Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации  Детский омбудсмен РФ назвала возможные причины смерти девочки на уроке танцев в Новосибирске

18 сент 2016 в 15:30

Ни чего удивительного, что скорая приехала через 30 мин., хоть это очень прискорбный факт(для них это норма жизни). К моему сыну скорая приехала через 52 мин. после вызова. Дежурному было заявлено, что у 3-х летнего мальчика симптомы тяжёлой аллергии и начался отек квинке!!! Скорая приехала, когда они уже и не нужны были. Надо было бы по хорошему подать жалобу, но я испытал сильный стресс понимая, что чуть не потерял ребенка и отчитал ненормативной лексикой приехавшую бригаду. Благо, что дома был супрастин 5мл. и набор шприцев, укол сделал сам минут за 40 до приезда горе-докторов.

Облако
18 сент 2016 в 17:46

Давно известно, что в подростковом возрасте нужно быть очень осторожными с физическими нагрузками: ребенок бурно растет, сердечно-сосудистая система "не успевает" за таким ростом.

18 сент 2016 в 18:29

Скорая ехать могла и дольше, тк была реорганизация и количество скорых и врачей сокращали как могли и вот результата
Другое дело, что согласно закону все школы танцев и прочие кружки не имеют право брать детей без справки. Живу в Питере, трехлетняя дочь ходит на очень простенькие танцы для развлечения и там с нас требовали справку, в которой экг идет обязательным пунктом. Почему школа такие справки не взяла? Вина школы тут есть и не маленькая

Хорошая
18 сент 2016 в 19:09

Очень странно, что Скорая ехала 30 минут. Это очень большое время. Особенно когда вызывается для ребенка и от официальных организаций. Очень большое время. В чём причина такого времени огроменного времени - 30 минут?

18 сент 2016 в 19:36

Самая частая причина гибели в таком возрасте - фатальные нарушения ритма. Никакой томограф или ЭКГ не выявит малюсенький дополнительный пучок проведения в сердце. который может запуститься на высоте физической нагрузки. От этого никто не застрахован и это никак не диагносцировать, увы

1230
18 сент 2016 в 20:33

Странное впечатление от секций и кружков Новосибирска.Ощущение середины-конца 90-х,когда в секциях и кружках работали люди ,связанные с криминалом.И последствия вот такие. В приходских школах при православных храмах работают люди с человеческим лицом,и если ты пропустил занятие по болезни,тебя ругать НЕ БУДУТ. Девочке Царствие Небесное,а родителям-адвоката,собрать все справки и в суд.

Вася С МЖК
18 сент 2016 в 20:52

Физкультура лечит - спорт калечит. Земля пухом ребёнку .

наталья
18 сент 2016 в 22:38

вообще то узи сердца надо делать как минимум в годик и ранее,чтобы выявить наличие пороков сердца.нейросонографию в месяц делают детям-посмотреть патологии мозга.вообще с нашей медициной я сама своим детям делаю платно узи всех органов с рождения-дабы не упустить момент.а органы в которых есть проблемы мониторим регулярно.экг раз в год.так же кровь и биохимию.
у девочки погибшей наверняка была аневризма в голове или сердечная недостаточность или тромб.подождем заключения патологоанатомов.
берегите детей!следите сами за их здоровьем.педиатрам ничего нафиг не надо!я вот прошу освобождение детям что есть проблемы с сердцем у обеих-говорят не можем освободить плоностью.значит кардиолог даст.завтра идем как раз.сколько детей умерло на физре уже.гончят их там как проклятых три раза в неделю,на кой она нужна столько!

tet
18 сент 2016 в 23:12

Проблем со здоровьем самой девочки никто не отменял.
Но и в школах странные вещи происходят.
Коллегу вызвали с работы в школу к дочери-9-класснице- той стало плохо на уроке, пошла очень сильно кровь из носа. Ребенок истекал кровью 40 минут, пока не приехала мать ( к этому моменту вся одежда у дочери была в крови), и только тогда сотрудники школы вызвали скорую- сказали "мы без согласия родителей не могли ее вызвать". Вот как это понимать?

знаю
19 сент 2016 в 10:42

в аэрокосмическом лицее на все официальные освобождения плюют и заставляют выполнять нормы под страхом отчисления, а если случается чп,то сразу идут в отказ,ребенок сам себе нанес увечье.

Олечка
19 сент 2016 в 11:11

А к моему ребенку скорая приехала через минут восемь. И я хочу сказать спасибо всем медикам, которые работают на этой неблагодарной работе. Ребята, вы молодцы!!!! Надоело читать обвинения в ваш адрес. Тем более голословные

Ети
19 сент 2016 в 11:13

Сегодня сын пришел на тренировку и его развернули обратно в связи с гибелью девочки. Теперь необходимо кучу бумаг собирать, чтобы доказать что он здоров.