Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Новосибирец украсил двор на Богдашке мельницей и колодцем (фото)
Новосибирец украсил двор на Богдашке мельницей и колодцем (фото)

Самая короткая ночь
6 сент 2016 в 14:26

Шикарно! А мужчина какой умелец! Его жене завидую заочно.

6 сент 2016 в 14:24

Радует глаз. Спасибо Василию Ивановичу и всем, кто помогает ему. Дай бог всем здоровья и счастья!

Перечница
6 сент 2016 в 14:44

Молодец Василий Иванович !!! Ваш двор, на мой взгляд, получше всех из последнего репортажа про лучшие дворы.

Александр
6 сент 2016 в 14:24

Красиво. Молодцы. Побольше бы активных людей и тогда красивых дворов стало бы больше.

Иван Иваныч
6 сент 2016 в 14:43

Не пьёт видимо Василий Иванович.

6 сент 2016 в 14:40

вообще молодец мужик:)) если пенсионер и скучно на пенсии может ещё уроки давать по сварке и рукоделию:)) уважаю таких людей..

Велла
6 сент 2016 в 15:19

Площадка детская есть, очень классная и функциональная. Детям не запрещается ходить и трогать всю эту красоту. Двор очень продуманный.

Andrew
6 сент 2016 в 15:50

Вот если весь мир состоял из таких, как Василий Иванович!

6 сент 2016 в 14:34

Василий Иванович,низкий Вам поклон за то Добро,что Вы несете в сердца!

О.Н.А.
6 сент 2016 в 15:34

Спасибо Арине, которая рассказала про Василия Ивановича!
Спасибище Василию Ивановичу!!!
Успехов, здоровья, терпения, благополучия!!!
И добрых людей в окружении..

Я там была))
6 сент 2016 в 17:03

Я была недавно в этом дворике, и не могла налюбоваться))) Для всех скептиков сразу скажу: песочница там есть, и место для детских игр тоже, и все это тоже с любовью облагорожено и отгорожено от проездной аллеи. жалко на фото не попало. Все, что там построено, сделано очень добротно, не развалиться, дети сломать не смогут. Помню, когда увидела, еще подумала, что это не мог просто один жилец сделать своими силами, очень уж добротно все.
Спасибо НГС за материал ))) Приятно было узнать об этом чудесном дворике и таких неравнодушных людях!

50 лет
6 сент 2016 в 17:08

Молодец Василий Иванович, побольше бы таких. При этом еще бы и отсутствие вандалов и наш город был бы намного ухоженнее. ( не мусорите-убирать меньше надо, не ломайте - восстанавливать не надо и т.д.)

Хожу мимо каждый день
6 сент 2016 в 15:32

ЖКХ-Арт Двор, Яркий представитель этого направления в искусстве.
Делают как умеют.
Но ругать может каждый, а что-то сделать самому? Лучше?

6 сент 2016 в 16:02

ну какой же молодец! давайте все ценить красоту и чистоту!

Куда смотрит ООО Регион
6 сент 2016 в 16:28

Куда смотрит ООО Регион?
Мельниц и дворцов на вентиляции не нужно, но хотя бы покрасить-отремонтировать вентиляционные домики в остальных дворах, где нет Василий Иванычей, возможно?
Хотя бы раз в 10 лет?
Свои обязанности нужно УК выполнять, раз сами жители не проявляют таких инициатив как Василий Иваныч!

Кристина
6 сент 2016 в 23:29

Недавно гуляли с детьми в этом дворе, красота! Молодцы! Очень приятно на такое смотреть! Когда читала статью про благоустроенные дворы, думала ну точно этот двор первое место должен занять, я его даже и не оказалось в списке((( люди должны знать и видеть какие есть преддомовые территории! Здоровье тому, кто создавал это!

гость
6 сент 2016 в 14:50

Вот кому своего личного дома не хватает)

6 сент 2016 в 15:02

хорошо бы в каждый дом такого Василия Ивановича! Молодец ,Василий Иванович!

6 сент 2016 в 21:43

Для всех кто не доволен... Я живу во дворе рядом, детская площадка там есть, ее же красит и обихаживает Василий Иванович...Тот кусочек двора, который занят цветами, все любят. С ребенком заходим просто посмотреть на композиции, прекрасно понимая, что это не площадка для игр. А кто не доволен - вы много сделали что-то своими руками? Василий Иванович - очень позитивный человек, большое спасибо ему

6 сент 2016 в 14:37

Ну вот, наконец то хоть кто то начал воздвигать Качественные поделки-нагромождения у себя во дворе.
А то так утомляют эти занудные Мухоморы из тазиков, Старые плюшевые Мишки и Куклы и одетые в Старую одежду пугалы.
Не говорю за всех. Но многие поделки через чур Наивные. Иногда до отвращения отдают Детсковатостью и даже Дураковатостью . Думают что борятся с серостью а сами доводят свои поделки до полной обветшалости под дождами что начинает отдавать духом Заброшенного кладбища или свалкой.
А вот Качественные реально фигурные работы это похвально. На фото видно что поделки не всякая дешевка и реально Талантливые поделки.

Юлия
6 сент 2016 в 17:51

Еще очень красиво сделали около первого подъезда ул. Б.Хмельницкого , д. 56!!

6 сент 2016 в 14:35

Смотрится клево конечно, но так себе и представляю, как будут детей одергивать которые захотят полазить по эти творениям.
Когда красиво, но не крепко (дети в миг разнесут) и не функционально (смотреть на это издалека), при уважении к энтузиасту, такого не надо.

6 сент 2016 в 14:30

При совке граждане в условиях общей серости пытались как-то обустроить свои дворы. Клумбы разбивали, деревья плодовые садили, строили детские площадки и горки зимой с катками заливали во дворах. Потому что государство это не делало. Сегодня в эпоху "стабильности" ничего не поменялось. Все тот же колхоз с лебедями из колес, грибочков из тазиков и прочий самопальный ад. Потому что люди опять стремятся уйти от серости, а государство может поставить стандартную площадочку только аккурат перед выборами. Новостройки не берем, там хоть как-то что-то закладывается в инфраструктуру. а вот старым домам приходится городить все собственными руками. Увидеть подобное самопальное творчество где-нибудь в "загнивающих европах" практически невозможно.

Мужик с носилок
6 сент 2016 в 21:43

Молодец дядя! Очень красиво!

7 сент 2016 в 21:33

Василий Иванович, Петьку бы Вам в помощь!

6 сент 2016 в 14:35

хМЕЛЬНИЦкого - вот и мельница :))))))

назар кузьмич
6 сент 2016 в 14:32

превратил песочницу в озеро с лебедями-здорово и где теперь детям играть?

джон
6 сент 2016 в 17:00

эвакуационный выход бомбоубежища под мельницой! легко найти если что! а вентиляция убежища под часовней! знаково!

6 сент 2016 в 14:28

Фасад дома бы покрасили....

йцуке
6 сент 2016 в 16:39

Осторожно! Там где-то ТУ на инвентарь детских площадок были. Счас как пристанут!
В таких делах надо быть не только дизайнером, но еще и спецом по ТБ. Что бы дети не ранились.

6 сент 2016 в 14:44

Спасибо конечно за озеро с лебедями, эстетически красиво, стоишь, любуешься, но оно когда-то было песочницей. Песочница для деток по-моему вещь тоже нужная. А то я так понимаю в этом дворе детям теперь гулять и играть негде))

6 сент 2016 в 16:48

честно сказать, достали уже загаживать клумбы "творениями" из хлама. Ну вы что, не видите, как убого смотрятся "лебеди из шин"? во всех дворах находится такой "художник". а то ещё страуса из мятых пластиковых бутылок! Ну какая пошлость!

джон
6 сент 2016 в 16:52

вот это дело! А то парковку каждому подавай! Я за снос всех внутридворовых парковок!

лена
6 сент 2016 в 14:58

ой, не люблю все такое. для меня лучше: клумбы с цветами. рябина, калина, сирень, елки.

Пыльный грязный Новосибирск
6 сент 2016 в 21:37

Зачем он это делает,непонятно.Пенсионер наверное,делать нечего.Люди работают все время,еле выживают,денег ни на что не хватает.А тут бесплатно,в свое время,зачем?

bob
6 сент 2016 в 14:57

а где детская площадка?!!! по мне, заполонил двор всякой ерундой не функциональной!! основное это цветы, трава, деревья, скамейки и детская площадка !! но точно не вазоны из старых покрышек!!! Молодец конечно, нашёл для себя занятие!

Фил Ричардс
6 сент 2016 в 16:11

С одной стороны молодец конечно, лучше так чем никак, но сам я не фанат такого украшательства, колхозно как то.. Когнитивный диссонанс у меня..

Вячеслав
6 сент 2016 в 15:51

Феноменальная совковая безвкусица.

кукс
6 сент 2016 в 17:28

у нас в хрущевке тоже был такой деятель около подъезда сажал цветы и огораживал спинками от старых железных кроватей- .он их вкапывал и летом на них постоянно сидели алкаши

юрик
6 сент 2016 в 16:18

заколхозил город

Александр
6 сент 2016 в 14:59

Ерунда какая то. Понимаю цветы посадить, но всякие мельницы.

Чапаев
6 сент 2016 в 16:25

Верни детям песочницу

ккк