Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

417 комментариев к публикации Новосибирцы рассказали о покупках «деревянных» смартфонов на AliExpress (фото)
Новосибирцы рассказали о покупках «деревянных» смартфонов на AliExpress (фото)

Инна
14 сент 2016 в 09:24

У нас такой же кусок дверного добора - бежевого цвета!!! Вес совпадает +1грамм. Ну неужели не понятно, что это где-то в НСК сперли все???
Мы тоже сплоховали - вскрыли только дома. почта Краснообска.

Кто пострадал - у всех на наклейках на посылке написано "Android Phone " ?? Какая цена указана на посылке?

ведь это почти как прямое указание - "скоммунизди меня".

14 сент 2016 в 09:25

Мне кажется, необходимо провести экспертизу дерева, и вычислить где производят такие деревяшки(т.е. состав и т.п.). Надо обращаться в полицию 1000%

Ann
14 сент 2016 в 09:28

Если честно, я ржала. Такой наглости от мошенников не ожидал никто.
P.S. Соболезную.

Марго
14 сент 2016 в 09:28

мое мнение - однозначно где-то на почте делают подмену, не в самом отделении конечно, где-то на пересылочных пунктах. У нас в прошлом году из посылки палка колбасы пропала!!! вместо нее обрезок какой-то лежал... а тут смартфоны...

r2k2
14 сент 2016 в 09:46

если такие проблемы у данного продавца только с получателями из Новосибирска, значит сортировочный пункт почты России на территории Новосибирска все-это творит...

Ермак
14 сент 2016 в 09:49

НГС не написал главную рекомендацию - никогда не расписываться на извещении пока не вскроешь посылку! Ушлые работники почты постоянно этого требуют, даже от меня, которого они уже лет 15 знают, и знают мою принципиальность. Но каждый раз приходится им тыкать в надпись на самом извещении - что расписываюсь я в получении целой посылки, и должен в этом убедиться. Каждый раз спор.

ПАВЛУША НАТУРАЛЬНЫЙ
14 сент 2016 в 09:49

Потерпевшим, пишите в РОСКОМНАДЗОР!

Они быстро с почтой разберутся. Прокуратура перенаправит Вас туда.

Настоящий читатель НГС
14 сент 2016 в 10:01

Всегда, когда получал на почте ценные товары, расписывался только после вскрытия и проверки целостности. Даже несмотря на недовольство, а порой и откровенные вопли персонала.
Они не имеют права не отдать мне посылку, или препятствовать проверке товара. Есть служба контроля, после звонка в которую с жалобой у работников этого отделения могут возникнуть проблемы

14 сент 2016 в 10:17

Не понимаю я покупателей электроники на али экспресс, многие китайские бренды можно купить и у нас в рознице, сразу проверить качество изделия и гарантию получить. Нет надо выкроить чуток, зато ждать месяц неизвестно чего в посылке и гарантии в случае поломки нет никакой.

14 сент 2016 в 10:17

Не понимаю я покупателей электроники на али экспресс, многие китайские бренды можно купить и у нас в рознице, сразу проверить качество изделия и гарантию получить. Нет надо выкроить чуток, зато ждать месяц неизвестно чего в посылке и гарантии в случае поломки нет никакой.

В двухтысячные, были случаи воровства из гарантпост емс, пакеты были целые, ну этого добра у них видимо хватало, но как они наклейки с адресами и подписями переклеивали не понятно. И не докажешь ничего, вес совпадает

123
14 сент 2016 в 10:39

Написал второе письмо ФГУП "Почта России".
И дал сылку эту.
Уже отписались.Ваше обращение (№ ) принято и будет рассмотрено в сроки, установленные законодательством.
Народ пишите туда.

Юлия
14 сент 2016 в 10:52

100% какой-то ушлый сотрудник почты появился, вновь устроенный, который решил немножко обогатиться

123
14 сент 2016 в 10:53

Почта в конец оборзела! По мимо того, что посылки с али без треков не приходят, как правило, так еще и посылки с треками подменяют! Знакомая работает на почте. Говорит, что почта посылки ворует. Так что это не новость.

14 сент 2016 в 11:05

Прям теория заговора:

- необходимо отучить россиян закупаться на али, т.к. бабки уходят за рубеж
- оснащаем почту сканерами чтоб видели что внутри посылки
- обязательно найдутся предприимчевые люди на почте
- ценные вещи из посылок изымаеют
- россияне все то же самое покупают втридорого дома. профит

14 сент 2016 в 11:11

Ну уж в то что обманывает продавец, я поверю в последнюю очередь. Алиэкспресс как и ebay имеет рейтинговую систему продаж - и хорошая репутация продавца=его деньги. А вот почта наша.. мм... да... Друзьям бабушка отправила икру красную в баночках поллитровых посылкой + личные вещи - по факту в посылке вместо икры оказалась литровая бутылка с налитой водой (вес подогнали). А сейчас еще и кризис в стране - вот и принялись за заработок работнички почты..

Дмитрий
14 сент 2016 в 11:24

Думаю все чаще будем такие новости читать. Оно и понятно, люди стали умнее, перестали покупать в 1.5-2 раза дороже в городе. ДНС и прочие наверное терпят огромные убытки из за товаров из Китая. Как отговорить людей не переплачивать? Да только подобными новостями, и то только начинающих китайских покупателей. Причем в комментариях тоже несколько обученных комментаторов есть. Деньги не вернете, нет гарантии и т.д. Кто покупает на али не первый год понимают какой это бред. Защита у али отличная, и при адекватных доказательствах всегда на стороне покупателя. Так же можно переплатить 2-5% от стоимости товара (на все товары по разному) и получить гарантию обмена, либо гарантию ремонта. И еще, продавцу с али нет смысла подменять смартфоны на дерево или камни. Деньги все равно не получит, а рейтинг станет ниже.

Игореха
14 сент 2016 в 11:27

Мой друг Денис получил дрова на почте Краснообска вместо смартфона.
Давно нужно ввести конкурентов для Почты России.

вопрос
14 сент 2016 в 11:46

Сама работала на почте в 2008 году,и сотрудницы там вскрывали посылки и брали от туда все что хотели .так же делали что посылка как будто не приходила к ним,просто вкидывали извещение. Я посмотрев на это и про работов всего 1 месяц,убежала от туда. так как мне вот не удобно на все это смотреть. Отделение связи 630024. сообщив начальнику она сказала ну и что.
так что не удивляюсь что в других отделениях делают так же.

14 сент 2016 в 11:52

Я тоже уверенна что это почтовые сотрудники, у меня было я отправляла в посылке духи так они положили икру кабачковую вместо духов, конфет поели вес икрой под корректировали...

14 сент 2016 в 12:03

Это 100-пудово таможенники или работники почты. Если бы Отправитель отправлял дерево, то клали бы 1 кусок, а тут вымеряли вес разными кусочками до грамма, к тому же есть надрезы на уже упакованных пакетах.

Нет вы только гляньте на них, "Почта России" виновата - и главное безапелляционно виновата! Сами виноваты, а не почта и нечего грешить на скотч. Скотч тебе на любой почте (тем более рулонами работники сами владеют) могут дать, кстати - бесплатно. А то развелось тут экспертов, "Таобао", "Али" и т.п. Идите в магазин и покупайте, тогда и никаких кусков ДСП не будет! А если нет денег - не надо вытрепываться и выпендриваться, выдавая желаемое - за действительно. Извечная русская мечта: иметь Мерседес по цене Жигулей.

sdf1
14 сент 2016 в 13:36

Очевидно одна компания работает - доска одна и та же, и скорее всего в Нске. Молодцы НГС, по такому материалу достаточно найти следы опилок где-нибудь на сортировочной в подсобном помещении. По трекингу также можно найти общий узел. Надеюсь, полиция воспользуется богатым фактурным материалом собранном в редакции. Пострадавшие, обращайтесь в полицию, или хотя бы в редакцию НГС, если у вас такая же доска. Чем больше фактов, тем легче раскрыть эту группу.

Инчик
14 сент 2016 в 13:41

У меня отделение 630117. Практически всегда исчезают бестрековые пакеты. Обратила внимание, что пропадает "женский" ассортимент - сумочки, мелочи для быта. Еще ни разу не пропали USB-гаджеты. И вроде доходит бижутерия. Сотрудницы носят золото, специально приглядывалась. Хотя, девушки молодые, симпатичные, хочется верить, что пропадают пакеты где-то раньше.

Денис
14 сент 2016 в 13:48

Очень важна информация от тех, кто получил подобные посылки.
важно знать:
1. Название магазина в котором совершили покупку (особенно важно, если это Hong Kong Dreami)
2. Индекс отправителя. у меня 60187 Сингапур PO BOX915. Как и на многих фото из новости. Цена указана - 80 долларов.
3. Если покупали Xiaomi redmi note3pro - вес посылки и вес вложения - у меня - 426 гр.
4. Разумеется, стоит описать материал который пришел. У мня как и у большинства - ламинат.

Ну ладно, я заказывал запчасть у дилера Ирбиса (мототехника), потому что у нас тут нигде такое не купишь. Но смартфон - да его даже в деревне порой можно приобрести. Жаль что не в нашей.

Алекс
14 сент 2016 в 14:52

Заказал и тоже жду сейчас этот смарт, и тоже от Дрими. Посмотрим что придет. Если дрова, то буду писать заявления в полицию/прокуратуру/роскомнадзор на это безобразие в лице Почты России.
Тем кому уже пришли фанеры, не поленитесь, напишите заявления в правоохранительные органы!

Птичка певчая
14 сент 2016 в 15:35

Не смешите мои тапки! Куски дров приходят из одного источника - Али. Может пора прекратить полоскать свою почту, а обратить внимание на ушлых братьев китайцев? Или вы серьезно думаете, что на почте сидят, сортируют посылки именно этого магазина и вкладывают туда древесину? Смешно. Несколько лет заказываю товары, по всему миру, кроме Али. Все отлично приходит. И еще - не жмитесь на нормальную, заказную доставку.

Оксана
14 сент 2016 в 15:50

Не понимаю, почему полиция не начала расследование, можно же хотя бы отпечатки с этих досок снять, сто процентов воруют на почте и у них, похоже, целая схема

владелец Майбаха
14 сент 2016 в 19:24

А варианта, что подменяют не на почте России, а на той стороне, нет совсем?
Так-то там ушлый очень по-своему народец.

Ну и интересно, почему нет такого понятия на почте как целостность пакета? Почему сам получатель должен в этом убеждаться?

А китайцы могут слать с описью?

14 сент 2016 в 22:10

Вопрос репутации Почты России должен крайне заботить компанию, но движений никаких не видно. Как после этого доверять деньги ПочтаБанку?

Инчик
14 сент 2016 в 22:59

Интересное совпадение, второй день тема на НГС, второй день получаю мятые коробки. Особенно сегодня, как будто специально по ней прыгали. Благо товар такой, что ему ничего не сделалось. Еще утром эта коробка была на сортировочном цехе.
До этого коробки приходили целыми.

Тракт
14 сент 2016 в 23:37

Мне вот что интересно, это только Новосибирск отличился? Может кто-то в курсе?

печаль
15 сент 2016 в 08:03

ТОже получил вместо телефона лдсп(деревяшки), деньги не вернули. Уверен, что воруют на почте россии, китайцы тоже виноваты, нужно придумать другую упаковку.

15 сент 2016 в 09:50

Сегодня пойду забирать телефон от дрими с али. Самому уже интересно что там будет. На сортировке в новосибирске лежал 2 суток.

GSO
15 сент 2016 в 10:52

На небезызвестном сайте Пикабу недавно были опубликованы несколько постов о подмене телефонов на бруски, видимо работники почты вдохновились и начали орудовать. Граждане, помните! Наличие скотча говорит о том, что скорее всего посылку вскрывали и извлекали по пути. Если это делает таможня (официально), то прикладывается АКТ вскрытия и досмотра. И Хитрость работников Почты конечно зашкаливает. Претензию принимать отказались. Вскрывать вдвоем. Заполнять извещение только после получения посылки.

15 сент 2016 в 11:24

Теперь ищите свои телефоны на Авито. Это явно сотрудники почты и похожая история была на пикабу в другом городе. Все деревяшки там были у людей из конкретного почтового отделения, не думаю что это совпадение.

Сергей
15 сент 2016 в 12:48

Добрый день, просьба указать какой транспортной отправляли?

Мария
15 сент 2016 в 14:06

По работе часто хожу на почту, так вот нормальный и честный оператор, даже если ты заполнил извещение (увидев товар и по определенной причине забирать отказался), может просто его уничтожить и перепечатать, проблем в этом нет. Все это от лени и не хотения помочь сотрудников почты.

Регина
16 сент 2016 в 02:26

"На единой справочной Почты России мне сказали то же самое — что посылку нужно было проверять перед подписанием извещения". Это все замечательно. Вот только без заполненного и подписанного извещения посылку не отдают.

16 сент 2016 в 12:24

Получил сегодня свой телефон от дрими с али, в 73 отделении. Всё в порядке, Был упакован в серый пакет с клапаном, внутри дутый пакет тоже с клеящимся клапаном, скотчем ничего не заклеено и не обмотано.

17 сент 2016 в 01:02

Совершенно справедливые возмущения: 500 граммов дерева по цене 500 граммов металла никого не устраивают. Дураков нет....

17 сент 2016 в 12:52

Предлагаю всем пострадавшим собраться (как нибудь списаться здесь) и на тех основаниях, что мы имеем, написать заявление в полицию. Дерево у всех одинаковое.

У меня Xiaomi RedMiNote 3 pro должен был быть.

Владимир
18 сент 2016 в 13:18

100% телефон крадут во время сортировки. Либо до таможни либо после.
Могу предложить всем у кого украли содержимое почтового отправления, писать заявление в полицию, поскольку заявлений будет много полиция не сможет ничего другого сделать, как потрясти хорошенько почту, безнаказанность воришек их только подстегивает дальше воровать.

Алексей
18 сент 2016 в 22:17

Заказывал много с Алиэкспресс и всегда посылки приходили без проблем. Полтора месяца назад заказал телефон Xiaomi RedMiNote 3 pro. Посылка пришла довольно быстро. Только как оказалась с ДСП. Подписал извещение, взял посылку (с радости забыл ее внешне проверить), но вскрывать стал перед оператором. Политеновый непрозрачный пакет в котором был дутый пакет, а в пакете точно такой же кусок ДСП как и у других на картинках. Пошел к заместителю начальника почтового отделения (105). С ней составили претензию, она написала заявление, что в ее присутствии посылка была вскрыта, конверт был без следов вскрытия, вес соответствует.
Пришел домой сфотал посылку кусок ДСП в разных ракурсах, мою претензию, заявление зам. начальника почты, открыл спор на Али, приложил все фотки, расписал все как было, перевел все на английский.
Пока ждал официального ответа от нашей почты по поводу претензии Али автоматически закрыл спор, хотя я и обострял его и написал кучу писем. Не хватило доказательств. От почты привет в виде отказа, от Али тоже ничего не добился.
Заказал этот телефон из Томска, причем на Али цена была 11 700 р. в Томске 12 250 с доставкой в Н-ск.
Потерял 11 700. Если будете объединяться против почты, то я с вами )))

Алексей
18 сент 2016 в 22:49

Сейчас сформировал запрос на сайте Роскомнадзора https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question где все расписал, посмотрим что ответят. Реально уже боюсь что по почте заказывать.

мэри
19 сент 2016 в 23:06

похоже товарищи с лесопилки сбывают добытые телефоны в томск :-)

Alex
24 сент 2016 в 06:21

А почему вы решили что воруют на НАШЕЙ Почте? А не китайцы? У них там тоже маленькие зарплаты. Я много знаю почтарей честно выполняющих свой профессиональный долг даже за эту небольшую зарплату.
А воры есть везде, и даже в китае.

Дмитрий
12 июля 2017 в 21:22

Заказывал Huawei Honor 8 lite, пришел сегодня, забрал в отделении 78, далеко не первый телефон с китая, покупаю всегда на алиэкспресс. Пришло два куска глины. До этого всегда было все в порядке, частично заснял распаковку на видео, открыл спор. Как то не очень приятно в итоге, был подарок.