Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

288 комментариев к публикации Мэрия рассказала, когда в квартирах появится тепло
Мэрия рассказала, когда в квартирах появится тепло

1111
21 сент 2016 в 08:39

что за идиотизм? окна до сих пор открыты ночью, как минимум неделю еще можно подождать, и начали бы сезон с 01.10 - погода позволяет.

21 сент 2016 в 08:42

Скажите, реально уже так холодно в хотя бы половине квартир города стало аж за целый один день прохлады на улицах, что понадобилось срочно отопление врубать?
Пы.Сы. Энергетикам еще и за э/э для кондера осенью платить сейчас придется дополнительно, чтоб не свихнуться от духоты жаркой дома.

Анна
21 сент 2016 в 08:44

Какие же правда все всю жизнь недовольные люди у нас! Всегда найдете по поводу чего поворчать. Перекрывайте радиаторы и не топите улицу. Завтра уже +13 днем, жарко не будет. И побольше позитива, людииииииииии!

Да Уж
21 сент 2016 в 08:44

И хорошо, дома уже прохладно!!!

ЫЫЫ
21 сент 2016 в 08:44

Б-г даст, еще одну зиму протянем на изношенных коммункациях и оборудовании...

И так жарко, зачем отопление! ©

21 сент 2016 в 08:52

Ну что, кто в городе Хозяин?
Бизнес монополистов живёт и процветает!
Или так - кто Хозяин (владелец бизнеса на тепле)
в г.Новосибирске , чья прибыль напрямую зависит
от включения тепла в жаркую погоду?

Abdulla
21 сент 2016 в 08:53

Очень верное решение со стороны Локтя! А Городецкий вчера сказал, что область будет 5 суток ждать со средней +8, и только потом начинать разворачивать систему. Пока развернут, уже пол области перемёрзнет. В городе как раз должны успеть, чтобы народ не поморозить. Молодцы!

горская
21 сент 2016 в 08:56

жадность зашкаливает....у меня нет лишних денег! А в квартире и так жара! Ночью окна открываем!

21 сент 2016 в 08:56

по-моему, как раз вовремя. Уже 21 число. Пока система раскрутится и тепло до домов дойдет - успеет похолодать.

viktos
21 сент 2016 в 08:59

Да вы все гоните что ли?сейчас на улице похолодает и в домах махом остынет,у меня дети маленькие,пусть лучше жарко будет чем сопли ручьем!

Н.Ч.
21 сент 2016 в 08:59

А по мне, так молодцы. Сегодня ночью жутко замерзла.
По проогнозу погоды тепла уже не будет. Только весной.

21 сент 2016 в 09:02

Ну наконец то. А то и так спим с обогревателем. А вечно недовольные, то "экстремально" жарким летом, то теплом дома, могут просто батареи себе срезать, что бы не платить за тепло и не "топить улицу". Выход простой)

Мария
21 сент 2016 в 09:05

Какое резкое похолодание! Ниже 13 градусов не будет температуры, а на сегодня еще 22. В квартирах тепло и даже при низкой температуре в квартирах сохранится тепло несколько дней. Сколько можно отапливать улицы!!!

Я понимаю, что энергетикам нужны деньги, но почему я должна их спонсировать !

21 сент 2016 в 09:15

А котэ уже начал батарею греть, вот он - главный энергетик)))

21 сент 2016 в 09:17

В нашем садике на Д.Донского отопление дали недели 2 назад. Так и не поняла, каким образом, если отопительный сезон с сегодняшнего дня.

Правдоруб
21 сент 2016 в 09:18

Энергетикам нужны ваши деньги! Мэрия в доле!

21 сент 2016 в 09:18

отнюдь не у всех жарко, я уже с недели две мёрзну и сплю под двумя одеялами. даже кошка лезет на кусочки солнца погреться

21 сент 2016 в 09:27

В третьем городе по величине в стране подача тепла не разворачивается за один день. пока полностью развернут - уже актуально будет. Всё правильно делают! Зато никто не замерзнет

21 сент 2016 в 09:41

Комментаторы в своем репертауре. Они же знают, что есть волшебный краник : повернешь его и во всех домах враз потеплеет...

Поверь
21 сент 2016 в 10:30

На всех никогда не угодишь, т.к. живём в разных условиях. До сих пор жарко тем, у кого окна ориентированы на юг- за день солнышко нагревает не хило. А у меня - северо-восток, солнца почти не бывает, квартира давно остыла и отопление будет очень к стати.

Sim
21 сент 2016 в 10:33

Скорей-скорей надо снова начинать брать с народа за отопление. И плевать, что погода нынче подкачала - все тепло и тепло

21 сент 2016 в 10:35

Нытикам про открытую форточку должно быть уже давно понятно, что систему они будут разворачивать минимум неделю или две, в отдаленных районах тепло появится вообще через месяц. Вы к тому времени уже во всю обогревателями будете пользоваться и переболеть успеете.

Витя.
21 сент 2016 в 10:43

Давно пора.Не у всех окна выходят на солнечную сторону !

21 сент 2016 в 10:55

Дико боюсь наступления отопительного сезона... После того, как 2-го января нашу квартиру залило горячей водой с верхнего этажа, у меня выработалась паранойя. Там не просто залило, там ещё куча осложнений было. И совпадений. Не думала, что так бывает в жизни, когда столько проблем одновременно. Лишь про одно скажу - в этом бардаке умер мой близкий человек.
Теперь мне хоть в психушку.

_alex_
21 сент 2016 в 11:02

Локоть молодец, первый год наверное будет когда не придется доставать электрообогреватель. А кому жарко - не ноем, а ставим краны регуляторы.

гость
21 сент 2016 в 11:22

Честно надоели уже коментарии по поводу перекрытия батарей. Люди есть еще СТОЯКИ от которых тепла хватает, и в квартире за 30. Просто топить надо с умом. А не так чтобы ночью вода в батареях кипела.

Бука
21 сент 2016 в 11:24

Это в дома только 29 дадут? Совсем уже сдурели? В Сибири весь сентябрь не топить. Ужас.

Тамара
21 сент 2016 в 11:37

А у меня дома холодно. Сыночек мерзнет. В х.б носочках ножки холодные. Приходится еще и шерстяные одевать. На батареях стоят краны. Так что никаких проблем с регулированием тепла нет. А без отопления обогреватель надо включать(((

21 сент 2016 в 11:50

рано еще, погода летняя!!

21 сент 2016 в 12:05

У нас в квартире холодно,дом остыаает махом. Ночью вообще дубак-спим в обнимку с животными.

а у меня уже начался! Котел газовый нет-нет да и включится, подогреет дом и отключается. Красота!

Виталий Викторович
21 сент 2016 в 12:31

Так в квартирах уже (или ещё) тепло :)

Ирина
21 сент 2016 в 12:31

Уже пару раз у ребёнка в комнате включала обогреватель, окна на северную сторону. После заката солнца дома как-то не очень комфортно )

Марта
21 сент 2016 в 13:32

Давайте все в прокуратуру все напишем.Нарушение ПП РФ № 354 . Что прокуратура ответит? Поэтому городецкий и ждет +5 - 8суток

котокот
21 сент 2016 в 13:39

Хорошо когда окна на юг выходят и разводка тепла горизонтальная. Поэтому я ни с кем в данном случае не конфликтую. Всем добра!

21 сент 2016 в 13:51

Господа нытики. Вы ради прикола хоть раз за много лет сначала план подключения тепла почитайте, перед тем как ныть. Сначала подключат садики, школы и больницы. Только потом - жилые дома. Сами через несколько дней начнете камменты строчить "на улице дождь, дома +15, Евгенич, включи тепло!!!"

123987
21 сент 2016 в 14:10

Все правильно. Полы уже ледяные. Холодно в квартире. Самое время.

Топров
21 сент 2016 в 14:20

Видимо не довелось подмерзнуть в конце 80-х начале 90-х

Екатерина
21 сент 2016 в 14:29

У нас лично теневая сторона в квартире и ночью очень холодно, ребенок замерзает, поэтому правильно, что тепло дадут, для жарких людей совет перекрыаать батареи.Похолодание быстро наступит, потом ныть будите, что холодно в квартирах.

Alonso
21 сент 2016 в 14:32

Спасибо лето!!! Ты прошло очень тёплым и задержалось у нас) до встречи в следующем году!

kler
21 сент 2016 в 14:39

Не понимаю одного: те, кто недоволен жарой в квартире, по большей части, должны радоваться ее наличием. Ведь жарой на улице радуется почти весь город. В то время тоже жара в квартирах (кондер и при отоплении можно включить). Вообщем, горожане хотят юга, вот его и получат! А то ноют, что в Новосибирске вечно холодно....

21 сент 2016 в 14:43

Те кому жарко могли бы за лето на батареи установить "волшебные" кранчики и регулировать пуск горячей воды в свои батареи. У нас вот не смотря на теплую погоду уже неделю дома прохладно, но это ничего, нормально ещё, а у сестры вообще холод, обогревателем пользуются, кошка с собакой от обогревателя не отходят, а холодно т.к. сторона не солнечная и ещё и за ночь все остывает(не лето всё же не смотря на дневную температуру). А сейчас как холодно станет на улице, так вообще жуткий холод будет. Поэтому решение подать отопление с наступлением холодов вполне адекватное. А тем, кому жарко, действительно нужно было летом об этом подумать и сделать так, чтобы вы могли регулировать у себя в квартире отопление, у нас уже 4 года стоят краны и мы сами регулируем жару и холод в тот период когда есть отопление. Вот и все. Люди, как всегда, в большинстве своем эгоисты и думают только о себе (меня это всегда огорчает): "ах! Мне жарко! Зачем отопление!" Подумайте о тех у кого не жарко и ещё и низкий иммунитет, дети, с наступлением холодов люди начинают чаще болеть, а вы "плачете" о жаре. Ваша проблема вполне решаема, можете отсрочить самостоятельно подачу тепла и опять же, кто мешает вам так же проветривать, тем более на улице будет холоднее. Всем комфортной погоды в доме и поменьше эгоизма!

мухаха
21 сент 2016 в 14:46

А я маладес - поставила краны на батареи, сколько надо горячих батарей, столько и включу, или все отключу!

21 сент 2016 в 14:59

"среднесуточная ниже +8"
это, простите, в квартирах? ))

21 сент 2016 в 15:01

вот у меня дома, слава Богу, не жарко. Нормально. Но пол ледяеной иногда. с подпола несет. отдушины пока отрытые.
Переживем

Нитуш
21 сент 2016 в 15:03

Ура!!!!!!!!

трындец
21 сент 2016 в 15:14

Подавать тепло надо начинать с северной стороны города. Там в любом случае холоднее.

Пудра
21 сент 2016 в 15:24

Фото в статье зачетное ))))))

Santa
21 сент 2016 в 15:29

Мы за отопление круглый год платим! Так что пусть включают, хоть буду знать за что плачу! Жарко станет батареи перекрою:)