Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации Водитель КамАЗа объяснил, почему насмерть сбил женщину на «зебре»
Водитель КамАЗа объяснил, почему насмерть сбил женщину на «зебре»

гость
28 сент 2016 в 11:01

Соболезнования родным,не оправдываю водителя, но уважаемые пешеходы,пожалуйста, будьте внимательны и осторожны на переходах,не прав окажется водитель....но жизнь то обрывается ВАША(

Каска
28 сент 2016 в 11:01

Ужас, просто ужас. Вчера там проезжали мимо, сначала не поняла почему там не русские гаишников облепили, а когда кровь увидела на асфальте (женщины уже не было) и стайку детей стоящих возле места, аж сердце защемило. Я так поняла на уши будут всякую чушь гнать. Якобы не видел.
Мои соболезнования родным. Дети остались без мамы. УЖАС.

28 сент 2016 в 11:05

Не понимаю предыдущие комментарии про плохой обзор из кабины. Камаз - бескапотный грузовик. С водительского места всё прекрасно видно! Чтобы не заметить пешехода - это ему самому надо пригибаться и пробираться вплотную к бамперу.

Печально
28 сент 2016 в 11:05

В "слепую зону" грузовика попала.
Много видео снято с именно таким наездом. Водитель грузовика не видит пешехода на расстоянии до полутора метров вокруг своей машины. Водитель виноват, т.к. надо знать такую особенность грузовика и начинать движение, только после того, как убедился в безопасности маневра а не ориентируясь на соседние машины.
Соседняя машина, кстати, тоже не у видела пешехода из-за грузовика и начала движение.

Рагнар
28 сент 2016 в 11:07

Странно, вчера в новостях, совсем по другому, эта история была преподнесена!
так как, там находилась машина ДПС, надеюсь, что правда восторжествует.

Zoloto
28 сент 2016 в 11:08

Абсолютно так же год назад меня сбил водятел на перекрестке Немировича-Станиславского. Сначала остановился,а потом смотря исключительно на соседнюю машину, а не вперед, нажал на газ. Только отделалась я, в отличии от этой бедной женщины, одним переломом и парой операций. Суд присудил водителю штраф в 20 тыщ и даже прав не лишили. Сказать что я теперь шарахаюсь от машин, это ничего не сказать.
Даже переходя на зеленый и убедившись, что все остановились, нет гарантии, что вы дойдете до тротуара.

28 сент 2016 в 11:12

Явно говорил по телефону и поехал потому, что поехала соседняя машина. Сколько уже говорят про телефоны и все бесполезно, кругом с телефонами, все такие деловые ну никак без них не обойдутся. Как раньше без телефонов обходились. А еще играются в телефоне. Остановятся перед светофором и скорей играться. Бывает стоишь за таким, загорелся зеленый, а он все стоит, посигналят и только тогда ломанется как ошпаренный. Есть штрафы за телефоны, почему ГИБДД их не применяет?

28 сент 2016 в 11:15

Самое страшное, что у нее осталось трое детей. С одним она как раз шла в этот момент за другими детьми в школу.

28 сент 2016 в 11:16

Нужно смотреть куда идешь, тем более перед грузовиком выскакивать! Пешеходы ломятся, такие уверенные, что машина успеет затормозить! Уверенные в тормозах водителей больше чем сами водители! Смотрите куда идете товарищи пешеходы, тем более с детьми когда идете!

кука
28 сент 2016 в 11:19

вот теперь надо ему алименты на всех детей присудить до их совершеннолетия...

ЛО///Ь
28 сент 2016 в 11:27

Водитель не виноват! Нелепое стечением обстоятельств.

28 сент 2016 в 11:30

А очевидцы писали, что камаз не останавливался на пешеходном, а водитель ехал, словно не в большом городе, а в родном ауле, глядя по сторонам, но не вперед. Я вчера плакала от этого происшествия, бесконечно жалко детей, у одного ребенка на глазах задавили маму, а двое сидели ждали в школе, когда мама придет, а мама больше никогда не придет...просто до слез пробирает от такой беды

BSK
28 сент 2016 в 11:31

Как бы там ни было с зеркалами и обзорностью у машин, но. Но я всегда стараюсь переходить дорогу не одна, в плане меня бесят, когда люди переходят дорогу бесконечной вереницей, не давая возможности водителям проехать. Поэтому отойду от обочины, подожду, пока кто-то тоже подойдет и перехожу. Дорога - это не тротуар для пеших прогулок, и не место, где кто-то главней, уважать надо всех участников.
Соболезную родственникам погибшей.

28 сент 2016 в 11:31

Этот переход не у дома №2, а между 4 и 6.ДТП со смертельным исходом там не редкость.Его нужно просто убрать.

28 сент 2016 в 11:39

Водитель сейчас может объяснять всё, что угодно, это уже не интересно.Факт останется фактом, нарушение нарушением. Город перестал быть городом для людей, стал городом для машин, безопасных переходов нет, каждый клочок земли застраивают, что парковок у дома не хватает, зато власти регулярно не забывают обновлять свой автопарк. Может быть если пешком ходили на работу, то и переходы делали нормальные, безопасные, и на другие бы сферы хватало денег.

28 сент 2016 в 11:40

Сколько же народу гибнет из-за чужой невнимательности...
Не, так все и будет, пора жесткие меры вводить. Например, если при помощи своей машины убил человека на пешеходном переходе - то за руль уже не сядешь никогда + срок заключения, как за убийство.
Ходить по дорогам страшно сейчас, даже по переходу, обязательно летит торопыга, который смотрит не на дорогу, а в телефон. Даже переход на зеленый свет не гарантия, есть торопыги, что и заворачивают.

фиг ты у меня проскочишь!
28 сент 2016 в 11:50

что характерно, судя по заголовку, он объяснил почему именно "насмерть" сбил, да?..
т.е. неотвратимость самого наезда даже не обсуждается?

28 сент 2016 в 12:02

Японцы даже на микроавтобусы ставят спереди зеркало панорамного обзора. Не говоря уж про грузовики. Когда на Камазы такие же ставить начнут?

Стоп Линия
28 сент 2016 в 12:29

А где у данного перехода стоп-линия???
Просто если останавливаться у стоп линии, а не прямо на переходе, то всё замечательно видно будет - из из Камаза, и из Белаза.

вова
28 сент 2016 в 12:42

Всем, кто первым делом начинает ругать водителя, пожелаю, чтобы с ними такого никогда не случилось, потому, что, к сожалению, это может случиться с каждым. Просто шансы у всех разные, у кого больше, у кого меньше, но ни у кого нулевые.

петя
28 сент 2016 в 12:51

Водила виноват сто процентов .Но пешики тоже хороши постоянно наблюдаю .как люди спокойно без поворота головы в сторону опасности .зачастую смотря под ноги ,некоторые напяливают наушники спокойно пересекают дорогу.Видимо думают они в танке ,слепо веря в свое преимущество на зебре.

Виталий Викторович
28 сент 2016 в 13:40

Похоже надо с транспорантом через дорогу переходить.

трындец
28 сент 2016 в 14:35

у нас вся школа сегодня гудит из-за этого несчастья...а вообще конечно там сложный переход...я бы сказала - страшный. Нет гарантии, что пропустят. Всегда идешь на свой страх и риск. А там рядом школы, детские сады, магазины...люди все-равно будут ходить, дети...
Водители, будьте внимательны!
А еще, "Стрижи", имейте совесть! Вы даже на красный сигнал светофора не останавливаетесь ( это перед этим переходом есть еще светофор), едете не глядя. Будто в ушах уже плещется и боитесь что не довезете.

ШИра
28 сент 2016 в 14:53

Создана петиция в администрацию с требованием установить светофор. Ссылку здесь, наверное давать нельзя. Найдите сами на сайте петиций по ключевым словам: "Требуем поставить светофор на переходе возле школы".
Подпишите петицию!!!

Иван
28 сент 2016 в 14:54

В первую очередь конечно же жаль водителя Камаза, тяжело ему теперь будет жить с этой печалью. Крепись парень!

Недовольная
28 сент 2016 в 15:13

Водители, да будьте ж вы осторожнее, сколько уже людей посбивали, куда ж вы торопитесь!

кеша
28 сент 2016 в 15:18

На дорогах новосибирской области творится полный беспредел. Очевидно, что ГИБДД со своей функцией не справляется и в этом случае Штельмаху пора написать рапорт об увольнении.

Werewolf
28 сент 2016 в 17:11

Пропускаю грузовики на нерегулируемом пешеходном переходе. Пока такая махина остановится, она уже переход успеет пролететь. Судя по физиономиям водит. и скоростям грузовиков, пропускать пешеходов - это вообще не понятиям. Своя жизнь дороже, пусть летят...

Нормально. Объяснил, почему убил, и все дела.

Катя
28 сент 2016 в 18:34

Самый натуральный убийца, единственно что заранее не планировал преступление, наказание должно быть соответствующим.

28 сент 2016 в 23:18

Дорогие новосибирцы! Это опасный переход, абсолютно верно! Если препаркована машина, пешехода, выходящего внезарно на вторую полосу движения не увидеть! В Заельцовском районе есть и еще один очень опасный пешеходный переход на улице Жуковского. Там регулярно гибнут люди. Переход с плохим освещением. Я соглашусь с одним из комментариев, что надо ставить светофоры, как на улице Бестужева недавно поставили. Нажал пешеход кнопку и спокойно перешел. Сегодня мы взрослые и большие, ездим на автомобилях, возим своих чад, а как же наше будущее? Наши детки подрастут и начнут передвигаться самостоятельно? А мы с Вами будем волноваться и нервничать, перешел ли наш ребенок благополучно опасный пешеходный переход. Уважаемые власти нашего города, не оставляйте без внимания, смерти наших сограждан на переходах, установите, пожалуйста, регулируемые светофоры. Вы облегчите жизнь в нашем мегаполисе не только пешеходам, но и водителям, которые так же получают стресс от внезапного плявления пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. Большинство граждан отдали свой голос за Вас на выборах. Защитите, пожалуйста, Ваших сограждан!

Tanuka
29 сент 2016 в 11:23

Все дело в том, что у нас Правила ПДД - дебильные.
в одном пункте пишут, что водитель обязан пропустить пешехода ступившего на переход, а в другом, что пешеход обязан удостовериться в безопасности, прежде чем переходить.
Простой вопрос: "как я могу ступить на переход, если машины летят и никто не останавливается? На свой страх."
Наши власти никак не могут разобраться со статусом М.шоссе - толи городская дорога толи Магистральное шоссе. И Переход, судя по всему, строить над дорогой.