NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Министр культуры об увольнении Людмилиной: «Множество скандалов»

Министр культуры об увольнении Людмилиной: «Множество скандалов»

Министр культуры Новосибирской области Игорь Решетников ответил на претензии Татьяны Людмилиной, которая сегодня узнала о своем увольнении с поста директора филармонии

Министр культуры Новосибирской области Игорь Решетников ответил на претензии Татьяны Людмилиной, которая сегодня узнала о своем увольнении с поста директора филармонии.

Несколькими часами раньше Людмилина на встрече с журналистами обвинила министра во лжи и сказала, что увольнение продиктовано личными неприязненными отношениями. Решетников в свою очередь провел следом пресс-конференцию и сказал, что признает заслуги Людмилиной.

«Она хороший человек, хороший менеджер. Мы знакомы с Татьяной Николаевной долгие годы. Но филармония должна заниматься концертной работой, а не выносить на улицу различные неприятные ситуации. Письмо службы безопасности стало последней каплей», — сообщил Решетников.

Министр отметил, что при Людмилиной также ослабла работа с областью, но главная причина все-таки — «множество скандалов» и судебные тяжбы, которые вела филармония.

В результате судов, по данным Решетникова, филармонии пришлось выплатить 500 тыс. руб. неких «штрафных санкций» — кому и за что, он не уточнил.

«О скандалах знают и в Москве, и в Санкт-Петербурге. И нашу филармонию это не красит», — резюмировал Решетников.

Преемником Людмилиной министр видит директора государственного автономного учреждения культуры Новосибирской области «Дирекция фестивальных, конкурсных и культурно-массовых программ» Бейбита Мухамедина. «У него будет испытательный срок. Брать изнутри директора филармонии я считаю неправильным. Завтра я хочу встретиться с коллективом, успокоить его, — сообщил Игорь Решетников. — Один из постулатов: у нового директора должно быть музыкальное образование и управленческий опыт».

НГС.НОВОСТИ

Фото mk.nso.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления