Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

239 комментариев к публикации В Академгородке установили камень в честь легендарного американского космонавта (фото)
В Академгородке установили камень в честь легендарного американского космонавта (фото)

22 авг 2016 в 18:15

Ждем камень Гагарину в Нью-Йорке

jjjj
22 авг 2016 в 18:18

А чё не Обаме то?

22 авг 2016 в 18:19

Простите за невежество. На луну этот космонавт высаживался?

Гость
22 авг 2016 в 18:28

Самое очевидное доказательство высадки американцев на Луне - это тот факт, что с Луны они привезли советский вымпел, оставленный нашей автоматической станцией. Их высадка была признана Советским Союзом. Так что уймитесь и прекратите смотреть Рен-ТВ.

22 авг 2016 в 18:42

Амереканцы нас намного обошли вперёд в космонавтике и это факт. Ничего токого не вижу в том что поставили камень в память достойному космонавту.

22 авг 2016 в 19:13

А расскажите хоть одну легенду о легендарном астронавте.

bob
22 авг 2016 в 19:31

а чё нашим космонавтам камней не хватило с табличками?! не последние космонавты были!! у Берегового вообще первая звезда героя в ВОВ получена!!

Самый легендарный американский астронавт - это режиссёр Стэнли Кубрик.)))

Елена Боткис
22 авг 2016 в 20:08

Тем, кто говорит, что США не были на Луне. Если поинтересоваться историей вопроса, то мы вспомним, что космонавты из США вообще-то, слетали на Луну...6 раз! Когда летал Армстронг, это был первый полет, и за этим полетом наблюдали во всем мире. А в газете "Правда" была передовица, в которой торжественно сообщалось об этом достижении США, и тов. Подгорный в этой статье передал поздравление американскому народу. Это что, все выдумки что ли?
Американцы на Луне были!

22 авг 2016 в 20:09

Кто только в Академ не приезжал! Если всем камни ставить, то земли не останется. Вот, и выбирают коньюктурно. Где надо, потом слово замолвят, что причастны.

МимоКрокодил
22 авг 2016 в 20:28

Боюсь я за этот монумент. Киселевщина в головах у люмперов все еще бурлит.

22 авг 2016 в 20:35

Почему на камне написано, что это кедры?

22 авг 2016 в 20:46

Вот интересно - сомневаться в высадке человека на Луну - весьма популярное занятие и даже в определённых кругах считается хорошим тоном. А за попытку усомниться в существовании Сына Божьего светит, в том числе, уголовная ответственность. Парадокс...

baahav
22 авг 2016 в 20:56

Про "Этот камень символизирует, как «Аполлон» летал на Луну" уже шутили?

baahav
22 авг 2016 в 21:24

Полёт на Луну спустя всего 8 лет после первого полёта человека в Космос равносильна полётам реактивного истребителя 3-го поколения во времена Второй Мировой Войны.

22 авг 2016 в 21:24

Осталось только уточнить, где памятники Константину Феоктистову и Георгию Береговому, которые бвли с ним. Ну или хотя бы Алексею Архиповичу Леонову - первому человеку, вышедшему в открытый космос. Или Владиславу Волкову, Георгию Добровольскому и Виктору (имя мог попутать) Пацаеву. Или Владимиру Комарову - Эта четверка тоже была первой - Первые трое первыми слетали на Салют 1, погибли при посадке, а Владимир Комаров разбился совершая первый полет на Союзе 1. И тройка и Комаров , кстати, задание выполнили полностью.
Своих героев не увековечиваем, зато американцам памятники ставим...... Странно это.

Chan
22 авг 2016 в 21:35

Странная статья про НГУ какая-то. Не нашел упоминания рейтингов университетов и стремительного прорыва НГУ из седьмой сотни в шестую. Неужто никто из составителей рейтингов не берет в зачет камни и памятные доски?

22 авг 2016 в 21:36

В метро , в историческом поезде метро , в вагоне про Лаврентьева есть снимок, где вместе с советскими летчиками-космонавтами Константином Феоктистовым и Георгием Береговым и с первым председателем Сибирского отделения АН СССР Михаилом Лаврентьевым Нил Армстронг ест уху :).

22 авг 2016 в 21:42

Важное событие для Новосибирска, видимо, было. Почти 50 лет камень достойный искали, чтобы засвидетельствовать почтение.

vlad
22 авг 2016 в 21:50

Был ли не был ли на луне, а в Новосибирск приезжал. В то время город был не середнячком. Теперь только мумий троль приезжает .

baahav
22 авг 2016 в 21:59

Любопытный факт: Первые 30 секунд прямой трансляции по национальному телевидению США были с ПЕРЕВЁРНУТЫМ изображением!!!
Где уж там совершить такое грандиозное количество манёвров с двумя людьми и джиипом на борту - без единой ошибки!!

средиАкадемиков
22 авг 2016 в 22:36

А академ он такой , это поселение людей которые 70% времени прибывают заграницей и им неинтересны неудачники из нашей страны , они подчиняются тем кто им платит - а это разные кап.страны и соотвественно почитают они только их !

22 авг 2016 в 23:10

да если американцы действительно не были на луне, то к нынешнему времени все актеры голливуда побывали бы на луне

22 авг 2016 в 23:18

Молодцы! Гражданство и национальность ПЕРВОПРОХОДЦЕВ совершенно не важны. Мы одинаково гордимся своими современниками! И Гагариным и Армстронгом!

22 авг 2016 в 23:25

Этот памятник поставили возле НГУ неспроста. Его идея в том, чтобы студенты помнили: не всему, что сообщают, надо верить. Это напоминание о том, что самые привычные вещи на поверку могут оказаться обманом. Да, очень правильный памятник.

Парниша С Центра
23 авг 2016 в 00:17

На Луне побывали-реально смешно.Туда и обратно ещё не один корабль не был изобретён ,да и топлива ни как не хватило бы. Большие , а в сказки верите.

23 авг 2016 в 00:55

Скептикам. Быть на Луне и снимать об этом "документальный" фильм - вещи разные. Одно не исключает другое.

Шаргей
23 авг 2016 в 07:44

Американцы покупали наши двигатели НК-33 с лунной программы и лицензию на их производство, потому что у них не было и до сих пор нет двигателей необходимой для полетов на Луну мощности. Так что американцев на Луне не стояло.

из академа
23 авг 2016 в 08:32

На вопрос, кто первым полетел в космос, американцы в большинстве называют американского космонавта и только единицы вспоминают Юрия Гагарина. Скоро и у нас такое будет, обидно, а от нашего городка другого и не ожидала, тут одни либералы тусуются, мечтающие свалить в штаты.

Эге
23 авг 2016 в 08:33

Надо будет съездить в Городок и написать на камне: "Прости нас Нил, мы в Ангри Бёрд запускаем птиц в свиней"

Бывший стрелок
23 авг 2016 в 08:44

Не знаю были американцы на Луне, скорее нет, чем да. Но то что все съёмки, которые выдают за съёмки на Луне сняты в голивудской студии факт 100% сам Стенли Кубрик об этом поведал, он и снимал. Ему то врать смысла нет. И то что первый полёт во всяком случае, фейк тоже факт. А то что СССР признал полёты, ну так потом у нас вдруг резко электроника попёрла, кто его знает что там за тайные договорённости. По поводу грунта. Факт - когда СССР попросил немного лунного грунта сравнить со своим, ему дали около 15 г. настоящего, привезённого автоматической станцией. Почему то не дали хоть килограмма из "привезённого" астронавтами. Вобщем дело тёмное. И да где же те мощные ракеты на которых летали "астронвты" почему на МКС летают на королёвских союзах.

23 авг 2016 в 10:05

Каменюка откуда? Из окрестностей голливудской студии, где снималась эта эпопея про "полет" Армстронга на Луну?

23 авг 2016 в 10:49

Не летали американцы живьём на Луну. Во всяком случае этому нет ни одного подтверждения.

Что могло бы служить таким подтверждением?

1) Кинофотодокументы
2) Лунный грунт, привезённый с Луны
3) Уголковые отражатели, доставленные на Луну для экспериментов по лазерной локации
4) Независимые подтверждения.

Из-за ограниченности длины комментария по каждому пункту продолжение будет в отдельных комментах.

23 авг 2016 в 11:07

Акадэм окончательно и толерантно слился. Не патриоты

23 авг 2016 в 12:50

на луне точно были!!!!

Iv10
23 авг 2016 в 13:19

А еще к нам заезжали тогдашний президент Франции Шарль де Голль, председатель КНР Цзян Цзэминь, не менее трех десятков нобелевских лауреатов и кучу других замечательных людей. Может всем им в АГ по камню поставить, чтоб никого не обидеть. Правда, движению транспорта будут мешать, но это дело десятое.

Людмила
23 авг 2016 в 15:48

ЗАЧЕМ?!!??!!? (