Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

235 комментариев к публикации Лидер группы «Ленинград» о штрафе за мат: «Продолжу хрипеть и выть»

тритон
3 авг 2016 в 10:54

"Хрипеть и выть"-самокритичен!!Сам,на всю Россию объявил что он обычный гопник!!!И его поддерживают?Его слушают?Люди,что с вами?

3 авг 2016 в 10:57

"Сегодня, в День Десантника, что конечно символично, так как десантники не матерятся"-
Ха-ха,насмешил)).Есть у меня знакомые десантники,и они не матерятся)).

Ася
3 авг 2016 в 10:57

Считаю, что решение суда по меньшей мере странное. Но, так же считаю, что кроме комментария по поводу происходящего Шнуров мог бы предложить оплатить этот самый штраф.

3 авг 2016 в 11:02

кто, мэр г.Новосибирска А.Е.Локоть - "самозванный православный активист"?? Но это же совсем не так! Он как должностное лицо просто заранее предупредил об ответственности за нарушение законодательства. Что с этим не так?
А "хрипеть и выть" - вполне честная оценка С.Шнуровым своего творчества.

3 авг 2016 в 11:02

Юморной мужик))

Петюня
3 авг 2016 в 11:04

Молодца Серёга!!! Так держать!

Циник81
3 авг 2016 в 11:04

Шнуров талантливый музыкант, не спорю. Но почему ему для того, чтобы выразить в песнях свои мысли, нужен мат? А что, без мата ума не хватит то же самое до людей донести? Или он боится что без мата он не будет ничем лучше всех остальных на эстраде? Завлекать народ идеей "ребята, а я делаю то, что нельзя!" - это дешёвка.

EVG
3 авг 2016 в 11:06

Слушая Ленинград, пить и материться больше не стал.
Руки прочь от Шнура!!!

Толстый
3 авг 2016 в 11:16

Да понятно же, что не за мат на него взъелись, а за политические тексты песен. Посмотреть концерт на Новой волне если, какие там физиономии у элиты в зале, сразу все понятно. Кстати много песен и вообще без мата, но очень острые. Патриотка и Красная смородина, например...

3 авг 2016 в 11:16

Бгг...))

Шнур - жги напалмом!

EVG
3 авг 2016 в 11:16

Группа Ленинград выступала на Новой волне 2015.
В первых рядах сидела Алла Пугачева.
Смеялась и пританцовывала!)
Рекомендую к просмотру!)
А вы говорите штраф)). Смешно!

3 авг 2016 в 11:27

Ах, где же вы активисты?
А выручайте дядю!

Хм, а можно обычному водителю, например, не платить штраф за неправильную парковку или громкий прямоток? Это не несущие угрозы жизни нарушения, но тоже как бы неуважение к согражданам, землякам и гостям столицы))) А в селе еще кстати дрова за оградой не должны лежать более 30 суток, потом вам выдадут предписание их убрать, и если вы не можете, то идите в администрацию и продлевайте срок хранения дров по уважительным причинам - огород копаете, например. уезжаете в командировку или у вас, не дай бог, болезнь, травма и т.п., и вы пока не можете работать. А Шнуров - он только хрипеть и выть умеет реально, молоток что хоть самокритичен))

3 авг 2016 в 11:31

За шансон и тюремную романтику со сцены штрафов нет, а за нормальные русские слова есть. Где смысл? Что опаснее для поколения и страны?

3 авг 2016 в 11:33

"даже если за исполнение моих песен будут забирать всю выручку от концертов, петь я не перестану" - кто то в это поверил? Это называется надувание щек.

3 авг 2016 в 11:42

Давным давно по меркам некоторых форумчан - в начале восьмидесятых, в Новосибирском Государственном Медицинском Институте преподавал патанатомию великий (да-да, именно так) патологоанатом Самотейкин Михаил Алексеевич. Классный специалист и выдающийся учёный. Так вот этот человек не просто матерился, он даже думал матом, но студенты ( даже студентки) его обожали за профессионализм, за способность просто донести самые сложные вещи, за неординарность и обаяние. Хороший был дядька. Это я к тому, что мат и свойства человека не всегда коррелируют. Поборникам морали рекомендую задуматься.

3 авг 2016 в 11:43

А я поддерживаю Сергея Владимировича. Целиком и полностью.
Закон направлен на то, чтобы не матерились на площадях, остановках и других общественных местах, где могут находиться люди, КОТОРЫЕ НЕ ХОТЯТ И НЕ ПРИЕМЛЮТ МАТ.
На концерте находились люди, купившие билет исключительно на Ленинград, и которые прекрасно знают тексты песен группы (многие наизусть). Получается закон как дышло. Захотели - наказали. Бред. Давайте запретим Есенина, Высоцкого, Цоя, Булгакова, Бродского, Пастернака.
Мат - неотъемлемая часть культуры страны. Без него наш язык был бы скуден. Ну согласитесь.
А вы, как правильно написал Шнур в Инстаграмме "некие самозваные православные активисты" найдите себе истинные ценности и идеалы для борьбы за них.Я посмотрю на ваш лексикон, когда вы себе по пальцу молотком ударите. Если умеете его в руках держать...
Не врите сами себе то. Не по христиански это...

ДсШ
3 авг 2016 в 11:49

Народ платил деньги именно за эти песни с матом, именно за те штаны о которых поет Шнур, а не за офигительные штаны которые спели для телеверсии песни. Бред какой-то, почему православные да и неправославные активисты суют свой нос туда куда не следует. Ладно пригласили бы Шнурова на какой-нибудь праздник городской и он бы на пл. Ленина со сцены маты орал, но это же концерт, куда люди шли целенаправленно и знали какие там песни прозвучат. Моралисты ((((, скоро юбки короткие запретят носить)))

оля
3 авг 2016 в 11:54

Свободу русскому языку! Шнуру - волю!
А активистов требую проверить у психиатра.

Коля
3 авг 2016 в 11:56

"дискредитация власти"? если было все так просто, то мы нашли выход как ставить власть на место.

3 авг 2016 в 11:58

А давайте оштрафуем все издательства, что Маяковского печатают, за матерные стишки. Найдем родственников Маяковского и их еще оштрафуем!
И вообще всех кто ругается матом со сцены, в кино, в книгах, журналах и СМИ.
И еще Лаврова обязательно, он тоже было дело ругнулся прям на камеру.
Тот-же бред что и развели со Шнуром, раз применять, так ко всем.

3 авг 2016 в 12:12

Предлагаю НГС провести опрос:"Кто мешает нам жить в НАШЕМ городе"?
Думаю, очевидно кто будет на первом месте.

Изя
3 авг 2016 в 12:24

По радио его песен не крутят, специально не скачиваю, т.к. от мата уши режет. При советской власти ему бы так не позволили себя вести, ну что... хотели свободу- получите и распишитесь, половина довольны (полные стадионы) половина - нет!

125
3 авг 2016 в 12:30

Респект, Серега! Русские не сдаются!

Молодец, Сергей!!!

Добрый
3 авг 2016 в 12:41

А кто такой этот Шнуров?

3 авг 2016 в 12:46

Так у него "душа поёт". Такая вот "душа". Популярность такой "души" - свидетельство полной деградации целого поколения.

Настоящий читатель НГС
3 авг 2016 в 12:52

"И даже в неволе, которой они мне угрожают, продолжу хрипеть и выть, природа у меня такая"
Так, может, исполнить волю сего "культурного деятеля". Он сам назвал место для исполнения своих "творений".

Ива
3 авг 2016 в 12:56

Какой смысл запрещать и штрафовать? Бесплатная реклама и напоминание об этой группе? Её слушает настолько узкий круг людей, что серьезно говорить про запреты и влияние на общество - это просто смешно :) Да у них выстрелили несколько песен, но они никогда не войдут в рейтинги лучших, а через несколько лет просто будут забыты.

3 авг 2016 в 12:58

Шнуров стал косить под Тилля Линдеманна.

3 авг 2016 в 13:05

А как привлечь моих соседей которые орут матом каждый день до часу ночи на улице под моим окнам? тут дети ходют

Нет Проблем
3 авг 2016 в 13:07

В Питере-пить, в Питере-пить, в Питере-пить, в Питере тире пить!!!

3 авг 2016 в 13:09

Ух, сколько тут поборников морали вылезло, мат они не приемлют, о будущем думают! Но это в интернете, а в жизни поди буями так обложат, что Шнуров присвиснет.

Победа
3 авг 2016 в 13:11

Если бы Шнурова стали штрафовать за каждый мат в каждом городе на каждом исполнении, я думаю, он и выть бы перестал. Стал бы законопослушным гражданином.

Фома
3 авг 2016 в 13:17

Так пусть Шнур и заплатит 40 т.р. раз ему так хочется это петь. Причем тут организаторы?! Это было бы справедливо и профессионально. Просто в следующий раз ему откажут в предоставлении сцены. Потом другой организатор, который штраф заплатил, откажет... Думаю, мат исчезнет из песен.

3 авг 2016 в 13:48

Кхм, "моралисты", а за что вы так хотите содрать этот штраф?
За лексику на закрытом мероприятии, в билетах на которое написано "Внимание, ненормативная лексика"? Так для того предупреждение и написано, чтоб лица с тонкой душевной организацией такой билет не купили.

3 авг 2016 в 14:06

"душа поёт" и матерится :)

Хмм..
3 авг 2016 в 14:24

Так давайте и штрафовать зрителей, пришедших на такие концерты! Ты слушаешь мат-а ну-ка, доставай денежки из кармана, щас будем штрафовать!!
Бред полный!
А Шнуров молоток!!! Прямо еще больше зауважала его!!

Как же раздражают эти православные..
Не нравится - не слушайте! Уезжайте в свой идеальный мирок, где нет матов и отдыхайте как хотиие, а другим не ломайте кайф. Все знают кто такой Шнуров и какие песни он поёт.

3 авг 2016 в 14:28

Киркоров за один мат заплатил 60000. Эти за сотню матов - 40000. Что за избирательное правосудие?

Werewolf
3 авг 2016 в 16:18

Думайте, дело в Шнуре, или концепте, или Задое? Дело в той консервативно-охранительной политике, которую осуществляет наша власть в интересах правящей элиты. Государственные мужи в Москве принимают законы и дают поручения исполнителей на местах искать их нарушителей, возбуждать дела, запрещать, закрывать, штрафовать и сажать в тюрьмы. Если завтра напишут закон, в котором все тексты концептов от ___ человек нужно будет согласовывать с какой-нибудь культурно-зрелищной инспекцией Минкультуры, чиновники на местах примутся рьяно его исполнять, а некоторые - даже чересчур рьяно.

Werewolf
3 авг 2016 в 16:29

Идет наступление по всем фронтам. В Москве власти прогнали художников и музыкантов с Арбата, которые исторически там играли и рисовали картины, создавая неповторимую атмосферу этого места. Якобы они мешали местным жителям (стоимость жилья там - от десятков до сотен миллионов) и получили нетрудовой доход. Одного музыканта, который просто сидел с друзьями на лавочке, полиция забрала в отделение, отняв инструмент, продержав сутки, а после суд отштафовал его за "организацию несанционированного мероприятия". Де факто в метро и переходах выступать уже запрещено - притом есть ряд "специально отведенных мест", но чтобы попасть туда, допуск должна выдать специальная комиссия, которая прослушивает репертуар музыканта и решает соответствует ли он (далее список критериев).

3 авг 2016 в 22:35

Смешно ведь, что такое 40т.р. для Шнура. Так, тапочки купить в номер концертный...

ккка
4 авг 2016 в 02:44

я за цензуру! вседозволенность и демократия разные вещи. так в животных недолго превратиться. шариковы на сцене это перебор! искусство ниже пояса это плохой пример для подражания. судя по откликам, он уже многих зацепил "искусством" трущоб

4 авг 2016 в 11:27

Шнур - поэт! О не может писать иначе. Муза у него такая. Вот музу и штрафуйте. А мат встречается и Пушкина, Есенина, Маяковского и других классиков русской литературы.