Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации Вернулась с того света
Вернулась с того света

5 авг 2016 в 11:24

Бредовые у нас законы. Какой-нибудь чиновник тебя может росчерком пера тебя похоронить. А ты потом будешь полгода доказывать, что ты живой. И никто за это не понесет ответственности. Депутаты не пора ли менять идиотские законы?

Жесть
5 авг 2016 в 12:25

По фото определили...,а где экспертиза..?На дворе 21 век..! Да ужас какие "специалисты" работают сейчас во многих органах полиции,медэкспертизы,ОСЗН и т.п. Похоронить лежавшего в больнице человека.Надо главному прокурору обратить внимание на действия всех структур с последующими выводами!Да и труп женщины не просто так,наверно из-за жилья оказался в воде.И почему не возбужденно уголовное дело и никто не расследует? А главное,почему бабушка должна доказывать,что она жива? Все восстановить обязаны автоматически! А за свою профессиональную неспособность пусть отвечают административно и материально виновные работники.

5 авг 2016 в 13:27

а когда вернулась, не смогла попасть домой. В квартире поменяли замки, а родственники, «якобы опознав труп», похоронили ее и начали оформлять квартиру «в собственность третьих лиц»

Он уточнил, что опознание проводили старшая по дому и председатель ТСЖ дома, где жила женщина.

Председатель ТСЖ Елена Демина вспоминает: 20 апреля ТСЖ вызвало «СПАС», и в присутствии участкового взломали замок квартиры

Через 3 часа приехали родственники, их привезла старшая по дому.

Информацию о том, что родственники якобы попытались переписать квартиру на себя, прокуратура не подтвердила

Никого ничего не смущает? Вроде ведь всё верно, а если подумать..

В квартире поменяли замки, а родственники, «якобы опознав труп», похоронили ее и начали оформлять квартиру !!«в собственность третьих лиц».!!

5 авг 2016 в 13:39

Нужно ДНК данные собирать, чтобы неопознанные трупы идентифицировать.

С 12 мая её данные также должны были исчезнуть из базы ФОМС. В больнице должны были обратить внимание при выписке - им же не заплатит никто.

Настоящий читатель НГС
5 авг 2016 в 17:09

А вот поголовная прижизненная сдача отпечатков пальцев или образцов ДНК могла бы сильно упростить и ускорить процедуру признания живой.
Но куда там! Сразу же поднимется крик "зажимают демократию!", "37 год!", "Тоталитаризьм!", "Долой"...

5 авг 2016 в 17:29

А если человек НЕ сможет доказать в суде, что он живой, то можно ли тогда безнаказанно вытворять всё, что взбредёт в голову?
Предствляете, полиция арестовывает, а он им - справку мертвеца!
- Извините гражданин, не признали! - что ли?

5 авг 2016 в 17:32

Если ей понадобится мед.помощь то ее не окажут, только за деньги. В больницу не положат. Все же документы ее не действительны.

Облако
5 авг 2016 в 19:04

Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек.

Шварц
5 авг 2016 в 22:51

И сколько у нас ненужных родственников, и нужных их квартир, дач,гаражей?.. Страна ненужных людей?
И сколько ждущих? А, уж ждущих в разы больше чем этих родственников, которые при делёжке потом и родственниками то быть перестают - в прах?

Мари
6 авг 2016 в 11:03

А у нас всегда так. ОБЯЗАННОСТЬ с тебя стрясут, независимо ни от каких обстоятельств. А ПРАВО - его ещё доказать надо, бумажки собрать, подождать. Хотя с точки зрения закона, права и обязанности - равноправные пункты соглашений. И мне не очень понятно, за что я плачу налоги: за то, чтобы за мои деньги меня государство облагало всякими дополнительными обязанностями, или за то, чтобы иметь права?
Ну а если я покупаю права гражданина в этом государстве, платя налоги, то государство за мои деньги должно в лепёшку расшибаться, чтобы меня удовлетворить. Право потребителя.

6 авг 2016 в 11:24

А как старушке жить без пенсии? Тем более на судебные тяжбы у неё точно денег нет. Это маразм нашей "цивилизованной" страны. Все эти проблемы должны решаться в один, максимум в два дня.
Надеюсь прокурор инициирует гражданский иск в защиту бабушки, потому что сама себя она защитить не в состоянии.

6 авг 2016 в 13:26

Абсурд полнейший !!! хотели по быстрее избавиться

Ragana
6 авг 2016 в 16:03

Незнакомый человек, но так больно, что с ним так поступили. Остановитесь, вы сами станете старыми...

6 авг 2016 в 19:27

а как можно получить надомное обслуживание, куда надо обращаться? о каких именно службах идет речь в статье?

6 авг 2016 в 22:01

Закон есть закон! Помнится, был такой французский фильм, с похожей ситуацией, но комедия с Фернанделем в главной роли.
Рекомендую!

АК!
7 авг 2016 в 16:39

одному мнекажется, что дело не чисто? похоже, пытались квартирку отжать в пользу третьих лиц. потому и угодила бабулька в психушку

9 авг 2016 в 15:10

А просто так ли ее забрали? Вспоминая Задою.