Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации «Энергомонтаж» отсудил у мэрии 88 млн рублей за две дороги и надземный переход на «Родниках»
«Энергомонтаж» отсудил у мэрии 88 млн рублей за две дороги и надземный переход на «Родниках»

Елена
21 сент 2016 в 13:42

Хорошая,никто не бегает под мостом.Все переходят через мост.Т.к. мост ведет к школе.

Клим
21 сент 2016 в 13:12

Дорога под мостом давно открыта...фото очень старое...каждое утро дети по этому мосту идут в школу и сад.

21 сент 2016 в 11:12

Мэрия хотела бесплатно получить эти объекты...

гость
21 сент 2016 в 11:30

и на что только Стрижи не пойдут, что бы все вокруг себя объявить не чьим и пользоваться этим за дарма. сами-то хоть одну дорогу построили? гоняете через частник, запрудили Мочищенское. все дай, дай вам, а сами не копейки ни в одну новую дорогу

Olga
21 сент 2016 в 11:59

Фото старое. Блоков нет давно и дорога под мостом.

21 сент 2016 в 11:08

а красиво на Родниках, дома как в спальных районах Питера и Москвы! Были бы транспортно доступны и может быть уехал со своего Центра дабы не видеть ежедневную возню всяких клерков на своих машинках!

21 сент 2016 в 11:15

Когда 211-ю школу почти за миллиард построил Энергомонтаж никаких судов арбитражных не понадобилось. Детсады и прочее тоже приняли без проблем. Почему пешеходный мост и дороги оказались самовольно построенными объектами? Или судебное решение было необходимо? Корреспонденты НГС - вот вам и тема для статьи.

Сибирячка
21 сент 2016 в 11:54

Мои поздравления, Энергомонтаж!)))

Стас
21 сент 2016 в 11:30

Теперь никто не будет доделывать дорогу. все останеться в 30%

Ржака
21 сент 2016 в 12:56

Чистая слобода, плющиха, мжк - завидуйте инфраструктуре молча.

злобный карлик
21 сент 2016 в 13:18

1. Инфраструктуру должна строить мэрия.
2. Вероятно, были неформальные договоренности: Энергомонтаж строит инфраструктуру, с ним рассчитываются в рассрочку, а за это ему перепадает что-то вкусненькое из участков.
3. Вкусненькое решили отобрать, он отказался строить за свои деньги. Решили отобрать объекты, от отсудил...
4. Дорога - это не тот недострой, который "борец за права простого народа" Илюхин хотел, чтобы открыли, потому как от его "Стрижей" будет удобно ездить?

Василий
21 сент 2016 в 11:10

Отсудил это для формальности, чтобы документы были

Ирчок
21 сент 2016 в 11:25

Самый лучшиуй микрорайон в городе!!!

21 сент 2016 в 16:10

Как получить деньги у государства без торгов? Правильно через суд!

21 сент 2016 в 11:13

Пусть энергомонтаж строит на свои деньги уже! И добавляет это в стоимость квартир. Ну кому нужны эти сооружения, кроме жителей Родников?

Evgeniy
21 сент 2016 в 11:37

я один не могу понять для чего был плстроен этот мост??? пусть он красивый (?), но какова его функцианадьность??? фотографии делать??? те, кто тут минусики ставят, вы сами для себя ответьте на этот вопрос. застройщик его построил, а дальше ? да я понимаю, в будущем настанет момент, когда этот мост будет нужен. НО! до тех пор, пока это будущее не настанет мэрия ДОЛЖНА БУДЕТ это сооружение СОДЕРЖАТЬ / производить ремонт / тратить деньги, которых, я уверен в городе и так не очень много. А эти дороги? 1,5 км с установленным объемом 30% ... вы шутите? 88 млн, Карл! это тоже самое, еслм бы вам приходили с пылесосами кирби и решением суда, по которому вы обязаны за этот пылесос заплатить 120 тыр.... Вот и думайте сами... только конструктивно

Хорошая
21 сент 2016 в 11:12

Надземный переход конечно симпатичный, но люди вместо карабкания будут через дорогу бегать..целесообразно ли?

21 сент 2016 в 11:55

И не надо никаких муниципальных контрактов, конкурсов и прочих "ненужных формальностей". Построили, через суд мэрии передали, деньги взыскали. Здорово придумали!)

21 сент 2016 в 11:30

схема - супер! директор - депутат, строит сам, потом судится с мэрией (сам с собой), и из бюджета платит сам себе. просто и прибыльно!

Фывап
21 сент 2016 в 11:31

А это тема. Дорогу и мост не каждый может построить, но вот лавочку в парке - каждый. А потом просто в суд, и взыскиваешь, пока мэрия не обанкротится.

21 сент 2016 в 11:41

Энергомонтаж -- это поставщик депутатов-единоросов, которых никто не знает?

Вася
21 сент 2016 в 21:10

Откуда такая уверенность?

Мига
21 сент 2016 в 11:46

а достроить эти дороги Энергомнтаж не хочет?

мама
21 сент 2016 в 13:36

считаю, нечестно - покупатели квартир уже заплатили заэто!

21 сент 2016 в 12:14

т.е. я сейчас могу взять построить где нибудь дорогу в лесу, а потом отсудить у мэрии за неё деньги? Может чего недосказано?

Значит 88 миллионов наших налогов- налогоплательщиков, пойдут кому-то в карман. А потом спрашивают, почему граждане не ходят на выборы ? А кто-то в Мэрии за это ответит рублём, должностью или хотя бы выговором ? И сколько, по решению судов, в год мэрия Новосибирска выплачивает кому-то в карман ? Мы платим налоги, кто-то в мэрии не справляется со своими обязанностями, а в конечном результате платим мы налогоплательщики. И сколько это будет продолжаться ?

Топров
21 сент 2016 в 14:11

Высокомерия не занимать!)