешь себя ничтожеством...

4 окт 2016 в 12:43

Как ребенок не умеющий ходить или делающий это с трудом,мог опрокинуть на себя чайник.Глупее не придумали версии.Полюбому в одной руке ребенок был в другой чайник.Родителей под суд!

4 окт 2016 в 12:47

Когда дочка училась ползать, я на секундочку отвернулась взять памперс, какая-то секунда дочка кувырк и с дивана упала, диван низкий и ковровое покрытие с большим ворсом было, недолго думая вызвала скорую, скорая еще не приехала с полиции начали долбить приезжайте давайте пояснения, я им объясняла что скорая еще не приехала еще даже ребенка не смотрели, так мне раз 10 звонили, нам сделали снимок в итоге ничего страшного, и уже когда муж забирал спустя час началась опять долбить звонками, приезжайте сейчас или мы к вам приедим и вы пожалеете, на ответ все хорошо есть снимки заключение не воспринималось, муж нас отвез домой и сам поехал давать объяснения, так он говорил, как с уголовником с ним разговаривали . Сами потом неделю отходили от такого стресса. А сколько детишек из неблагополучных семей они не видят, да и такие родители не обращаются при таких случаях никогда.

tet
4 окт 2016 в 13:17

Родители молодые, наверное, неопытные- не смогли распознать тяжесть ожога.
А в больницу побоялись обращаться- потом затаскают по комиссиям.
У соседей- ребенок 2 шила в попе, мама мыла полы, он бежал,подскользнулся на мокром, упал, ударился головой, через полчаса началась рвота, явно сотрясение .Вызвали скорую, скорая увезла мать с ребенком, они до больницы еще не доехали- отец их дома собирал вещи для больницы- ему уже позвонили - срочно явиться в милицию для дачи показаний.
А я- я целиком на стороне родителей.. мои дети разлили воду как-то на полу возле раковины на кухне- а я шла с миской и ножом в руке к раковине...я так упала... какое счастье, что рука ушла вперед при падении и я не наткнулась телом на этот нож. а то бы наверное мужа посадили бы.

Но в отношении родителей у нас почему-то презумпция виновности.

Поэтому- когда моя дочь играла у подружки во дворе в снежки, и ей прилетела льдышка в голову, и рассекла кожу волосистой части головы, и мне привезла ее домой на машине мама подружки, всю в крови, по идее бы надо было ехать в травмпункт-наложить пару швов, я, взвесив все за и против, в виду отсутствия дома материалов для наложения швов (учла на будущее- надо иметь дома)- съездила в аптеку и купила клей БФ-6. И заклеила рану им.Прекрасно, скажу я вам, зажило, без всяких воспалений, шрам тоненький остался. И все это без выноса мозга нашими ретивыми службами.

Хорошая
4 окт 2016 в 13:27

Тут много всяких оправданий - родители побоялись, неопытные и т.д.
Ну тут надо ставить на чашу весов - или здоровье ребенка, или тебя затаскают правоохранители. Любой любящий и адекватный родитель не стал бы думать о своем благополучии. А подумал бы прежде всего о ребенке. Чтоб облегчить его положение даже ценой своего неблагополучия.
Моё мнение - очень странные родители, не умные. И думающие прежде всего о себе.

ВСС
4 окт 2016 в 13:40

Многие тут оправдывают необращение за медицинской помощью страхом перед ювенальной юстицией, дачей показаний в полиции и т.п. И в большинстве случаев, потому что кто-то где-то от кого-то слышал, что "таскают", забирают детей, заводят уголовные дела... Покажите мне хоть одну семью, в которой после вызова скорой из-за травмы в виду несчастного случая забрали ребенка. Да я лучше перестрахуюсь и вызову скорую, а потом схожу в полицию и расскажу, что да как было, чем мой ребенок умрет или останется калекой.

пастафарианец
4 окт 2016 в 13:46

Поанализировав комменты, являясь медработником, могу все таки взять на себя смелость подытожить:
1. В случае непонятной для здоровья ситуации всегда обращаться за квалифицированной медпомощью
2. В случае любой травмы - обращение в травмпункт (исключение как минимум, внутренних кровотечений.
3. Опасение за общение с правоохранительными органами - да, есть, но это в любом случае вторично, превично - жизнь и здоровье ребенка.
4. Если на вас захотят наехать компетентные органы, по любому поводу, они все равно наедут, не сомневайтесь.
Берегите себя и своих детей.

4 окт 2016 в 15:03

Народ вы что с ума посходили? При чем тут испугались милиции, когда на кону жизнь ребенка? Самое страшное потерять малыша, как можно сравнивать с какими-то то там разборками? Даже притча есть такая, о Соломоне, если не ошибаюсь. Две женщины младенца не могли поделить, каждая твердила что ребенок ее. Соломон предложил положить его на камень и разрубить пополам. Одна из женщин согласилась, вторая сказала нет отдайте его другой, лишь бы жив был. Так второй он ребенка и отдал, мол вот настоящая мать.
А родителей погибшего малыша надо действительно проверять, либо пьяны были, либо по жизни безалаберные. Как можно было оставить мучатся ребенка? Слов нет.

Cирень
4 окт 2016 в 15:32

Ребят, для тех кто переживает из-за полиции, но сомневается в травме, насколько она опасна - съездите в травму с ребенком сами, без скорой. Объясняю популярно почему лучше самим, когда вызываешь скорую и сообщаешь о детской травме, то они обязаны сигнализировать в милициию. И милиция потом тоже обязана реагировать на соббщение из скорой о "траме", даже если в медпункте позже Вам поставили диагноз "синяк". И для них это тоже бумажная волокита, которой они обязаны заниматься, даже если уже выяснили, что семья нормальная, а у ребенка шишка на лбу.
Если же Вы сразу обратились в мед.пункт (без скорой), и выяснилось, что у Вас синяк. То в милициию прийдет сообщение, что у ребенка не "травма", а "синяк" и никто не будет всю эту бюроктратию разводить., а Ваш ребенок будет вовремя осмотрен врачом. Ну а если выяснилось что не синяк, то возможно ваше "перебдил" спасет ребенку жизнь, и по сравненинию с этим объяснения в милиции не такое уж страшное дело

случайно2
4 окт 2016 в 15:32

Вы представляете, как этот ребенок мучался?
Надеюсь, родители получат путевку в колонию.

Дмитрий
4 окт 2016 в 15:41

Вот они плоды ювенальной юстиции. Люди боятся лишний раз ребенку врача вызвать. В итоге страдают дети из за таких родителей и их страхов.

Настасья
4 окт 2016 в 16:36

Ну вот не пойму, причем тут ожог и антибактериальная мазь?! это во-первых...
А во-вторых жизнь ребенка в миллионы раз дороже, чем страх перед органами!!! Ну это лично мое мнение, видимо у родителей малыша было другое... к сожалению :(

человек
4 окт 2016 в 19:59

в некоторых таких случаях вобще бывает детская реанимация приезжает
очевидно наверно что боялись что полиция приедит но за ошибки надо отвечать как они сами убедились что это может жизни стоить
и кстати у нас помню как моя племянница упала с дивана и получила сотрясение мозга там естественно сразу скорую вызвали но они вызвали полицию а сами ехать не захотели т е приехала полиция буквально через пару минут и хотели отца ребёнка с собой забрать в отдел для разбирательства! естественно он съездил но после того как сказал что уже щас для скорой полицию вызовит за неоказание помощи (трижды их вызывали но они отказывались ехать) вот как так?

4 окт 2016 в 22:35

Моя дочь в 9 месяцев так же опракинула на себя чайник. Все были на кухне и все произошло за доли секунды. Мы тут же вызвали скорую, выполнили все рекомендации до приезда врачей. Увезли нас в ожоговый центр обл. больницы. и положили в реанимацию с ожогами более 20%. Через 2 недели были уже дома. В день проишествия, нас с женой вызвали в милицию, в отдел по делам несовершенолетних. Взяли показания, пожелали выздоровления.
Вспоминая как кричал мой ребенок, я никогда не поверю что "В течение дня младенец нормально себя чувствовал". Я в тот день вперед скорой к больницу прилетел, хотя выехал из дома позже (собирал вещи)
Не занимайтесь "самолечением". Действуйте быстро, а "разбор полетов" будет потом.

девушка
4 окт 2016 в 22:40

много комментариев, что они боялись не вызвали, мы не знаем боялись ли.. по мне страх за жизнь ребенка должен перевесить. как мог чувствовать себя нормально, это же боль, мужественно терпел? второе смущает- это крем. дозировка.он мог усугубить состояние. НЕЛЬЗЯ мазать ожоги!

Гость
4 окт 2020 в 23:55

Непредумышленное убийство в группе. Нельзя быть идиотами в отношении детей.