Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Мэрия заказала плавящую асфальт машину для ремонта дорог при минус 15 градусах

19 авг 2016 в 10:48

В Питере уже давно вокруг крышек люков на дорогах уложен дополнительный металлический круг который как раз и обеспечивает сохранность всего этого сооружения (люка с крышкой).

Павел
19 авг 2016 в 10:49

Хорошая новость что при необходимости ремонт сделают зимой и не будут ждать лето. Еще + что компания-разработчик из Новосибирска

Димыч
19 авг 2016 в 10:50

Помимо дождей ещё и в мороз работать будут. Что такое ямочный ремонт? Мне кажется в мире такого нет. Для ремонта дороги убирают целый пласт повреждённого участка и кладут новый. Почему какой то дрянью заливают, через месяц которая разбивается машинами и называют это ремонтом дороги.

19 авг 2016 в 10:50

Уважаемый т. Локоть, продайте свою "рабочую" машину, и купите 5 "машин для ремонта ям на дорогах при минус 15 градусах", 4 машины могут ремонтировать эти самые ямы, а на пятой вы на работу сможете ездить - именно так вы будите максимально ближе к народу. А пока с Галущака едите до мэрии - попутно ямы можно заделать, как раз по поту их очень ОЧЕНЬ много, и вы без колес не останетесь, и город увидит ваши реальные действия!!!

19 авг 2016 в 10:51

Это все здорово конечно... Но обратите внимание на состав асфальта, на его фракции. Обратите на размер щебня в асфальте. Он очень крупный! и соответственно его "вырывает с корнем" из плохо прокатанного асфальта, в следствии чего идет дальнейшее разрушение и образование яму. На тротуарах я часто обращаю внимание на рядом лежащие разные виды асфальта. Там где щебень мелкий-асфальт гладкий, равный и долго лежит. А там где крупный щебень- камни выходят на поверхность- то весь асфальт "Щербатый".

III
19 авг 2016 в 10:51

Максимальная стоимость контракта – 1 млн. 700 тыс. руб. и это на машину, которая будет ремонтировать дороги, а для своей пятой точки они покупают машины за 3 млн. руб., продать 90% автопарка машин для чинуш и на эти деньги закупить, машины для ремонта дорого…

старик
19 авг 2016 в 10:51

Научились бы при плюс 15 делать этот ремонт. А то ,что не люк то полоса с препятствиями.

глупый
19 авг 2016 в 10:53

Судя по тому , что машина может работать при минусовый температурах и ипользовать старый асфальт - дело нужное !
Насторожило только одно - приобретем , а зимой посмотрим ! А наоборот нельзя ? Сначала посмотрим , потом приобретем !

Лев
19 авг 2016 в 10:54

Новосибирские компании уже разработали всесезонную ремонтную смесь для работ при температуре до минус 30, получили свидетельство В Минстрое РФ, согласовали ТУ в Росавтодоре, образцы предоставили в ДЭУ-1 и в управление мэрии. Угадайте сколько купили для ремонта дорог город Новосибирск зимой 2015-16 года. ПРАВИЛЬНО НОЛЬ КГ. Я за безопасность на дорогах....

ЫЫЫ
19 авг 2016 в 10:54

Микросюрфейсинг? ;-)

пенсионерка
19 авг 2016 в 10:55

С такой машиной можно до ноября на дачу , по хорошей дороге ездить .

паша
19 авг 2016 в 10:56

Эх, мало одной машины такой, разве что вокруг мэрии только ямы латать

Илья
19 авг 2016 в 10:59

Уважаемый, НГС! Расскажите пожалуйста про новый нано асфальт на ордынском шоссе. Местами в колее после ремонта видно старый слой. Ямы и трещины остались на своем месте. Лучше бы не делали, я за 3 недели разбил 2 (!!!!) лобовых стекла и я ни один такой.

Денис
19 авг 2016 в 10:59

Кому сколько не известно?

ха- ха
19 авг 2016 в 11:00

Значит асфальт который у нас срезают фрезой и вывозят на свалку , теперь опять будут использовать ? Это же какая экономия бюджета будет ? Ведь каждый год на ямочный ремонт , асфальта на миллионы уходит !

19 авг 2016 в 11:02

Можно снег вообще не чистить до весны и нормлек 👍

19 авг 2016 в 11:11

Уверена, что в будущую весну, мы будем цивильно ездить по новым дорогам.
Веселей, горожане, чо вы опять начинаете-то волыну?

джек.
19 авг 2016 в 11:13

А с каких это пор, МЭРия начала заниматься ремонтом дорог. Насколько я понимаю, ремонт дорог производят организации которые выиграли тендер на ремонт. Или решили за счет бюджета пополнить парк строительной организации.

19 авг 2016 в 11:14

Расскажите мне, непонимающему, почему у нас люки торчат прям на самой проезжей части? Мало того, что машины их разбивают, так и можно в этот люк неплохо так залететь! Не люблю сравнивать с Европой, но там эти люки находятся либо на правой полосе рядом с поребриком, либо на тротуаре. Причём, на тротуаре они очень аккуратно закатаны, что не мешают пешеходам.
Ногами то разбить асфальт гораздо сложнее, нежели зимой теми же шипами на колёсах!!!

Мы думаем, что в сентябре приобретем, подготовим к эксплуатации в зимнее время, подготовим материалы и уже посмотрим ее работу на практике», — уточнил начальник департамента транспорта Сергей Райхман.
Может сначала тест-драйв провести. Не то купят, а эффект от нее окажется низкий. Или доробатывать машину придется. Как это было со снегоплавильной

19 авг 2016 в 11:19

Гы. Прикольно. Теперь все зимние раскидывания асфальта по снегу можно будет списывать на эту машину. Прикольная схема. Кинули три лапаты на лед - списали три ляма. Браво ))))

Академовец
19 авг 2016 в 11:24

Ямочный ремонт зимой? ну конечно, пила не должна простаивать...

grey
19 авг 2016 в 11:33

Последнее время создается впечатление что власть придержащие живут в каком-то своем мире.И у них все хорошо,все по официальной статистике.

19 авг 2016 в 11:36

А в теплое время люки заделывать религия не позволяет? Почему именно зимой?

мадамо
19 авг 2016 в 11:48

Стесняюсь спросить,а куда девалась снегоплавильная машина? и не постигнет ли такая же участь машину асфальтоплавильную???

лена
19 авг 2016 в 11:53

деньги девать некуда.

19 авг 2016 в 11:55

Составляйте правильно предложение . "Речь идет о том, чтобы там, где у нас канализационные люки - - делать выемку асфальта вокруг них и покрытие специальным слоем» какое покрытие... покрывать. либо другой применимый к предложению глагол

19 авг 2016 в 11:58

Любая, даже позитивная новость про городские власти вызывает волну критики со стороны комментаторов НГС. Такое впечатление, что они не из Новосибирска и не хотят городу ничего хорошего.
А машина для асфальтирования люков прекрасна! И цена не дорогая. И в -15 ремонтировать люки замечательно.
Это вам не фестивали Снега устраивать, это работают люди.

ДЖонБо
19 авг 2016 в 13:00

И в дождь и в снег и в гололед!

19 авг 2016 в 13:04

читай-те внимательно между строк! во-первых, Локоть нагнул чиновников оторвать пятую точку от стула и пойти искать новые решения для ремонта дорог, во-вторых, это наше предприятие сделало что-то для нашего же города .. объективно это позитив! как человек неоднократно разрабатывавший и внедрявший новые технологии и стартапер - уверен что с первого раза может и не получится отремонтировать как надо, но с 10-го то .. а еще я бы посоветовал чиновникам вернуться к контролю за ГОСТами и регламентами при ремонте и строительстве дорог!! какова должна быть ширина одной полосы дороги? а в зависимости от скоростного режима? и т.п. Очень во многих местах можно расширить полосы движения и увеличить пропускную способность и снизить аварийность!

19 авг 2016 в 13:11

Учитесь студенты, как правильно колодцы выравнивать: https://www.youtube.com/watch?v=muu7Dd6dMzE

просто прохожий Хью
19 авг 2016 в 15:30

интересно,а что со снегоплавильной установкой,которую тоже мэрия заказывала,от нее толк есть,или только убытки несем.?помнится она сломалась на третий день.а стоит она немало.

11111111
19 авг 2016 в 18:41

я что-то не понимаю.
а летом, что делали? ...ну почему всегда надо "через тернии к звездам"?
всё это не имеет смысла если дополнительно не укрепить люки по-кругу!

гость
20 авг 2016 в 15:46

ага, в сентябре он приобретет... угу, подготовит к зиме он ее :D
а поставка машины будет весной... читать господин мер надо, что подписываете, читать и учиться работать :D

Лурк
20 авг 2016 в 18:35

Летом меньше спать надо когда погода хорошая, а не щимой на снен асфальт лопатами набрасывать или плавить его при-15. Про эффективность наше правительство не слышало. А все потому, что у власти люди с неправильным образованием.

21 авг 2016 в 02:20

Следующим шагом будет заказ мэрии на машину, которая оснащена отбойными молотками и возможностью проведения ямочного ремонта при температуре до -30 градусов ))