Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

362 комментария к публикации «У них большой бассейн с волнами»
«У них большой бассейн с волнами»

мужчина 1983 г.р.
8 сент 2016 в 00:17

только при нынешней власти стало такое социальное расслоение
доходы богатых и бедных отличаются в 25 раз даже по официальным данным а по неофициальным в 60 раз !
никогда у нас в стране такого социального расслоения не было !
ни в 80-е, ни в 90-е , ни даже в 00-е годы !
а между тем разница в доходах в 15 раз уже считается опасным !
но власти придумали образ внешнего врага , чтобы отвлечь народ от реальных проблем !
и теперь вроде как и безработный и пенсионер и чиновник и олигарх вроде как " в одной лодке", типа объединяйтесь перед лицом внешнего врага , которого на самом деле не существует , но власти и пропаганда на этом усиленно настаивают ,
чтобы не было социального взрыва народ просто отвлекают , переключая на внешнюю политику , при абсолютно провальной внутренней политике!

8 сент 2016 в 00:29

У каждого свои недостатки. У КАЖДОГО!

глупый .
8 сент 2016 в 00:31

Безопасно жить рядом с полпредом ! фсо все контролирует !

Пенсионерка
8 сент 2016 в 00:32

Раньше в коммуналках жили, целыми семьями в одной комнате, а сейчас для кастрюль комната, для собак. мир сошел с ума?

8 сент 2016 в 00:33

Имеет 5-этажную квартиру 20 лет и не заходит на 5 этаж. .. Да, несложный подсчет показывает, что заимел он ее в 90-е. Навряд ли на деньги, полученные честным трудом. А сейчас . поди, солидный бизнесмен, депутат или чиновник. Россия- страна больших возможностей.

Проектировщик
8 сент 2016 в 00:34

Почему сейфовых комнат нет? В других странах, обеспеченные люди всегда имеют ее, а у нас не заботятся о безопасности?

8 сент 2016 в 00:39

Честному, работящему человеку такое купить невозможно. На среднюю новосибирскую зарплату невозможно купить даже студию на окраине. Для этого придётся выкруживать на трёх работах, без выходных, где-то мошенничать, врать, завышать показатели, лезть по головам. Многие тащат с работы какие-либо ценности, даже офисную бумагу. Иначе зарплаты хватит лишь на одежду секонд-хэнд, съёмную комнату, проезд на ОТ и баланду с ГМО. Такие дела в этой стране. Хорошие люди здесь не требуются.

8 сент 2016 в 00:48

Ну теперь после статьи об аварии лифта, долго на кропоткина квартиру будут продавать, вряд ли за такую цену возьмут

мужчина 1983 г.р.
8 сент 2016 в 00:57

как надоело уже это всё ! дворцы , двухуровневые элитные квартиры с лифтами
а молодёжь не может себе позволить купить студию на окраине ,,, по прежнему снимают и платят дяде за аренду !

Стас
8 сент 2016 в 01:07

"С потрясающим видом на главный вход резиденции полномочного представителя Президента РФ" - все читающие этот текст должны разом возбудиться от этого предложения)?

Никита
8 сент 2016 в 01:11

А что это у них консьержа не было? Наверное с садовником ролс- ройс готовил к поездке?

Станислав
8 сент 2016 в 01:13

Вот и начинается как всегда "богат тот,кто наворовал". Вот основное количество бедных и малоимущих всегда критикуют богатых, а сами ничего не делают что бы разбогатеть. Если не родился с предпринимательскими способностями, то придется с этим смириться и нужно это осознать, что бы как говориться не давила всю жизнь жаба. Ну и напоследок старый добрый анекдот. - Внучка, а в честь чего идет революция?- спрашивает дед.
- А что бы не было богатых дедушка.
- Странно, а мы всегда хотели, что бы не было бедных.

8 сент 2016 в 02:20

Бильярдные свое отживают. Тут или практиковаться постоянно в игре или не играть совсем.

"Винные погреба" повеселили. Это очень сложно сделать, чтобы температура была +14 и постоянно. Будет температура ниже - будет винный камень в бутылках появляться. Проще купить пару винных шкафов и переоборудовать их под вертикальное хранение бутылок (меньше порчи от корка).

8 сент 2016 в 04:12

Живут же люди!!!

А продать такую недвижимость невозможно.
Глупые люди.

соня
8 сент 2016 в 06:08

Да. Живут же люди. Не верится даже что у нас в городе такая недвижимость. Мечтаю о своём жилье. То что нравится стоит около 3миллионов за однокомнатную. Но для меня пока даже за 800 тыс.студия недоступная роскошь. А тут...дворцы.

8 сент 2016 в 06:52

а лифт со швейцаром хоть?

8 сент 2016 в 07:01

старшее поколение,ну что доскакались в 1991? вспомните свои плакаты:"ельцин борец с мафией","ельцина в президенты","74 года на пути в никуда"......что,хватает теперь колбаски в магазине?получили свободу и демократию?))))за квартиры с лифтами "топили",да только не свои)

8 сент 2016 в 07:14

Сделают в этой стране когда-нибудь налог на роскошь?

Августа
8 сент 2016 в 07:18

Зависть в каждой строчке комментарий. Теперь даже матери собственным детям завидуют.

Тазик
8 сент 2016 в 07:41

О! Надо пианину на балкон перетащить, и буду думать что хата огромная. Бессонными ночами буду играть.....

Фрося
8 сент 2016 в 07:43

хочу-хочу кастрюлечную!
Или две.

Гость
8 сент 2016 в 08:05

Ну все, понеслось нытьё про богатых. Комментаторы, вам что мешает стать богатыми? Видимо зарабатывание денег отберёт много времени и не будете успевать ныть в комментариях

Риша
8 сент 2016 в 08:43

понравились окна в пол с фортерианом и видом на деревья, красиво. мне не надо лифтов квартирных, хочется просто свой уютный дом.

Эх... народ-народ. В Новосибирске вам показали только верхушку айсберга, просто несколько квартир и все. В центре есть такие квартиры, где только ремонт по 100-150 млн рублей. Только ремонт (ну мебель там, естественно и прочее). К примеру, у одного владельца (живет: жена, собака, дети - отдельно) кровать - ручной работы от какого-то веселого китайца, жутко модного. Так там одеяла и простыни с подушками из стриженной норки, кресла из той же оперы, и стоит она (кровать) - 24 млн рублей. Он ее правда не купил - друзья подарили на день рождение (в августе отмечал). Красивая, хотя простая (на первый взгляд). И ничего, живет и радуется. В квартире - все есть: купил целый этаж и соединил там все, перепланировал. У другого коттеджик - 15 минут до пл.Калинина ехать, лес сосново-еловый замечательный (орда таджиков вылизала все 50 соток), мхом все покрыто красиво. Коттеджик - 4 этажный (плюс 2 "этажа" - под землю). 700 млн рублей примерно все стоило. По периметру - забор из кирпича под 3 метра. Охрана. А есть фикус, у которого только "домик для охоты" (в аналогичном по благоустройству месте) выполнен целиком из кедровых бревен какой-то особой отделки, натуральный камень. Дык там бревна эти - руками не обхватить. Дизайнер из Европы приезжал. Ценник - под 300 млн. Это просто дворец двухэтажный. И уютненько главное - стоит на опушке, а кругом лес высоченный, тихо, спокойно. И тоже - забор.

8 сент 2016 в 08:52

зайдя в кострюлечную, потом в чашечную, ложечную и тарелочную, я наконец собрал комплект столовых принадлежностей. Ну что - теперь вызываю лифт и еду в хлебо-булочную...

8 сент 2016 в 08:53

все эти хоромы построены явно не на заработанные деньги....только у нас чиновник с доходом 45 тыс в месяц может иметь многоуровневый коттедж с парком машин и коллекцией оружия....а занимается он по работе сохранением госсобственности....силовики делают вид, что ничего не замечают

8 сент 2016 в 08:54

а что - здорово! я бы сделал себе планшеточную, жене - сериальную, сыну - Икс-Боксношную, а дочере - Монстр-хаечную!

8 сент 2016 в 08:54

Гардеробной давно никого не удивишь, а вот кастрюлечная - это реально здорово придумано. К ней еще по-хорошеум надо предусмотреть рюмочную и кальянную :) А если серьезно, то за 70 млн.р. (почти 1 млн.евро) можно купить нехилую такую виллу на берегу моря в фешенебельных районах Барселоны, Валенсии, и т.п. Не говоря уже о русском поселке в Паттайе. Там за эти деньги еще и садовник с горничной будут включены в стоимость недвижимости.

8 сент 2016 в 09:05

Пройдусь я по Кастрюлечной,
Зайду я на Стиральную,
И прям в Игральной комнате
я постою в углу...

Зеленый
8 сент 2016 в 09:10

Сколько смотрю на фото дорогих квартир, в большинестве случае при огромной квадратуре - дизайн жутчаший. Обстановка выглядит абсолютно не уютной, кричащая липнина, какие то мебеля из массива дерева с резными узорами. Попытка выглядеть дорого-богато? Очень мало где дизайн действительно современный, приятные глазу цвета, фактуры, расстановка.

Татьяна
8 сент 2016 в 09:11

Наверное, никто не поверит, но не испытываю чувства зависти к владельцам этого богатства. Совсем. В мире столько гораздо более интересного и ценного, чем "кастрюлечные", бассейны с волнами, отдельные комнаты для собачек... Понимаю, зачем - деньги нужно было пристроить. Пристроили - молодцы.

Мари
8 сент 2016 в 09:16

От статьи в голове одна мысль: Красиво жить не запретишь)

Некто
8 сент 2016 в 09:21

Не понимаю людей, которые имея сотни миллионов, тратят их на "бохатые" квартиры в подобной морозной дыре. За эти деньги можно виллы в Европе покупать. Нет, конечно может одно другому не мешает, но если их недвижимость сосредоточена только здесь, то это ограниченность мышления.

Блю
8 сент 2016 в 09:35

Мы не богатые, не кидайтесь тапками, но прачечную мы сделали в своем таунхаусе, давно хотела. Ванная отдельно; стиралка, порошки и швабры - отдельно. Красота! Прачечная совсем небольшая.
А про лифты и т.д. - пусть извращается кто как хочет! Только бы это все было не на наворованные из наших налогов деньги..

8 сент 2016 в 09:36

самое мощное впечатление произвел бассейн на Акатуйском.
Блеск и нищета ).

Бывший Анонимный пользователь
8 сент 2016 в 09:39

Уважаемые завистники. Запомните пожалуйста одну простую вещь. Препятствие - это то, во что упирается ваш взгляд, когда он отрывается от цели. Говоря "невозможно" вы программируете себя на неудачу. Заработать миллион-другой долларов - это не сложная и посильная ЛЮБОМУ задача. Для этого не надо иметь блатных родителей, не надо начального капитала, не надо влазить в мутные схемы. Нужно всего три вещи:
1. Прочитать несколько популярных книг о бизнесе (начать например с Киосаки и им подобных)
2. Выключить телевизор и оторвать свою пятую точку от дивана
3. Действовать.
Все! Самое смешное, что пункт "3" - это и есть тот самый секрет успеха. Не рассуждать, не планировать, не мечтать а действовать. Действовать, ошибаться, падать, вставать и идти дальше. И через 3-4 года вы сами будите продавать такие квартиры.

лост абуретас
8 сент 2016 в 09:43

Самое забавное, что всё перечисленное нельзя отнести к категории "элитное", а можно только к категории "бохатое". Потому что любой простолюдин на "поцанской" машине с "автозвуком" или какой-нибудь сосед-меломан-долбоман могут легко отравлять жизнь обитателям таких квартир с 8.00 до 22.00 своей "музыкой". В лучшем случае, можно закупориться за тройным стеклопакетом, если вибрации не слишком мощные.

Элитное жилье - это гарантия покоя, в частности от всякой "музыки" - наиболее частого уничтожителя покоя. А для этого вокруг дома нужна территория радиусом километров пять. Правда, сойдет также и яхта в море типа как у Абрамовича. )

8 сент 2016 в 09:54

Красиво жить не запретишь? Кто-то миллиардами во.. "зарабатывает", а другие по 10 тыс не получают. И не надо говорить о специфических умениях и трудолюбии, как известно больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем она так и не стала

8 сент 2016 в 09:59

Кастрюлечная, ложечная, вилочная - люди с ума сходят от избытка денег.
Нажитых непосильным трудом конечно же.

ВАСЯ.
8 сент 2016 в 10:04

Получу выплаты социальные 600 рублей в месяц на двоих детей и сразу построю в хрущевке детям спортзал с большим бассейном !!!!!

Мария
8 сент 2016 в 10:07

В 1972, когда квартиры "давало" государство, моей маме с тремя детьми предоставили новую четырехкомнатную квартиру, она отказалась: у меня всего трое детей да и мебели нет, чтобы обставить... мне трешки будет достаточно))) . Для современности это немыслимое явление. А всего-то одно поколение отделяет таких два разных космоса!

Александр А.
8 сент 2016 в 10:11

Признаться, не ожидал такой черной, злобной зависти в комментариях. У меня квартира 140 кв.м. из выше описанного, есть только некая прачечная, действительно отдельная комната квадратов 6-7, а так же сауна и я всегда считал, что это средний уровень жизни, у многих моих друзей есть сауна в квартире - этож не яхта в 150 метров, не понимаю скулеж комментаторов - это Обычная. Средняя. Жизнь!
При этом я не сын чиновникадепутата (у меня вообще отца нет) Да и работа, наверное самая обычная - коммерческий директор одной не самой крупной фирмы. Поэтому искренне не понимаю, почему ВЫ не можете этого купить? И почему вы считаете это "богатством"? А! и еще - почему ВЫ вот в данный момент не работаете?

Мудрец
8 сент 2016 в 10:17

Лифт в многоуровневых квартирах есть практически всегда, утверждает частный риэлтор......
Особенно наглядно это видно у Гены Букина....
Сколько был в коттеджах многоуровневых, лифта ни разу не встречал...

8 сент 2016 в 10:25

Вспомнилось Булгаковское : А я так считаю, взять всё и поделить!!! Конечно не все мы Шариковы, которые своими силами и умом заработать не могут, халявы хотят, есть и другие честные труженники, которым такие квартиры только сниться могут, но люди с достатком тоже трудятся чтобы так жить.Воров много но я думаю есть и достойные люди..

Марго
8 сент 2016 в 10:29

Зря это показали читателям))

Сами с усами
8 сент 2016 в 10:36

Прекрасные интерьеры, кроме бассейна и бильярда. Всё очень нравиться. Не хотела даже смотреть комментарии, зная что прольётся море слёз от такой статьи. Друзья те, кому до 40 ну реально заработать самому если приложить голову и жить в городе миллионнике. Все мои знакомые работают на себя микрго бизнес , доходы от 7-16 млн. руб- в год. Ну смысл жить и плакать тем более в городе возможностей. Если не получается всегда можно понизить обороты продать квартирку уехать в деревню прикупив тракторишко и пару коз, и хрюшек. И жить как барин на собственных землях.
Ну хватит всех винить за свою жизнь, возьмите за неё ответственность сами! Глядишь и счастья прибавиться.
сем мира добра, многодетная мама, владелица инжиниринговой компании.

8 сент 2016 в 10:37

Даже не знаю, чего от этой статьи больше - вреда или пользы. С одной стороны, недоступная, как кажется, роскошь бесит зависливый пролетариат, порождая классовую ненависть и делая жизнь богатых более опасной.Но с другой стороны, может хоть эта статья подвигнет кого-нибудь из них уволиться и заняться бизнесом. Потому что, работая на "дядю", вы зарабатываете на лифт в квартире ему, а не себе.

8 сент 2016 в 11:07

Лифт в квартире на Горском жилмассиве, Бентли в коровнике, Доширак в элитном ресторане. Прыг -скок, прыг -скок. Ай эм Сибириан. Не патриотично к родному городу может зато точно

8 сент 2016 в 11:19

Вообще, с жильем лохотрон. Ипотеки предлагают, кредиты, чтобы люди влезли в кабалу. Мы живем в богатой стране. Почему до сих пор есть бомжи, люди без работы. Разве нет свободного жилья или работы? Разве предоставление социального жилья в нашем климате это не обязательства государства? Помощь семьям нужна именно в виде социального жилья.
...у нас в государстве чудовищное расслоение, не потому что кто-то не хочет работать,а просто во власть идут за деньгами,народ для них это налоги и электорат. Зп чиновника должна быть средняя по городу-области, а премии за качественные показатели улучшения жизни людей.Должен быть постоянный контроль слуг народа, какой закон предложил депутат, как голосовал, конкретные действия на работе, депутаты должны быть прозрачными как стеклышко,люди должны иметь возможность отзывать свое доверие чиновникам, если не видят пользы от депутата. Вообще, зачем Дума , куча министерств, чиновников, аппарат должен быть в кризис в сокращенном виде, люди от которых есть толк, а не куча народу, которые пришли отсидеться в теплом месте за хорошие деньги.
Работать на высоких местах должны высокие специалисты, а не сватья-кумовья-сыновья. Родственникам чиновников должно быть запрещено быть владельцами бизнесом и иметь оффшоры.У чиновника должно быть предназначение служить народу, и награда его - улучшение жизни людей и их благодарность, иначе он превращается в вора.