Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации Обкомовские пляжи
Обкомовские пляжи

Фрося
22 авг 2016 в 07:56

А Кудряши на этот счет проверить?
Там такая же картина с перегораживаем подходов к Оби повсеместно. причем это не дачи, это жилые коттеджи.
ГДЕ водоохранная зона? Приватизирована???

ник
22 авг 2016 в 09:29

А то что у нас посреди города (возле городского пляжа, между мостами) частная территория огорожена, норм?)) С яхточкой у причала. Чья она, кто-нибудь знает?

22 авг 2016 в 02:56

"Пресс-служба губернатора и правительства сообщила, что забор поставлен был более 10 лет назад и балансодержатель данной конструкции неизвестен"

Забор что, сам вырос? Ну зачем так врать бездарно? Ничего лучше не смогли придумать?

22 авг 2016 в 07:55

Есть предложение разобраться с заборами вокруг Кривого озера, там заборов до берега полно: СНТ Журналист, СНТ Журналист 2, СНТ Ивушка, СНТ Автодор и мн. другие.

Гражданин
22 авг 2016 в 06:58

Вот буквально вчера был в тех местах. Забор, тот, что стоит с другой стороны обкомовских дач ниже по течению как стоял в воду, так и стоит...

22 авг 2016 в 11:20

А кто вообще разрешил строить "флору и фауну" в том месте? Подписи чьи стоят под документами ?

Мария
22 авг 2016 в 11:41

А у руководителя самой богатой страны Евросоюза Ангелы Меркель нет загородной резиденции.

да ладно
22 авг 2016 в 03:15

Без обысков и истерик, без "агента Фридома" и судебных исков, без вранья и обвинений». - а чего ему истерить -то? У него загородных личных домов мало? Да и личный карман его не затронут и на прибыль никак не повлияет и в любом случае не уменьшит

Аноним А
22 авг 2016 в 06:50

И в чем же наш губернатор молодец? Правильно отреагировал?? Ему указали на нарушение и все тут же было исправлено, да, действительно, герой! А кто инициатор этой постройки конечно же не известно. Если бы мне сказали- отдайте эти 10 млн рублей мы знаем что вы их украли, и я такая - забирайте, и в ответ- ах какая молодец! Смешно

дворец
22 авг 2016 в 10:03

Там есть прямо у Заельцовского парка чей - то дворец с причалом для яхт , несколько лет ходили свободно - теперь там всё как в тюрьме и не пускают к воде на пляж ! большой кусок пляжа !

aiv
22 авг 2016 в 10:59

Получается, что чиновники законов не знают, или им закон не писан? Обязательно носом ткнуть надо, чтобы прозрели? И так во всех сферах.

иван
22 авг 2016 в 08:34

Был отличный пляж на этом месте , конечная маршрута №17, 15 минут от пл. Калинина, все перегородили, испоганили просто слов НЕТ......

Житель дачного шоссе
22 авг 2016 в 08:55

Да там вся береговая линия уже почти перегорожена и заброшена. А лет 12 назад на наши пляжи потезжало полгорода :(

Житель
22 авг 2016 в 00:31

Перед выборами убрали заборы .После выборов построят из бетона !

ха- ха
22 авг 2016 в 06:15

Не ну смешно - кто поставил не известно , выяснить нет возможности !
Допустим я губернатор или мэр или другой чиновник ! Сижу я значит на даче , а тут приезжает бригада поддатых строителей и начинает строить забор ! Эй ребята , вы кто , чье распоряжение ? Молчи дядя ,Прораб приказал и не лезь не в свое дело , а то сейчас дачу снесем ! Естественно чиновник испугался высокого начальства - Прораба и промолчал !
Да , чертовы выборы , как они осложнили людям жизнь ! Но это всего один день - закончаться выборы и исчезнут " герои " и все вернется на круги своя !

22 авг 2016 в 11:07

Проход к пляжу между заборами это плевок в лицо простым людям от чиновного сословия. Мало им было вырубленных сосен и берёз на участке где сейчас якобы строятся дома для не простых людей (на самом деле там ничего не строится, за всё лето не видел ни одного строителя), так ещё и свои позорные заборы установили так что двоим не разойтись. Какая была необходимость именно так их устанавливать?

Старовер
22 авг 2016 в 01:24

Надолго ли!? Выборы пройдут и заборы вновь "вырастут"....

ПатриотНовосибирска
22 авг 2016 в 10:00

В прошлом году пытался пройти к Оби в районе "Санатория Березка" и "Зеленой республики" и чуть левее - практически с этой стороны к воде не подойти и не подъехать, а территория бывшего пионер.лагеря жиркомбината еще в конце 90хх, по слухам, передана, может быть была продана и имеет отношение к семье бывшего губернатора новосибирской области, который нынче правит в красноярске...

Житель
22 авг 2016 в 01:11

Охране данного объекта дан приказ пока никого не трогать !

суспект он фут
22 авг 2016 в 10:52

Решить эту проблему с незаконным захватом берегов водоемов можно очень быстро - принять поправки в законодательство о том, что органы власти могут ставить заборы там, где им это требуется. Аналогично решить проблему коррупции - внести поправки для чиновников, что им можно в случае необходимости или по иным причинам, и что судить за коррупцию чиновников нельзя, чтобы не радовать госдеп. И тогда не будет никаких претензий со стороны антикоррупционных активистов - закон соблюден полностью и все счастливы.

22 авг 2016 в 11:41

А что за забор стоит на городском пляже , в сторону Ж/Д моста ? Кого он отгораживает и от кого, главное ?

не верю
22 авг 2016 в 09:57

Всё это показуха перед выборами. Если действующий режим сохранит большинство , то вот к бабке не ходи заборы восстановят , оформят как капитальные объекты которые там стояли ещё при царе якобы и дарованы нашим чиновникам лично , не забудут и про ФБК 100%....

22 авг 2016 в 13:59

общественники,а давайте разрулим ситуацию с озером Ая? Там все огородили и по 300 рублей просто за вход требуют к водоему общего пользования. Я им там разнос устроил так они меня пропустили в итоге.Но это не дело

22 авг 2016 в 00:15

а сам губернатор забор не видел? к нему разве не приезжают прокуроры и правительство, включая чиновников, отвечающих за водные ресурсы? Таких заборов много возле рек. Что мешает рыбоохране на лодке совершить рейд по берегу реки?

22 авг 2016 в 00:18

а по телевизору говорят, что закон един для всех.

22 авг 2016 в 11:31

Интересно, а у мэрских чинуш нет таких дачек с водными заборчиками? Сейчас, думаю, всех их проверять начнут)

василий
22 авг 2016 в 16:54

.... там еще многоэтажное строительство ведется, которое не заметили.

Игор
22 авг 2016 в 06:48

"Бал прессы" - благодарность нынешней журналистике за "правильное" освещение событий в стране и на местном уровне.

bob
22 авг 2016 в 11:12

сколько вообще стоит обслуживание чиновников для нас?! не зарплатная часть , ИМЕННО ОБСЛУЖИВАНИЕ!!! всякие резиденции и дачи похожие на дворцы!! автомобили не российского автопрома почему то!! пусть после работы чиновник домой едет к семье и котлетки домашние кушает - дешевле для бюджета будет!

Ветеринарный спец
22 авг 2016 в 15:37

Вот это точно - самое интересное, во сколько мильёнов обошёлся демонтаж забора?))) Так то там нормально можно было попилить - и металла, и не металла;)

показательное выступление! интересно. каких сил стоило подготовиться.

kir
22 авг 2016 в 11:28

Так и не понял, штраф то 300 тыс. выписали?

22 авг 2016 в 11:22

"принадлежит Новосибирской области, т.е. находится в зоне ответственности губернатора и правительства."

Исходя из этого утверждения разумеется, так и никто до сих пор и не наказан.

Денис Березин
22 авг 2016 в 10:52

И все-таки очень сомнительно, что собственник забора, который там десять лет стоял, остался неизвестным. Не сам же забор себя построил? Что мешает новому забору вырасти в скором времени, когда история утрясется?

22 авг 2016 в 07:01

а давайте так: есть нарушение закона с использованием служебного положения - 10 лет общего режима автоматом. Даже если, как тут, штраф 500 рублей, всё равно - 10 лет уже есть. Без УДО. Безусловно. 100% начнут задумываться. А то, забор стоит давно и никто не видит нарушения закона. Думаю, что если замаячит Магадан, многие прозреют мгновенно.

ICTV
22 авг 2016 в 02:04

Честно сказать вообще не понимаю смысла в "государственных дачах" у губернаторов областей.
Ну ладно там у какого-нибудь главы Республики - это по крайней мере отсылка к статусу "государство в государство".

Игорь
22 авг 2016 в 01:50

С чего вдруг вообще у губернатора и правительства НСО есть "загородные резиденции"? Они не того уровня чтобы иметь подобное для приемов, а отдохнуть - в профилакторий, у них и их семей бесплатный отдых, если правильно помню, посмотрит как люди отдыхают

22 авг 2016 в 12:04

Ммм, предвыборная тема началась.

С Мочище
22 авг 2016 в 00:41

У меня машину брата незаконно оттуда эвакуировали.Слуги народа увидели в не тонированной(!) восьмерке угрозу))))Нет,правда!Охранник так и сказал "мы приняли меры к устранению подозрительного,Карл! Транспортного средства"!!!!

23 авг 2016 в 07:14

Еще в Матвеевке весь берег коттеджами заляпали. Прямо на побережье настроили, и плевать им на водоохранную зону и на "заповедный" (в прошлом((( остров Малашка. Заборы в воду не уходят, но по узенькому остатку берега пройти можно только осенью. Кто выдавал там разрешение на строительство?!

22 авг 2016 в 14:10

а ФБК в состоянии выяснить во сколько обходится бюджету годовое содержание губернаторской резиденции, а также Заказчика и стоимость подряда по демонтажу забора?

22 авг 2016 в 09:38

элитные красивые дома, а забор страшенный...
надеюсь берег оз. Телецкое тоже в порядок когда-нибудь приведут

22 авг 2016 в 07:48

Бал прессы! Надо же! Вот так наши журналисты близки к народу! Эх, только мы, комментаторы и можем сказать правду, открыть глаза.

22 авг 2016 в 17:17

Нашли в Бердске один участок на берегу? Общество слепых искало? А Чайка, Речкуновка, все яхт-клубы, они что, летают все, не касаясь берега?
Лицемерие сплошное, нельзя обеспечить выполнение этого закона...

22 авг 2016 в 12:11

решил там искупаться. не удалось. это не берег а болото

22 авг 2016 в 00:10

На самом деле, есть закрытые поселки с более шикарными особняками. Но там серьезная охрана и чужих не пускают.

Археолог
22 авг 2016 в 13:02

Я так понимаю, у нас в стране нужен кто-то вроде ФБК, чтобы заставить чиновников-коррупционеров убрать заборы в неположенных местах? Здрастьте, приехали, вот она, "стабильность" во весь, как говорится, рост ;)

22 авг 2016 в 23:27

После выборов возьмут этот участок вместе с водой в аренду лет так на 150 и возведут забор до середины речки. По документам будут выращивать осьминогов и креветку.

22 авг 2016 в 12:59

вижу в этом успешную работу пиарщиков едра, на самом деле. Потому что прошёл какой-то месяц-полтора и вот имя каличенко уже упоминается вскользь. И в контексте - фирма оштрафована, нарушение ликвидировано, вот какие все правильные. А что насчёт незадекларированных особняков и того, что человек, претендующий на голоса граждан, нарушил закон? Уже тишина...

петр