Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

269 комментариев к публикации Увольнение директора филармонии: «Вы не нравитесь многим»
Увольнение директора филармонии: «Вы не нравитесь многим»

20 сент 2016 в 05:37

"Скандалы" это дело конкретное. И в каждом надо разбираться. Обвинять в них огульно глупо и непрофессионально. А вот попросить охрану получить лицензии не только можно, но и нужно. И даже нужно потребовать!

999
20 сент 2016 в 08:01

Прочитав материал, сделал выводы, что министр культуры вообще не понимает, как оценивать работу директора филармонии. Как он понимает, эффективно ли работает она, или нет?
Со стороны Людмилиной есть четкая аргументация: повысила посещаемость, увеличила доходы, ремонт. Что касается охраны, я, как регулярный посетитель филармонии, тоже "за". Филармония - это общественное место с большим скоплением людей, и недопустимо охранять его непрофессионалам. Норд-ост помните?
Мне непонятна позиция министра. Ну указал бы в трудовом договоре, сколько раз в неделю необходимо "устанавливать отношения", и все были довольны.

долли
20 сент 2016 в 08:29

Может быть и считается, что концертная программа стала разнообразной и имела цель привлечь разные категории слушателей, но хорошего из этого ничего не вышло, на мой взгляд. Филармония - это не кинотеатр, и не оперный, когда "разнообразие" можно компенсировать зрелищностью. Здесь другая специфика, другой контингент. С Людмилиной репертуар стал однообразным и примитивным - ежегодно исполняется одно и тоже, приезжают на гастроли откровенные тапёры типа органиста Бардина, весь репертуар опопсовился на 80%, на оставшиеся 20% билеты почти не купить. Так что не жалею и жду приятных перемен!

20 сент 2016 в 11:14

При Людмилиной уровень постановок в "Глобусе" значительно снизился. А что она сделала с Рождественским фестивалем? Просто уничтожила! Все, что создавала годами Мария Ревякина - все прахом пошло... Не могу я хорошо к Людмилиной относится! Без злорадства - по заслугам...

Взгляд со стороны
20 сент 2016 в 11:14

Допиарилась тётенька

Вдогонку
20 сент 2016 в 11:21

Комментарий министра культуры:

- Татьяна Николаевна хороший специалист и прекрасный менеджер, но последние два с половиной года коллектив филармонии будоражили судебные разбирательства, — говорит Игорь Николаевич. — Сейчас рассматриваются восемь судебных исков. Ее взаимоотношения с коллективом вызывают вопросы.

http://vn.ru/news-ministr-kultury-nso-prokommentiroval-uvolnenie-lyudmilinoy/

гость
20 сент 2016 в 12:00

Обычная расстановка своих людей. Людмилину поставили в филармонию бывший губернатор Юрченко и бывший министр культуры Кузин. Новому министру она не нужна. Была бы "эффективным менеджером",нужным человеком на своем месте,то работала бы дальше.

Галина
20 сент 2016 в 12:12

Руки прочь от Людмилиной! Отдавать себя работе в области культуры без остатка - это не преступление, но подвиг! Талантливый директор, сильный, опытный руководитель, заслуженный работник культуры, умный человек с красивой душой Татьян Николаевна строит свою деятельность на основе уважительного, заботливого отношения к сотрудникам м неуклонным требованием частного добросовестного отношения к делу.
Её заслуга - сплоченные коллективы Филармонии, замечательный репертуар, привлекающий внимание тысяч зрителей, и аншлаги -аншлаги!!!
Т. Н. Людмилиной - это расцвет "Глобуса", процветание Филармонии. Она нужна коллективу, нужна зрителям.
Русская культуры незыблема, пока руководят такие люди, Татьяна Николаевна Людмилина.

20 сент 2016 в 12:14

Прав тот у кого больше прав. И это очередной пример тому. Уволить не за что, так ничего умнее придумать не смогли, как уволить по одному из пунктов договора, просто так.

читатель
20 сент 2016 в 13:10

Не надо шума - Людмилиной дали почувствовать, какие ощущения возникают у бесцеремонно уволенного человека!

Случайно зашедший
21 сент 2016 в 00:09

Что вы тут ещё бьётесь. Тема уже не актуальна. Читайте свежие новости - там всё...

Mara
21 сент 2016 в 09:28

любят у нас увольнять тех, кто работает успешно и ломать то, что работает стабильно. В своей основной деятельности Людмилина - профи. Наша филармония при ее руководстве стала давать концерты на любой вкус и цвет, и билеты доступные всем. Если она и уволила кого-то, значит на это были веские причины, тем более это не основной штат. Сейчас поставят еще одного "эффективного" менеджера типа Кехмана....

Юля
21 сент 2016 в 15:25

Может быть теперь она вспомнит о многих скромных сотрудниках филармонии, которых она поувольняла. Они работали не за большую зарплату, а просто потому что любили свою работу. Но в её концепцию гламурного учреждения культуры не вписывались. И вот бумеранг прилетел ей обратно

Мазаяц
21 сент 2016 в 18:13

Филармония - это культурное учреждение, а не торговая база. Ей нужен не менеджер, а толковая организация процесса.

реалист
6 окт 2016 в 10:53

Работала при Ревякиной в театре "Глобус" и при Людмилиной. Ревякина подняла театр на должный уровень, Людмилина попользовалась плодами её работы и когда полностью там всё "спустила в корзину" (в том числе и Рождественский фестиваль, организованный и раскрученный той же Ревякиной) ушла в новое здание филармонии. К людям, не имеющим хороших чинов и большого кармана, всегда относилась как к быдлу и немало покалечила судеб и в том же Глобусе. Прежде чем её оправдывать, её нужно знать поближе. Ну а "эфективный менеджер" никогда не забывал о своём благополучии. Для того чтобы судить её непосредственное руководство, нужно побольше беседовать с людьми работающими в Филармонии и тогда давать оценку её деятельности. Она получила то, что проделала со многими на своём пути. Конец всегда бывает. Ну а прозвучавший тут совет вернуться к преподавательской деятельности в качестве учителя географии не принимаю: таких людей нельзя подпускать к детям. Она пенсионерка, вот пусть и идёт на заслуженный отдых.

27 нояб 2018 в 23:55

Служба безопасности - это святое, их нельзя трогать. Они работящие как и главный галерный раб. Они все могут и во всем разбираются лучше всех.