Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации В Новосибирской области вернули старую схему оплаты отопления

Нихочуха
9 авг 2016 в 17:09

Одним из основных доводов установить общедомовой счётчик по теплу, который стоил 100 тыс. рублей, был именно чтобы платить только в зимние месяцы, что и было. А куда теперь этот счётчик девать? И никто не понесёт наказания. Тоже самое будет и со счётчиками на воду. Введут норматив и всё.

poipoipoi
9 авг 2016 в 17:10

У нас ТСЖ, платим 1/12 где-то начиная с июля-августа, в конце года делают перерасчет и январь-июнь квитанции приходят со знаком "-", в принципе то на то и выходит, какая разница, платить только в отопительный период или в какое-то другое время. Почему у всех паника не понимаю..

Гость
9 авг 2016 в 17:10

Ну и бардак. Говорят, собираются одно, делают другое, вводят, отменяют, эти уже перерасчет сделали, теперь будет перерасчет перерасчета... Особенно умиляет система из серии удаления гланд через известное место, когда ставим счетчики, но платим всё равно по "средней температуре по больнице", а в конце года обратно что-то пересчитывают. Что мешает сразу платить по показаниям, зачем эти тяни-толкаи?

Алексей
9 авг 2016 в 17:14

Почему я должен платить за отопление летом, авансом? Ага, если переплачу и по счетчику в конце года окажется меньше, то сделают перерасчет, типа всё честно. А ничего, что рубль сейчас и рубль в конце года - это совершенно разные деньги? Я их по сути кредитую - где мои проценты?

1234
9 авг 2016 в 17:16

в академе в домоуправлении бухгалтер уверяла, что до октября платежек за отопление не будет, посмотрим теперь

анонимя
9 авг 2016 в 17:22

а нам счет даже больше пришел, чем в прошлые месяцв

125
9 авг 2016 в 17:25

Это капитализм, детка!

дед егор
9 авг 2016 в 17:31

от решений Губернатора, мой уровень удовлетворенности каждый раз падает.
И этот уровень уже давно ниже "нормативного".
Так когда уже не будет губернатора такого, а будет более-менее нормальный, который не будет принимать решений, от которых у меня неистово бомбит???

Антонио
9 авг 2016 в 17:32

Написали же в статье, в конце года перерасчет с учетом показаний счетчика. Читать нужно внимательнее. А сделали это, чтобы разгрузить плательщиков, которые ни фига не платят. Это как взять вещь в рассрочку - сразу денег нет, а в рассрочку выгодно.

9 авг 2016 в 17:33

как обычно наш губер будет рапортовать что все для блага населения
в области все прекрасно
народ аплодисменты во все ладони

9 авг 2016 в 17:36

Я наверное лучше вообще ничего платить не буду. Куплю долларов и выведу в офшоры. Когда доллар подскочет до 95 рублей зимой, то может и заплачу.

9 авг 2016 в 17:37

3. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2016 года. - т.е. если мы до 1.07.2016г. платили за отопление по показаниям ОДПУ, то мы и должны платить по показаниям, я так понимаю. Иначе, зачем мы в свое время поставили приборы ОДПУ и приняли решение собственников по оплате за отопление по показаниям ОДПУ?

Мария
9 авг 2016 в 17:44

Замучаются у меня пересчитывать... Должны явно будут. Я в прошлый отопительный сезон всего 300 руб по счетчику заплатила. А они мне только за месяц выставили 950 руб!!! Денег в бюджете нет! А у меня, что лишние что-ль?!

Будем отказываться
9 авг 2016 в 18:55

Будем отказываться! Хватит платить за отопление на остров Кипр!
Составляем комиссию, опломбируем все вентили на батареях!
Дом кирпичный, сторона солнечная! В лютые морозы (если будут) - будем включать электрообогреватель! 95,5% времени батареи у нас в квартире перекрыты и все равно + 27.

9 авг 2016 в 19:13

все что было при СССР возвращается,только олигархи остаются,а говорят плохо жили

9 авг 2016 в 19:42

Самое интересное, что деньги по уплате за отопление уже просчитаны до 1 января и идти они должны в нужном направлении, независимо от времени года. Министр наверно не в курсе, что деньгами распоряжаются хозяева Новосибирскэнерго.

9 авг 2016 в 20:39

губернатору пора на покой

Я это Я
9 авг 2016 в 20:43

Хорошо, что у меня свой дом... )

9 авг 2016 в 21:29

Очень много у нас национальных забав,принимаем,отменяем,все ровно что,порядок оплаты,уровень промилей в крови,часик вот еще крутить очень любим, имитация кипучей деятельности,от Москвы,до самых до окраин!

EEE
9 авг 2016 в 21:44

Как я понимаю, теперь по решению властей весь город должен бесплатно кредитовать "бедолаг" из СибЭКО. Вот это забота - только о ком?

9 авг 2016 в 22:38

и почему я должна авансом платить за еще НЕ ОКАЗАННУЮ услугу? а может я уеду из этого дома или города и продам квартиру, а уже отопление оплачу.
что то все круче и круче, грамотнее и грамотнее с народа деньги собирают.

Маришка
9 авг 2016 в 22:56

А нам сразу за 2 месяца к оплате поставили, июнь и июль, и уже по новому тарифу.

9 авг 2016 в 23:36

За то Крым наш!

горожанин нск
10 авг 2016 в 09:01

Если кратко, то любой способ оплаты в Нск обеспечивает гарантированное и бесконтрольное получение сверхприбыли.
Мэр(КПРФ) и депутаты горсовета и НСО( КПРФ, ЕР и С%

Фывап
10 авг 2016 в 09:16

Постановлние правильное. ТЭЦ не может работать, если в период закупки угля нет денег. С новой системой нам был бы каюк зимой.

Татьяна
10 авг 2016 в 12:22

Хорошо устроились. Корректировку они провели, почти у всех после была переплата (по крайне мере кого знаю, у всех переплата появилась, а у некоторых даже около 10 тысяч переплата). А сейчас корректировку отменят и выявится долг за месяц, за который не брали оплату. Да плюс еще могут пеню взять за этот выявленный долг. И получается заплатят все в следующем месяце за два месяца плюс пеня. А потом все удивляются откуда у них долги, это просто СИБЭКО с правительством играются .

Александр
10 авг 2016 в 13:16

В департаменте по тарифам сказали что пусть идут они лесом,дважды платить никто не будет.Им надо сейчас собрать кучу денег с населения а в конце года они сделают перерасчёт,слишком умные.
https://news.mail.ru/economics/26720321/?frommail=1

10 авг 2016 в 15:02

А из какого расчета эта цифра одна двенадцатая? Господин городецкий. а почему мы должны авансировать Сибэко, это же нарушение, называемое- пользование чужими средствами.Собственник просрочивший платеж облагается пени.А тут нам втюхивают...