Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

327 комментариев к публикации Спецназ обломал кайф (видео)
Спецназ обломал кайф (видео)

9 авг 2016 в 13:06

вы че пишите,какая прокуратура?какая проверка?вы туда придете вам в лицо посмеются и выгонят,что бы не отвелкали работать

мажорная нота на виолончели
9 авг 2016 в 13:15

это была тренировка, митингов давно нет, концерты отменяют, байкеры теперь в законе, где народ найти - пойти по барам.

9 авг 2016 в 13:32

Какова причина задержания ОМОНом посетителей заведения таки не раскрыта.

человек
9 авг 2016 в 13:43

человек как был "тварью дрожащей" испокон веков, так он ею и остался.

живу в доме напротив
9 авг 2016 в 13:49

Живу в доме на против "Чашки кофе" - ЖУТЬ. До утра вой, грохот музыки, топот плясок (веранда, видимо, с деревянными полами). ДИКАРИ. Разве хоть в одной цивилизованной стране мира позволит полиция, или мэрия такой БЕСПРЕДЕЛ по отношению к жителям города??

барто
9 авг 2016 в 14:02

Возможно, просто ловили покемонов. )

А если серьезно, по-моему, очевидно, что была достойная причина: вероятность, что кто-то стал бы просто так от балды гонять взвод омоновцев ночью - ничтожно мала. Явно что-то поважнее наркоторговцев и разбойников-хулиганов, иначе бы это происходило непрерывно и днем, и ночью.

9 авг 2016 в 14:05

В 90-е по клубам такое часто бывало, ОМОН облавы устраивал

Не посетитель клуба
9 авг 2016 в 14:27

Во время работы спецслужб и других силовых ведомств, выполняйте требования предъявляемые к Вам и не задавайте вопросов. Быстрее дома будете и самое главное здоровее. Не стоит строить из себя Джона Рэмбо.

лимбо
9 авг 2016 в 14:41

малолеточки-маменькины сынки, которые возмущщщены ОМОНом: на землю раскладывают не ради вымазать ваши пиджачки, и вас унизить, а что-бы обезопасить сотрудников от резкого нападения, или усложнить побег задержанному. этому жизнь научила, а не американские фильмы

Мимопро
9 авг 2016 в 14:48

Четыре утра, все бухие, сами бы упали при выходе из заведения. А кто был в это время трезвый тот точно террорист! )

Cибиряк
9 авг 2016 в 14:52

Такой беспредел законным был бы только в Советском Союзе, фашистской Германии....но похоже у нас тоже узаконят

9 авг 2016 в 15:05

Сразу у меня была версия, что "обидели" чьего-то сынка, ну он и вызвал подкрепление, в слезах позвонив папе.

bob
9 авг 2016 в 15:10

а почему омон всегда в масках и надписью на спине?!

9 авг 2016 в 15:12

Остановился Урал... из него выскочило 30 ОМОНовцев.. потом туда загрузили еще 25-30 человек.. и уехали.. Это тестирование "УРАЛА" с телепортом внутри.. 60 человек вмещает агрегат!

Работник ЖЭКа младшего звена
9 авг 2016 в 15:25

Где еще можно собраться, чтобы провести weekend также весело, с огоньком?

9 авг 2016 в 15:47

У нас далеко не полицейское государство. Когда на весь район в городе дежурят две патрульные машины- это бардак!!! Никакого раскрытия по горячим следам и быть не может. С кризисом преступность большими темпами растет, кругом грабежи, разбои и кражи. Если у нас полицейский беспредел- то взгляните на "глубоко уважаемую " Европу и США. Там пристрелят и даже предупреждать не будут, только потому- что у тебя рука в кармане. Так что может хватит за свои пиджаки переживать, лучше о своих жизнях позаботьтесь! Лучше уж мордой в асфальт, чем печенкой на нож.

Серый
9 авг 2016 в 15:49

Это не работа правоохранительных органов. Это- унижение личности, совмещенное с порчей имущества. Если наши кого-то-что-то-охранители не могут профессионально, не задевая окружающих провести операцию по задержанию, то грош им цена.
И если меня когда и ткнут мордой в землю, то факт, только с применением силы, за которое еще отписываться придется.

9 авг 2016 в 16:02

А парень который не стал подчинятся требованиям смельчак), ну или пьяный. Так и здоровья можно лишиться, там ребята что да почему как наши гаишники не выясняют.

Учитель
9 авг 2016 в 16:05

Мда, выстраивается правовая пирамида.
Прав у тебя столько сколько выгодно государству
вне зависимости от тех прав что дают придуманные избранники.
почему нельзя отругать заслуживающего это ребёнка и почему
МВД может унизить и притеснять физически совершенно постороннего человека не имеющего к их работе никакого отношения.
При этом как писали выше испортить его собственность в виде одежды!
И где тут права? Пусть за ошибки МВД мне дадут налоговый вычет и т д
За свои поступки должен отвечать не только гражданин но и государство.

Гость
9 авг 2016 в 16:18

Наверное, какой-то высокопоставленный силовик поехал отдыхать в ночное заведение и там получил по "рогам" от простого смертного в бытовом конфликте. Решил накляузничать в новоявленную Нацгвардию (наших бьют!). Вот, и прошерстили все ночные клубы, чтобы найти обидчика.
Эту бы энергию да в полезное русло!

Гость
9 авг 2016 в 16:28

Кстати, ОМОН же теперь входит в Нацгвардию? А Нацгвардия - военная структура считается. Стало быть жалобу писать надо в военную прокуратуру.

Алекс
9 авг 2016 в 16:30

Ребята все сделали правильно, был приказ они его исполнили. Закон нужно уважать, а не показывать какой ты спортсмен. Применение силы часто необходимая часть наведения порядка в нашем распоясовшемся обществе.

бывший экономист
9 авг 2016 в 16:51

Ну вот 50 человек, наконец-то получили от государства что-то реально ощутимое за уплаченные налоги.

стиратель
9 авг 2016 в 16:55

Ну и где все те, кто писал, что надо отлавливать собак, потому что они опасны для людей, тем, что неожиданно могут напасть?
И что теперь ОМОН отлавливать?

9 авг 2016 в 16:56

омон молодец"!!!

Grey
9 авг 2016 в 17:25

О каком порядке в государстве может идти речь, если сотрудники правоохранительных органов грубо нарушают те самые законы и права граждан, которые обязаны защищать.
статьи ФЗ "О полиции" нарушенные в контексте данного происшествия:
ст 6 п4 4. Сотрудник полиции не может в оправдание своих действий (бездействия) при выполнении служебных обязанностей ссылаться на интересы службы, экономическую целесообразность, незаконные требования, приказы и распоряжения вышестоящих должностных лиц или какие-либо иные обстоятельства.
ст 5 п1 Полиция осуществляет свою деятельность на основе соблюдения и уважения прав и свобод человека и гражданина.
ст 5 п3 Сотруднику полиции запрещается прибегать к пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению. Сотрудник полиции обязан пресекать действия, которыми гражданину умышленно причиняются боль, физическое или нравственное страдание.
ст5 п7 Полиция обязана обеспечить каждому гражданину возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не установлено федеральным законом.
ст9 п2 Действия сотрудников полиции должны быть обоснованными и понятными для граждан.
Эт так, навскидочку.

Кошка
9 авг 2016 в 17:44

Это - отвратительно!

9 авг 2016 в 17:54

Вот из всего написанного и из всего "услышанного", была одна то-ко фраза хорошея - "кто та отнёсся с юмором".
Весёлое приложения к бару, особенно в однообразной жизни. Девушки стоят, не кто не перегибал.

морячок
9 авг 2016 в 18:25

как устроиться работать в ОМОН ? Я тоже хочу ходить в маске и орать "на землю!!мордой вниз!!!"

9 авг 2016 в 18:32

Есть законные требования сотрудника полиции. Остановить и потребовать документы, при необходимости задержать. Действия ОМОНа не законным и нарушают конституционные права человека. Это унизительно! Все кто пищит "обязаны выполнять приказ". Вы что люди!!! Приказы в армии! Вы не обязаны подчинятся, но вас обязывает страх. Это как изнасилование по сути: вы против, но вас под страхом быть избитым принуждают. Очнитесь. Идите в прокуратуру с юристами, не думайте " а это же уже случилось... Проглачу...". Это комплекс жертвы!

Вольный Плиточник
9 авг 2016 в 19:00

"вы всегда можете потребовать объяснить, что происходит и на каком основании вам скрутили руки" - и вам сразу выбьют зубы, чтобы не мешал глупой болтовнёй.
"гражданин обязан подчиняться законным требованиям сотрудников полиции" - все кругом адвокаты и назубок знают какие требования законные, а какие нет.
То ли ещё будет на мероприятиях с участием нацгвардии.

Если бы
9 авг 2016 в 19:02

ой как юристпруденты всполошились )))
и статьи знают и конституцию знают, а некоторые даже знают при какой ситуации какую статью применять и защищать хоть одного хоть другого участника.

9 авг 2016 в 19:09

ОМОН просто так не приезжает, если попали в такую ситуацию, нужно просто спокойно подчиниться требованиям Спецуры, эти ребята участвуют только в самых серьезных операциях, значит был действительно важный для безопасности города повод для выезда! Кто его знает, возможно были задержаны террорист или крупные наркоторговцы, а это угроза нам и нашим близким, задумайтесь серьезнее в саму суть, потом осуждайте спец подразделения!!!

9 авг 2016 в 19:18

Возникает ощущение, что все оправдывающие и радующиеся действиям омона, просто видят в отдыхающих в центре людях классовых врагов, думаю намного меньше было бы радости, если бы так поступили с посетителями какого-нибудь продуктового гипермаркета, а здесь ну как же: можешь себе позволить куда-то вечером сходить, выпить дорогого пива, отдохнуть в клубе? Вот тебе буржуй, получай по заслугам!

Надя
9 авг 2016 в 19:55

Тоже бываем в барах, правда до 4 утра не сидим, это слишком. Но теперь как-то и идти нет желания. Сидишь себе спокойно, а тут влетает ОМОН, вот развлечение то... Но комментарии, конечно. Центр - такое прекрасное место, но жаль, что в нём живёт так много некультурных, злых людей, помимо тех, которые иногда из Винограда вываливаются около магазина Ярче. А отдыхающие до самого утра - это обычно молодёжь, которая не хочет на своей окраине в кафе "У Ашота" сидеть. Про продуктовый верно подмечено, рано или поздно и там такое устроят. И вам тут тоже скажут, что нечего в круглосуточный магазин за шоколадкой было идти.

Надя
9 авг 2016 в 19:57

Кстати, хочу заметить, что Синей Иней конечно не самое лучшее место для отдыха, но вот второй бар был приличным местом ещё пару лет назад. Лучше проверьте левее, около Универсама, там такие чудеса по вечерам, что мимо ходить страшно.

abedilo
9 авг 2016 в 20:05

Не знаю как кому, а мне именно из-за высокой вероятности таких событий по настоящему страшно жить в России вообще и в Новосибирске в частности.

9 авг 2016 в 20:15

тренировались?

9 авг 2016 в 20:21

Судя по комментариям никакой другой народ так не достоин звания раба, как этот.

Werewolf
9 авг 2016 в 21:33

Когда спецподразделения ФСБ врываются в квартиру, валят на пол и заковывают в наручники тщедушного паренька, а зашедший за ними следак, одетый в дорогой костюм и напыщенный как менеджер Газпрома, с чувством собственного достоинства объявляет: "Против Вас возбуждено уголовное дело за размещения экстремистского комментария "В контакте", после которого бойцы переворачивают квартиру верх дном и уводят с собой паренька, уже ничего не удивляет. Но я знаю точно: так не должно быть!

читатель
9 авг 2016 в 22:12

Так бы по идее за такие дела надо по судам затаскать, Россия не демократическая страна.

9 авг 2016 в 22:49

Не хотел бы оказаться на месте посетителей в злополучную пьятницу на месте посетителей. Но если для борьбы с террором... таки уж лучше пусть так чем как-то иначе. Харатс замечательное заведение, посещаю его с переодичностью раз в полгода.

я не хожу в эти заведения

Людмила
9 авг 2016 в 23:47

Название статьи как всегда...

swat
10 авг 2016 в 01:16

Одни нытики кругом. ОМОН делает свою работу. Молодцы.

Оператор
10 авг 2016 в 08:26

Видео, судя по качеству, снимали на айфон. Очень интересно было бы посмотреть на господина Украинцева в сложившейся ситуации.

Фокс
10 авг 2016 в 08:55

"Поэтому если вам кажется, что ваши права нарушают, вы всегда можете потребовать объяснить, что происходит" - хаха, это у омона-то потребовать, да? :))))

даовды
10 авг 2016 в 10:42

Лет 20 назад приехали в модный ночной клуб Новосибирска с приятелем-коллегой по работе. Оплатили столики, заказали еду (вернее, он оплатил). Тут влетает омон с автоматами, кто то красиво запрыгивает на стойку бара, кто то встает в оцепление между столами и танцполом..... Несколько мужчин кладут на пол... Всех девушек из клуба выгоняют, всех парней задерживают для выяснения личностей. Было очень обидно и неприятно, потому что мы только зашли, человек заплатил крупную сумму, и никто деньги ему не вернул. Плюс еще и задержали вместе с торговцами наркотой очень порядочного, доброго человека, сотрудника престижного делового издания, будущего сотрудника администрации Президента. Так что сочувствую невинно пострадавшим...

10 авг 2016 в 11:44

Владельцам бара совет, вспомнить, кому они в обозримом будущем, отказали, недоплатили, послали или перешли дорогу серьезным людям. ОМОН просто так не будет врываться, значит поставлена задача прессануть. А за что -- тут и понадобится хорошая память.
А вообще, зря вы так катите на ОМОН, он понемножку все же гуманизируется. Вон и девушек не тронули. А в былые-то времена и не то что просто девушек и беременных не жалели -- валили на пол, могли и дубиной приложить, а тут все по тихо мирно .

10 авг 2016 в 12:51

"Зря не арестуют", "честному человеку бояться нечего", - проходили уже. В 1937-м.