Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

331 комментарий к публикации «Тяжко, всех обманул… простите»
«Тяжко, всех обманул… простите»

8 сент 2016 в 07:01

Страховка не панацея. При наступлении страхового случая, банк со страховой из заемщика все жилы вытянет, но будет стараться не выплачивать.
Кстати, самоубийство не страховой случай. По этому, вообще не выход из положения.
Какой надо иметь мозг, чтобы все свои проблемы переложить на на своего ребенка.

горожанин
8 сент 2016 в 07:03

Зверинный оскал капитализма в РФ ! Говорят повышайте свой уровень жизни путем кредитов, которые затем оборачиваются войной с бандитами от коллекторов или удавкой !? А , случаев таких масса, это системный обычный результат так называемых рыночных отношений мощной олигархической власти страны!?

Алексей
8 сент 2016 в 07:11

А мог все подготовить и объявить личное банкротство, остался бы жив

Августа
8 сент 2016 в 07:21

Ну и сидел бы Казахстане, нужно правильно оценивать свои возможности.

Ира
8 сент 2016 в 07:24

Замечательно.. а жена теперь одна с ребенком на руках будет всё выплачивать или без крыши над головой останется. Нашел выход, что уж..
Вот это и есть гордыня. Невозможность принять свою ошибку, её последствия и предпринять хоть какие то шаги по её исправлению.

Баба
8 сент 2016 в 07:32

Это пресловутая страховка жизни и хдоровья - тупое выкачивание денег. У знакомой муж попал в больницу с инфарктом - пока оформляли инвалидность, банк продолжал террор - почему не платите, ну-ка быстро платите. Инвалидность оформляется через три месяца(!) больничного - эти три месяца вам страховка не поможет, больничный лист банку не интересен. Мой случай - сломала ногу, на больничном была долго, это время не могла платить, страховка никому не интересна - платите и все, сломанная нога это не страховой случай. Как-то так

Слава
8 сент 2016 в 07:49

вот чего не жалко его ни грамм!

Еленчик
8 сент 2016 в 07:50

Вот глупец! Сейчас мучается не по-детски. Неужели ещё есть люди, которые не знают, что всем самоубийцам очень тяжело после смерти? Тем более из-за такой ерунды, да у нас в стране полно должников банкам, ничё бегают, жизни радуются.

Мадлен
8 сент 2016 в 07:57

а 5 лямов-то где в итоге? клуба ж нет

человек
8 сент 2016 в 07:57

Навязанный стереотип счастья в виде богатства, делает людей несчастными. На самом деле человеку для счастья нужно совсем немного и это начинаешь понимать только на склоне лет, с недоумением глядя на кучу ненужных вещей, среди которых дорога тебе самая малость в виде какой-нибудь безделушки.

8 сент 2016 в 08:06

Откуда то они же взяли денег на квартиру в центре и две машины? Тоже кредиты? Вообще если нет способностей к предпринимательству то, лучше туда и не лезть.

Петюня
8 сент 2016 в 08:07

Жалко парня! Очень жалко! В нормальной стране помогли бы, а в нашей только в петлю! Задуматься надо!!!

Николай
8 сент 2016 в 08:08

Кому сделал легче, и долг все равно отдавать!.

Чао!
8 сент 2016 в 08:10

На фоне этой новости и череде подобных информация о баснословных прибылях Сбербанка за прошлый год кажется из ряда вон. Навязанные страховки, огромные проценты отрабатываются потом реальный людей. Бывают безвыходные кредиты (лечение родственников, обучение), а не только на мечту.

Jul
8 сент 2016 в 08:11

Тяжко?!! Вот уж эгоист. Был. Жена то найдет выход. В трудных ситуациях активизируется мозговая деятельность - она справится. И ребенку папу нового найдет. Или история не совсем прозрачная.

Клава
8 сент 2016 в 08:14

Бред какой-то. Из-за 5 млн.? Вон Кехман сколько должен и не беспокоится. Это теперь не его проблемы, а его кредиторов. подал бы на банкротство. Единственное жилье отнять не могут, особенно если там прописан несовершеннолетний. Ну продал бы машины, квартиру можно было обменять на меньшую...Нужно поинтересоваться, какими способами банк выбивал у него долги. И не было ли угроз.

8 сент 2016 в 08:17

Странно. Долги важнее семьи теперь чтоли и надо в пропасть кидаться? Не жалко таких, ей богу. Семью жалко

яЯЯ
8 сент 2016 в 08:18

мне как-то 200 т,не одобрили в большинства крупных банках,хотя ни долгов,ни просрочек,а тут сразу 5 млн дали....странные у нас банки однако

8 сент 2016 в 08:20

"Если человек оформил вместе с кредитом страховку, то после его смерти долги полностью покрывает страховая компания, а не наследники"

Ага, гладко было на бумаге. Страховая просто так деньги не отдаст

8 сент 2016 в 08:25

Интересно, а жена не задавала себе вопрос, откуда деньги на недешёвую квартиру, две машины и т.п.? Хотя, судя по тому, что не работающий полгода человек отправляет семью в Казахстан самолётом и это считается нормальным - не задавала. Тела взрослых, а разум детей...

гость
8 сент 2016 в 08:26

Вообще у нас много таких "успешных" которые хотят казаться теми кем не являются на самом деле. Откроют фирмешку с небольшим оборотом, залезут в кредиты и наберут атрибутов " успешности" вместо того чтобы в развитие своей конторки складываться. Семью жалко конечно.

8 сент 2016 в 08:26

Вот Кехман долгов не стыдиться, а этот со своим копеечным долгов в петлю. Вот он - русский менталитет.

8 сент 2016 в 08:42

Потребительство оно такое.
Соболезнования родным и близким.
Не берите кредитов. Тоже должен миллион. Продать ни чего не могу, рынок мёртвый, а если не торгуешь или не воруешь в Сибе ловить нечего.

8 сент 2016 в 08:47

да по мне лучше пусть банкиры в петлю лезут

8 сент 2016 в 08:49

Горько и странно одновременно. Есть чем закрыть долги, однако в голове клинануло что-то. Или давление на него какое-то было.

Почесыватель пяток
8 сент 2016 в 09:13

В США очень нормальное отношение к банкротству. Там нормально отнесутся если попробовал бизнес, не получилось. Пробуй еще раз. Даже государство поможет. И суд все долги спишет. Но такая культура долго формировалась.
Почитайте историю Чарльз Гудьир. Да и многих других тоже можно.
А у нас такого нет в культуре. Поэтому и бизнесом никто заниматься не хочет. У нас традиция - пробовал бизнес, не получилось, больше никогда и ни за что в жизни.

Бедняк
8 сент 2016 в 09:20

Не связываться с банками в России ! Запомни это

8 сент 2016 в 09:27

Даааа.Не просто грустно - шокирующе. За идею открыть "ночной клуб" погубить свою душу..в начале прошлого столетия жена одного промышленника,собиравшегося строить пивоварню писала:"Одно огорчает меня: не смогу молиться за тебя - неблагое дело начинаешь."сейчас многие не поймут - о чем вообще это.

8 сент 2016 в 09:31

Человека жаль,но он стал жертвой собственных фантазий и илюзей.

8 сент 2016 в 09:36

Взял кредит в трёх банках. Там в службах проверки полные раздолбаи сидят, как я понял, если не способны проверить человека по базе данных должников. Кредит - это ярмо. Не обогащайте беспринципных ростовщиков. Вы берёте кредит и становитесь только беднее.

Вовка
8 сент 2016 в 09:37

Частично могу понять его, если наступает ситуация когда ты понимаешь, что не можешь принести домой денег, купить ребенку что-то, что он хочет, на душе становится не реально тошно и больно, при этом жена не понимает этого и в принципе не думает об этом. Мужикам морально тяжелей, мы не плачем и не трепимся. Тем более когда ты сначала успешный, а потом ком из проблем. От этого хочется шагнуть в бездну, но пока боремся...

Птичка Феникс
8 сент 2016 в 09:46

Вот так и бывает, когда муж строит из себя Терминатора, а жена даже и понятия не имеет, откуда дома деньги возникают. Случилась финансовая яма, а он из роли выйти никак не может - приросла маска - лучше в петлю, чем признаться, что ты живой человек, который может и ошибаться, и проигрывать.
И ничего уже не вернуть. Неужели роль дороже жизни?

8 сент 2016 в 09:47

Ну почему про таких пишут, что он Новосибирец? Вот точнее было бы написать решивший пожить в Новосибирске.

8 сент 2016 в 09:52

"Мы же не можем остановить развитие города», — заключил главный архитектор."

Было бы что останавливать. На одних прожектах дело и заканчивается.

8 сент 2016 в 09:57

страховку жизни? взяли соседи кредит, заключили договор страхования жизни заемщика, кредит выплатили, хотели страховку расторгнуть и получить часть взноса, но страховая уговорила расторгать, мол мало ли что....случилось что, человек умер, жена обратилась в страховую за выплатой....щаз! страховая в отказ, судятся.....страховые умеют только брать деньги за страховки, а выплачивать они ой как не любят

8 сент 2016 в 10:06

Интересно, мне одной бросилось в глаза "полгода сидел без работы"? Безусловно, если человек получал скажем даже 30 тыс, а тут не может найти работу и за 20, при том, что цены только растут на все и как выживать не понятно, у него помимо стресса могут и суициидальные мысли появиться. Это не зависит от пола даже, хотя проще ломаются именно мужчины почему-то. А как быть тем у кого нет поддержки в виде родни, живущим на съемных квартирах (так как свою купить банально не на что) и считающими копейки от зп до зп когда внезапно объявляют об увольнении вообще лучше не говорить. Вакансии то есть, но большинство либо ненастоящие, либо требований как на директора, зарплата как у дворника или берут по знакомству. Конца и края этому падению не видно, хотя вроде должно быть где-то дно, но возможно экономическая яма глубиной с Мариинскую впадину будет

Ягодка
8 сент 2016 в 10:14

Вот что гордыня и амбиции несусветные с людьми делают.

8 сент 2016 в 10:22

А зачем человек приехал жить в наш город без возможности найти себе работу? Ну ведь понятно, что если ты не специалист, то и на работу с хорошей зарплатой попасть будет невозможно.

8 сент 2016 в 10:22

А зачем человек приехал жить в наш город без возможности найти себе работу? Ну ведь понятно, что если ты не специалист, то и на работу с хорошей зарплатой попасть будет невозможно.

экономист
8 сент 2016 в 10:24

Так а куда он растрынькал эти 5 миллионов, если клуб так и не был открыт? Или я что то недопоняла?

rjgy
8 сент 2016 в 10:24

самоубийцы были всегда. Начнем с этого.
В детстве ребенок видел, насколько он любим, насколько эффективно решали проблемы взрослые... как выходили из проблем.
Общая черта для самоубийц - это наличие (много) свободного времени, и повышенные требования к себе. Можно было бы написать - завышенная самооценка. Но это не так.
Самокопание, сидение на одном месте... вспоминаю мать свою. Неспокойные души, честное слово. Унылость, апатия, агрессия в каком-то одном месте. Недолюбленные, мне кажется, недоласканные. ИМХО.

8 сент 2016 в 10:25

Как же так! Теперь его долги и кредиты перейдут к родственникам, что и подтвердил в статье юрист. Разве можно оставлять детям такое "наследство"?!!

8 сент 2016 в 10:41

не брать кредиты - моё жизненное кредо!

знакомо
8 сент 2016 в 10:44

муж брал 10млн,на развитие дела.под залог имущества,рисковал конечно ....а тут кризис(с процентами получилось 14))тяжело ....от каких то идей отказался...банк наезжал тоже...но корректно!приложил максимум усилий ,мозг работал,я поддерживала как могла....ни разу не слышала отчаяния,только желание быстрее рассчитаться и забыть....этот опыт неоценим !!!теперь кредит для нас -табу....любое развитие -любые другие условия,только не кредит....соболезную семье...

8 сент 2016 в 10:46

Нет слов.
Он хотя бы прежде чем, себя убивать гугл пошерстил на предмет перехода долгов. Сколько уже было самоубийств в 2008/2009/2010 на фоне набранных ипотек и здоровые мужики, имея жену и грудничка, кончали собой из-за ипотеки. А ниче, что вообще-то на жену, которая в тот момент даже в декрете, сваливается ипотека?
Глупость не знает границ.
Заминусуйте меня, но нужна смелость, чтобы жить! А на то, чтобы убить себя только решимость в один из моментов, а вообще это трусость. И проблема от этого не решится, просто себя из жизни вычеркнешь.

////
8 сент 2016 в 10:54

Пол года не работал, летают самолетами. Клуб не открыл, где деньги?, видимо на эти 5млн и были полеты к родственникам, еда и возможно тут же новые машины с салона. Пришло время за все это платить, тут и начались проблемы и осознания что сделал? Не открыл, ну потратил миллион, проел, пролетал, проотдыхал, отдай 4ре, остальные уж по-тихоньку частями, неужели все 5 лямов проматали?

***
8 сент 2016 в 10:57

как-то в одном известном банке краем уха слышу с соседнего столика: люди в возрасте ближе к 60-ти, по внешнему виду скорее всего из области, очень скромно одетые, скромно себя ведущие, берут кредит на покупку поросят, без кредита их не купить, под ставку 39% годовых. мне аж поплохело. а если мясо к зиме не продашь, или цена будет не та, на которую рассчитываешь. далеко не всегда люди оказываются в огромных долгах из-за своей тупости, некоторые просто хотят работать и надеются заработать, а на них в прямом смысле слова наживаются, обдирая как липку.

Mordor
8 сент 2016 в 11:03

Наше потребительское общество и культ денег толкает людей на поступки и затеи, на которые у них нет и способностей, ни ресурсов. В итоге - как в сложном походе: нагрузил сверх меры и сорвался...А все ради чего?

Карабас
8 сент 2016 в 11:09

C 5 миллионами надо было не клуб открывать, а ехать в Тайланд, покупать бунгало, лодку, оставаться на ПМЖ и развивать туризм.....

вапенрг
8 сент 2016 в 11:12

е-мое... какое же недальновидное решение... и долги-то не уйдут с семьи. А жене головной боли и слез подкинул.
Ладно бы, проблемы так можно было решить.