Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Медведев вернул новосибирцам деньги за капремонт
Медведев вернул новосибирцам деньги за капремонт

Спорт
8 сент 2016 в 15:19

Чинуши нарисуют "Мёртвые Души"....

METIZ32
8 сент 2016 в 15:22

Зачетный заголовок,вернул из своих?Построил детские сады,озеленил город,выплатил долги по з.п-атракцион невиданной щедрости получается!

любовь и голуби
8 сент 2016 в 15:23

а для того, чтобы вернуть СВОИ, так нужные деньги, старичкам придется не раз походить по конторам с заявлениями и квитанциями.

а ниже статья про залпы в честь блокадников....Так может помощь-то важнее красивых слов?

8 сент 2016 в 15:26

После выборов все отберет инфляция и очередные законы Бешеного принтера.

8 сент 2016 в 15:28

Предвыборный популизм. Пенсионеры - основной электорат, они в большинстве ходят на выборы, вот и подкупают подачкой в виде 5000руб, теперь вот этим

Трижды ХА!
8 сент 2016 в 15:33

Великолепно! Под громким заголовком по сути скрыт второй побор! Почему? А потому, что сначала заплатили люди в этот фонд, отделенный от государства, а теперь еще и из бюджета, который принадлежит по сути народу, оттуда же деньги на ту же цель уйдут! Вот вы, налогоплательщик, заплатили налог и кап ремонт, но налог, который вы заплатили на всякие другие блага, уйдет туда же, в кап ремонт! То есть никаких благ вы не получите!

Хорошая
8 сент 2016 в 15:34

Супер. Супер-щедрость, и особенно после 80-ти, не знает границ эта щедрость.
Да эти люди после 80-ти плевали на всё, этот капремонт. Пусть хоть сто тысяч приставов к ним придут.

8 сент 2016 в 15:35

А кто вернет деньги бедным студентам?

Учитесь!
8 сент 2016 в 15:43

Медведев вернул?? Лично?? Свою коллекцию Айфонов распродал что ли??? Нет, он ваши денежки вернул! Великолепный способ перекачивания бюджета в НКО!

ПАПА
8 сент 2016 в 15:47

Какой хороший барин-сначала забрал, а затем вернул.

Бавар
8 сент 2016 в 15:54

И снова кто то станет богаче,
и снова кто то приобретёт новую дачу.
Машину обновит себе и жене...
И про ремонт напишут потом,
Что сделали всем

Капитан
8 сент 2016 в 15:59

Моему отцу уже 83! А ему все шлют и шлют с пенями...

Елочка-иголочка
8 сент 2016 в 16:05

С большим трудом верится, что при таком уровне жизни, который существует в нашей стране, многие пенсионеры, 70-летние и чуть младше, и чуть старше этого возраста, дождутся капремонта своих домов. Вообщем, платят свои кровные деньги, а для кого-то и существенные,просто так. Печально все это. Сплошные плевки в сторону народа. То ли еще будет в нашем "щедром" государстве.

8 сент 2016 в 16:12

а вопрос с жильцами новостроек так и не решили...... К кап.ремонту наших домов уже можно построить будет два новых на взносы!!!!!

8 сент 2016 в 16:13

Вновь и вновь вспоминаю известную комедию: "Жалую тебе шубу с барского плеча!"...

Макросс
8 сент 2016 в 16:20

ЖКХ в высотке стоит намного дороже чем содержать личный дом 80-100 квадратов. Никакой прозрачности в нашей стране, любой документ секрет даже если по закону он не секретен.

8 сент 2016 в 16:22

Он в евро вернул, как на фотке?

Ненавижу эти взносы
8 сент 2016 в 16:24

А что делать обычным людям, которые живут в новостройках?
У нас дом сдан в 2013 году, и всё что-то новое принимали - то не нужно платить первые пять лет, то нужно с первого дня, то снова не нужно, то нужно с 8 месяца после сдачи в эксплуатацию... Сейчас вот опять говорят, что первые три года с новостроек платить не нужно.
Вопрос - как деньги вернуть?! За это время 15 тысяч заплатили, дому 2,5 года... Жесть какая-то.
Кто-нибудь знает как оформить перерасчет? Или опять скажут "закон обратной силы не имеет"?

8 сент 2016 в 16:24

и вы верите правительству? ну-ну

8 сент 2016 в 16:31

Хорошо живёт Медведев, раз смог столько денег людям вернуть. Я То считала, что правительство РФ такое решение приняло, но, судя по заголовку, я ошибалась.

some_1979
8 сент 2016 в 16:41

получается пенсию начали платить из взносов за капремонт других граждан?

красивый развод, народ достоин этого

12344
8 сент 2016 в 16:56

маме 80 лет, узнавали, оказалось, что она должна жить с пенсионером ребенком, я моложе. Сплошной обман, как 80 летний может жить один?

Anton
8 сент 2016 в 17:00

Т.е. если ты одинокий и старше 70 лет, но не безработный, то тебе уже льгота не положена?

Оксана
8 сент 2016 в 17:13

Меня давно волнует вопрос о каком кап. ремонте речь вообще, за который мы платим? Живу в доме 38 лет и за это время был ремонт 2 раза. Дешовая побелка и такая же краска. Нет слов просто.

8 сент 2016 в 17:25

А как во время! Прям перед выбором.... Что-то продешевили....

8 сент 2016 в 17:33

Интересный заголовок. А Медведев лично деньги вернул, из своих сбережений. или все-таки правительство просто подписало очередную бумажку, о переводе малой толики денег ранее собранных с этих же пенсионеров?

8 сент 2016 в 18:11

про инвалидов не нашол

хахаха
8 сент 2016 в 21:13

выбрали самую узкую категорию, чтоб не продешевить.

Петя
8 сент 2016 в 21:36

Свежа память об МММ в 90-ых. Поэтому на всякий случай не плачу за капремонт.

8 сент 2016 в 22:18

хотите сказать в регионе каждый 10-11й житель старше 70 лет? губернатор там ничего не путает?

Законопослушный гражданин
8 сент 2016 в 22:40

А как же остальные, а остальные держитесь и хорошего вам настроения! Денег нет!

9 сент 2016 в 02:29

В своё время на общем собрании решили перечислять деньги за капремонт не в непонятный фонд, а на счёт своей УК. Теперь сами решаем что ремонтировать в первую очередь. Например, этим летом откапиталили крышу, которая текла во многих местах уже лет 25. Заменили ливнёвые стояки, постепенно меняем окна в подъезде на пластиковые, как следует забетонировали отмостку - вода после дождя в подвал не бежит теперь. А Медведев наших денег не увидит, сами на себя потратим.

Лида
9 сент 2016 в 07:43

А ничего, что оформить с 70 до 80 лет, имеет право пенсионер только не имеющей никакой льготы? Почему об этом умалчивают? Как раз оформляю такой кап ремонт....

Мария
9 сент 2016 в 08:00

Спасибо батенька! Челом бьем!

9 сент 2016 в 08:45

- Как сделать хомячку хорошо?
-Сделать плохо, а потом вернуть как было!

9 сент 2016 в 08:47

тактический ход, чтобы от его высказывания "об учителях" все переключились, на "жест доброй воли"

Сергей
9 сент 2016 в 09:15

Вы там потерпите пока мы тут качаем миллиарды....

9 сент 2016 в 09:16

Как сообщает Новосибирскстат, для мужчин эта величина составляет 64,4 года, для женщин — 76,2 года. «Уходя на пенсию, женщины области имеют вероятность прожить в среднем еще 21 год, мужчины — 4,4 года», — отмечают в Новосибирскстате.

рабочий
9 сент 2016 в 09:21

"На льготу в размере 50 % смогут рассчитывать одинокие безработные новосибирцы, которым исполнилось больше 70 лет. " Как то несостыковочка выходит - моей соседке, платившей 360р в месяц за капремонт вернули порядка 80р в месяц. А где обещанные 50%?

9 сент 2016 в 09:23

судя по количеству комментариев ,ворачивающий никому не интересен вообще

9 сент 2016 в 09:30

А процент за пользование чужими деньгами тоже вернёт? По сути взяли X рублей, покрутили несколько месяцев, получили с этих денег прибыль Y, X потом вернули, профит - Y. Нормально, чё.

Иван
9 сент 2016 в 09:37

Выборы нужно проводить чаще. Раз в год желательно. Т.к. только накануне выборов власть хоть немного начинает обращать внимание на народ.

9 сент 2016 в 09:42

Меня терзают смутные сомненья, а они потом, через какое-то время, не введут ли в закон о наследстве изменения, касающиеся как раз этого вопроса. И выяснится потом, что те, кто эту компенсацию получил, автоматически не может завещать собственность родным и близким , и все только в государство. Когда у нас что- либо делается, всегда надо просчитать наперед самый поганый вариант в результате.

9 сент 2016 в 13:25

Выделила - это не вернула! и причем с барского плеча наши же деньги, перед выборами!

Новосибирец
9 сент 2016 в 13:54

Моей маме 76 лет и она недавно оформляла льготу по кап ремонту в районной администрации в отделе пособий и соц выплат, куча документов и копий каждого. вопрос зачем гонять каждого пенсионера за льготой положенной по закону, если все данные о них есть в базах которыми пользуются работники структур оформляющих данную выплату, неужели нельзя это сделать автоматически. работники того отдела не очень то щедры на информацию по поводу исчисления компенсации как будто отдают своё или просто потому,что у них в этом случае будет больше работы.В итоге получается ,что пенсионер которому положена компенсация по какой то причине не обратился в органы власти даже если проживает одиноко, не получает её.