Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Новосибирск прошел во второй этап конкурса символов для 200-рублевой купюры

Маха
29 июля 2016 в 17:32

Однозначно, третий город России должен быть на купюре!!!!

Зубастик
29 июля 2016 в 18:43

ага, в Благовещенске вид с набережной в сторону колеса обозрения - типа будущее России.

29 июля 2016 в 17:46

А мне все равно,что будет изображено на купюрах,главное что бы купюры были.

Bug
29 июля 2016 в 21:14

Да хоть с Франклином... Главное, что бы на них можно было хоть чего-то купить...

1111
29 июля 2016 в 21:12

Браво, НГС! Впервые за много месяцев не новат.

Бурый
29 июля 2016 в 17:36

А почему бы в качестве эмблемы не использовать Фигу? Считаю что в этом символе глубокий сакральный смысл, отражающий суть нынешней ультра-либеральной политики экономического геноцида. Вот например пенсионер получит пенсию, глянет на пачку 200 рублёвок с изображением фиги, потом пару раз сходит в магазин, а когда деньги исчезнут, то вместо них в кошельке незримо останется та самая сакральная фига, которая будет единственным средством платежа для тех, кто честно трудился всю жизнь но в благодарность получил лишь фиг.

29 июля 2016 в 20:01

Вообще, я считаю, что этим выпуском купюр 200 и 2000 руб. центробанк подписал 100-процентную инфляцию в России.

29 июля 2016 в 21:43

Победит Новосибирск с изображением Оперного театра. Между колоннами будет стоять Кехман и показывать фигу, а в другой руке плакатик с надписью "Не дождётесь".

29 июля 2016 в 23:01

жд вокзал красивей, чем оперный. к тому же с историей. сделайте вокзал и мост. все-таки новосибирск - прежде всего транспортный узел.

горская
29 июля 2016 в 21:11

Новосибирск - две тыщи! ))

ммм
29 июля 2016 в 17:43

почему 200, а не на 2000???

Rut
29 июля 2016 в 18:04

Лучше бы оставили один символ (любой) из Новосибирска - так больше шансов набрать максимум голосов, а имея три варианта - голоса разделяются и процент на фоне других городов с одним символом снижается.

30 июля 2016 в 17:01

Мне так думается, что на 200 р. будет Грозный, на 2000 р. Севастополь. Надеюсь ошибаюсь, будем посмотреть.

Anton
29 июля 2016 в 18:25

Что такое в Бугринском мосту? Построили мост таким, какой он должен быть - это повод хвалиться? Как-будто над горной рекой возвели блин. Шуму. Давай бердское шоссе еще в претенденты - ШОССЕ ЖЕ ПОСТРОИЛИ когда-то.

Иван
29 июля 2016 в 17:47

Новосибирский АвтоВокзал сделайте символом купюры. Все по-честному

неважно кто
29 июля 2016 в 19:42

Я один не понимаю- зачем нам эта купюра? власти больше заняться нечем? конкурс еще устроили. а народ ведется на него. а затраты считал кто-нибудь на внедрение этой купюры (на перенастройку банкоматов, например) или опять население все оплатит?

Соник Соник
31 июля 2016 в 01:23

А чем Барнаул то знаменит?????? Глушь сибирская.

1 авг 2016 в 01:33

"Больше всего сибирских символов, прошедших во второй этап, у Новосибирска - три из возможных четырех. Ими стали Бугринский мост, Новосибирский государственный академический театр оперы и балета и Новосибирский зоопарк"

Ну ёлки ((
А я голосовал за здание Технопарка

ФелиЧита
1 авг 2016 в 10:24

Иркутяне, объясните, чем так легендарен "бабр"? И что это "бабр"? Ну, чтоб понимать, за что голосую

29 июля 2016 в 17:55

Про Шерегеш как-то даже и не думал. А ведь это круто, если его разместят.
Короче теперь я за 200 с Гешем и 2000 с Нском. Хотя для 2000 Владик прямо в тему с его гимном от Мумий Тролля.

Маха
29 июля 2016 в 23:52

Не соглашаться с величием города,который по темпам развития мегаполисов сравним с Чикаго и внесен в книгу рекордов Гинеса,могут только жители приезжие из чувства зависти.Пакуйте чемоданы и в село!!!Великом!!!Деревня ждёт!!!

Старый пень
29 июля 2016 в 21:17

Лично мне по барабану, что и кто на них будет изображен?!Факт,что купить-то на них можно будет ,простите,"дырку" от некачественного бублика!

Deka
29 июля 2016 в 22:14

Новосибирск,вперед!!!!

саныч
29 июля 2016 в 17:58

Символ должен быть легко узнаваем в России , а кроме Сибири про мост ни кто и не слыхивал ... ((((

Василич
1 авг 2016 в 11:10

Ведь все наверное должны понять, что ни одному нашему символу не быть на купюрах. Мост есть на десятке, тем более скоро будет Керченский. На сторублевке уже есть театр - Большой. Ну а зоопарк? Думаю что животных рисовать не имеет смысла, тогда они на всех купюрах должны быть и станут как белорусские зайчики. Если рисовать вывеску, то иза нового, удлиненного названия это тоже стало невозможно. Как-то так.

29 июля 2016 в 18:20

Это наверное одно из немногих реальных голосований в России

29 июля 2016 в 19:40

- Девушка, мне билет на поезд Два по сто - Сто.
- Что-что?!
- Ой!...Новосибирск - Москва...

Сибиряк54
29 июля 2016 в 17:32

Новосибирск надо разместить на копеечной монете - разбитый поребрик - символ Новосибирска!

30 июля 2016 в 02:47

Надо на купюре разместить крестных ход по красному проспекту.

30 июля 2016 в 11:05

На деньгах,нужно размещать памятники без хозяйственности,типа гостиница на Маркса.Бугринский мост в некуда и пр.достопримечательности столицы Сибири.

29 июля 2016 в 19:55

На купюрах вообще, мне кажется, надо рисовать что-то нейтральное, чтобы никому обидно не было. Чем, к примеру, города Тобольск, Улан-Уде или Томск хуже с точки зрения изображения на купюре, чем Новосибирск или Красноярск? А в Златоусте кто-нибудь бывал? Это же чудо какой город. А ещё лучше печатать на купюрах что-то нейтральное и полезное с точки зрения образования. Ведь купюры - это такие носители информации, которые читают все, кто умеет читать, без исключения. На купюрах можно печатать отрывки из романов. Таблицу Менделеева. Короткие описания исторических событий. Да мало ли чего ещё. Насколько всё-таки люди не креативные существа. Я очень глубоко скорблю...

30 июля 2016 в 00:40

Одним из символов-победителей будет Байкал. Таковы реальности.

В комплект к недостроенному Бугринскому мосту хорошо бы какая-нибудь недоделка с площади Маркса пошла.

Ник
29 июля 2016 в 18:14

Я за Байкал

Житель Помпеи
29 июля 2016 в 17:32

Два символа 21 века в России-Бугринский Мост в Новосибирске и Мечеть Сердце Чечни в Грозном,которые должны быть на купюрах в 200 и 2000 рублей.Это достижения!

alex88
29 июля 2016 в 23:01

Нет у нас в Новосибирске государственного академического театра оперы и балета, как он мог попасть в список символов??? Есть НОВАТ, и "спасибо" кехману за это.

29 июля 2016 в 18:27

Не надо крупные города на купюрах размещать о них и так все знают нужно какие нибудь непреметные например Кызыл или Благовещенск хоть как то их подбодрить. А новосиб и без купюры протянет.

31 июля 2016 в 07:57

На 10 000 - Кострома. Без вариантов!

30 июля 2016 в 08:10

Зоопарк-тюрьма для животных и на купюру?Кто до этого додумался?
Театр-ничего особенного,есть в каждом городе.
Думаю выиграет Барнаул.