Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Обское море из-за жары снова зацвело (фото)
Обское море из-за жары снова зацвело (фото)

19 сент 2016 в 10:29

А какое отношение снимки имеют к цветению воды? На снимках обычные зеленые водоросли которые цепляются к бетону. Воду сбросили и они оказались выше уровня воды. А цветение моря - это одноклеточные водоросли, цветет вода.

Нико
19 сент 2016 в 14:37

А мы с женой прям щас на пляж!!!

АннаЯ
19 сент 2016 в 10:23

вчера была на водохранилище, возле голубого залива, нет там никакого цветения. На удивление чистая и прозрачная вода.

19 сент 2016 в 10:04

Порадуемся! Ну хоть что-то процветает в этой стране!

Alik
19 сент 2016 в 12:39

Купался последние четыре дня на центральном пляже Академгородка. Вода чистейшая - всё видно на дне на глубине около 2-2,5 метров. Никакой вони. Шикарно!

19 сент 2016 в 11:01

Сибирь еще станет тропиками не хуже Вьетнама, потерпите немного...

Нико
19 сент 2016 в 10:42

А в районе Академа вода чистая как в Иссык-куле , да и по температуре такая же).

19 сент 2016 в 14:02

начиная с весны, всё лето хожу на пляж А-городка - всё это время вода чистая, хоть пей, даже лещей ни одного не было за весь сезон, а такого как в 80-е когда с середины июня море превращалось в зелёный густой кисель во всём своём объёме уже лет 20 не наблюдаю... всё дело в том, что давно нет вноса и вывала удобрений по приказу партии, а применяют сколько нужно по необходимости и сколько денег есть на них... вот и всё

19 сент 2016 в 11:11

а я купался вчера

Сиб
19 сент 2016 в 14:26

А сможем мы прожить без Института водных и экологических проблем СО РАН?

19 сент 2016 в 10:09

Цветет и пахнет-))

мужчина 1983 г.р.
19 сент 2016 в 11:43

как надоела уже эта жара ! когда же наконец увидим классическую климатическую осень с моросящими дождями , ветром и холодными ночами
а Сибирь- край вечнозелёных помидор , не предназначенный для пляжей и купания, лето и осень по норме должны быть дождливые и прохладные ,
я в этом году вообще ни разу не купался , и не был на пляже

19 сент 2016 в 09:59

Да, сейчас наше "море" воняет ужасно, как в начале лета.

19 сент 2016 в 11:55

Какое всё таки красивое в Новосибирске болото!!

Аполлионарий
19 сент 2016 в 09:58

Угрюм-река на фото