Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

243 комментария к публикации «Ниссан» попал в ДТП и сбил стоящую на тротуаре женщину (видео)

21 сент 2016 в 12:55

У водителя Дастера права изъять пожизненно! Из-за незнания или нежелания соблюдать ПДД происходят трагедии. Женщине выздоровления.

ромка
21 сент 2016 в 12:54

что же с женщиной?только бы поправилась

водитель
21 сент 2016 в 13:13

инспектора туда на пару дней ,там постоянно поворачивают на лево. им видно знаки по барабану,утром автобус .легковые постоянно делает поворот.да что утром за день прав можно лишить тьма......

Влад
21 сент 2016 в 12:59

Если не ошибаюсь, там налево вообще поворот запрещен, а тут такие маневры. Мозгов у некоторых водителей просто нет. Женщина пострадала конечно сильно, желаю ей скорейшего восстановления.

21 сент 2016 в 13:21

Как здоровье женщины?
Это, по-моему, главный вопрос к этой новости.

Ну как же?!
21 сент 2016 в 12:42

Страшное зрелище... Оказалась не в то время, не в том месте.

21 сент 2016 в 13:09

Надеюсь она осталась жива. После таких столкновений очень серьезные и критичные травмы как правило. Господи помоги бедной женщине!

21 сент 2016 в 14:33

Бедная женщина. Скорейшего выздоровления без последствий.

Sher
21 сент 2016 в 18:22

Чего прицепились к тому, сколько она стояла там на тротуаре? Женщина не молодая, может, одышка у нее? Сколько угодно могла бы там стоять, она ведь этим никому не мешает и ничего не нарушает. Спокойно ждала нужного ей знака светофора. Что за мода у нас - всегда найдется кто-то, обвиняющий жертву?
Очень хочется верить, что она после этого еще сможет поправиться(

21 сент 2016 в 12:49

Водитель "Рено" решил, что он пешеход, перебегающий дорогу по зебре на красный свет. Иначе его манёвры на пешеходном переходе понять нельзя.

baahav
21 сент 2016 в 18:23

Я вот пять раз пересмотрел - не понял - куда этот джиип поворачивал? Он же вывернул на пешеходном переходе вдоль него в тротуар. Он дальше по тротуару ехать собрался? Или по встречке?

21 сент 2016 в 16:41

Судя по некоторым комментариям , на этом перекрестве уже бились автомобили аналогичным образом с вылетом на тротуар .
Предлагаю на данном перекрестке поставить либо отбойники , либо бетонные блоки для защиты пешеходов . Там ходит много детей со Станиславского жилого массива , в детский центр развития ,и именно по такой же схеме переходят дорогу . Пострадать могло гораздо больше людей .

21 сент 2016 в 13:34

Ну и водила на Дастере, повернул под знак налево, где только прямо указано.
Как же достали лентяи, которые хотят сразу свернуть на массив с Н. Данченко, а не хотят ехать через разворот на улице Станиславского.

21 сент 2016 в 13:09

Соболезную женщине.
Понимаю, что в данной ситуации это её бы не спасло, но я когда жду зелёного сигнала светофора стараюсь не подходить к краю тротуара, а ждать в 3-4 метрах от проезжей части и сына приучил не останавливаться близко к проезжающим машинам. Т.к. даже если не будет ДТП, то можно оступиться, подскользнуться (зимой) и так меньше шансов, что тебя обрызгают из лужи.

21 сент 2016 в 12:40

Уже и на тротуарах нет спасения от водятлов.

21 сент 2016 в 12:46

никогда на перекрёстке не стою вплотную к дороге. минимум метра два-три, в идеале за препятствием в виде столба или опоры светофора.

pelion
21 сент 2016 в 13:06

"Отделы пропаганды ГИБДД Новосибирска и НСО в момент подготовки материала были недоступны"

А они бывают доступны????? Вообще, у нас ГИБДД на дороги выбираются когда-нибудь, за исключением случаев прилета "сами знаете кого"?
Удивляет, как Штельмах до сих пор занимает своё теплое кресло

21 сент 2016 в 13:38

Первый раз вижу, чтобы менты вовремя появились

Фрося
21 сент 2016 в 13:38

В этом месте меня также чуть не сбили год назад. Успела отскочить, да и скорости машин были поменьше.
На самом деле при отмене левых поворотов в данном месте пробок стало намного меньше, движение упорядочилось, НО с весны этого года стал ходить автобус нового маршрута № 40, который, несмотря на запрет левого поворота, всё-таки поворачивает налево на жилмассив. Я уже и в ГИБДД с этим вопросом обращалась, но ничего не изменилось.
А другие водятлы видимо считают, что раз одному стало можно правила нарушать, то и другому тоже можно.
ГИБДД, уже обратите внимание на данные перекресток!

21 сент 2016 в 12:50

Всегда стою как минимум в метре от края дороги, и с интересом смотрю на тех кто на светофоре почти выходит на дорогу, особенно в дождь, интересно о чем они думают.

мде
21 сент 2016 в 13:24

Я пару раз так уворачивался от машин, везло. Сейчас около дороге начеку. Дураков много, а жизнь одна. Женщине - выздоровления, водятлам - наказания. Главное, чтобы на ус намотали на будущее.

21 сент 2016 в 17:54

Видимо развернуться решил на пешеходном переходе, я таких умников каждый день вижу.

неправильный рефлекс
21 сент 2016 в 12:58

тормоз в пол - и бей в бочину!..
а теперь статья уголовная и моралки под полляма корячатся..

21 сент 2016 в 14:28

Вот Вам и пенсионеры за рулём.А зачем смотреть на знаки-запрещен поворот налево,по фиг,рулю куда хочу.Дай Бог выздоровления женщине.

21 сент 2016 в 12:56

Бедная женщина... Никогда нельзя терять бдительность у дороги. Я водитель со стажем, но когда хожу пешком, то никогда не стою рядом с дорогой, если мне её необходимо перейти. А водители оба виноваты, я считаю. Один разворачивался в не положенном месте, другой скорость превысил, поэтому и не успел избежать ДТП.

21 сент 2016 в 13:18

Водитель Дустера вышел и первым делом авто свое рассматривает

21 сент 2016 в 14:52

Сбить человека (не по своей вине, понимаю). Выйти из машины и начинать предъявлять что-то виновнику. А не кидаться к пострадавшему, вызывая скорую...
Что с нами делается, люди?

21 сент 2016 в 20:31

Попадал в аварию - въехала в меня пьянь, после этого было еще 3 столкновения. Полностью отрубаешься, логики в действиях мало.

Мимоходом
21 сент 2016 в 17:22

Вот может быть я чего то не понимаю после прочтения комментариев... с какого все шишки на водителя ниссана? Не он виновник дтп. На этом перекрестке поворот налево ака разворот с Немировича запрещен. Дастер грубо нарушил правила и стал причиной столкновения, результат которой наезд на человека. Его там вообще не должно было быть! Не оправдываю водителя ниссана, дтп можно было избежать ну или минимизировать последствия, но не он главный виновник.

III
21 сент 2016 в 12:49

А «водитель» сбивший женщину, как видно на видео, после того, как сбил ее вышел из машины, как ни в чем не бывало и плевать он хотел, что женщина пролетела в воздухе несколько метров. Вот парню в черной футболке большое спасибо, только он среагировал и побежал к женщине. А этих двух водятлов нужно наказать и как можно жестче…

21 сент 2016 в 12:54

Орел на ниссане стал обруливать чудака на дастере и направил машину в сторону тротуара. В результате столкновения его направило на тротуар еще сильнее. А по правилам должен был тормозить в пол по прямой. Пешеходу можно засудить обоих водителей, так как в их действиях усматривается причина наезда на пешехода.

21 сент 2016 в 21:33

Может тогда лучше и впрямь поменять режим работы светофора, чтоб зеленый загорался не сразу для 2х рукавов, движущихся по Немировича, а сначала для тех, кто движется со стороны Сиб.Гвардейцев и потом уже только для тех, кто движется со стороны Троллейной и тогда реально не пришлось бы запрещать левые повороты! Проще говоря сделать 3-фазовым режим работы светофора как к примеру на Немировича-Сиб.Гвардейцев или Дуси Ковальчук-Плановая

олег
21 сент 2016 в 12:47

Водитель на Дастере либо юн, либо стар

21 сент 2016 в 13:01

Ниссана виноватым сделают, надо было бить рено в центр, в не маневрировать на тротуар.

настоящий Сибиряк
21 сент 2016 в 16:15

Каждый день езжу через этот перекресток, и таких водятлов вижу практически каждый раз. И еще, расскажу по секрету, на этом перекрестке один Пазик каждый день совершает поворот налево, говорит-у него так маршрут прописан. И все потому, что где-то там, на столбе, есть знак запрета поворота налево и где-то там же в стороне - схема как попасть на Станиславский ж/м с Немировича. Но, это где-то там, а не перед глазами водителя. Почему ж не повесить знаки прям над перекрестком?

111
21 сент 2016 в 12:53

А платить будет невиновный водитель, вот такие дурацкие законы у нас

21 сент 2016 в 15:12

Хммм.. поворот налево.. Вот,например, запрещен он в самом начале Горького, между гаражными кооперативами. И что? Один из 6 примерно всегда мигает и поворачивает- таки налево! Ну вот это как? И мешают всем при этом!

Женя
21 сент 2016 в 13:01

стояла пол часа и смотрела в небо

дима
21 сент 2016 в 14:27

На этом перекрестке автобусы (по-моему 40-й маршрут) постоянно поворачивают налево, вообще пофигу все знаки.
Информация для ГИБДД.

21 сент 2016 в 12:58

Мне не понятна реакция водителя, сбившего женщину - вместо того, чтобы выйти из машины и в первую очередь броситься к сбитому человеку, он стал препираться с другим водителем. Таких нужно лишать прав без права восстановления. Человеческая жизнь и здоровье для таких ничто, для него главное груда железа.

21 сент 2016 в 13:27

Да уж после дтп "автолюбитель" не к женщине идет , а к водителю Дастера, при этом мог бы его бить в бок , а не женщину сбивать, совсем человеческая жизнь у нас ничего не стоит.

Елена
21 сент 2016 в 19:19

а я не поняла съемку. будто бы специально следят за этой женщиной.

berkyt4
21 сент 2016 в 23:33

по кадрам специально посмотрел. Ниссан ехал в среднем ряду и никуда не сворачивал. Удар дастера был в среднем ряду и уже дастер вытолкнул ниссан на тротуар. Обратите внимание на начало записи, там никто не едет в правом ряду. Да и на начало экшена стоит обратить внимание, ниссан тормозил уже с появление в кадре, т.е сразу как только дастер оказался на встречке. ну и паузой поймайте сам момент начала удара, там места между ниссаном и тротуаром более чем достаточно. Обратите внимание на конец столкновения. Водитель ниссана уже вышел а дастер продолжает движение на тротуар и колесом заезжает на поребрик.

21 сент 2016 в 12:54

Гонщик виноват кто бы чего не говорил. Женщина была в зоне видимости. Попытки экстренного торможения не было. Мне одному показалось, что камеру специально повернули на предполагаемое место ДТП?

Olegator814
21 сент 2016 в 13:07

Похоже, водитель Ниссана предпочел отвернуть и сбить пешехода вместо жесткого контакта с Рено...

гость
21 сент 2016 в 14:02

Нормально так, водитель вышел из машины и вместо того чтобы пойти сразу к женщине, пошел гавкаться с другим водителем! Даже полицейский сразу к ней побежал! Ужас...

21 сент 2016 в 13:29

Один нарушил поворот налево плюс поворот в зоне ПП, второй летел и стал уходить в сторону человека. Всех посадить! Местоному гибедедешнику выговор.

22 сент 2016 в 14:48

у женщины всего лишь перелом ключицы, слава богу.

юля
21 сент 2016 в 13:04

нормально, водятел из ниссана в первую очередь стал отношения выяснять с рено ((((((((((((
и полиция тут как тут, наверное стояли рядом.

22 сент 2016 в 13:50

Сегодня опять на том перекрестке видел как поворачивали на лево белый универсал так же как пытался повернуть дастер . По всей видимости это систематическое нарушение со стороны водителей на этом перекрестке.
То есть аналогичные аварии однозначно будут происходить. Предлагаю обратить внимание городских властей на организацию пассивной безопасности пешеходов на этом перекрестке.