Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

540 комментариев к публикации В Новосибирске на 100 браков приходится 79 разводов

Ганс Мейер
30 авг 2016 в 12:19

Брак уже умер и произошло это не сейчас. Я в 35 лет тоже не женат. Хотя я далеко не бедный, а весьма упакованный мужчина с квартирой по линни метро и машиной с трёхлучевой звездой. Зачем мне баба в доме? Какой от неё смысл? Чтобы нервы портила и деньги мои транжирила? Спасибо, не надо. Мне и одному прекрасно живётся.

Ярослав
30 авг 2016 в 12:23

С каждым годом близкие и дальние родственники в разговорах всё настойчивее нудят, типа ну что, не женился еще, а чего так, не нашел еще, не нагулялся, а собираешься, а когда? Вежливо отнекиваться, оправдываться, сводить всё в шутку и т.д. уже надоело. Ответ "нет и не собираюсь" вызывает непонимание и странные взгляды. Ответ "не ваше дело" - обиды. Всем окружающим меня людям почему-то непременно хочется поставить галочку, чтобы у меня тоже стало как у всех, тогда они успокоятся. Как тут не вспомнить хохму, что женатые знакомые хотят чтобы ты женился, чтобы им не было так обидно мучаться в одиночку. И ведь многие думаю в итоге поддаются этому давлению, женятся потому что "так надо", "пора уже" и тому подобные глупости. А потом такая вот статистика.

30 авг 2016 в 12:25

Быт, быт и еще раз быт в нашем сереньком городе дает о себе знать ...

Екатерина
30 авг 2016 в 12:27

Развод стоит 400р

Зал игровых автоматов
30 авг 2016 в 12:29

Что интересно из всех моих друзей никто не развелся, все живут, радуются воспитывают детей, и нас таких 60, 70-х годов рождения много (разводятся ну совсем единицы).
Видимо советское строгое воспитание сказалось.
А вот те, кто родились в 80-х годах уже в головке ветер большой да и: воспитаны они больше телевизором: покемоны, трансформеры, группа Тату и прочие эмтивишные сексы, поэтому и разводятся чаще, да и вообще ответственности я в них не вижу: зато амбиций непочатый край всем зарплату 50 тыщ подавай и сразу должность начальника :-))))

30 авг 2016 в 12:33

Родители брачующихся!.. - Заставьте перед ЗАГСом своих чад самим поклеить обои в своих квартирах! Если они ни разу не поссорятся - гарантия счастливого брака в разы увеличивается! Альтернатива - отправьте их вдвоём в поход на неделю.

Кошка с кисточами на уххахх
30 авг 2016 в 12:34

Офигеть.
А я только-только "взамуш" собралась.
А оказывается, это предприятие -обреченное на провал заранее.

Горе, блин! *пнула стул*

Акакий
30 авг 2016 в 12:37

Я уже 20 лет в одной фуфайке.
В смысле = женат.

Господь, благослови её путь, устрани все неприятности с пути, пошли солнца луч, когда ей будет холодно...

30 авг 2016 в 12:38

Вот и ответ к статье про то, как погуляли на миллион))))

30 авг 2016 в 12:38

По тому что на самом деле очень трудно воспитывать детей, особенно трудно с маленькими детьми особенно когда их двое и больше. Не привыкло нынешнее поколение преодолевать трудности, проще все это спихнуть кудато..
Отдельное "спасибо" государству за предоставляемые жизненные перспективы.

Изя
30 авг 2016 в 12:49

Вопрос к разводящимся, какова причина разводов?

Марийка
30 авг 2016 в 12:53

Мужик мельчает...катастрофически мало их. Потом, их поглощает. пиво, а ещё хуже- игры в сети, сезонные сериалы,покемоны...Жене нужны деньги, а где их взять?...Надо же оторваться от компа. В соц.сетях можно быть донжуаном не затратно и душе приятно. Не говорю про всех мужчин, но процент весьма высок. Девушки! Цените мужчин!!!

Брак - есть брак
30 авг 2016 в 12:53

Бабы во всём виноваты. Катимся к опыту Европы. скоро рождаемость будет за счёт женщин из Азии. Будем как немцы Таек себе таскать. А наши гордые женщины будут растить детей в одиночестве!!!!!

30 авг 2016 в 12:53

Так потому что в голове ценности материальные вместо духовных, хотя давно такое уже практиковалось " И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей! Человеческих мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить". так и у нас вместо верности, понимания, взаимоуступок начинается ты должен ты обязан все мало дом 2 в мозгах и прочее ТВ. Да и по сути как угодить дамам,хотя красивых богатых спортивных чтобы всегда дома был чтобы исполнял прихоти и т. д.

30 авг 2016 в 12:56

Одна знакомая рассказывала:
1й раз я вышла замуж, потому что хотелось красивой свадьбы.
2й раз - мне стало скучно.
3й - решила, что пора всё, остепениться.
Но от 4го не зарекаюсь.

Мамочка
30 авг 2016 в 12:58

Среди моих знакомых/друзей по пальцам пересчитать, кто живет в браке счастливо(или хотя бы хорошо). Живут люди каждый сам по себе,в семье раздельный бюджет, отдыхают раздельно, интересы разные, поговорить не о чем друг с другом... Печально.. С детства нужно учить детей уступать ,уважать друг друга, заботиться и т.д. , чтобы это было само собой,когда человек вырастает.. учить,чтобы мужчина был в семье защитником,мужчиной, чтобы девушка его уважала, и уважала не за материальные ценности,а за душевные, за то,что он отец ее детей,опора ее.

В общем,сами люди виноваты в разводах. Детей рОдят, и на этом все- жизнь женщины превращается замкнутый круг : работа-дите с сада/школы-домашние дела и спать/а в более старшем возрасте они становятся злые и нервные . Мужчинам в этом плане больше везет, он может за счет карьеры реализоваться и как правило одиноким редко остается...

P/S/ Любви всем и взаимопонимания)!

30 авг 2016 в 13:00

Да нормально всё, проканается.
Я сто раз так делал. (с)

30 авг 2016 в 13:01

Пустяки. Дело-то -житейское.

Чо такого-то?

Ну пожили вместе, ну не получилось, с кем не бывает.

Перезагрузка тоже нужна. Ну что бы не зачахнуть и не захиреть...

30 авг 2016 в 13:02

8 лет знакомы. 4 года вместе живем. 2 года как женаты. Полет нормальный. Любим друг друга.

30 авг 2016 в 13:06

Просто живём мы сейчас в очень тяжелое время, постоянная нехватка денег, многие лишились работы, отсюда постоянные ссоры в семье. Итог-развод.

30 авг 2016 в 13:08

Концепция бескультурья и без традиционности обоих полов закладывает мину замедленного действия, которую пожинают на сегодняшний день.

Белка
30 авг 2016 в 13:08

Зачем парни вообще женятся? При текущем законодательстве РФ и менталитете российских женщин брак - это добровольное участие в мошеннической схеме в роли жертвы.

30 авг 2016 в 13:14

Развелся 7 лет назад после 10 лет брака. Ни о чем не жалею, и жениться снова не собираюсь. Как там в одном фильме: "Чтобы влюбиться, достаточно и минуты. Чтобы развестись, иногда приходится прожить двадцать лет вместе"

Grzegorz Brzęczyszczykiewicz
30 авг 2016 в 13:16

брак это кооператив по ведению хозяйства и воспитанию детей. с любовью корреляция у него только частичная.
так что распад брака это просто распад такого кооператива, как банкротство мелких фирм. процесс это естественный. иногда лучше обанкротить, чем постоянно терпеть убытки.

лена
30 авг 2016 в 13:19

торопиться не надо.

DaftPank
30 авг 2016 в 13:22

Современный ОФИЦИАЛЬНЫЙ брак не имеет никакого отношения к традиционной патриархальной семье, а представляет собой разновидность матриархального сожительства, средство подавления и ограбления мужчин. Для мужчины регистрация брака согласно действующему законодательству – явная авантюра с практически гарантированным провалом.
Что получает мужчина в современном официальном браке?

По секрету
30 авг 2016 в 13:24

Проведя 3 года в браке могу сказать, что штамп в паспорте - это какой-то волшебный артефакт. После приобретения оного, один из супругов автоматически меняется в худшую сторону. Из моих наблюдений, как правило, достается мужикам (сразу появляется лишний вес, диван все чаще начинает испытывать перегрузки на пару с телевизором и компьютером). Женский характер от такого чудо перевоплощения неизбежно портится, а если еще и ребенок рождается - то тут вообще мрак начинается. Все хотят видеть идеала рядом с собой, только почему то забывают, что начинать надо с себя.

Костик
30 авг 2016 в 13:26

Ребятки, какой к чёрту брак? Вы почитайте в интернете бабские форумы. Их через Гугл очень легко найти. Самая животрепечущая тема на любом бабском форуме - Как разводить мужика на бабки. Десятки тысяч просмотров и сотни ответов. Я сам не женат и не буду. Пошли они все.

Юрист
30 авг 2016 в 13:30

Я заканчивала юридический институт в 1980 г. Была практика в суде. И все процессы были бракоразводные. Это я к тому, что не надо идеализировать советскую семью, словно она была крепче и счастливее. Я пыталась выявить статистику, понять общую причину разводов, но разводились очень разные люди: по возрасту, образованию, наличию детей, материальному положению, продолжительности брака, был ли брак вторым. и т.д. Никакой общей тенденции.Разве что дикое бескультурье, когда в судах стороны со свидетелями убить друг друга были готовы. Может это и есть причина? Кроме бракоразводных, были ещё два процесса - об изнасиловании и убийстве, но оба связаны с семейной жизнью. В первом случае жена поссорилась с мужем и пошла бродить ночью по улицам, где её избили и изнасиловали. А во втором жена бросила интеллигентного, образованного мужа, маленькую дочку и ушла с любимым, который был... бомжем, шлялась с ним по чердакам и подвалам. Потом он её убил.

30 авг 2016 в 13:36

Развод с нелюбимым человеком это БЛАГО !!!
Просто многие люди не знают что настоящее взросление и настоящий Опыт появляется у человека только к 30-40 годам. А до этого ни о какой жизненной Мудрости не может быть и речи. Можно понимать устройство автомобиля,самолёта,знать математику и химию, но понимать законы Психологии человек не может научиться по Учебникам. Нужен реальный жизненный опыт. Без этого жизненного опыта будешь делать Ошибки долго и ещё раз долго. Понятное дело что обидно ждать долго. Но другого в Мире не бывает. Понятное дело что в процессе получения этого Опыта много теряешь,много болезненных ситуаций переживаешь которые кажутся Концом Света но это ощущение Катастрофы от Развода это равносильно Истерики у ребёнка когда он в Магазине игрушек не может выпросить у родителей купить Дорогую игрушку. Слёзы, истерика, ощущение Ужасного безвыходного горя. Тоже самое с Распадшемся браком. Ощущение боли и страдания. Но если смотреть свыше, это всего лишь Временные страдания . Они как прививочка не позволят больше Человеку вступать в брак с непроверенным нелюбимым человеком. Другого пути получить Опыт и Мудрость практически нету. Вот и платим такую неприятную Цену за опыт. Во всём мире так. Не только в России. И ужасаться этому не следует. Это не Конец Света. Обычные события. Без этого Человечество жило бы в Феодализме и Рабстве. А тут Свобода. Выбор это Свобода.

чеснок
30 авг 2016 в 13:37

я тоже врятли в загс ещё хоть раз ...
Одной - там трава зеленее, давай такую же, не по силам нам такой газон. Ругань - развод.
Другой - скучно с тобой ... Развод.

в загс !? Я !? ... спасибо, СЫТ.

тут многие на дом-2 пиняют мол растлевают обсчество, а почему Вы сердитесь на зеркало показывающее правду жизни, о которой мало кто говорит прямо как есть !? ...
Сейчас верность, преданность, границы доступности, нравственные берега дозволенного, простите Вами же и растоптаны.

Разные дружбы, разные соцсети, душевный петтинг с хрен знает по сути кем(переписканама с просто обсчаемся :) ... О каких семьях может идти речь !? ...
Сами срам и проходной двор выбираете когда ... Видите ли на скучивает устроенная так или иначе спокойная семейная жизнь.

Очевидец
30 авг 2016 в 13:39

Не ходите, девки, замуж

30 авг 2016 в 13:39

Книга есть - брак умер, да здравствует семья :)

30 авг 2016 в 13:47

Удивительно, что находятся еще люди, которые добровольно вступают в брак)

Жорж
30 авг 2016 в 13:54

Так у наших женщин вырос "гендер" и с каждым новым поколением"гендер" все больше и больше а у мужиков уже так загнобили всевозможными должен и обязан, что остались одни обязанности чего либо )))))))

Гость
30 авг 2016 в 14:00

много разводов в основном по причине - мужчина изменил, завел любовницу, а есть такие, которые к любовницам уходят, но не думает мужчина о том, что снова окунётся в быт, и пока он "наслаждается" первое время, жена на развод подает и в итоге семью потерял и "страсть" прошла и детям стыдно смотреть в глаза.

Гражданин
30 авг 2016 в 14:02

Считаю, что минимальный возраст для регистрации брака надо поднять до 21... а лучше до 25. К 25 хотя бы у некоторых уже мозги включаются: люди понимают, что счастье не в других, не в муже/жене, а в себе!!! что жизнь одна, что ее нельзя разменивать на кого попало. После этого осознания гораздо проще найти целостную состоявшуюся зрелую личность, с которым не грех и семью создать на долгие годы.
Конечно, сейчас некоторые кажут "да кому вы нужны после 25...".
Да если и никому... Велика беда. В жизни столько всего интересного, что если правильно расходовать ресурсы и ставить цели, то на вашу любовьсвадьбудетейипотекустаканводы просто не найдется время.

ТТТ
30 авг 2016 в 14:22

А, может, жениться меньше стали, поэтому процент разводящихся вырос?

30 авг 2016 в 14:22

Остановите матриархат и будет 100 браков 0 разводов.

жорж
30 авг 2016 в 14:23

недавно был в другом городе , реально развеселил один азербайджанец ,он работает грузчиком в супермаркете, он долго смотрел на выходящих женщин и мужчин из супермаркета, а потом подошел ко мне и стал говорит, как вы русские живете с такими ))) мужики выходят с сумками и к машине ,а женщины либо за пачкой сигарет ручонки тянут либо с бутылку пиво на ходу пьют))) причем как то так получилось мужики все худосочные, а женщины как на подбор все за 100 кг ))))100х100х100))) круглые мячики))) и только команды раздают еще свои детям сына туда доча сюда))))

30 авг 2016 в 14:27

Свадьба - это единственное мероприятие куда девушка может надень красивое белое платье.

Гость
30 авг 2016 в 14:27

Интересно, если бы вероятность не раскрытия парашюта была бы 79 % многие рискнули бы с ним прыгать.

кинвитаерк
30 авг 2016 в 14:29

Странно, чего разводятся? По телевизору такую хорошую программу об отношениях показывают, смотрите учитесь и будьте счастливы. Нет же разводятся зачем то.

30 авг 2016 в 14:29

Читаю комменты. Многие высказывания очень злые, глупые и эгоистичные. Развод, особенно после долгих лет совместной жизни - это трагедия, боль и ужас. А что происходит с детьми во время развода. Я прошла чз это сама. И моя дочь. Врагу не пожелаю. Берегите друг друга, ваши семьи, близких и детей! Всем счастья!

Как надо
30 авг 2016 в 14:40

Вступление в брак это прежде всего "и в горести и в радости", а у нас молодежь может тока радоваться бухать и тусить. А при первой же проблеме в кусты, потому что выросло поколение эгоистов и слюнтяев... Если нету стержня не лезь в это!

Алексей
30 авг 2016 в 14:45

всегда считал и убеждаюсь, что на брак нужно контракт заключать не более 3-5лет. По истечении автоматическое аннулирование если не продлили дальше.

на пути
30 авг 2016 в 14:58

и я на пути к этому. Сидела с 2мя детьми в декрете. Муж работал с обеда и до ночи. Приходил и, поев, ложился на диван. И если я не ублажала его - на след.день со мной не разговаривал. Вот не разговариваем уже с марта месяца...жалко детей..И не сказать, что денег зарабатывал - за декретный одни долги. И дома не принимал участия, ни посуду за собой помыть, ни с детьми погулять.

30 авг 2016 в 15:21

Еще Маркс как бы намекал нам, что "семья - категория экономическая". Поэтому кто больше стремится заключить "законный брак", у того больше нужда материальная.

санек
30 авг 2016 в 15:24

Не понимаю зачем мужчины женятся??Честное слово..В России каждую неделю можно женщин менять..Это ж не Турция или арабские страны,где колым нужен..Зато разнообразить свою половую жизнь тут можно..

Мнение
30 авг 2016 в 15:26

Брак - это всегда русская рулетка или лотерея, не угадаешь. Но иногда такие браки заключаются - просто пальцем у виска крутишь. Со стороны иногда виднее. 40-летний преподаватель вуза женится на 20-летней торговке с Центрального рынка, которая до него сожительствовала со своим хозяином-узбеком. Домашняя девочка с косичками и в очочках выходит за водителя-дальнобойщика кавказской национальности. Пожилая интеллигентная женщина приводит домой бомжа. Юный вундеркинд женится на 30-летней работнице интимного фронта. Если браки заключаются на небесах, то и там специалисты неважные.