Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

164 комментария к публикации Грузовик снес женщину рядом с остановкой на Никитина

Акудаж Атыгдежева
10 авг 2016 в 12:29

Печальный факт случился вчера - еду по Плахотного, пешеходный переход, естественно притормаживаю видя трёх пацанчиков лет 10-12 идущих к нему. Пацанчики переходя дорогу идут по диагонали, не спеша, в принципе не глянув в мою сторон.
Да, они на переходе, но мало ли, может я пьяная/пишу смс/отказали тормоза и т.д. (ситуации являются вымышленными для тех кто не понял), т.е. надо элементарно убедиться в том, что их пропускают. Делаю скидку на малый возраст и решаю провести небольшой ликбез. Паркуюсь, подхожу к пацанчикам, озвучиваю свои мысли, что надо хотя бы убедиться, что я их вижу, а потом переходить.
На что получаю ответ, цитирую:
"Мы между прочим по переходу шли, если бы нас сбили, то водила бы всю оставшуюся жизнь на нас работал!!!"
Как считаете, это самостоятельное умозаключение 10-ти летнего мальчика или его родителей? Так вот, уважаемые родители! Говоря такое детям не забудьте пожалуйста упомянуть, что в некоторых случаях "водила" будет работать на их похороны, а это не долго. Каждый сам кузнец своей судьбы, но как говорится береженого Бог бережет.

пупсойд
10 авг 2016 в 12:42

Знаю это место. Водители постоянно на красный пролетают и им все равно на пешиходов.

Oleg 09
10 авг 2016 в 12:56

А что водители китайских самосвалов творят на Большевицкой, ГИБДД не видит? Несутся под сотню, постоянно перестраиваясь, как буду то наступает конец света.

10 авг 2016 в 13:07

А про колею кто-нибудь из водятлов исполнит хит?

икт
10 авг 2016 в 13:13

Что проверять на какой свет? Разметка там хорошая, зебру видно, а ночью у нас почему-то светофоры работают в мигающем режиме.
Это переход ни одну жизнь унес, мы 20 лет добивались чтобы там светофор установили (Причина отказа - недостаточная интенсивность движения. И это была дорога на Барахолку) Теперь стоит кнопочный светофор, но МНОГИЕ водители ускоряются, чтобы на желтый пролететь, а то и на красный. Сам не раз уворачивался от торопыг на колесах. Поставили бы там камеру, как на Толбухина, вот была бы помощь в виде штрафов местному бюджету, а нам было бы безопаснее улицу переходить

baahav
10 авг 2016 в 13:18

Повторюсь: Надо вкапывать что-нибудь материальное и внушительное перед остановками. Это может быть дополнительный столб, театральная тумба. Или даже БУ газовый баллон, удлинённый трубой.

лёва задов
10 авг 2016 в 13:53

Вот именно поэтому,даже на "разрешающий" знак светофора перехожу когда убеждён,что все авто остановились. А,уж,что говорить о "нерегулируемых".....

10 авг 2016 в 13:56

Честно, меня ужасает количество ДТП на дорогах.. И чаще всего они настолько глупы.. Смотрел в телефон, развернулся через 2-сплошную, не пропустил...

Неужели нельзя ужесточить ПДД и правила выдачи прав, чтобы люди на дорогах не гибли сотнями ежедневно?

Ну если не умеет человек водить или не хочет соблюдать правила, почему ему разрешают находиться за рулем опасного предмета на дорогах общего пользования?

хехе хехе
10 авг 2016 в 14:35

Наказание за сбитого пешехода на ПП должно быть таким, чтобы при виде знака пешеходного перехода водители начинали автоматически сбрасывать скорость. Как собаки Павлова. Иначе никак. Кто не адекватен, добро пожаловать лет на 10 в места не столь удаленные. Давно пора приравнять сбитие пешехода к умышленному...

клон 13
10 авг 2016 в 14:46

Переход ужасный. Машины всегда едут на большой скорости. Боишься, что бы тебя не снесли с обочины, пока кнопку жмешь. Часто норовят проскочить на красный. Перехожу всегда с большой осторожностью. Надо установить видеокамеру обязательно и штрафовать лихачей!

10 авг 2016 в 14:56

Кто виноват в ДТП разберутся инспекторы, а безопасность пешеходов в руках самих пешеходов, никакие ПДД вас не спасут от травм или смерти, если не будете САМИ внимательны на дороге.

10 авг 2016 в 15:56

пешеходы должны знать: ПДД тоже, выдержка-
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Комментарий
Согласно п. 4.5, на нерегулируемых пешеходных переходах (то есть там, где отсутствуют светофор или регулировщик) пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств (оно должно быть достаточным для того, чтобы преодолеть проезжую часть спокойно, не переходя на бег и не создавая помех движущемуся транспортному средству), их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Мисс
10 авг 2016 в 16:02

пешеходов тоже надо наказывать, я стою всегда жду зеленого при этом куча народа прется на красный, а что машин же нет. еще и поглядывают на меня с недоумением, что я не иду.

Новосибирец
11 авг 2016 в 08:53

А знаете, я кажется понял... Все водятлы что тут тыкают, что "пешеход обязан" - это те кто паркуется на газоне/тротуаре/перекрестке ПОБЛИЖЕ к зданию. Нет, они могут пройти и 100 и 200 метров, но они БОЯТСЯ таких же "водителей" как они сами. Подсознательно. И как я сразу не догадался )