Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

548 комментариев к публикации Водитель «Лексуса» накинулся с «травматом» на мешавших ему велосипедистов

11 авг 2016 в 13:19

Если сравнивать, кто чаще нарушает ПДД, то это будут, конечно, велосипедисты. Ездят по встречке, перескакивают с тротуара на дорогу и обратно, разворачиваются на проезжей части, где хотят, на пешеходном переходе редко кто спешивается...
Так что не обижайтесь, ребята, что водители вас не любят.

Александр
11 авг 2016 в 13:19

Вчера около метро Октябрьской эту колонну видел, ну как видел, стоял пропускал пока они с главной дороги поворачивали на встречу мне. За травматом в магазин не побежал) Хотя и пришлось около минуты постоять!

лена
11 авг 2016 в 13:20

нервы. лечить надо. или не обращать не на что внимание. пофигизм. (то есть без понтов! но. это не всякий сможет. ). только так здесь можно жить. но. могу сказать, что велосипедисты вообще не соблюдают правила дорожного движения. вообще. столько раз видела.

hjgl
11 авг 2016 в 13:21

Машинам не место на улице ! купил - закопайся с ней в землянке и живи там всю жизнь и не выходи . не нужны личные машины людям - точнее очеь редко нужны ,

11 авг 2016 в 13:24

слишком часто стали фигурировать в новостях велосипедисты ( и все то у них плохие вокруг, только они все делают правильно). вот как то до это, относилась к ним более менее, сейчас что то раздражать стали)

11 авг 2016 в 13:25

А если бы обратились в полицию, то по результатам разборок этого неадеквата могли бы и лишить лицензии.
А так - пусть катается вооруженным и дальше, да.
Тридцать непострадавших велосипедистов разрешают.

11 авг 2016 в 13:27

если колонна растянулась на полкилометра, то замучаешься пропускать

Александр
11 авг 2016 в 13:27

"Лексуса" какого года, какая марка? Там от лексуса может быть только одно название... Каждый раз читая подобные новости всегда возникают такие вопросы, а НГС не как не реагирует...

Витя
11 авг 2016 в 13:29

а я вот не поленился и почитал сейчас ПДД про велосипедистов.
колонна 30 велосипедистов уже неправильно, должны быть группы не более 10 велосипедистов и 80-100м между группами, в каждой группе старший и радиосвязь, и вот эту группу-то можно обгонять, поворачивать перед ней направо, налево и в другие стороны

рыся
11 авг 2016 в 13:35

совсем охамели мажоры. на 10 лет его, лес валить.

Художник
11 авг 2016 в 13:35

Водители моду взяли сигналить велосипедистам и пешеходам, типа быстрее на переходе идите,на велосипеде посторонитесь. Господам в Лексусах и прочим водятлам напомню что у пешеходов тоже бывают травматы и тд...

11 авг 2016 в 13:37

Велосипедисты по ПДД должны следовать группами не более 10 велосипедов с дистанцией 100 метров между группами, чтобы не создавать помех автотранспорту при поворотах или других маневрах. Организаторы пусть ПДД учат.

11 авг 2016 в 13:38

поди не понимает что у велосипедиста может быть лексус (а может и не лексус) поновее и подороже. и травмат или посерьезнее тоже

11 авг 2016 в 13:42

предлагаю такие организованные колонны сопровождать сотрудником ДПС (чуть в отдалении). И нарушителей, как героя данной статьи, наказывать по всей строгости закона.

Гостья
11 авг 2016 в 13:45

Еще поди и Лексус был года 2000. У таких всегда понтов много.

у владельца лексуса забрать лексус и отдать в фонд мира!

11 авг 2016 в 13:50

Зря не обратились в полицию. Но и сейчас не поздно. Травмат заберут, гарантирую. А если чел охотник, будет иметь проблемы и с другим оружием.

пешеход
11 авг 2016 в 14:01

Велосипедист, как и пешеход, такой же участник дорожного движения, как и водитель автомобиля. Правилами велосипедисту разрешено пользоваться дорогами. Какие претензии? Учите и соблюдайте ПДД.
В европах там вообще велосипедист - хозяин на дороге. Обогнать его не везде можно - вот и плетется вслед за ним автоколонна законопослушных бюргеров, пока водитель велосипеда неспешно крутит педали.

11 авг 2016 в 14:03

Водителю лексуса повезло, что велосепедисты оказались вежливыми людьми: орава из 30 человек, мало того что превышает количество зарядов в травмате ещё вполне может положить лексус на бок.

11 авг 2016 в 14:10

а, что, разве была угроза жизни или собственности лексовода? зачем стрелял?

11 авг 2016 в 14:15

Если бы ехал на ВАЗ 2106 ,то проехал бы мимо .А так два предупредительных в воздух ,серьезный мэн .А так надо было пересадить его на велик и пусть педали крутит и палит по воробьям.

1111
11 авг 2016 в 14:21

Rbwty, а 30! велосипедистов пропустить? Это как? Они сколько там тянулись? Они то адекваты? Колонна. захотелось-поехали и плевали они на водителей!

Кошка
11 авг 2016 в 14:21

Откуда они знают,что пистолет травматический? Может стартовый....

11 авг 2016 в 14:25

Представляю, велосипедисты дружно достают травматы и стреляют в воздух)))

Оружейник
11 авг 2016 в 14:26

Водитель нарушил Закон об оружии. Хреново, что ответственность за это мизерная и только административная.

olga
11 авг 2016 в 14:32

Водитель лексуса достал травмат только после того как один из "вежливых" велосипедистов ударил его об машину! Пусть научатся вести себя, а мужик правильно их отпугнул, смылись сразу!!!

11 авг 2016 в 14:33

Зря Серега не стал заявление писать. Надо было писать всем заявление, и прокуратуру на контроль.

11 авг 2016 в 14:39

Колонной? ... Вообще то в стране у нас несанкционированные автопробеги запрещены. Пора и на велосипедистов это правило распространять.
Вообще перестаю понимать этих велосипедистов. Позерство какое то и борьба за непонятные права. Я же на мотоцикле не плачусь о том, что не пропускают и перед носом разворачиваются. Понимаю, что машин тяжелый - может убить. А эти велосипедные лезут где не попадя еже и возмущаются что их не объезжают за 200 метров.

11 авг 2016 в 14:47

"представившийся Сергеем, вечером 10 августа около 30 новосибирских велосипедистов, соблюдая правила дорожного движения, колонной ехали по ул. Железнодорожной. "

Открываем ПДД и в самом начале видим, что велосипед это транспортное средство. Читаем далее:
-----
25. Движение транспортных средств в колоннах
25. Движение транспортных средств в колоннах
25.1. На каждом транспортном средстве, которое движется в составе колонны, устанавливается опознавательный знак

колонна

«Колонна»

предусмотренный подпунктом «ее» пункта 30.3 этих Правил, и включается ближний свет фар.

Опознавательный знак может не устанавливаться, если колону сопровождают оперативные транспортные средства с включенными красным, синим и красным, зеленым или синим и зеленым проблесковыми маячками и (или) специальными звуковыми сигналами.

25.2. Транспортные средства должны двигаться в колонне только в один ряд как можно ближе к правому краю проезжей части, за исключением случаев, если они сопровождаются оперативными транспортными средствами.

25.3. Скорость движения колонны и дистанция между транспортными средствами устанавливаются старшим колонны или по режиму движения главной машины соответственно требованиям этих Правил.

25.4. Колонна, которая двигается без сопровождения оперативными транспортными средствами, должна быть разделена на группы (не более пяти транспортных средств в любой),

11 авг 2016 в 14:47

Как всегда комментаторы свели все к пдд. А новость о стрельбе из травмата в защиту своей точки зрения, а не в защиту жизни и здоровья.
Ну и конечно же теперь водитель лексуса, если он хочет спокойно спать по ночам, лучше бы ставил свою машинку на стоянку, что напротив дома.

Игорь
11 авг 2016 в 14:48

На днях был свидетелем такой картины: ехал по Сибиряков-Гвардейцев в сторону Сов.Сибири со стороны Ефремова, подъезжая к Тульскому мосту смотрю едет велосипедист лет пятидесяти по левой полосе, все автомобилисты едущие 60 вынуждены были его объезжать, так как он ехал существенно медленней, далее встав в очередь на светофоре перед Немировича-Данченко, смотрю в зеркало этот велосипедист подъезжает тоже, далее не доезжая перекрестка с Немировича метров пятьдесят по диагонали не слезая с велосипеда пересек встречную часть Сибиряков в районе остановки Сов.Сибирь на красный свет и далее не слезая пересек на зеленый Немировича и по дороге поехал в сторону Станиславского. Вот такая вот картина маслом...

11 авг 2016 в 14:54

мож вообще не его лексус. может нанятый неграмотный водитель спешил к хозяину.

11 авг 2016 в 14:55

Сразу не увидел, есть же фото "героя" и номер машины, пишите заявление, свидетели есть, пусть лицензии лишают.

alexxx
11 авг 2016 в 14:57

Сколько езжу - никогда велосипедисты не мешали на дорогах.

Бывали случаи, когда человек на велосипеде делал на дороге тупой и непредсказуемый маневр, но это в 100% случаев был какой-нибудь мужичок потрепаный на старом велосипеде еще советского производства.

Но вне дороги - у меня как раз есть претензии.
Очень часто носятся по тротуарам как угорелые. Реально быстро едут.
Года 4 назад один сбил мою маму так. Она просто шла и вышла из-за угла, а там несся на всех парах велосипедист. Ссадины и ушибы, хорошо без переломов.

И второе - до сих пор очень многие не спешиваются на переходах. Пропускаешь пешеходов , вроде пусто, можно ехать, только тормоз отпускаешь, а тут вылетает такое вот чудо, прямо перед капотом.

В общем лично мне велосипедисты как раз мешают ВНЕ дороги. т.е в тех местах, где она должны вести себя именно как пешеходы, а не водители транспортного средства.

11 авг 2016 в 14:58

Все испортил последний абзац "в милицию заявлять не стали, решили заявить на нгс"
Таким велосипедистам - позор

11 авг 2016 в 15:13

если честно, действительно задолбали уже эти велосипедисты в городе, их абсолютно не видно, а специальные полосы отсутствуют!

Велосити
11 авг 2016 в 15:33

Заявление не написали, потому что прежде всего у организаторов и возникнут проблемы за неорганизованное проведение и заезд колонны. Несколько раз катались с ними - нарушений масса. Тот Сергей, который обратился на НГС, очень не хочет огласки и брать ответственность на себя.. уже бывали покатушки, где движение колонны привлекало ППС.. Тот самый Сергей прятался за спинами велосипедистов)) Организатор в этот раз был Актив-спорт.

Анонимно
11 авг 2016 в 15:36

Насколько я понял, на настоящий момент заявление написано.

Гость
11 авг 2016 в 16:03

Номер машины почему не написали. По номеру можно найти владельца.

Алексей
11 авг 2016 в 16:20

НГС в очередной раз развело старый холивар - все против всех. Неадекваты есть с обеих сторон.
Это и велосипидясты, которые могут развернуться на Большевичке. Это и т.н. "лексусоводы" с травматами.
Но давайте не будем забывать, что на кону с одной стороны стоит человеческая жизнь, а с другой - пара минут потерянного времени.
Давайте будем терпимее друг к другу независимо от средства передвижения!

11 авг 2016 в 16:24

Люди, но почему столько злых-то? Жить осталось 2-3 понедельника и все что-то, кому-то доказывают. Ну что этому водятлу мешало пропустить колонну с велосипедистами (в соответствии с ПДД, организованная колонна), но может, бывает всякое-торопился, но для чего проявлять агрессию, злость, нетерпимость что стрелять в воздух

цукерман
11 авг 2016 в 16:42

Не знаю что было на дороге-не видел, но очень хорошо видел как грубо разговаривали ребятки с водителем, как лезли в драку (а их там человек 20 было), как оскорбляли его жену, как пугали " не боишься машину оставлять", как один какой-то в драку несколько раз на водителя лез.Мужик испугался за себя , за свою жизнь,за жизнь жены. Я свидетель и всё это видел, если надо пойду на стороне мужика.

11 авг 2016 в 17:08

Однозначно! На пересдачу!

11 авг 2016 в 18:11

может у лексоводов свои ПДД, где ездить можно только им

водятел
11 авг 2016 в 18:13

"Велосипедисты" часто едут по середине ряда с автомобилистами где скорость 60 и 80. Представляют, что едут с такой же скоростью? Подрезают водителей на светофоре, могут задеть зеркало. Очень любят, ездить на велике по зебре. Причем внезапно, как приведения, из неоткуда. Иногда вылетают на встречу, особенно любят закрытые повороты. И чтобы их не было видно. Когда им нужно, представляют себя то пешеходами, то вылысыпыдыстами.

сотрудник
11 авг 2016 в 18:15

Интересно, по новым законам Яровой на велосипедистов за недоносительство должны дело возбудить? )))

r2k2
11 авг 2016 в 18:25

достали уже эти велосипедисты!
почему 2 года наза никого не сбивали и никому не угрожали? да потому что не вылазили на дорогу!
А тут и стар и млад под колеса лезут! дороги они тоже на велосипедах пересекают! Как выскочет на своем велике из ниоткуда! Конечно раздражает! Тем более, что ты невзначай можешь еще и виновником столкновения с ним стать!
Запретите велосипедистам ездить по дорогам и тем более трассам, пусть ставят свои велики на авто и едут за город, там катаются никому не будут мешать! Неужели жизнь не дорога?

11 авг 2016 в 18:43

Не надо под одну гребенку всех ровнять ! Не важно какая у тебя машина ! Главное оставаться человеком уважающих участников движения ! А вот на счет применения травматического пистолета , тут он конечно зря ! Вот из за таких неадекватных, начинаются проблемы у добропорядочных граждан которые владеют этим оружием И не достают его при сложившейся ситуации.

1234
11 авг 2016 в 19:07

а не они ехали как-то по бердскому шоссе также колонной?

baahav
11 авг 2016 в 19:18

«достали уже эти велосипедисты!
почему 2 года наза никого не сбивали и никому не угрожали? да потому что не вылазили на дорогу!»
Водители бы определились, где надо ездить велосипедистам.
А то в других темах пишут, что то в духе «а чё слабО велосиподистам по трассе ездить? Боятся под автомашину попасть что-ли, трусишки?»