Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

243 комментария к публикации «Вытащил из кармана кольцо — а сказать ничего не могу!»
«Вытащил из кармана кольцо — а сказать ничего не могу!»

22 авг 2016 в 00:13

Не важно, как вас зовут замуж. Самое главное - это прожить с одним мужем всю жизнь...

22 авг 2016 в 00:17

"Женишься ты, или не женишься, ты все равно об этом пожалеешь". Это ещё Сократ сказал. А если это так, то вообще не имеет значения - каким образом объявить о своём намерении: просто и без пафоса, или спрыгнув на парашюте в костюме индейца, с обручальным кольцом в одной руке и китобойным гарпуном в другой...

Гость
22 авг 2016 в 00:38

Романтическое предложение руки и сердца, конечно, хорошо. Но главное - чтобы до конца жизни вместе. Иначе нет смысла.

22 авг 2016 в 03:07

Как полагается в Нске делать предложение? Ох уж эти стереотипы... Насмотрятся люди фильмов.

И охота мужчинам повышать женское ЧСВ? Откажет/не откажет - тоже мне трагедия, особенно учитывая аттрибутивное отношение женщин к мужчинам.

Рестораны, острова, спектакли, мосты - это все банально. Хоть кто-нить сделал предложение по whatsapp или смс?

Счастливый
22 авг 2016 в 05:55

У меня все произошло в загсе . Пригласил подругу с которой встречался , в загс , что бы я смог оформить развод . К тому времени полтора года был уже разведен , но развод не был оформлен - не было штампа . Сидим в очереди и она говорит , типа а что у тебя за спешка ? Я говорю - без штампа о разводе я не смогу подать с тобой заявление заявление . Я она и говорит - я согласна ! Самое смешное , что две пары перед нами , пропустили нас без очереди - вам нужно развестись и еще и заявление подать , а мы просто заявление подаем , проходите .
Вот так уже и живем почти 30 лет , двух внучек воспитываем !
Все знакомые смеются , сделать предложение прямо в загсе , это нужно было додуматься !

Светлана В-ва
22 авг 2016 в 06:07

всю жизнь терпеть не могу соплежуйную романтику)) будущий об этом прекрасно знал, поэтому за завтраком вдруг ляпнул " жениться на тебе что ли")) На что я сказала не порти аппетит и поженились как то само собой через полтора года)

А почему только мужские истории?
Настоящая женщина сама обязана тоже проявить инициативу.

22 авг 2016 в 07:28

А я разрушила стереотипы и сама сделала своему мужу предложение, конечно не так романтично, но живём уже много лет вместе и мы счастливы)

Хоть одна история прагматична - у Мочалина. "Жены дорого обходятся, дороже любовниц". Все верно - лишат всей зарплаты и мозг вынесут.

александр
22 авг 2016 в 07:52

Не всю Людмилу любит Игорь,
А лишь один её фрагмент,
Однако ж, дурень он женился,
На всей Людмиле целиком...

22 авг 2016 в 07:54

Свадьба сейчас - это для богачей. Сводить девушку в кино и то денег нет, какие уж тут предложения! Город одиночек, любителей скучного, серого выживания.

бородач
22 авг 2016 в 08:03

Алгоритм из ТВ-шоу (закат, колено, хлопанье с визгом на камеру) самый неоригинальный

22 авг 2016 в 08:24

Эх)))) Помню как мне муж предложение сделал))) Значит живем мы уже 4 года вместе, как то лежим смотрим какое то кино и он меня спрашивает : Завтра понедельник, может подадим завтра заявления взагс? Ну я говорю, ну давай))) А утром меня будят и требуют прогуляться до банка оплатить пошлину))))) Собственно лично у нас что женитьбы, что после одинаково)))) Со свадьбы уже 6 лет прошло)))))

22 авг 2016 в 08:24

А у нас вчера 8я годовщина свадьбы состоялась)) А предложение мне муж сделал, когда мы сидели на подоконнике в съемной квартире, пили пиво (😛) и вспоминали прошедшую свадьбу друзей. Но я ж не совсем нормальная - я испугалась и попросила: только давай не сразу, а как-нибудь потом. А на следующий день он потащил меня за кольцом и к моим родителям, просить моих "руки и сердца". Потом среди ночи мне заониоа сверковь (она в другой стране была в тот момент, от волнения время перепутала), узнавала: так соглашусь или "сватов засылать с подарками". В общем, дурдом, но вспомнить приятно)))

22 авг 2016 в 08:27

А мне муж не делал предложения, все, теперь у меня комплекс неполноценности на всю жизнь, никаких мене колечков и вставаний на коленочку и словесов романтических с придыханием. Ушла плакать весь день и завидывать

Анонимка
22 авг 2016 в 08:51

Для меня самое приятное было, что он сам сделал предложение. Никаких намеков с моей стороны не было. Просто буднично сказал: "Отпрашивайся с работы в такой-то день, пойдем в Загс, распишемся".

яня
22 авг 2016 в 09:09

Максим Коротких какой-то странный. Что он вообще понимает под предложением? Я всегда думала, что это когда до этого о свадьбе речи не шло, а тут предлагают заключить союз. А в его случае он просто кольцо подарил во время съемок лавстори перед свадьбой. А как они реально пожениться решили, почему-то умолчал.

Владимир
22 авг 2016 в 09:20

Я уже придумал сценарий для свадьбы, как красиво сделать предложение) Дело за малым: найти девушку)))))))

Алена
22 авг 2016 в 09:34

Мне делали 2 раза в жизни предложение. Второй раз - я согласилась, теперь замужем.

Первый раз - давний поклонник, который несколько лет ухаживал за мной. Причем этот поклонник был единственный, так как популярностью я не пользовалась у мужчин. А его ухаживания были приятны.

Он встал на колено, достал кольцо, руки дрожали. Это было неожиданно и пришлось ему сказать, что я подумаю. А у него в глазах слезы. Я думала несколько дней, ведь хотелось семьи, но поняла, что не смогу с ним быть без чувств. Мы даже за руки не держались, не говоря о большем. Какой брак?

В итоге... через несколько месяцев после отказа он мне пьяный позвонил. До этого никогда не пил, у него принцип такой был. Обозвал меня страшной и наговорил кучу других гадостей. А мне на душе легче стало, а то чувствовала себя виноватой. Потом еще появлялся на горизонте. Исчез, когда я вышла замуж.

А у нас
22 авг 2016 в 09:39

А мне муж сделал предложение, когда однажды вечером проводил домой. Мы тогда ещё не были близки, и у меня и мыслей не было о том, чтобы выйти за него замуж. Я в ответ засомневалась. Тогда он сказал: "Родим троих детей". Это сразу всё решило. Я тут же сказала "Да". Мы уже семь лет вместе, у нас трое детей, я счастлива - надеюсь, он тоже.

22 авг 2016 в 09:39

Вижу постоянно только одно: мужчины ради любимых женщин наизнанку аж выворачиваются, а женщины? Так и быть, позволяют себя любить.

Мечта
22 авг 2016 в 09:43

17 лет замужем, а замуж что-то захотелось.. Романтики, видимо, не хватает. Или еще чего..

Гурами
22 авг 2016 в 10:18

Ага. Сделать предложение, чтобы потом терпеть пиления из-за денег и потерять имущество при разводе. Нет уж, я лучше один буду.

22 авг 2016 в 10:22

Если считать предложением момент, когда мужчина впервые говорит о намерении жениться на девушке, то мне предложение вообще по скайпу муж сделал, он тогда еще в другом городе жил и мы в реале ни разу не виделись :)

Мэри Мортинс
22 авг 2016 в 10:24

Когда с мужем еще встречались, я шуткой спрашивала- что любишь, жить без меня не можешь?) Он отвечал- обожаю) Так же шуткой потом спросила - ну что женишься? Муж- я согласен!)

Странная
22 авг 2016 в 10:31

Меня наверное прям на мужа бы и стошнило,если он додумался бы мне так "романтично" предложение сделать в свое время(женаты 8 лет). И ещё потом свадьбу в лучших "русских традициях" провести.....................Ну это моё личное неприятие. Все таки,здорово когда встречаешь понимающего человека,будь то романтичное предложение и классическая свадьба или свадьба для двоих и автопутешествие по России.

22 авг 2016 в 10:31

"десять известных горожан рассказали"

Впервые о об этих лицах слышу, но лучше было об рядовых горожан рассказать, о которых вообще ничего неизвестно.

александр
22 авг 2016 в 10:32

Мы никогда судьбу не угадаем...
Жениться! Пан или пропал!
Последний муж её был негодяем -
Бедняжку бросил и... в меня попал!

bob
22 авг 2016 в 10:41

вытащить кольцо и сделать предложение - две большие разницы))) первое известнопостоянное движение что то вытаскивать из карманов)) второе один раз делают))

Политкорректор
22 авг 2016 в 10:48

"...он вручил кольцо на усыпанной лепестками проезжей части, стоя под баннером «Настенька, выходи за меня!»" - какая пошлятина.

Герда
22 авг 2016 в 10:50

Некоторые такие прагматики в комментах) Что ж, все мы разные. Я вот за романтику. Без соплей. Но за романтику. Хочется чего-то красивого. А не просто: давай распишемся.

Политкорректор
22 авг 2016 в 10:54

Вот еще пошленький вариантик - сами угадайте откуда:
"- Он объяснился со мной
во время матча
в самом конце игры.
- Стой, стой, не говори мне.
На табло вместо счёта:
"Выходи за меня, Мэгги!""
Готовый рецепт для не слишком искренних людей, для которых форма важнее содержания.

22 авг 2016 в 10:54

Вопрос не в том как люди "красиво" женятся - а в том как они разводятся, вот что интересно и в этих случаях у них действительно истинные лица и чувства - а все остальное показуха, гламурненькие сопельки и прочая белеберда.

Незнайке интересно
22 авг 2016 в 11:07

интересно ...
Многие могут похвалиться тем что кто то в их паре, не заскучал по свободам спустя пол года, год ... ?

Имя
22 авг 2016 в 11:20

Мне было 17 лет, друзья уговорили пойти на футбол. Сижу значит, тогда ещё не Сибирь была,а Чкаловец 1936, и вижу сидит ОН. Такой серьёзный,с такими глазами и улыбкой...чуть правее и на два ряда ниже.. Я написала номер телефона,отправила по своему ряду,потом передали вниз и по его ряду уже в его руки. Мой листочек был положен в пачку сигарет. Я подумала,что это все равно,что в урну выбросить. Поздно ночью звонок..я разговаривала не с ним,как оказалось позже,а с другом! Друг потом сказал "Это твоя". Встретились 19 мая,у ЦУМа,прогулки,разговоры..только через год появилось то чувство под названием любовь! А предложение...я готовила завтрак,он курил..я сама спросила "ты жениться то на мне собираешься?!" И мы подали заявление,как только подобрали себе дату! Вот так мы сходили на футбол!

22 авг 2016 в 11:25

а мы стояли летом на балконе, я сказала "скучно что-то...", он сказал "дааа, праздника хочется", я ответила "может поженимся?", он сказал" пфф, давай". На сл поехали в загс, свадьбу хотели в ноябре...ездили три раза, нам говорили рано приезжаете))) и кстати, мне не жаль, что не было преклоненного колена, заката и кольца... мне жаль, что не сложилась семейная жизнь)))) зато свадьба была веселая!

22 авг 2016 в 11:29

И никто не знает, что кольцо, которое дарят на помолвку, надо носить на левом безымянном пальце.

Д.Ш.
22 авг 2016 в 11:31

Я делал предложение, к счастью, единственный раз в жизни. Мы к тому времени уже 2 года были вместе, и я решил устроить сюрприз. Мне хотелось чего-то очень красивого, я сначала нафантазировал всякого, вроде свечей повсюду в квартире (или даже на крыше), пола, усыпанного лепестками роз, играющих на скрипках музыкантов и тому подобного. Но потом так застеснялся – ничего не мог с собой поделать. Поэтому в итоге просто пригласил в ресторан на годовщину нашей первой встречи. Ну а там уж всё как нужно, встал на одно колено, преподнёс кольцо и сказал, что да, мы знаем, что формально вряд ли когда-нибудь сможем пожениться, да и чёрт с ней с официальной церемонией, главное что я тебя люблю и хочу быть с тобой всю жизнь, так что это всё тоже по-настоящему. Было большое удивление, даже немного слёз от неожиданности, а потом согласие. Мы были в отдельной кабинке, поэтому народу в ресторане не пришлось коситься и делать круглые глаза. Серебряной свадьбой, как герои статьи, похвастаться не можем, но до «чугунной» уже дожили. :)

Посреди проезжей части на мосту, или на сцене театра после спектакля наверное не смог бы. Когда доставал кольцо, тоже сначала всё комом в горле встало от волнения.

Некоторым лишь бы выдрепнуться.

22 авг 2016 в 11:53

Очень понравилась история Насти Близнюк. Такая домашняя, теплая и настоящая 8-)
а все остальное напускное и на самом деле никому не нужное

Marusya
22 авг 2016 в 11:57

На самом деле, абсолютно не важно как мужчина делает предложение, главное как потом с ним жизнь складывается.. Жила с парнем год, на Новый год встал на колено при всей моей семье, попросил стать его женой, подарил колечко с брюликом. В итоге, подали заявления, но до самой свадьбы дело так и не дошло. Зато когда расходились забрал и колечко, что подарил, и денежки совместно накопленные на свадьбу, в общем все, вплоть до комплекта постельного белья, купленного его мамой. Зато как романтично сделал предложение))))

Соня
22 авг 2016 в 12:24

Ох уж эти сериалы и фильмы! Научили девушек, что предложение должно быть обязательно с кольцом. Но в жизни часто бывает совсем иначе. А они еще потом обижаются, что не так, как видели в фильме :)
Мне муж сделал предложение по телефону, когда был в командировке. И потом привез бусы из аметиста. Они теперь наша семейная реликвия.

Lifan
22 авг 2016 в 12:36

А по-моему, большинство предложений идут со словами: "ну черт с тобой, давай.."

Ржака
22 авг 2016 в 13:05

я делал предложение своей жене на заводе прямо в цехе . она техничкой работает.романтика

22 авг 2016 в 13:14

Мне муж предложение три дня пытался сделать) Я чувствовала, что он что-то задумал, нервничает, что-то хочет рассказать, но не решается. Сама начала нервничать, думала плохое наверное что-то случилось. А вдруг бросить хочет?)))) Так два дня каких-то томных взглядов-вздохов-нерешительности. А потом поехали мы с ним в зоопарк. И вот возле вольера с бурым медведем он мне так решительно и излишне громко говорит "Выходи за меня!" Вокруг люди услышали, даже медведь наверное, заулыбались сразу, все на нас оборачиваются. Я говорю "Выйду!" И все, сразу напряжение спало, расслабились как-то оба, выдохнули. А то в воздухе прям электричество щелкало) Кольца правда не было, в те времена не было своих денег на такие вещи.

22 авг 2016 в 13:43

Я не особо романтичная натура, но к чужим красивым предложениям отношусь снисходительно, типа ну хочется людям этой розовости и мишуры - да и на здоровье как говорится. Но вот чего мне не понять, это когда люди уже готовятся к свадьбе, покупают платья/кольца, заказывают ресторан, меню обсуждают, а девушка сидит и рассуждает, что ей до сих пор предложения не сделали как положено(с кольцом и на коленях). Сериалов обсмотрелась что ль? Так и хочется спросить а на каком основании вы тогда к свадьбе готовитесь, и неужели этот факт подготовки к свадьбе не означает, что тебя замуж позвали? Зачем еще эта дополнительная дребедень пафосная?

22 авг 2016 в 14:11

будущий муж лет так 11 назад просто в меня записку кинул на паре сопромата - выходи за меня. сдали сопромат и поженились)

lllllllllll
22 авг 2016 в 14:17

А я сделал предложение в Диснейленде :) в Орландо

Анютка
22 авг 2016 в 15:04

А я вот считаю, что над предложением стоит заморочиться. Ведь как приятно будет с радостью рассказывать нашим детям, внукам как их папа сделал мне предложение.. Мы поехали за город, я думала, что просто развеяться, покататься на лошадях, едем-едем и тут вдруг сворачиваем на аэродром, я увидела небольшой вертолетик и завизжала от восторга и какого было мое восхищение, когда на высоте мой любимый достал колечко и позвал замуж. Вот это я пониманию воспоминание, а не то, что "сидели пили-ели и тут он предложил выйти замуж, я и согласилась". В нашей жизни итак много всего обыденного, так хоть такие события должны оставлять яркий след.

22 авг 2016 в 15:08

Мы тоже по-домашнему сделали друг другу предложение. Сидели смотрели кино, какая-то комедия и тут вырвалось, а может нам пожениться от моего любимого человека, я с улыбкой ответила - Конечно, нам ведь так здорово вместе! Вот и живем уже 10 лет. Не важно как сделать предложение, главное чтобы вы понимали зачем это все нужно и к чему это приведет. Счастья всем!