Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Из-за тумана под Новосибирском столкнулись более 10 машин (видео)

23 авг 2016 в 10:41

Десять ненормальных! Куда летели в туман? Или поднять - подняли, а разбудить забыли?

23 авг 2016 в 10:42

Какой руль виноват ?
Или всё же разум должен быть в головах водителей.

Джон
23 авг 2016 в 10:44

В ПДД написано, что в условиях плохой видимости нужно сбрасывать скорость. Но нет, все как летели 100, так и летели. В итоге 5 минут экономии времени вылилось в 3 часа потерянного + разбитое авто.

23 авг 2016 в 10:47

причиной массовых столкновений стала недостаточная внимательность при недостаточной видимости!

23 авг 2016 в 10:47

Наверное, не только туман виноват в происшедшем.

23 авг 2016 в 10:50

куда смотрят власти, почему не разгоняют туман

bob
23 авг 2016 в 10:50

столкнулись из-за прокладок между рулём и сиденьем, а не из-за тумана))

хехе
23 авг 2016 в 10:51

Проезжал, когда еще только все начиналось (около 6-40), и на встречке (в сторону Кольцово) стояло 3 или 4 машины. В какой-то момент остановился, так как потерял ориентацию. Положение авто на дороге определил через боковое стекло и поехал по своей обочине. Дым от горящей свалки был такой, что ничего не было видно перед машиной. Потом метрах в трех увидел аварийку попутки и медленно поехал дальше. В просветах было видно, что на встречке за маршруткой у темной машины был разбит перед, какой-то парень держался за голову. Потом в эти машины въехали жигули с прицепом. Свалка уже горит несколько дней, если не неделю. Вопрос: где наши доблестные МЧС, которые помогают переходить бабушкам дорогу в районах южного берега реки Лимпопо? Где ДПС, которые отвечают за безопасность дорожного движения? Кто вообще отвечает за горящую свалку? И это уже далеко не первая авария в этом месте из-за дыма. Или у власти один ответ: сама потухнет? Надеюсь, что никто не пострадал. Оказывается, это не свалка горит, а барический гребень во всем виноват.

Ines
23 авг 2016 в 10:52

Надеюсь, что причиной того, что резко все затормозили, не выпрыгнувший со свалки грузовик. Они это всегда делают.

Алекс
23 авг 2016 в 10:53

Не туман , а дым от горящей свалки

Ржака
23 авг 2016 в 10:53

Если не видно дороги - остановись и не едь. Все об этом знают кроме тех кто за рулем.

23 авг 2016 в 10:54

Свалка горела двое суток. Прошу заметить законсервированная!!! Которая до сих пор действует! Видимость плохая была из-за дыма.

Марина З.
23 авг 2016 в 11:01

Проезжали там около 8 утра. Даже в это время видимость была ограничена на этом участке прилично... И так как она была ограничена достаточно локально, я бы сказала, что это именно дым от свалки - он как раз полосой широкой тянулся через дорогу. Если машины столкнулись в 6:40, были еще и утренние сумерки и если на дороге в этих условиях внезапной плохой видимости (то бишь в полосе дыма от свалки) еще и грузовик стоял - это вообще уже за гранью ...
А вообще с этой свалкой беда - вчера шлейф дыма от нее тянулся в сторону Академгородка и далее, даже в Бердске ощущалась гарь - именно запах горящей свалки. Сегодня ветер переменился - дует от свалки в сторону Кольцово или КСМ... Кто-то вообще с ней что-то решать собирается??? Или так и будут нас травить???

23 авг 2016 в 11:06

Судя по видео, видимость вполне приемлемая...

23 авг 2016 в 11:08

Сухопутные летчики? А так непонятно, что скорость должна быть минимальной в таких обстоятельствах? С Бердского моста вообще сегодня утром машины уходили в свинцовую мглу, но голова то должна работать независимо от погоды.

23 авг 2016 в 11:12

Соблюдать дистанцию и скоростной режим? Не, не слышал.

Мимо ехал
23 авг 2016 в 11:13

Однозначно из-за дыма все!!! Сам там ехал после аварии этой...Еще и Восточный объезд собираются выводить рядом с этой свалкой!!! Сначала с ней разберитесь, иначе аварий будет на порядок больше!!!

23 авг 2016 в 11:18

Так едут впритык,что за манера прилипать к заду впереди идущего? Ещё и газу до отказу дают, этим и должно было закончиться...

Дуст
23 авг 2016 в 11:19

Срочно в министерстве землятресений найти спеца по туману.

Видно, что машины столкнулись на приличной скорости, конечно виноват туман/дым (нет)

Марина З.
23 авг 2016 в 11:25

По поводу видео в статье хочется сказать, так как комментаторы пеняют на то, что, дескать на видео видимость нормальная: машины столкнулись намного раньше, чем было сделано видео - к этому времени уже и скорые уехали и проезд был более-менее расчищен - так, что можно было проехать! На другом ресурсе есть видео, сделанное ранее - хотя и там уже скорых нет, но видимость намного хуже, чем на здешнем видео!

Скоро
23 авг 2016 в 11:27

Там свалка горит какой день, и никто не тушит. дым да туман - по этому и видимость нулевая и результат.

хехе
23 авг 2016 в 11:28

Тот кто пишет про дистанцию и скорость, не в курсе, что было. Жигули влетели на минимальной скорости, имхо, ему чуть не хватило затормозить или прицеп не учел. Скорость все сбрасывали заранее, так как было видно, что стоит дым от свалки. В какой то момент видимость СРАЗУ падала до нуля. Даже на 40 км в час (оцениваю скорость маршрутки, а она замедлялась) пока то да се, вот и проехал прицеп жигулей.

Новосибирец
23 авг 2016 в 11:33

Водятлы не удивляют совершенно (привык, наверное, уже). Вопрос в другом: опять нет в сводке? 10 машин, Карл, это как? И Свалки там нет, она же законсервирована....

23 авг 2016 в 11:44

Как то странно ГИБДД работает, в режиме "Справочная", там авария 10 авто столкнулись, извините, у нас об этом ничего нет...

23 авг 2016 в 11:56

В стране встающей с колен, под чутким руководством дела поступательно улучшаются, и нечего портить показатели незначительными происшествиями, как то, столкновение десяти автомобилей, так победим!

AIR
23 авг 2016 в 11:59

Ехал там в это время, скорость 20 км/ч - все видно, на все успеваю среагировать, даже если дерево на дороге появится внезапно, я его объеду. Смотрю сзади догоняет какой-то внедорожник, едет, наверное под 60-80, естественно для него я появляюсь внезапно и он со скрежетом оттормаживается, чуть в меня не въехав. Потом обгоняет и еще высказывает какое-то недовольство. Думаю, что все эти 10 машин в ДТП это такие же {не переводимый народный фольклор} как этот на внедорожнике.

23 авг 2016 в 12:02

Шли по автобану в Италии, видимость около 3-5м. И все отлично отработано: водители включают аварийку, увеличивают дистанцию, скидывают скорость - если обычно около 130км/ч, то при тумане скинули до 90-100км/ч. Поток достаточно плотный, еще и несколько рядов. И такой туман был каждое утро на протяжении недели. Ни одной аварии! Кстати, аэропорт Милана при такой видимости спокойно работал в штатном режиме. А в нашем сразу идут отмены рейсов.

Lubochka
23 авг 2016 в 12:17

Где тут утром выспишься, если вечером гуляешь. Это только начало последствий нового "правильного" времени.

shurentij
23 авг 2016 в 12:22

Гонка "Героев"...

23 авг 2016 в 12:29

Ехал как-то в Ленинск по такому же туману, скинул до 40 включил туманки и аварийку, меня прули, да лады обгоняли на скорости не меньше 90, да и из тумана периодически на встречке кто-нибудь вылетал, вот что значит отсутствие мозгов.

23 авг 2016 в 12:51

скоро на Ютубе будет - сибиряки ездят на работу на БТР)))

сми
23 авг 2016 в 13:33

Вчера возле кладбища на ул Арбузова ощущался сильный запах дыма. Горит свалка. А утром похолодание, образовался туман плюс дым, В итоге в низине на этой дороге видимость получилось нулевой.

Виталий Викторович
23 авг 2016 в 13:53

Высказываю мнение, что причиной стали прокладки между рулём и сиденьем.

23 авг 2016 в 14:18

Танк на первом видосе ВНЕЗАПНЫЙ :D

23 авг 2016 в 14:34

Ехал, когда всё стояли мятые, и сейчас, когда всех растащили. Не понимаю, гайцам вообще поровну на безопасность? По всей дороге куча острых осколков. Сейчас видимость норм, всё летят под сотню, и налетают на это, вынужденно тормозят до нуля. А этим поровну - дтп оформили, и свалили. А реально за БДД кто отвечать то будет!!!

Туз
23 авг 2016 в 19:31

Суровое сибирское ДТП с участием БТР

23 авг 2016 в 19:32

Там ещё вчера утром туманчик - дым уже стоял, немного - метров сто, половина притормаживала, половина пролетали на авось.

23 авг 2016 в 21:10

Я три дня езжу на работу по этому маршруту и вижу как горит свалка густым едким белым дымом Вчера еще был ветер потому и ввысь поднималось едкое облако дыма а сегодня утром был полный штиль и эта дымка ложилась даже в Кольцово Ну а здесь когда я проезжал было нечто страшное и как можно в такой густоте дыма ехать с большой скоростью непонятно просто бред написанного

guest