Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Клещи атаковали домашних собак в Новосибирске
Клещи атаковали домашних собак в Новосибирске

житель
28 сент 2016 в 11:13

Вчера похоронила свою собачку (укусил клещ), обратились в клинику, боролись за неё 16 дней...Сердце разрывается...Веню себя что оказалась легкомысленной не обработала от клещей и не было ошейника от клещей.

Fyyf
28 сент 2016 в 11:21

Я при регулярной обработке каплями от клещей сняла двух напившихся. Раньше не было такого. Капли хорошие

писимист
28 сент 2016 в 11:21

Инга по поводу таблетки , вашей собаки повезло - клещ заражает когда кусает, но так как отрава в крови он не присасывается, таблетка его парализует и он отваливается - просто клещи были не переносчиками пироплазмоза. Осень в Сибири очень опасна - вроде как уже холодно, а они все таки ползают и кусают, осмотр каждые полчаса если пошли в лес

28 сент 2016 в 11:32

а у нас собакен на себе притащил домой клеща. к нему не присосался, а по детской ползал. комнату весь день обрабатывала...

жуть
28 сент 2016 в 11:34

здесь жить нельзя!

28 сент 2016 в 11:35

Когда начнут травить этих гадов? В этом году их особенно много. И никому дела нет. Собаку свою обработали полностью и все равно страшно.

28 сент 2016 в 11:37

Ошейники от клещей полная ерунда и 100% защиты от них не ждите(если только от блох). Самый эффективный способ защитить собаку - прокапать вдоль позвоночника спец капли от клещей....тогда клещи падют замертво поползав по шерсти :) Научен, к сожалению, своим горьким опытом :(

Настоящий читатель НГС
28 сент 2016 в 11:44

Странно. Лесные клещи (с красным брюшком) для собак не опасны, они пироплазмоз не переносят. Я в свое время снимал до десятка таких клещей со своего собакена за раз. Вообще никакой реакции
А вот "полевые" (с желтоватым брюшком) - опасны. Именно такой клещ погубил моего пса. Не успели сделать точный анализ во-время :(

болеем очень
28 сент 2016 в 11:50

3-я неделя пошла как в ветеринарку ходим, обратились воввремя, плохо перенесли клеща, каждый день системы вот немного улучшения, очень боялась и врачи боялись что не вытянем на руках носили потому что не ходила одно время,Страшно смотреть в глаза своему питомцу когда он болеет, а ты сквозь слёзы заставляешь верить что всё будет хорошо, скоро люди повально будут обращаться, и никакая прививка не поможет от клеща, клещ мутирует, а так как нет никакой обработки то скоро будут одни клещи((( как это не печально

28 сент 2016 в 11:54

Клещи и за городом есть и не мало!

Алиса
28 сент 2016 в 12:01

Да это кошмар,за получасовую прогулку сняли со своей собаки 14!!! Клеще! Это что то!

v_Viktor
28 сент 2016 в 12:01

В этом году спасался (точнее, спасал двух своих собак) таблеткам Бравекто. Вещь! До этого какие только ошейники и капли не пробовал - не помогали.

Мария
28 сент 2016 в 12:35

Клещи не только собак атаковали, они и людей атакуют. В районе педуниверситета их полно, и возле 206 школы, а там дети гуляют. Руководителей города, видимо, это не интересует. Думаю, что территорию возле своих коттеджей они обрабатывают, а как горожане должны в этой ситуации выживать, их не волнует.

28 сент 2016 в 12:36

у меня собака дальше ворот не ходит...а ее тоде укусил клещ..видно это птицы приносят(((( а ведь и от леса живем далеко...вывод один они по всюду

28 сент 2016 в 12:40

Ошейники не гарантируют защиту от клещей! Их надо использовать в комплексе: ошейник + спрей от клещей или капли + обязательный осмотр. Спрей используем "Барс". Его даже охотники хвалят, чьи собаки постоянно в траве. Таблетки давать пока боимся, т.к.это средство еще недостаточно проверено и неизвестно, как обернется через пару-тройку лет... все-таки в кровь и печень эта отрава попадает. Есть еще средства для обработки энтомозин. Тоже очень эффективное. Обрабатывают шерсть этим раствором.
Клещи сейчас в самом сезоне: для них весна и осень с прохладной погодой самое благоприятное время! Следите внимательно за изменением в поведении своих собак: вялость, отказ от пищи, моча темного цвета или с примесью крови - бегом к врачу! Если поймать пироплазмоз на ранней стадии он лечится быстро, недорого и без осложнений! Не ждите, что завтра вдруг все пройдет! Берегите своих питомцев!

28 сент 2016 в 13:21

Боже, храни Королеву. И создателей Бравекто. 2 сезона своему псу даем - никаких проблем. А ведь в иной день (как по лесам погуляем) могли и до 20 штук снять. Тут уж реально смотреть, чтобы на человека не переползли.

Ololenko
28 сент 2016 в 13:24

пару лет назад на Горской снял с себя 10 клещей в октябре. гулял всего полчаса. НА ГОРСКОЙ, КАРЛ!

кука
28 сент 2016 в 14:10

а коты болеют от укуса клещей??

28 сент 2016 в 14:40

Моя соба подсела на бравекту, надо всего 2 таблетки на сезон. В прошлом году она на каплях сидела и подхватила пираплазмоз, хорошо вовремя были замечены нюансы поведения, поехали в клинику и ветеринары помогли. Т.к. аппетит у него всегда хороший, даже в течении болезни. И во время пираплазмоза лучше не гулять, а то встречаю в парке со спаниелем он еле плетется и она говорит, что он заболел и ему поставили укол и капельницу. Так можно сердце, печень и почки посадить.

28 сент 2016 в 15:00

Два раза сходили во двор около дома пометить кустики, сняли 5 клещей!!! Оба раза ездили в клинику, ставили уколы. Притом что почти все лето собакевич жил на даче. И ни одного клеща не подцепил.

Парниша С Центра
28 сент 2016 в 15:54

Во двор вышел по траве погулял - домой пришёл 2 клеща на полу ползают .

Образ
28 сент 2016 в 17:42

Кто вам тут будет клещей травить? Денег нет! Держитесь дальше.

28 сент 2016 в 19:34

Ветеринары говорят ,что клеща можно подцепить и зимой , если t даже -5... В прошлом году подцепили клеща в октябре, когда было уже холодно. Обрабатываю спреем Барс, помогает...

28 сент 2016 в 21:52

Бред какой-то... живем, как в каменном веке! В городе проблему клещей решить не можем

28 сент 2016 в 22:36

С начала сентября снимали с собаки через день 1-2 клещей. Гулял на даче и в городе. Впервые за много лет видел так много клещей. с начала мая сняли с собаки около 70-80 штук.

Игорь
29 сент 2016 в 03:42

Тут уж, пардон, не до собак - людей бы спасать уже. А то у нас вою поднимается что "травить клещей нельзя, букашки-птички помрут", а то, что по городе, даже не в парках побаиваешься не поймать ли, что в советское время травили и не вымерли все насекомые и птицы - ничего

Бестрашный
29 сент 2016 в 09:46

Честно сам видел, как по шлюзу ходили и обрабатывали территорию от клещей, но именно близлежайшую у школ... дальше видимо средств не хватило (как обычно)... Клещь эта проблема ВСЕРОССИЙСКАЯ!!! и надо обрабатывать массово целые площади! Я лет 10 назад жил в Израиле, так там перед сезоном комаров и мошек, проезжает специальная машина, распыляющая какой-то пара или дым... не важно, суть в том, что после этих обработок нет ни комаров ни мошек! по мимо всего, какими-то реагентами абсолютно все газоны обрабатывают!
Ну а теперь к делу, Мы лично перестали верить всем этим ошейникам и препаратам от клещей, они не помогают, На нас был новый ошейник, недельной давности, капли прокапанные в холку, Барсом обработанные лапы, и ничего из этого не спасло от укуса клеща, повезло, что хоть не пироплазмозный был! при мне в ветклинике Друг привезли двух собак из разных мест, хозяева утверждали, что гуляли с собаками у себя во дворе!!! Собственно и я гулял у себя во дворе, где и куснул клещь, так вот дальше писать даже не хочется продолжать! т.к всем суть ясна, Правительству по боку на эту проблему, тем, кто создает бездейственные препараты тоже видимо побоку, лишь бы прибыль была... Кошмар какой-то...

29 сент 2016 в 10:12

Пару недель назад меня укусил клещ. Первый раз в жизни! Не застрахована. Сама его отцепила и пошла в поликлинику. Врач даже смотреть не стал, медсестра помазала зеленкой место укуса и подвела к стенду с расценками за платные услуги. Мельком на них взглянула и пошла грустная домой. Ждёмс...

Pobeda
29 сент 2016 в 13:38

Может кто объяснит, как обстоит дело. Весной где-то прочла, и, скорее всего, на НГС (хотя это не точно), что клещи для животных, в том числе, для собак - не опасны. И вот читаю, что очень даже опасны, вплоть до смертельного исхода. - ??