Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

334 комментария к публикации Неопытная дама-водитель насмерть сбила идущего на красный свет мужчину
Неопытная дама-водитель насмерть сбила идущего на красный свет мужчину

29 авг 2016 в 11:51

Хм, а почему никто из комментаторов не обратил внимания на последнее фото, где отчетливо видно, что два пешехода переходят дорогу вне зоны пешеходного перехода? "При установленных только знаках 5.19, зоной для перехода будет считаться расстояние от одного знака, стоящего на одной стороне дороге, до другого — на противоположной стороне. А если на асфальт нанесена зебра, то зоной действия будет ее ширина." Или знание и соблюдение ПДД у нас требуют только с водителей?

29 авг 2016 в 11:52

Даже если на зеленый переходил, дедушке уже всё равно, а водительнице можно всю жизнь поломать. Пусть лучше забудет про вождение и кучу детей нарожает, чем на зоне отдыхать.

ПатриотНовосибирска
29 авг 2016 в 11:52

Да скорее всего она хотела проскочить на мигающий желтый,
ленивых водителей, которые не хотят останавливаться (по ПДД) на мигающий желтый вижу каждый день

В деревне пешеходы ходят по главной улице вечером в два ряда. Но мне-то все равно не хочется выезжать из-за них на встречную полосу - там у нас может внезапно объявиться мотоциклист, трактор, а то и машина без света.

Ирина
29 авг 2016 в 11:58

Думаю на всю жизнь теперь охотку водить у девушки отобьёт. Скорее всего перепутала газ с тормозом. Вот к чему приводит выражение пешеход всегда прав. Не доверяйте свою жизнь чужим людям. Уж лучше подождать пару минуток .

29 авг 2016 в 12:08

Жаль обоих.
Хожу пешком часто, и так как я из мяса предпочитаю сто раз посмотреть по сторонам а потом переходить...

ZRRUS
29 авг 2016 в 12:13

На других сайтах утверждают что девушка проехала на красный, кому верить?

джон
29 авг 2016 в 12:18

всё тюрьма!

29 авг 2016 в 12:23

Да теперь уже не важно какого цвета был светофор. Жаль обоих. Теперь пусть девушка молится, чтоб родня у пенсионера была не жадная и не ушлая, а то придется и машину продавать и в кредиты влазить.

123
29 авг 2016 в 12:27

А в других новостях сведетели пишут.
что девушка ехала на красный а пешеход переходил на зеленый.
кому верить.
Хотя какая разница итог печальный для обоих в любом случае.

Михаил
29 авг 2016 в 12:29

номера сняла или с салона машина?

29 авг 2016 в 12:29

Водятлы как всегда жгут в каментах. Деда убитого им не жалко, а разиню которая думала о чем-то своем девичьем и даже не тормозила, жалко. К сожалению, по нашим законам она серьезного наказания не понесет, максимум условный срок.

29 авг 2016 в 12:33

Если пешеход нарушил правила, это не означает, что его надо сбивать

Виделаварию
29 авг 2016 в 12:43

Видел я эту аварию, ехала девушка действительно быстро.
Пожилые люди очень часто нарушают правила, лично становился свидетелем как под автобусы кидаются и другой транспорт.
Что касается данной аварии, там светофор плохо видно, он далеко вот этот дедушка видимо и не увидел, а по сторонам не посмотрел, за что наказал девушку. На её месте мог быть абсолютно любой другой автомобиль.

29 авг 2016 в 12:43

Как разгоняться так опытные все, а как тормозить то опыта мало)))

кукушка
29 авг 2016 в 12:44

Вероятно на тормоз нажала уже после того как сбила.... судя по фотографиям и последствиям. Жестко конечно....

Настоящий читатель НГС
29 авг 2016 в 12:46

"Неопытная дама-водитель насмерть сбила идущего на красный свет мужчину"
Какой-то заголовок странный. Можно подумать, будь дама поопытнее, она бы сбила пешехода, идущего на свой зеленый.
А по делу - давно пора уже ввести ответственность каждого за свой поступок. Нарушил пешеход, значит виноват. И он (или его наследники) должны компенсировать последствия водителю, если тот не нарушал правила. В том числе - и моральный ущерб. А у нас сейчас - не важно, кто нарушил, виноват всегда водитель :(

av-tar
29 авг 2016 в 12:52

девушка видимо только учится машину водить после супер курсов вождения от автошкол в которых только деньги стригут, убедился на личном опыте... То же предстоит катание по утрам и поздними вечерами, что освоиться. Жалко и водителя и пешехода! И, кстати, у меня то де гранта!

Натали
29 авг 2016 в 12:56

Как часто бывает: пешеход идет на красный, если нет машин. Ведь нет же машин! А попробуй машина поехать на красный в такой же ситуации - последствия не заставят себя ждать. Может пора уже и пешеходов наказывать за нарушения ПДД, а не только пугать?

Илья
29 авг 2016 в 12:58

Когда же начнут жестокого карать пешеходов? Такое ощущение, что они сохраняются, когда переходят дорогу там, где они не должны этого делать.

Пеший
29 авг 2016 в 12:58

На этой остановке в сторону площади Кирова очень часто, когда многие машины остановились на красный свет и ждут зеленый, какой-нибудь придурок проезжает запрещающий сигнал светофора и пешеходам приходится увиливать от него.

29 авг 2016 в 13:07

С некоторых пор я начал побаиваться пенсионеров-старичков на дороге. И пешими и "конными". Идут-едут - как будто они совершенно одни на дороге. Ну, или им пофиг на всех. Ранее - такого не было в таком массовом порядке. Теряюсь в догадках.

мужчина 1983 г.р.
29 авг 2016 в 13:25

вот вам последствия этого ужасного перевода стрелок на 1 час вперёд,
теперь в 6 утра темно только начинает светать
а по разнице МСК+3 , рассвет был бы в 5 часов утра и возможно этой аварии и не случилось бы !
а скоро в октябре-ноябре рассвет будет в 9 часов утра , а ведь дети пойдут в школу по кромешной темноте , и могут произойти очередные трагедии , так как невыспавшиеся водители ( спать то меньше на 1 час) будут в ночной темноте ехать утром на работу !

мужчина 1983 г.р.
29 авг 2016 в 13:29

а есть доказательства того что дед шёл на красный ?
да и в 75 лет неожиданно на дорогу не выскочищь куда смотрела этот водитель?
дедок же не кошка ,неожиданно на дорогу в два прыжка выскочить не может !
нужно предвидеть ситуацию заранее: видищь переходит человек ,даже на красный посигналь ,притормози ,и пропусти !

мужчина 1983 г.р.
29 авг 2016 в 13:32

вообще таких водителей нужно отправлять в колонию на длительные сроки,
какая скорость у неё была ? если хоть 61 км. в час - всё вина её здесь 100% , нужно отправлять на длительный срок !
не зря в городах Евросоюза предельная скорость ограниченна 50 км. в час . , так как на этой скорости при столкновении с пешеходом человек останется жив , получит травмы ,но выживет !
и там в Европе за малейшее превышение скорости серъёзные штрафы
потому и пешеходов в Евросоюзе практически никогда не сбивают !

Лосось
29 авг 2016 в 13:47

Таких принято называть "автоледи".

29 авг 2016 в 13:48

Читаю,читаю и поражаюсь,большинство жалеют бедную девочку.Она жива и это самое главное,а то,что сядет(не факт)-это урок для нее.Неслась эта ваша бедная девочка очень быстро,я все видела,и неслась она на красный.

29 авг 2016 в 13:54

И при чём тут слова- НЕ ОПЫТНАЯ ДАМА ВОДИТЕЛЬ-???она же ни чего не нарушила.А вот пенсионеры переходят там где им ближе и удобнее.У пенсионеров в их возрасте зрение и реакция у многих далеко не идеальна.Жалко девушку,такой стресс пережила наверное.

29 авг 2016 в 13:56

Опытные водители по статистике сбивают наглухо намного чаще. Какое значение в данном случае имеет опыт водителя?

Евгений
29 авг 2016 в 14:01

Гляжу на комментарии и вольное трактование ситуации и хочу рассказать вам о том, что есть в нашей жизни много-много лет, но почему-то никак не переносится на ситуацию на дорогах города, а именно техника безопасности, которая действует на любом промышленном предприятии. Там тоже написанные кровью правила, исполнение которых является обязанностью не только водителя кара, автомобиля или крановщика, но и любого, кто входит в зону, где подобные механизмы работают. А в рамках ТБ если кто-то встал под стрелу и его задавило, то управляющий краном никакой ответственности нести не будет. Поэтому давно в похожих дискуссиях я говорю - ПДД обязаны учить и сдавать все без исключения в начальных классах, а в 16 лет в школе учиться вождению. Только так мы сможем воспитать людей понимающих и уважающих ПДД и понимающих что такое авто и почему оно опасно.

Дима
29 авг 2016 в 14:07

Девушка наверное не получили, а купила права((((

Дима
29 авг 2016 в 14:17

Водятельница похоже красилась за рулём и не смотрела по сторонам

29 авг 2016 в 14:18

Мне вот одно интересно...Вот куда все пенсионеры едут в 6-00 утра???(всегда полные остановки).И чё ночами то им не спится???.У меня бабуля например в 20-00 уже баиньки,и жива и здорова,и утром раньше 9-00 не поднимешь её ни когда.

Дима
29 авг 2016 в 14:19

Похоже водятельница или губы красила или смс-ила в телефоне, если человека не заметила

Жесть
29 авг 2016 в 14:26

Вот таких водил,прежде чем им дать права,надо прогнать по пешеходным переходам,особенно как Немировича-Данченко, др.магистралям,Кирова.. ,чтобы вкусили всю прелесть перехода пешеходами,когда по этим 15-25 цифрам-мигалкам,- на начало зеленого еще летят!!! и на начало красного уже мчатся! А то что она летела,очевидно и должна понести наказание уголовное!

Просто Я
29 авг 2016 в 14:30

Жалко девчонку!(не даму и не женщину как пишет нгс) я один раз тоже ехала на зеленый и переходил дорогу дед(соответсвенно на красный). Я специально подъехала к нему впритык и махнула рукой на светофор, вроде как хотела научить дедушку переходить дорогу, показать что он не прав. Дед встал посреди дороги и стал замахиваться на мою машину своей палкой и что то кричать. Я в очередной раз поняла: старики как маленькие дети. Это бесполезно. Проще уступить, пропустить.

29 авг 2016 в 15:31

Жаль девушку, в первый же год вождения такой стресс. Даже если по УК невиновной окажется, по ГК все-равно платить придется.

Евгений
29 авг 2016 в 15:33

В контексте такой беды хотелось бы услышать мнение водителей насчет того как катается общественный транспорт, как паркуется, как высаживает пассажиров, а то мне кажется эта проблема ждет своего кровавого разрешения, ведь у нас пока кому-то голову не оторвет - всем плевать.
Например на остановке "Облбольница" всегда транспорт паркуется у "стоп"-линии, закрывая пешеходам обзор дороги, а водителям пешеходов и светофор. Ругался я с водителями - бесполезно. Напишу еще на сайт ГИБДД, но помня прошлые мои сообщения - они просто занимаются отписками в духе "по адресу был выслан экипаж, нарушений ПДД не замечено". Вот и не знаю, ждать кровавой развязки или бить в набат? Времени у меня кататься по инстанциям нет, у меня работа на режимном объекте, в рабочее время без потери зарплаты никак не вырваться.

29 авг 2016 в 15:35

Почему в советское время гаишники штрафовали пешеходов, а сейчас - нет?? Вседозволенность развращает пешеходов. На днях вижу - переходит дорогу на железнодорожной, где ПП натыканы через каждые 200 метров, вне зоны ПП кадр, я лишь скорость чуть снизил - он мою полосу прошел. во второй полосе авто остановился, а в правой - оттормаживался в пол прямо перед этим пешеходом.

29 авг 2016 в 15:56

неопытная.. пара сбитых пешеходов и все, опыт

29 авг 2016 в 16:08

виноват тот, кто управлял источником повышенной опасности.
всё остальное уже дело десятое.

ЗаТридцать
29 авг 2016 в 16:15

13 лет за рулём. Это моя самая большая фобия в жизни-сбить какую нить бабулю или деда. Которые уже реально не видят куда идут. Я такое видела очень много раз. Как избежать. И смотрю ведь по сторонам. Но когда он реально ЛОМИТСЯ.
И напишут потом-не вчера за руль села, так вчера родила или позавчера развелась-пофиг, все равно виновата. Езжу и боюсь

29 авг 2016 в 16:28

Ужасная трагедия. Жалко погибшего. И девочку жалко - наверняка после этого случая за руль больше не сядет

Нью
29 авг 2016 в 16:42

А кто будет оплачивать ремонт машины? Так понимаю наследники?

горожанин нск
29 авг 2016 в 16:49

Все дороги и особенно перекрестки Новосибирска необходимо оборудовать камерами с видеозаписью, тогда и "разбираться" будет просто. Вчера за час нахождения на улице видел 6 нарушений правил (проезд на красный), причем в одном случае машина проехала в полуметре. А ДПС нет в принципе.

Бедняк
29 авг 2016 в 16:58

Посадить её, и прав лишить на всегда !

Bug
29 авг 2016 в 17:08

Надеюсь девушку не накажут. И сама себя пусть не казнит. Переходить на красный, чисто самоубийство!

Нужно точно понимать, что за красный был. Если он начал идти на зеленый, а свет переключился на красный, то это одно, а если он изначально пошел на красный, то это совсем другое.

Профессионал стаж 33 г.
29 авг 2016 в 17:46

ОТ ТЮРЬМЫ И ОТ СУМЫ НЕЗАРИКАЙТЕСЬ. Стечение обстоятельств и уже у законопослушного гражданина судимость. Девушку спасет только видеорегистрация.

29 авг 2016 в 19:18

Не "насмерть сбила", а пешеход нарушил правила и попал подо машину. Сейчас затаскают тётеньку.