Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Новосибирский завод собирает новые пожарные машины для всей России (фото)
Новосибирский завод собирает новые пожарные машины для всей России (фото)

16 авг 2016 в 12:43

Это здорово! Что-то начали делать! Даже если это полностью отвёрточная сборка и комплектация с нашим покрасочным цехом. Лишь бы на 70 машинах не остановились. Надо работать!

Можно еще и ,,прули,, красить.
Консомизацию, так сказать, сделать.
А то они уже очень старые.

Отличная техника
16 авг 2016 в 12:47

Отличная техника. Пожелание - заберите на ремонт или утилизацию сразбитые пожарные машины, складированные в роще Никитина/Кирова у пожарной части.

Пенсионэр
16 авг 2016 в 12:49

Урал - машина то, что надо. Жаль пожарным запрещено распихивать неправильно припаркованных хамов.

нск
16 авг 2016 в 12:53

Чуть со стула не упал от этой новости )) думал правда " выпускают " ....может всё-таки модернизируют Уралы для пожарных частей , так будет как-то по корректней .

хихихи
16 авг 2016 в 12:53

Ну и в чем здесь хорошая новость ? Ну выполнят они госзаказ и что ? Пожарные машины служат не один год и постоянное их производство не нужно . Я понимаю , что если бы там на постоянной основе производили спецтехнику( пожарные , машины скорой помощи и тд ) тогда бы можно позавидовать работникам - есть работа , идет зарплата , есть уверенность в завтрешнем дне !

Пухнасточка
16 авг 2016 в 13:03

Поздравляю черепановцев.

Да просто руководство Посевнинского реально шевелит конечностями, бегает, выбивает или выигрывает госзаказы, ставит нормальное оборудование, чтобы исполнят заказы...

Физик
16 авг 2016 в 13:06

Вроде бы и радоваться надо за НСО, но невольно возникает вопрос - Как, никому доселе неизвестная, компания, без опыта постройки подобной техники, могла выиграть гос контракт?

16 авг 2016 в 13:18

Когда то я был на этом заводе - в 1999г, по делам. На заводе дела шли настолько плохо, что зарплату задерживали месяцами, в столовой вместо стаканов были баночки из под майонеза и всего пара подносов.

А в приемной, дочери директора обсуждали, как отдыхали на зарубежных курортах, сам он ездил на Крузере 80.

Защищенные от подрезания Скорую Помощь там выпускать не собираются?

Бабай
16 авг 2016 в 13:28

Судя по заголовку, Посевная вошла в состав города Новосибирск?

Саня-комерс
16 авг 2016 в 13:32

У меня товарищ в Екатеринбурге "выпускает" спецтехнику, а именно циплятовозы. Говорит что таких "завода" всего два штуки в РФ. Дак вот выпускает он ровно два циплятовоза в год и на выручку от них содержит небольшой цех, несколько работников и сам что то кушает. Так что прибыльное дело))

16 авг 2016 в 13:36

ого,а я думал, что завод этот давно уже уничтожен ,оказывается нет, да еще работает по своему профилю.

16 авг 2016 в 14:23

Газовые упоры боковых дверок выйдут из строя в первую же зиму.

Ржака
16 авг 2016 в 15:01

Этот завод должен стать примером и работой мечты для новосибирцев.

Ермак
16 авг 2016 в 15:17

Сейчас традиционная аудитория НГСа объяснит почему это всё ерунда, распил бюджета и отставания от Запада. И вообще лучше бы садики построили, парковки сделали, молоко бесплатно выдали.

16 авг 2016 в 15:30

ИМХО, достать гидравлические ножницы человеку среднего роста, стоящему на земле будет ой как непросто! Эргономика!

ххх
16 авг 2016 в 15:42

а ближе хабаровска чермета нет?

adsf
16 авг 2016 в 16:29

Шасси устаревшее.
Машины медленные и не оптимально спроектированы навесные.

Надо делать специализированные машины пожарные, а не использовать грузовики как носители. Пусть будут унифицированные по ЗЧ, но специализированные машины.

вокс
16 авг 2016 в 16:43

Какой то склад металлолома, завод!!!! Посмотрите как выглядит завод БМВ в Мюнхене!

краситель
16 авг 2016 в 17:25

а зачем передние фары на фото серой грунтовкой залили?

16 авг 2016 в 19:12

Шасси надо менять. Уралы в 21 веке смотрятся уже как-то не секси. А ввобще, новость обнадеживающая, хоть и не масштаба Вселенной.

Doro
16 авг 2016 в 21:51

"Новые пожарные машины..." Вот эти??? Это даже не смешно... Наберите в любом поисковике "пожарная машина" - и вы увидите вот точно это самое. Наберите "fire truck" - и вы увидите множество нормальных современных пожарных машин. Которые существуют и работают в любой стране мира, кроме.... Зато крымнаш. Жду ответа, патриоты.