Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

269 комментариев к публикации Гипермаркет под землей
Гипермаркет под землей

4 авг 2016 в 02:33

Если губернаторы убрали все киоски,значит они не нужны там. Там в переходе и так места мало и пройти невозможно. Два потока народа в разные стороны разойтись не могут. Все толкаются. Я не понимаю,решения мэров и губернаторов. Если запретили,то не зачем опять пускать. У нас что недостаточно торговли. И так на каждом углу барахолка и торговые центры.

4 авг 2016 в 02:34

не,в переходах не надо торговцев.
вдруг пожар или теракт,не дай Бог конечно.
раздражают торговцы с их запахом синтетики и зеваки.
покупают мало у них.
есть торговые центры там и ждите покупателя.

4 авг 2016 в 03:18

"В ближайшее время продавцов еще и оденут соответственно: им выдадут фирменные красные галстуки сотрудников метрополитена и обяжут привести все ценники к единому дизайну"

И научат ходить строем? ))
И почему у нас все до абсурда стремятся довести? ((

Представляю, какой шок Городецкий бы испытал в берлинском метро, где есть мини-маркеты и где можно купить пиво и егермайстер даже в полночь ))
А молодежь пьет алкоголь и на перронах и в вагонах )
Но при этом никто пьяным не валяется, никто никого не задирает. Атмосфера весьма дружелюбная.

ваня
4 авг 2016 в 03:30

Да торговля в метро это нормально! Только , мне кажется, нижнее бельё и чулочно-носочное это перебор! Цветы , мелочь полезная, перекус, кофе , банкомат , справочная и тд это самое то . Киоски с телефонами б/у это вообще , по мойму , криминал! Там и краденое бывает скупают , перепродают! Вот проблему мусора возле торговых точек решили бы , а то ходить целлофан , коробки пустые да стаканчики пинать по переходу......некрасиво это, даже если продавцы в красных галстуках !

знаток
4 авг 2016 в 04:22

барахолка в пререходах... ничего не изменилось с 90х...
стабильность, чо

4 авг 2016 в 04:32

странная психология борьбы с терроризмом,
предотвратить теракт нужно очистить зону от торговцев,
не поймав террориста при этом, может еще автобусы запретить
там тоже скопления людей в ограниченом пространстве
и движется конструкция при этом развозит угрозу по городу.

Игорь
4 авг 2016 в 04:53

На Маркса как торговали - в том числе и б/у телефонами - так и торгуют.

А как же забота коммуниста о народе, о малоимущих слоях? Могли бы не на торгах, а отдать если не все, то половину площадей фермерам тем же под свежие продукты местных производителей, еще что-то нужное. Белье, побрякушки пластмассовые - это бред конечно.

Удивляюсь, почему там нет каких-нибудь экспресс-офисов от сетей мобильный ритейлеров - типа Евросети, Связного и прочих. Траффик же большой, там только на пополнении счетов можно неплохо собирать, по-моему.

123321
4 авг 2016 в 05:21

Бедные Новосибирск! Как кто-то написал выше, это действительно похоже на барахолку, дешевенькую, залатанную, грязненькую... А тем кто выше писал о цивилизованном мире, извольте, в Европе, например, такого беспорядка в подземке нет!

4 авг 2016 в 05:48

У Городецкого спросили бы снова как так-то? В чем дело? И у Локтя. Интересно было бы услышать оправдания.

4 авг 2016 в 06:07

Не знаю,связано это с кризисом или просто с желанием заработать денег,но вот,решили вспомнить еще об одной дойной корове.

452453
4 авг 2016 в 06:29

а у меня ощущение, что просто одни под предлогом "борьбы с барахолками" отжали бизнес у других. Вот и все.

4 авг 2016 в 07:15

Лучше бы ксензов туалеты сделал в метро а не думал как бабла срубить побольше

Миша
4 авг 2016 в 07:15

Мне очень удобно покупать в метро и в местах "по пути" всякие мелочи, считаю что малая торговля в условиях кризиса необходима.

4 авг 2016 в 07:16

Предлагаю все метропоезда превратить в торговые павильоны, покупателям будет очень удобно, выходишь на перрон и ждешь когда подъедет поезд с бананами или предметами гигиены. Купил, что нужно и на автобус.

Прохожий
4 авг 2016 в 07:17

Сделали красивые киоски наконец-то )) мне нравится новый современный дизайн !)

4 авг 2016 в 07:25

Чем не возврат в 90 е годы, которые многие тут любят называть лихими? А лихо то оказывается впереди, путиномика рулит.

Житель Правого Берега
4 авг 2016 в 07:34

В переходе на речном раньше был бомжатник и место выступлений бездарных музыкантов, теперь арендаторы им не дают там слоняться.

nadin
4 авг 2016 в 07:49

Видимо с терроризмом покончили, раз опять такие возможности в продажном городе появились.

4 авг 2016 в 08:09

А Путин то знает что у нас творится в переходах в то время когда угрожают россиянам по видео? И что Путин ответил в прошлый раз торговцам кто знает? Или как обычно закон как дышло.

Пассажир
4 авг 2016 в 08:14

Красивые киоски, проход не сузился, хожу по переходу каждый день.

Оса
4 авг 2016 в 08:17

Ура-а-а! О людях позаботились - в метро туалеты для пассажиров на каждой станции метро установили!!!
Как нет?! Не позаботились? Не установили? За столько лет существования метро?
Странные градоначальники и метроначальники, странные...
А сами, то, как же ж? Куда же ж?

Сотрудник Органов
4 авг 2016 в 08:17

Никакой террористической угрозы от установки киосков там нет, а господин Юрченко в свою очередь хотел устроить передел рынка, но не успел... В том числе за подобные действия (якобы в интересах народа) его и сняли. А все диванные эксперты несут ахинею...

мечтатель
4 авг 2016 в 08:27

В переходах должны торговать :
- шампанским
- презервативами
- цветами
И до самого закрытия метро . Опаздывая , человек должен купить все необходимое для первого романтического свидания !

Ржавый Гвоздь
4 авг 2016 в 08:28

Чем недовольны некоторые комментаторы, не понимаю... В нашем метро самый низкий тариф в России, и насколько мне известно (раньше работал в областном правительстве) наше метро не субсидируется, то есть живет за счет заработанных средств. Так что можно убрать киоски, но тогда нужно поднимать тариф рублей до 25, либо забирать с ремонта дорог деньги и отдавать метро как субсидии, но тогда у нас будет еще одно убыточное предприятие в городе. Мое мнение - цивилизованные киоски ОТЛИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Судя по всему террористической угрозы уже нет.

Мари
4 авг 2016 в 08:35

по мне так все прилично получилось картинки красивые разместили для украшения да и сами киоски симпатичные. а что касается товаров то каждый в праве сам решать покупать или пройти мимо. зачем столько пустых слов!?

4 авг 2016 в 08:37

Запрет на продажу б.у. мобилок какой-то странный. И красные галстуки бред какой-то, а вот ценники к единому дизайну это да - новации.

Ирен
4 авг 2016 в 08:38

Кто там Ксензова искал? Я его уже два раза утром в переходе на пл. Маркса в сторону Башни встречала )) Ходят со товарищи, углы разглядывают. Решают, наверное, куда еще киосков навтыкать. Так и хотелось подойти и сказать "Господин Ксензов, что вы мучаетесь? поставьте киоски как раньше было, в два ряда.' Чего было огород городить, сначала убирать, потом опять лепить эту убогость.

ауди
4 авг 2016 в 08:40

Очень симпатичные киоске. Все современно и удобно. А раньше с перепуга снятия голов не только киоски убирали. Лишь бы криминала не было. А так вполне нормально.

Листопад
4 авг 2016 в 08:42

Я считаю, что любой человек может создать угрозу терроризма, а у Юрченко просто причина была убрать киоски.

кошка
4 авг 2016 в 08:43

Что за люди? пишут всякую гадость. Ведь понятно, что в переходе на речном стало элементарно не страшно ходить. Светло, красиво, нет бомжей. Чувствуется, что живешь в современном, большом городе. Люди злые и завистливые, кажется, что такие живут по принципу чем хуже, тем лучше. Пусть будем жить в гавне, зато какие мы бедные и несчастные. Противно.

Старушенция
4 авг 2016 в 08:44

Никакой переход в метро с киосками с одной стороны не угонится за тем, что много лет назад как устроили в переходах на Доме Ленина, так до сих пор и существует. Жуть жуткая, пройти иногда проблематично, объявы понятны только тем, кто хорошо знает этот лабиринт. Вот здесь и уберите киоски с одной стороны - всяко станет просторнее и безопаснее!

4 авг 2016 в 08:46

По сравнегию с ароматами хотьсдохов на пл. Ленина бельё да печеньки выглядят по-европейски.

ЛогичныйОтвет
4 авг 2016 в 08:50

Наша власть очень странная, борется с барахолкой, говорит о какой-то цивилизованности и тут же разрешает эти никому не нужные киоски в и без того узком переходе!Не ужели если мне понадобится сумка,я пойду за ней в переход?!21 век на дворе, а мы все не можем начать двигаться в ногу со временем...все очень жалко выглядит господа.

гость
4 авг 2016 в 08:51

Я давно не был в Новосибирске, приехав сюда был приятно удивлен. Город стал мощным, динамичным, красивым. Дороги норм, был в дильфинарии, гулял по площади Ленина, зоопарк -сказка. Метро меня приятно удивило. Чисто, удобно. Можно и перекусить и какой-нибудь подарочек купить. Короче удивлен статьей.

Ольга
4 авг 2016 в 08:53

Мне удобно покупать в метро всякую мелочь кофе, печеньки, колготки, если метро на аренде не много заработает, то это хорошо!

111
4 авг 2016 в 08:55

"На быструю окупаемость продавцы кофе не рассчитывают: в зависимости от пассажирского потока ее ждать от полугода до года" ©, это долгая окупаемость??? этим барыгам и месяц долго будет, видимо...

-Привет, и где ты работаешь?
-ОООО, я сотрудник метрополитена!
-да ладно?! что за должность?
- торгую дисками в переходе

торговал в метро
4 авг 2016 в 09:00

этот переход расширять надо а не киоски строить, День города и прочие мероприятия на набережной указывают на это. Галстуки конечно хорошо но система подаротушения проверки работников и так всегда проводились. места надо выбирать не по принципу где пожирней апо принципу где безопасней. Не дай бог людей там подавят кто отвечать будет?

Элейна с фикбука
4 авг 2016 в 09:03

В метро даже аптечные пункты есть.

4 авг 2016 в 09:08

От Речного, как и от Маркса убогостью и помойкой веет, хоть тресни. Да и вообще, везде где уличная торговля или киоски -там помойка какая то

пассажир8
4 авг 2016 в 09:14

В переход стало трудно попасть и выйти, настолько опасны эти новые двери. Кто все это принимал, какая госконтора ?

123456
4 авг 2016 в 09:15

На Заелцовской киоски и не убирали.

Алина
4 авг 2016 в 09:23

Отличная идея возобновить торговлю в переходе, от этого только одни плюсы. Всегда удобна утром идя на работу приобрести что то первой необходимости.

Пассажирка
4 авг 2016 в 09:27

Ходить в пустом переходе вечером просто страшно, сейчас намного лучше! А если так метро к продавцам строжиться так это просто отлично, везде должна быть дисциплина и контроль тогда и бардака не будет!!!

Валентина Ивановна
4 авг 2016 в 09:27

Красивый дизайн новых киосков, смотреться красиво, аккуратно, молодцы.

Таис
4 авг 2016 в 09:29

А мне нравится. Красиво и удобно. Можно по пути на работу приобрести булочек или печенье, а не тащить это все с собой из дома, да ещё и приобретать накануне.

4 авг 2016 в 09:52

От чего уходили к тому и пришли, особая гордость Партии, что ушли от 90хх миф и лож.

4 авг 2016 в 09:59

Если переход на Речном вокзале был передан метрополитену,то все деньги от сдачи в аренду метрополитен должен вкладывать в этот переход.Я так понимаю.

4 авг 2016 в 10:18

Повторюсь, на День Города в этом переходе была огромная толпа.
Ещё буквально чуть-чуть и была бы давка с погибшими.

Я абсолютно не накручиваю и говорю без эмоций - ситуация в этом переходе на День Города часа в 15, когда люди после отменённого авиашоу пошли в метро, была близка к трагической.

Нужно расширить переход максимально насколько это возможно.

Узнать бы имя человека, на кого свалят вину если произойдёт давка и погибнут люди.
Спросить его - "ты понимаешь что из-за этих киосков ты можешь всерьёз и надолго присесть?"