Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

248 комментариев к публикации Суд поддержал мормонов в деле о строительстве храма в центре Новосибирска

18 авг 2016 в 13:38

Кто нибудь спокойно простым языком (без гугления) объясните кто это и что это...

18 авг 2016 в 13:41

У мормонов же есть храм прямо возле Оперного, зачем им ещё один?

просто так
18 авг 2016 в 13:47

надо на каждый храм РПЦ строить: церковь мормонов, мечеть, буддийский храм и синаногу, никак не меньше...чего мы, не толерантные что ли, полгорода в хеджабах и шальварах вышагивают

gall7778
18 авг 2016 в 13:51

Вот только этих сектантов нам в центре города и не хватало! Да ещё из америки! Власть и соответствующие органы вообще в курсе, чем эта публика занимается? И каким таким образом они скупают земли в центре города? Это мэрии вопрос и Городецкому!

Дырокол
18 авг 2016 в 13:51

А вот кто хотел быть многоженцем и оставаться христианином - добро пожаловать в мормоны.

18 авг 2016 в 13:54

а разве они до сих пор не запрещены?
разве они не отбирают квартиры у своих членов?

Вспоминается повесть Конан-Дойла про мормонов.

18 авг 2016 в 13:56

Почему никого не смущает, что мэрия пытается, под надуманными предлогами, ущемить законное конституционное право людей построить храм той религии, которую они исповедуют, в светском государстве?

Игорь Т
18 авг 2016 в 13:59

Лучше уж храмы РПЦ-все таки традиционная религия,чем всякие секты!

18 авг 2016 в 14:09

Я одного понять не могу.. Запрещенная организация пытается построить запрещенный объект пусть и на законно купленной земле?.. А государство судится с ним?.. Что не так с ними?..

Представляю.. в 4 утра вероломно вторгается кто-то в страну и совершает противоправные действия.. а правительство такое: ненене стойте! пошлите-ка в суд! там и разберемся!

18 авг 2016 в 14:12

А суд интересно знает , что они полигамией не брезгуют ...? это что ...да здравствует свобода ...а локти кто кусать потом будет ...?

18 авг 2016 в 14:15

Вот тут то как раз в работу должны вступить ПРАВОСЛАВНЫЕ АКТИВИСТЫ. Чисто их вопрос. Пусть свой хлеб отрабатывают, а не по концертам шастают.

bob
18 авг 2016 в 14:20

в назначение использования земельного участка что написано?! думаю строительство храмов и тому подобное, должно быть конкретное назначение

18 авг 2016 в 14:30

Кто это такие, и для чего это ? вот интересно, люди как то объединяются во всякие организации, я понимаю там например - велосипедисты, рокеры, рэперы, ну еще что нибудь, клуб резьбы по дереву например.. а мормоны ? ни с чем, кроме рыболовной приманки "мормышка" - это не ассоциируется. Раз это религиозные люди - что они делают в своих заведениях ? - обсуждают бога, общаются на какие то возвышенные темы ?

Василий
18 авг 2016 в 14:44

Это же те же, у которых церковь в Киеве?

Sammo
18 авг 2016 в 14:45

Для меня как для атеиста мормоны, православные, католики и прочие кришнаиты где-то одинаково далеко находятся, но по крайней мере в католических костелах находиться приятнее чем в православных церквях. Никто не заставляет свечки или подобные вещи покупать, не шипит за юбки или головные уборы. Все очень тихо, спокойно и уважительно.

18 авг 2016 в 14:45

Nave, вроде как у них многожёнство. Это уже незаконно в РФ. Запретили бы целиком...

18 авг 2016 в 14:47

Мормоны разрешают многоженство своим адептам. Возможно, часть новосибирцев станет добрее?))

Fox
18 авг 2016 в 14:48

Выглядит как-будто всячески пытаются препятствовать осуществлению конституционного права людей свободно исповедовать их религию, называю любую иную неканоническую церковь деструктивной сектой. Церковь как церковь, хотят пусть строят свой храм. Храмы РПЦ у нас даже в парках оказывается никакие регламенты не нарушают, а тут целый скандал.

18 авг 2016 в 14:49

Не поддерживаю строительство религиозного сооружения Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормонов) ни в Новосибирске, ни в любом регионе Российской Федерации.
Ведь известно, что Центр мормонов находится в Северной Америки, страна США, штат Юта, члены этой религиозной организации занимают влиятельные посты в правительстве США, в центральном разведывательном управлении США (ЦРУ), в палатах Конгресса США, в армии США.
И более того, американские члены религиозной структуры Мормоны (Церкви Иисуса Христа Святых последних дней) с регулярным постоянством приезжают на стажировку в РФ, якобы выполняют миссионерство, чем же в действительности они занимаются большой и огромный вопрос.
Но я против внедрения и распространения на территории РФ западных религиозно культовых организаций, во - первых исходя дальнесрочной стратегии очень удобно под прикрытием этих организаций выполнять конспиративную работу в тылу "партнера", во -вторых внедрение психологической технологии опасно здоровью человека. плюс подобные организации в обязанность адепту ставят 10% из своей зарплаты и своего дохода, и диктуют свои непререкаемые уставы.
И последнее, если хотите знать какую - либо информацию об этой организации или её членах, то загуглите именно на американских ресурсах, неприятно удивитесь скандалам, расследованиям и судам, связанным с Церковью Иисуса Христа Святых последних дней.

18 авг 2016 в 14:50

Мармоны ещё скупают острова и землю по всему миру. Откуда такие сокровища?

а мэр у нас православный?

18 авг 2016 в 14:57

Нифига се. А эта секта ваще в России разрешена? Если нет, то иностранцев выслать, своих по закону. Какая им земля? Пусть в свою Америку катятся.

лёва задов
18 авг 2016 в 14:58

Дожили.....Это наша"ТОЛЕРАНТНОСТЬ".......

18 авг 2016 в 15:03

Я против строительства американского религиозного сооружения (ЦИХСПД), где подписать?

18 авг 2016 в 15:03

Это у них многоженство разрешено?
Тогда пусть строят!

18 авг 2016 в 15:09

Мормоны? Интересно!
А когда храм "Аум Синрикё" у нас появится? Чем они хуже?

18 авг 2016 в 15:11

Вот мне как-то все равно чем живут эти люди, какими устоями. Полигамны они или нет, что едят на завтрак и с кем проводят вечера...Это их уклад, их выбор и их желание. И не надо говорить мне о том, что они кого-то растлевают, дети смотрят и прочее.У каждого взрослого человека должны быть своя жизнь,свое понимание мира, которую выбрал именно сам, без навязывания извне, опираясь на свое воспитание,образование и характерные черты. Не нравятся мормонская церковь-не ходите в нее, не нравится группа Ленинград или Мэрлин Мэнсон-не слушайте, не нравятся спектакли- не смотрите.Читайте лучше книжки и поменьше смотрите телевизор. У каждого человека должно быть право выбора и не касается других, какой путь этот человек выберет.

Ирина
18 авг 2016 в 15:17

Знавала я одного мормона... Теперь служит в армии США. И кстати, судя по его постам в Фейсбуке, с некоторых пор начал ненавидеть русских... Телевизор, наверно, много смотрит... Так что вот такие они загадочные, эти заграничные гости.

Горожанин
18 авг 2016 в 15:17

Им что, в штате Юта уже тесно, там пустыня ещё свободная осталась, на месте "ядрёных" испытаний,пусть там себе храмы строят, у нас своим православным места в центре не выделяют , а зато торговцам зелёной резанной бумагой всегда пожалуйста!!!Или просто судья тайная мормонка, так глядишь скоро и церковь имени Тома Круза сюда запустим, а они ведь хуже тараканов, выводить оооооооочень трудно будет !!!!!

Крик
18 авг 2016 в 15:23

Наблюдали на улицах молодых парней(реже девушек), одетых всегда в костюм, с сумкой на плече и книгой в руке? На вид так студенты или школьники! Ходят парами и больше. Реже - одиночки. Подходят, как правило, к мужчинам, заводят разговор о религии и понеслось - переманивание "на свою сторону".
Можете посмотреть видеозаписи и документальные фильмы на эту тему. В Новосибирске точно были случаи.
Так вот о чем я. Ни разу не приходилось встречать, чтобы представили РПЦ (и иные) вот так на улице занимались переманиванием в свою религию.
Что это за религия такая, которую навязывают? Религия всегда была и остаётся сугубо личным делом. А такие события явно говорят о том, что не так просто их мормонские книги лежат в каждом номере Мэриотт

Влёгкомшоке
18 авг 2016 в 15:26

Вот интересная инфа из сети: "Мормонскими структурами являются: крупнейшая в мире сеть отелей Marriott International, американская финансовая компания American Express, крупнейшая авиакомпания Европы Deutsche Lufthansa AG, аудиторская компания Pricewaterhouse Coopers. В Credit Suisse, основном банке Швейцарии, главный исполнительный директор по Европе, Ближнему Востоку и Африке – мормон Эрик Варвел. В ряде основных банков на Wall Street ядро менеджеров составляют мормоны. Например, банк Goldman Sachs в 2010 году нанял 31 выпускника мормонского университета, которые уже прошли все стадии мормонов.

Хочу особо акцентировать ваше внимание на мировой сети отелей Марриотт, кстати, единственной сети, где в номерах отсутствует Библия, и которая является спонсором гей-игр 2014 года в Огайо. Мы еще вернемся к тому, как используют эти отели в России для нивелирования культовых религиозных сооружений и Храмов традиционных конфессий."

Ну вот! А то "откуда храм, откуда храм?"

даужжж
18 авг 2016 в 15:36

Буквально в этот понедельник был выпуск Орёл и Решка в Солт-Лэйк Сити- столице мармонов. Так там даже толерантные украинцы-ведущие в шоке были от навязчивости и обработки.

Штурм
18 авг 2016 в 15:43

Судя по "минусовкам" в комментах- мормонов у нас немало......

18 авг 2016 в 15:45

Я подозреваю, что не все церкви в России одинаковы в своих возможностях.

Мормоны приличная конфессия, У них в США даже свой штат есть - Юта. Крепкие семьи, народ образованный, поведение культурное.

Многожёнство отменили!
:).

Что касается концептуальной части - типичный религиозный набор - не хуже и не лучше других.

И месть - не такой уж и центр.
И спорткомплекс рядом - помолился, потом занялся спортом. Кстати - в мормонском стиле жизни.

nik
18 авг 2016 в 15:57

А через дорогу от театра Муз комедии не их храм строится???
Если что, то пока в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке в школах не будут преподавать философию и историю религий у нас будут постоянно всякие секты пополняться. Да здравствует научный атеизм.

18 авг 2016 в 15:58

Чем вам не нравятся мормоны? Олимпиада в их штате нормально прошла. Известный писатель Брендон Сандерсон тоже мормон.

Пиркс
18 авг 2016 в 16:05

Молодец суд! Я обеими руками за представительство мормонов в Н-ске. Если не удается обуздать официальную религию с помощью науки, материализма и здравого смысла, то пусть тогда будет конкуренция в этой сфере.

18 авг 2016 в 16:08

То кельты, то мормоны.... Чего только у нас, в Сибири, не развелось!

18 авг 2016 в 16:11

Пока молодёжь не будет знать свою традиционную религию, подобные секты будут пополняться, ведь они ходят по домам, ловят на улицах и компостируют мозги безграмотным.

18 авг 2016 в 16:16

Это кто такие вообще?)

rpc
18 авг 2016 в 16:21

Довелось мне находится с мормонами на одном мероприятии.

С виду милые люди, но насторожила их зомбированность, а также отличное знание английского языка некоторых отдельных участников церкви, очень похоже на то что это способ съёма денег с людей с помощью какого-нибудь НЛП. Ну а если посчитать меня параноиком, то по моему мнению к этой "церкви" имеют отношение спецслужбы США

Скоро появятся и мармоновские активисты???

18 авг 2016 в 16:51

Тусил с мормонами месяца три. Занимался английским два раза в неделю. Обычные люди - шутят, смеются, на зомби не похожи. Грустят по родине, но есть смысл терпеть три года - хорошая работа по возвращении, недорогое жильё и даже спутник жизни уже подобраны. Принять их веру предлагали, но "обработкой" это никак нельзя было назвать. Бросается в глаза цветущий вид большинства из них. Похоже, отказ от табака, алкоголя и кофеина весьма полезен для здоровья ;)

Прохожий
18 авг 2016 в 17:11

Ситуация с мэрией понятна. По закону оснований отказывать нет (мормоны не запрещены), а по понятиям - есть, у нас же типа РПЦ, скрепы и всё такое. А понятия у нас всегда сильнее. Вот мэрия и отказывала. Какое там строительство, вы подождите, у них еще и этот участок отберут с "аргументацией" уровня "приобрели у частного лица, а не муниципалитета".

Мимоходом
18 авг 2016 в 17:24

Кажется, пора уже Прокуратуре подключиться - признать иностранную неправительственную организацию Церковь Иисуса Христа Святых последних дней (мормонов) нежелательной на территории Российской федерации.

18 авг 2016 в 17:26

В Бердске вон тоже ходят два молодых человека в деловых костюмах и впаривают свою религию. Уже и сюда добрались.

Гвоздь в...
18 авг 2016 в 17:45

Однажды в городе оставят только две церкви - а остальное снесут и постоят детские сады, школы и парки.

Кого я обманываю...

18 авг 2016 в 18:48

как представитель агностов с удовольствием бы высказался по полной о всех религиях вместе и каждой по отдельности, а так же их последователях..... Но, к сожалению, такой комментарий не опубликуют.......

Степан
18 авг 2016 в 20:20

Ксенофобы. У нас свобода вероисповедания.

18 авг 2016 в 22:11

Почём опиум для народа ?????