Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

718 комментариев к публикации «Не хотелось бы, чтобы ни одного цветочка»
«Не хотелось бы, чтобы ни одного цветочка»

30 авг 2016 в 17:33

Давайте оставим этих замечательных людей в покое. Кто хочет пусть дарит цветы, кто не хочет не дарит. Дело сугубо личное! Благотворительность дело добровольное! Есть потребность помогайте. Не надо из всего делать манифестацию!

30 авг 2016 в 17:51

сторонники акции всё говорят о том, что на следующий день цветы будут на помойке. то есть, никто не в курсе, что все без исключения срезанные цветы заканчивают жизнь на помойке, и часто увядают прям на следующий день, особенно весенние тюльпаны ? но мужчины хотят увидеть в глазах своей любимой, своей мамы, своих коллег эти искры радости и восхищения, и снова и снова дарят цветы. которые стопроцентно окажутся на помойке.
у меня вот день рождения в декабре. и подаренные мне цветы на следующий день могут оказаться умершими, поскольку накануне были обморожены, пока их ко мне везли. я никогда не говорила - не дарите мне цветы на ДР, тем более, что с годами таких дарителей все меньше и меньше. я до сих пор помню, как мой будущий муж в мой 18-й день рождения зашел в дом в заиндевевшей дубленке, и аккуратно вытащил из-за пазухи букетик белых хризантем. я была сражена. это было очень давно и цветочные киоски, особенно зимой, на каждой станции метро не стояли. в тот год метро как раз достраивали. да, хризантемы на следующий день наполовину покоричневели, я их старательно ощипала, и пару дней еще реанимировала, но больше не смогла. ну и что ?

Олечка
30 авг 2016 в 19:01

а я предлагаю всем желающим принять участие в акции, отказаться, например, от подарков на день рождения. Дорогие гости, просьба подарки не дарить, а перечислить деньги в благотворительный фонд. 1сентября это праздник для детей и учителей, а не повод собрать деньги, даже и на благое дело

30 авг 2016 в 19:23

А почему опять начали с учителей?
Долой уважительное отношение, давайте будем заниматься благотворительностью не смотря на то, что о больных детях должно в первую очередь заботиться государство, и с этой целью оно собирает налоги!
Может начнём всё же с чиновников, пусть откажутся от покупки очередного мерса? Нет, это слишком сурово. Цветы- значит цветы. Итак- на концертах цветы не дарим, к памятникам не приносим, на кладбище тоже. Что ещё? Свадьбы с переходящими пластмассовыми букетами. * марта- тоже глупая традиция

30 авг 2016 в 19:24

Общественный строй, при котором все средства производства являются частной собственностью класса капиталистов, эксплуатирующих труд наёмных рабочих для извлечения прибыли.

30 авг 2016 в 19:27

На основе философских идей социализма была также создана политическая идеология, выдвигающая в качестве цели и идеала установление общества, в котором:

отсутствуют эксплуатация человека человеком и социальное угнетение;
утверждаются социальное равенство и справедливость.
существует уважение к человеку труда, рабочий класс признаётся передовым классом общества.
открываются широкие возможности для продвижения выходцев из социально слабых слоев населения в элиту страны: политическую, военную, научную, культурную.
утверждается доминирование коллективистских ценностей над индивидуалистическими.
гарантируется равенство наций и их культур на основе пролетарского интернационализма.
Согласно В. И. Ленину, «социализм — это государственно-капиталистическая монополия, обращённая на пользу всего народа и постольку переставшая быть капиталистической монополией»

30 авг 2016 в 19:33

http://polzavred.ru/bukety-k-1-sentyabrya-svoimi-rukami-originalnye-podarki-uchitelyam.html
Букеты на 1 сентября своими руками

На день знаний лучшим подарком педагогу станет красивый букет. Чтобы изготовить такой подарок учителю на 1 сентября своими руками вовсе не нужны особые знания и умения, достаточно выделить чуть-чуть времени и приложить немного сил. Для составления букетов к этому дню можно использовать совершенно разные цветы, но лучше всего для этого подойдут осенние. Они могут быть одного или разных сортов, крупными, мелкими или средними – все зависит от ваших предпочтений и возможностей.

30 авг 2016 в 19:35

Садовые хризантемы. Отличный выбор для школьного букета: именно эти цветы осенью выглядят свежими, бодрыми, какими-то жизнеутверждающими. Главное, что нужно помнить – срезать хризантемы для букета нельзя. Хризантемы для букета ломают, причем лучше делать это вечером или утром. Цветы должны распуститься полностью или почти полностью. Они простоят в букете еще дольше, если бросить в вазу с водой серебряную ложечку или украшение. Сочетают хризантемы с аспарагусом (особенно крупные, холодных цветов), ветками туи (особенно желтые, среднего размера) и ветками папоротника (мелкоцветные). В последнем случае букет должен быть невысоким.

30 авг 2016 в 20:02

день накануне Первого сентября всегда сулит много труда и хорошую выручку. Причем, не обижены покупателями будут как всевозможные «салоны» и «бутики», так и обычные цветочные киоски в спальных районах.

По словам поставщиков букетов к 1 сентября, самые активные потребители в этот день, конечно, первоклассники. Для них все впервые и вновь, поэтому прийти в школу без хотя бы символического букета — все равно, что явиться без портфеля. Ученики второго, третьего и четвертого класса еще стараются поддерживать цветочную традицию в День знаний, но по мере взросления школьники склонны букеты игнорировать. Ученики 10-11 классов предпочитают заказывать и дарить учителям в складчину основательные букеты из большого количества цветов.

30 авг 2016 в 20:03

Букет к 1 сентября своими руками :: школьник :: Мама.Ру

В первый день осени дети пойдут в школу. Традиция этого дня — дарить учителям букеты цветов. Фонд помощи хосписам «Вера» второй год поддерживает благородную инициативу московского учителя Аси Штейн, которая предложила отказаться в этот день от цветов, а сумму, равную стоимости букета, перевести тем, кому нужнее. Потому что букетов всегда больше, чем один человек сможет унести домой. Предложение вызвало много споров, так как не все школы поддерживают эту инициативу и не все родители готовы отпустить своего ребенка на линейку без букета. Однако не каждый букет, который ученику предстоит нести в класс, должен стоить больших денег. Мама.ру расспросила флориста Елену Брагину, как сделать красивый букет своими руками из осенних материалов и цветов с грядки. Мы очень надеемся, что деньги, сэкономленные на цветах, послужат доброму делу.

30 авг 2016 в 20:05

1 сентября - Помните как всё начиналось))) ... 1 сентября... Первая линейка... Огромные букеты... Радостные лица... Волнение... Первый звонок... Так пусть на протяжении многих лет в этот день мы мысленно на миг вёрнемся в тот прекрасный осенний день

30 авг 2016 в 20:07

Школьная линейка 1 сентября 2016 года в Московском регионе не обойдется без традиционных букетов учителям. Как корреспонденту ИА REGNUM сообщил генеральный директор компании Megaflowers Сергей Семенов, в этом году предпочтение будет отдано цветочным композициям из гербер и хризантем, а средняя цена за букет не превысит 1,2 тысячи рублей.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2169062.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

30 авг 2016 в 20:11

Бывалые родители, не первый раз сопровождающие чадо на торжественную первосентябрьскую линейку, поделились с нами ноу-хау: если вы готовы все дни до звонка хранить цветы в ванне, наполненной прохладной водой, то хризантемы и герберы сохранятся точно. Если линейка на носу, а проблема с цветами так и не решена, можно заглянуть в точки оптовых закупок — там всегда свежие цветы и сходные цены. Выручат и интернет-магазины, которые могут доставить букет прямо к школе — но и качество его вы узнаете только там. Если выберете этот вариант, предварительно почитайте в Интернете отзывы на онлайн-цветочный, которым планируете воспользоваться.

Если ваш ребенок еще ученик начальной школы, не покупайте огромных и тяжелых букетов, а также избегайте роз с шипами и сложных цветочных композиций — это выстраданный совет и бывалых родителей, и учителей. Ученику будет неудобно и тяжело нести в руках эту клумбу — и вместо праздничного настроения цветы создадут ему только неудобства. А вот от старшеклассников (как по секрету поделились с «МК» учителя) педагоги готовы принять цветы в коробке и даже в горшке — пусть они украшают собой школу!
http://www.mk.ru/social/the-first-of-september/2016/08/26/analitiki-dali-prognoz-o-probkakh-1-sentyabrya.html

30 авг 2016 в 20:17

До какого класса нужно идти на 1 сентября с цветами?
«Цветы дарят только ученики начальных классов». Если вы так думаете, то глубоко ошибаетесь! Учителям еще приятнее получать букеты от детей, которых они уже хорошо знают. А старшекласснику или студенту вдвойне радостно осчастливить любимого и уже почти родного преподавателя.
Многим ученикам хочется, чтобы их помнили подольше, поэтому в моде сегодня преподносить цветущие горшечные растения.

А некоторые красноярские старшеклассники любят сами составлять оригинальные букеты из выбранных в магазине цветов.
http://newslab.ru/article/672292

30 авг 2016 в 20:19

1 сентября: День знаний в разных странах мира
http://mger2020.ru/infostream/2015/09/01/83372
1 сентября, в России начался новый учебный год для учащихся школ, средних специальных учебных заведений и вузов. Официальный государственный праздник День знаний в нашей стране был утвержден в 1984 году, но почему именно 1 сентября – историки ответить затрудняются. По одной из версий, в России до 1699 года в школу начинали ходить с наступлением нового календарного года: то есть в первый день осени. Несмотря на указ Петра I о переносе Нового года на 1 января, учебный год в России уже начался сентябре, и переносить его не стали.
Редакция mger2020.ru подготовила топ-10 стран, в которых День знаний отмечается по-другому.

Добрый вечер
30 авг 2016 в 21:35

Возле (Галереи Новосибирск), ребята с прозрачными коробочками ходят, я постоянно помогаю.
Подскажите, кто постоянно пытается хоть чем-то помочь,
может без угрызения совести пойти с цветами на 1 сентября...

Путятишна
30 авг 2016 в 23:02

Подарите учителю на 1 сентября продуктовый набор. Или букет из овощей "Борщевский"

Юлия
30 авг 2016 в 23:27

В наше время это уже не традиция. а соревнование родителей кто подарит букет круче((вот и вся традиция...причем идет эта показуха уже с садика.

30 авг 2016 в 23:48

Люди! Неужели вы не понимаете, что осуществляется подмена на эмоциональном уровне? Под благовидным предлогом искореняется хорошая традиция. И для детей, и для педагогов она символизирует торжественность момента, связана с чувствами радости, благодарности, значимостью. Может поискать средства для благотворительности в другом месте? А то скоро тоже станете петь "ще не вмерла" при каждом удобном случае.

Strana 54
31 авг 2016 в 01:45

Очень жаль, что старшее поколение учителей до сих пор живёт прошлым веком и считает, что им должны нести и нести!

Strana 54
31 авг 2016 в 01:53

А почему бы конфеты и шарики не подарить? Шарики потом запустить и всем классом загадать желание, ведь новый министр образования желает усовершенствовать егэ.

томат
31 авг 2016 в 05:42

Надоела уже эта благотворительность из каждого утюга, в-основном - фальшивая. Причем этим грешат не только спамеры Вконтакте с умильными сборами на лечение детей-анацефалов, но и вполне официальные фонды. Тут уже упоминали дело Фриске, так таких сборов полно - от жертвователей скрывают, что деньги нередко собирают для абсолютно безнадежных больных, которых не спасут ни в Германии, ни в Израиле.
Касательно этой акции - единоразовый сбор денег для больных ДЦП не имеет вообще никакого смысла. ДЦП нельзя вылечить одной операцией, пусть даже дорогостоящей. Нужно постоянное лечение, и только тогда возможно (!) улучшение состояния. Я уже молчу о том, что эта акция - сама по себе манипуляция и попытка принудить к благотворительности тех, кто не хочет в ней участвовать. Сюрприз! Человек имеет право не заниматься вообще никакой благотворительностью и ничего никому не жертвовать.

НЕучитель
31 авг 2016 в 09:31

Многие учителя давно стали крохоборами. Каждый месяц тянут деньги, только все родителя молчат, так как боятся, что потом его ребенку не дадут доучится. 1 букет от класса достаточно будет. Здоровье детей куда важнее.

Светлана
31 авг 2016 в 10:49

Ура! Будут завтра идти в школу нарядные детки!
Сейчас приехала из Гринвилля- и цветов полным-полно, а народу ещё больше! Приятно, что среди покупателей-розничников много пап!

Lisa
31 авг 2016 в 10:56

А почему учителя попали под раздачу? а что не чиновники наши? путь бы по 10% от ЗП отчислили, а то нашли у кого цветы забрать, смех сквозь слёзы.

31 авг 2016 в 12:54

Покупали цветы только раз, когда в первый класс шли. Не вижу связи между букетами и уважением. Уважать учителя - это ценить его труд ежедневно, а не урывками. Хотя у нас все уважается и ценится только урывками, раз в году.

Сергеевна
31 авг 2016 в 14:09

"Меня муж не баловал цветами никогда, поэтому, когда учащиеся приносят цветы в класс, для меня это праздник." - угу, родной муж не баловал, а чужие дети должны и обязаны.

Ирина, учитель
31 авг 2016 в 18:59

ЛЮДИ!!! откуда столько наивности? цветы в наше время дарят РОДИТЕЛИ (вручают дети) только в 1-6 классах. Я работая в старших классах уже давно на праздники без цветов. И что? мои дети меня не уважают? наверное в этом году они переведут деньги (0 рублей) на благотворительность?
Да, "ведра" никому не нужны, их только выбрасываешь 2 сентября или чуть позже, но у нас что учителя самая обеспеченная часть населения? будем "жертвовать" ими...

gheaitt
1 сент 2016 в 11:15

Судя по фотографии, нынче школьники только женского пола бывают?

Leia
1 сент 2016 в 16:15

Так случилось что на 1 сентября я веду свою красавицу племяшку в 1 класс. Её родители в командировке. Ещё за неделю она начала спрашивать какой букет она подарит учительнице! Мечтала как подарит его! Вчера мы выбрали ей очень красивый букет цветов. Утром забрали готовую композицию из салона. Букет шикарен. Моя любимая племяшка светилась от счастья, чувствовала себя самой лучшей! И вы предлагаете мне её лишить этого удовольствия? Букет стоит не так уж и дорого, я отдала 4800. Кого из больных они спасут? Никого. Или может мне было не покупать ей новое платье, туфли, и прочее? Что уж, обламывать кайф ребёнку дак по полной! Нет. Она этого хотела и рушить её детские мечты я не стану. Она просто не поймёт почему я между ею и какими то не известными мне детьми, выбрала чужих детей!

мамашка
2 сент 2016 в 09:54

в свои школьные годы я всегда дарила цветы учителю и не воспринимала это как коррупцию, подлизывание и т.д. И все подаренные цветы стояли у нас в классе около недели и весь класс за ними ухаживали - подрезать поменять воду и никто от этого не умирал. Мой сын вот уже третий раз пошел на 1 сентября и даже не было мысли идти без цветов (учится хорошо и 5 есть и 3 бывают...). Все подаренные цветы также стоят в классе, в них меняют воду учитель вместе с детьми. И я как мама рада, что сын с удовольствием на ВСЕ праздники дарит цветы: маме, бабушке, подружке, тети - в будущем это пригодиться:) Это праздник и надо поддерживать праздничную атмосферу как можно дольше тем более в начальных классах. Когда мне на д.р. дарят все гости цветы, у меня и мысли чтоб они мне подарили один букет или лучше деньгами.... я обожаю когда в каждой комнате стоят живые красивые цветы:)