Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

380 комментариев к публикации Разобрали на запчасти (фоторепортаж)
Разобрали на запчасти (фоторепортаж)

7 сент 2016 в 10:01

у товарища несколько лет назад увели рав 4, его тоже нашли на разборе у педа. сотрудник просил спонсорской помощи за свою работу. За это время что то изменилось? Нет. И да, все эти точки полиции известны. Было как то увели лексус 570 у крупной компании одного олигарха, так за 3 дня нашли.

7 сент 2016 в 01:59

У меня были сомнения, мне сказали, что это не таможка... Ээээ, а статью за скупку краденного он не хочет? Как бы то, что он думал, это мало кого волнует, его даже нельзя назвать добросовестным приобретателем, так как по его же словам он был уверен в том, что покупает контрабанду.

7 сент 2016 в 09:29

Поддерживаю на 200%. и то, что реально сделали, и то, что написали об этом.Народ совсем страх потерял, этот "биснесмен" вчера родился?? Хоть какие то документы должны были быть на мотоцикл, даже нерастаможенный- так что - врет.

7 сент 2016 в 09:35

Развод в чистом виде - нерастаможка, не знал, сам купил. А вот полиция - как и государство - действует только для защиты власть имущих, на остальных ложит все свои приборы.

Катран
7 сент 2016 в 09:28

Ну и какой смысл писать заявления в полицию если она ничего не делает? Пока в Инет или СМИ информация не сольется наши полицейские даже не почешутся. Да и то потом постараются все это замять и еще выставить виноватым потерпевшего. Вот в таком "правовом" государстве мы живем.

отмазка детская у него
7 сент 2016 в 00:41

Эти сказки про отдал 55 тысяч - проблема купившего байк без документов, пусть эти 55 тысяч требует с продавца. Он должен вернуть мотоцикл хозяйке теперь А за проданные запчасти - ему скупка и торговля краденым грозит. Так что ему надо было сразу рассчитаться за мотоцикл. Иначе весь склад его придется проверять, потому как похоже там все куплено также...

2332323
7 сент 2016 в 08:14

В телеке показывают бравых генералов, увешанных наградами с головы до ног, похожих на новогоднюю елку, которые рассказывают как все круто. А вот по жизни придется столкнуться с угоном например - это же караул. Самим надо искать. Потому как наши полицейские заняты написанием бравых отчетов для бравых генералов. А искать и заниматься оперативкой - некогда. Как всегда - везде сплошная показуха.
Сам живу на кленовой в районе педуниверситета - это же жесть. Половина сто занимается продаже краденого. Потому как удобно очень - быстро можно доехать до любой точки города. Надо рейд сюда и прошерстить всю эту публику, которая "купила за 55 тыщ". Байкеры молодцы, полиция - как обычно не там, не в том месте занята.

7 сент 2016 в 09:26

Работая официально не знать данных человека, который привез товар, невозможно - владелец разбора (или сотрудник) покупая мотоцикл целиком или по запчастям должен оформить что-то наподобие договора купли-продажи или как минимум выписать расходный кассовый ордер, в котором указываются паспортные данные человека, получившего сумму по этому расходнику. Все остальные сказки про "купил нетаможку" и прочее детский лепет, самое лучшее доказательство это документы, а слова к делу не пришьешь. Скорей всего вообще полулегально работает этот разбор. Более того, те, кто работает официально, честно платят налоги, выдают документы и прочее, находятся изначально в более ущемленном положении, нежели такие серые и черные продавцы. И здесь недоработка властей, которые должны принимать репрессии к любому нелегальному бизнесу, особенно такому криминальному.

ваня
7 сент 2016 в 11:10

Полиция не работает, люди решают проблемы сами! А тем временем губернатор капает картошку и рапортует на верх о большом урожае корнеплодов и перепроизводстве минеральной воды! Граждане , вы тут держитесь! Сами как-нибудь!

УЧАСТНИК СОБЫТИЙ
7 сент 2016 в 01:47

Был среди злобных бабайкеров, полицию не могли раскачать с момента угона, пришлось действовать самостоятельно, ибо каждый день/час мот уходил по запчастям, пригласили прессу чтоб не было что кто то наехал, нет, все в рамках закона...вор или скупщик должен сидеть...

7 сент 2016 в 11:51

Октябрьский отдел давно пора разогнать, вообще не хотят работать, тоже подавал заявление о краже. Ездили по ушам, два месяца...в итоге плюнул.

7 сент 2016 в 00:21

А за куплю, продажу краденого разве ответственность не предусмотрена? "Я не виноват, что я его купил. Мне объяснили по-другому. Что это нетаможка." т.е. уже покупает чёрный товар.
И вообще полиции нужно очень жёстко контролировать всевозможные разборы, ломбарды, пункты приёма металла. Без документов ничего продаваться не должно.

7 сент 2016 в 00:49

Этот авторазборщик налоги то хоть платит?

some_1979
7 сент 2016 в 08:38

полиция по суди бездействует и занята выборами своих начальников
точка продает 100% краденные и угнанные машины и мотоциклы - это их хлеб

7 сент 2016 в 08:25

Спасибо байкерам и НГС! Сейчас зашевелятся люди в погонах. а и глядишь от усердия и стул треснет под кем нибудь...для профилактики застойных явлений.

чловек еврей
7 сент 2016 в 10:21

на ул. Маяковского 1/1 возле мусорных баков. остов байка лежит. вчера был по крайней мере.

34324
7 сент 2016 в 13:02

Знаете в чем прикол? В том, что даже если бы этот жульман-скупщик краденого выдал бы своего подельника, который и угнал мот, то...... его бы допросили. Он бы сказал:
- что без цели хищения
- взял покататься, а тут знакомый просил продать...
- тяжелая жизненная ситуация
- нет работы
И - вуаля, пошел бы гулять дальше.
У знакомого год назад угнали калину, так он ее тоже сам нашел, тоже на Выборной кстати. Заявил, тех поймали и ....отпустили....!
Вот такое у нас сейчас УК. Предельно либеральное. Поэтому беспредел с угонами.

alexbgood
7 сент 2016 в 10:26

Ну, так-то, конечно, не виноват... Но последнее время даже цветмет сдают с паспортами, а тут купил у левых и норм, типа. Пусть новый мот покупает, думать будет в след раз.

Макросс
7 сент 2016 в 08:32

Ныне главная работа полиции это поиск "нехороших" репостов в ВК, за которые дают хорошии сроки. Да и "раскрываемость" по "горячим" следам таких дел 100%.

Антон
7 сент 2016 в 08:17

" Я за него (мотоцикл. — М.М.) деньги отдал. Вы на меня посмотрите, я наверняка не буду мотоциклы красть."

С самого начала статьи сделал ставку, что этим кончится. Нечего его жалеть, пусть все 120 отдаёт! Бизнес закрыть! Не уверен что не украли - не покупай - вдруг краденное. Жаль статья за скупку краденного смешная и отпереться легко, но надо рублём как следует наказывать. Так чтоб никогда в жизни ничего б/у не купил без документов.

7 сент 2016 в 00:35

купивший, должен указать продавца. и продавец, должен подтвердить, что купивший, не знал о краже. в противном случае, "купивший" неизвестно у кого, вещь без необходимых документов, может сам сгодиться на роль вора.
если не докажут, что он имел отношение, или был в курсе кражи, то просто вернет то, что было украдено...

Zet
7 сент 2016 в 05:20

От так и живем... От такие органы правопорядка.
У сына новый вел дернули, год прошел и тишина. Нашел его на авито, ткнул носом их... Не мешайте, мы работаем, сами не лезьте.... До сих пор работают.... Эх...

rover
7 сент 2016 в 10:54

когда не работают институты государства, кстати оплаченные из наших с вами карманов, люди начинают самоорганизовываться и решать вопросы без участия итак безучастной власти. на месте властей я бы задумался до чего еще может народ "досамоорганизовываться", но похоже, что после создания росгвардии власть считает, что таких проблем уже нет...

Dron
7 сент 2016 в 02:30

Молодцы парни, все правильно сделали, а то пока полиция шевелиться начнет уже и краденое продастся, концов не найдешь.

Это хорошо, что интернет есть. Рад, что друзья-мотоциклисты помогли девушке. Это и есть настоящие друзья, а не просто давай побухаем у тебя, я в девять подойду.

7 сент 2016 в 08:13

Хорошая статья! Хорошая работа НГС! Необычная!))

7 сент 2016 в 00:17

Октябрьский отдел, узнаю.

Петрович
7 сент 2016 в 07:05

За полицейских работу сделали ! Сейчас прийдут на готовенькое ! Каждый второй разбор этим грешит!
Ждём комментарии от высокопоставленных начальников !

Андрей
7 сент 2016 в 13:48

Как уже тут указали:
Без разницы ты крал или не ты. Мотоцикл краденый? Краденый.
Конфискация. Возврат собственнику.
Ты можешь подать также заявление в полицию, что купил у какого-то товарища мотоцикл, а он оказался краденым.
И уверен - после конфискации и телефон найдется. И все что угодно.

Наразборкузаходил
7 сент 2016 в 10:37

Как участник событий могу резюмировать, наши действия обоснованы полным бездействием органов, мы нашли, сказали где лежит, хозяйка письменно уведомила о местонахождении. Проходит день-тишина, идет второй, мы не в силах ждать т.к. понимаем что продается каждый день, и чем дольше это тянется, тем меньше шансов вообще что либо найти.
Сделали "контрольную закупку" сообщили в МВД, снова тишина...
Поехали сами, членовредительство не устраивали, наконец то изъяли что осталось...
Хозяин мутный тип, прекрасно знал что покупает, жажда легкой наживы...
-Не сдал продавца, видимо какой то его знакомый....
-Глупо отмазывался, и хорохорился мол "ниче мне не будет" и сам через непродолжительное время звонит хозяйке и просит чтоб не выходила эта статья, очень надеюсь что найдется еще что либо, чтоб закрыть этого персонажа....Нам чужого не надо...
Мое мнение: чисто по мужски рассчитаться с девченкой, а потом трясти с того кто ему продал, или сдавать в полицию....
Каждый из нас ошибался и отвечал за свои поступки, чего и хозяину разборки желаю...пока не купил еще что то краденое и не сожгли его погодельню доброжелатели....

7 сент 2016 в 16:03

Когда я свою "шоху" на разбор сдавал, хозяину разбора кучу бумаг писал. Так что не надо ля-ля. У него должна была расписка от сдававшего остаться. Со всеми телефонами, адресами и паспортными данными.

7 сент 2016 в 08:08

Пример байкеров здорового человека.

7 сент 2016 в 00:26

Полиция нужна только монстрацию весной гонять, да в клубы по ночам врываться? Ах да, ещё за детьми по гаражам гоняются наши полицейские.

7 сент 2016 в 13:26

Скажите точный адрес хочу посмотреть свою технику

kkk
7 сент 2016 в 16:54

На месте полиции , я бы проверил полицию, бездействие, и покрывательство, вот что здесь.

7 сент 2016 в 10:15

Меня всегда смущает, что на разборы на территорию не пускают, сразу понятно почему.

some_1979
7 сент 2016 в 09:09

Понятийно правильно разбор закрыть, выплатить байкерше компенсацию минимум 1 млн.рублей, мотоцикл пусть себе оставят

7 сент 2016 в 18:07

Байкеры хоть что то попытались сделать, возможно кто то задумается стоит ли покупать ворованные запчасти.
Беда нашей страны, что все любят разговаривать, давать советы, но при этом принимать какие то решения и что то делать никого не заставишь.
В милицию приходишь писать заявление, они всячески стараются отговорить от этого, мол бесполезно все это. Если заявление написано, то по нему никто не работает, а пишутся отписки.
Прокуратуру, тоже принимает заявления и, спускает указание разобраться и устранить местным органам и те в свою очередь пишут отписки.
В общение с гос. системой, понимаешь что все бесполезно, с тобой готовы часами разговаривать, советовать как быть, сочувствовать, но делать даже самую малость никто не будет.
Да и не только так с гос. системой у нас так, люди такие, что привыкли языком, а не делом.

peterlive
7 сент 2016 в 19:45

НГС — Молодцы! Очень неожиданно. Именно за такими честными и жизненными статьями и хочется сюда заходить.

Движняк
7 сент 2016 в 08:11

Полицейские совсем не работают! Люди сами нашли и сами поехали, хотя всё это должны были сделать полицейские. За что им платят зарплату? Видимо за созвон с потерпевшим и за ценные указания, а потом за выезд уже раскрытого дела...

vladimir
7 сент 2016 в 15:34

полицаев за бездействие привлекли? вот пока их не будут наказывать , они так и будут "работаем"
Нужно сделать так , пока в городе орудуют воры и убийцы, копы сидят без зп.

Сергей
7 сент 2016 в 14:56

Если бы жестко контролировались авто разборы и прочие злачные места. Авто угонов было бы в разы меньше в нашем городе. А так видно, что кто то кормиться с этого.

Леся
7 сент 2016 в 15:34

У мужа из гаража несколько лет назад украли мотоцикл, он своими силами нашел кто это сделал. Был суд, присудили воришке возместить ущерб, до сих пор возмещает. К приставам ездили несколько раз, толку ноль, не могут его найти.

Рыбка
7 сент 2016 в 01:21

"Мы работаем" - да ну? Даже если и так, то оооочень медленно :)

Разгневанный
7 сент 2016 в 13:25

Вот скажите мне! Провели переаттестацию, переименовали в полицию, повысили зарплаты до беспредельного, льготы всевозможные. Что поменялось то? кто стал лучше работать в этой прогнившей насквозь продажной структуре? Что милиция, что полиция, что маленькая зарплата, что большая, вообще же ничего не меняется!!!

Трудовик
7 сент 2016 в 10:24

Байкеры молодцы! Именно с этого начинается правовое общество, с личной ответственности каждого. Гражданин должен быть готов отстаивать свои права силой. Многие тут сетуют, что они поступили не по закону. Возможно и так, но если закон не работает, то гражданин обязан требовать его исполнения. Люди хотят жить в демократическом правовом обществе, но не хотят прикладывать никаких усилий. Так не получится. Такую жизнь надо сначала заслужить.

байкер
7 сент 2016 в 15:56

У меня украли дорогие колеса с машины, я сам их нашел через месяц на машине в соседнем дворе, в 100 метрах от отдела милиции :) Вор - молодой балбес лет 20 от роду и с явно криминальной внешностью. Еще два месяца добивался чтобы собственника этого автомобиля вызвали в отделение, ходил к начальнику, писал письма - без толку. Оказывается дело сразу же отправили в архив, т.е. полиция даже не пыталась найти кражу, Полицейские никогда ничего не ищут!

7 сент 2016 в 08:03

"Мне на ваше сочувствие три кучи положить, — завершила переговоры вторая сторона. "

Какие воспитанные все таки байкерши у нас
)))

pelion
7 сент 2016 в 11:50

Что этот Антон "лепит горбатого"? А нерастаможку покупать на разбор - это никаких нарушений? Вообще детский лепет "купил не знаю у кого". Байкерам желаю "дожать" ментов по возбуждению дела. Хотя, если у разбора крыша от тех же ментов (а судя по их "занятости", версия вполне живая), поможет только прокуратура

чыапро
7 сент 2016 в 09:10

объясните максимально просто, почему полицаи не работают? Это не к силовикам относится? У нас же светлоокий много денег вваливает в оборонку и силовиков. Мы уже смирились со слабой медициной и образованием, наукой.
Почему развалена и эта структура?