Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

380 комментариев к публикации Городецкий запретил иностранцам водить автобусы и работать учителями

15 авг 2016 в 14:00

А я вообще бы заставила пересдавать на права... А то как на арбе посреди дороги. Страшно...

15 авг 2016 в 14:00

А почему переводчикам - носителям языка нельзя работать переводчиками?

Виталий Викторович
15 авг 2016 в 14:00

А как Городецкий может ограничить чьи-то права на труд?

15 авг 2016 в 14:01

А ещё давно пора запретить гражданам США работать у нас сантехниками и дворниками.

15 авг 2016 в 14:01

Наконец то!!! Не прошло и тысячи лет...

Наташа
15 авг 2016 в 14:01

опаньки, видимо скоро выборы

в ухо, в горло, в нос
15 авг 2016 в 14:02

Про врачей ничего не сказано. Значит смогут хирургничать братья.

15 авг 2016 в 14:04

молодец!

15 авг 2016 в 14:07

У одного из моих клиентов (ИП, пассажирские перевозки на нескольких маршрутах) работают беженцы из Донбасса. Кто-нибудь знает, так, чисто из интереса, они тоже под эту раздачу попадают?

Владимир
15 авг 2016 в 14:07

Ну вот теперь-то заживем, наконец!

джуджуджу2
15 авг 2016 в 14:08

повторю мысль из комментария к другой статье. Не хотят ли начать контролировать заработки мигрантов на стройке например. Или овощи/фрукты. Ведь ни рубля не платится налогов.
Кстати все отследить легко. Большинство используют известный сервис для переводов в страны СНГ (не буду указывать чтобы не было рекламы), который разработан и поддерживается в академгородке. Запрашиваешь данные, находишь мигранта и спрашиваешь откуда деньги, Зин?
Ну ведь реально все достаточно просто.

Непонятненько
15 авг 2016 в 14:09

Иностранец иностранцу рознь... Если какой-нибудь немец приедет подработать учителем в Новосибирскую область или норвежец потаксовать, то почему бы и нет. А если речь идёт о низкой квалификации, либо запущена ситуация контроля состояния их здоровья, то почему не запретить продавать им фрукты нашим детям или мыть полы в больницах. Скажу по секрету, ну так чтоб знали, количество младшего медперсонала из этих товарищей растет в геометрической прогрессии.

zdrega
15 авг 2016 в 14:11

теперь не кому работать будет...русские на столько ленивы стали..

15 авг 2016 в 14:12

Одобряю, а привычки остальным специальностям нужно колво патентов ограничивать обратно пропорционально росту безработицы в городе и области.
Плохо что очевидные решения принимаются так поздно.

15 авг 2016 в 14:13

любой суд отменит это постановление
хотя в автобусах полно со средней азии
но сейчас будет власть пиарится

опаньки
15 авг 2016 в 14:13

а без патента получается можно работать?

странно, в москве в муниципальных поликлиниках доктора(!!) сплошь жульнат да рахимжон....

15 авг 2016 в 14:14

Вот губернатор наш - молодец, делом занимается!
Не то что мэр.
Слава Фестивалю Снега!

вехи
15 авг 2016 в 14:15

Ну, теперь торговля гражданством выйдет на новый уровень. Было плохо, станет хуже. Потому что никто во власти не мыслит системно.

15 авг 2016 в 14:17

по любому там в этом новом законе будет куча оговорок, вы представляете, насколько это серьезный шаг, оставить без работы, такой пласт населения!? Пусть низкоквалифицированный, пусть почти бесправный, но весьма многочисленный и агрессивный пласт населения новосибирска. И опять таки, это еще один повод для коррупции.

15 авг 2016 в 14:17

На самом деле - совершенно нелепый и популистский указ нашего губернатора. Зачем кому-то ограничивать право на труд? Почему нельзя заставить нормально работать уже действующие законы, регулирующие эти сферы деятельности, и исключающие появление непрофессионалов?
А так: складывается впечатление, что люди какой-то национальности какие-то не такие. Можно подумать, что русский человек с фальшивым образованием будет лучше?

15 авг 2016 в 14:20

а почему нельзя держать переводчика-мигранта для общения с его соотечественниками?

15 авг 2016 в 14:21

Людям без Новосибирской прописки не может быть работы в нашем городе. На работу нужно принемать при отсутствии судимостей и наличии городской прописки.

Старушенция
15 авг 2016 в 14:22

А как можно запрещать работать тем, кто имеет этот самый специальный патент? Тогда надо прежде всего запретить их продавать и аннулировать выпущенные.

15 авг 2016 в 14:23

А врачами можно?
почему пеерводчиками то нельзя?

Я это Я
15 авг 2016 в 14:24

Давно пора!

Жорж
15 авг 2016 в 14:29

Приглашаю Городецкого в гости в Академгородок , маршрут: Академгородок - Шлюз- Нижняя ельцовка - Кольцово- Матвеевка -Первомайка))))) Водители как раз все как нам подбор))))

15 авг 2016 в 14:30

И это тот человек, который ещё в те времена, когда мигрантов почти не было в Новосибирске, рассказывал как трудно без них жить? Чудеса!

15 авг 2016 в 14:33

Депутатом или помощником президента им быть можно, а вот таксистами ни в коем случае )))

15 авг 2016 в 14:34

Знаем, проходили! Был закон, запрещающий торговать на рынках азиатам непосредственно. Закон тот вышел как то внезапно, половина торговцев тут же поставила вместо себя наших баб. Однако уже через месяц все вернулось на круги своя. Если не можешь обеспечить исполняемость закона, не нужно даже озвучивать его!

1111
15 авг 2016 в 14:35

У ребёнка в школе учитель русского языка - гражданка Украины. В её классе это уже третий преподаватель русского, и все наконец-то довольны, две россиянки-предшественницы были намного слабее...

***
15 авг 2016 в 14:40

Нелепо такие новости обсуждать, пока ты не окажешься сам в роли такого трудового мигранта. И вот тут начинается веселуха. Понятно, что когда от тебя зависит именно жизнь людей, тут нужна сертификация в стране, в которой трудоустраиваешься. Но кода нет - такие запреты становятся маразмом. Кому будет плохо от того, что переводчик с туркменского трудоустроится преподавателем русского для туркемноязычных желающих изучить русский? Да никому, просто деньгами жалко делиться. Но, иностранные рабочие платят далеко не те налоги, что резиденты, а разы больше. И все равно это не нравится.

Сыч
15 авг 2016 в 14:42

У владельцев маршруток будут проблемы...

15 авг 2016 в 14:44

Фейк. Мигрантам трудовым не очень. Проверяющим новая статья дохода.

эсквайр
15 авг 2016 в 14:45

В стране сейчас находится около 12 млн. нелегальных иммигрантов.Эта цифра увеличивается примерно на 10 процентов ежегодно.
В основном иммигранты работают на самых тяжелых работах: в строительстве, добыче полезных ископаемых, и в аграрном секторе. 70 проц. фруктов, 80 проц. овощей и около половины зерновых убираются руками нелегальных мигрантов Средняя зароботная плата в сельськом хозяйстве среди нелегалов доходит до 1000 дол., а общая сумма их переводов в другие страны достигает 18-20 млрд. дол. в год.

Это про США. Почему им не страшны иммигранты?
Может им величия не хватает..

Сибирячка
15 авг 2016 в 14:46

Боже! Есть ещё у нас здравомыслящий человек в городе! Спасибо!

15 авг 2016 в 14:47

Мне стыдно такое читать. Это мышление 50-х годов, но никак не современного мира. Боже, как стыдно...

Кот
15 авг 2016 в 14:50

По-моему это совершенно несправедливо. Люди приезжают куда либо не от хорошей жизни, и на их месте может оказаться любой из нас-вас! Вам бы понравились такие ограничения?

33333
15 авг 2016 в 14:57

А с троллейбусов и автобусов их уберут? А там уже семейные подряды работают.

тартини
15 авг 2016 в 15:03

Прекращать давно пора уже переселенческий процесс, страна переходит из рук в руки. Закрывать границы и вводить правила: нужен работник - заключи контракт, привези, рассели, после окончания контракта - увези на родину. А так вся Россия укатится известно куда.

Артемий Артемий
15 авг 2016 в 15:07

А слабо запретить дворы наши убирать?

Я не робот
15 авг 2016 в 15:12

Одно из правильных решений ВФГ в последнее время. Еще бы проследить за его исполнением.

катя
15 авг 2016 в 15:13

у нас в дет .саду много нянь из Украины но у них РВП есть их оставят?

15 авг 2016 в 15:17

При такой активности перед выборами хочется проводить их ежегодно. А вообще, печально, наблюдать предвыборную показуху.

Были бы заняты эти вакансии российскими спецами, иностранцы бы их не заняли. Следовательно теперь можно смело ожидать сокращения маршрутов ОТ. Почему-то думается, что это "мужественное" решение губернатор принял по требованию Федеральной Власти, геройствовать он вряд ли бы стал, иначе его могли бы "поправить".

15 авг 2016 в 15:20

Слишком долго наши чиновники находятся у власти. Настолько долго, что уже начали забывать то, что говорили в прошлом.

Гарик
15 авг 2016 в 15:20

Ну если постановление будет выполняться, то браво губернатору. Надоели твоя-моя-не-понимай-дорогу-покажешь в маршрутках и такси. Езда без правил, трубка в ухе непрерывно - про мобильник русских тоже касается. Про учителей собственно даже комментировать не нужно.

Вадим
15 авг 2016 в 15:23

Наконец то............

15 авг 2016 в 15:25

Абсолютно правильное решение, главное чтобы выполняли. От этих людей зависят жизни пассажиров и образование молодежи - они должны быть гражданами России.

дв208
15 авг 2016 в 15:28

Про переводчиков тоже не понял!