Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Мусорные полигоны перенесут из Новосибирска в область

Кущев
29 июля 2016 в 14:37

Очередной запах распила на безумных прожектах власти.

29 июля 2016 в 13:23

Слушайте, ну уже просто чудеса в решете попёрли.)))

Точно Президента ждём в гости)

29 июля 2016 в 14:53

А в области люди не живут? Ещё и асоциальные элементы выселите "за 101 километр."

29 июля 2016 в 13:25

Ну сейчас заживём!

В чистоте и не в обиде.
А то соседи у меня чуть не подрались из-за мусора. Видите ли они учёт веду, кто и сколько высыпал в контейнеры))))))))) Бой был на вёдрах, само собой ))))

29 июля 2016 в 14:23

Бердск тоже задыхается от свалки. Про него не забудьте, закройте свалку в черте города.

trey
29 июля 2016 в 13:27

А возле Пашино?

29 июля 2016 в 13:32

Сдается мне что за 2,4 млрд рублей, можно было построить мощнейший завод по переработки ТБО и получать с него прибыль , а не закапывать деньги вместе с мусором в землю. Интересно когда окраины города дорастут до этих свалок ?

Александр
29 июля 2016 в 13:27

И построят на местах бывших свалок жильё.

29 июля 2016 в 16:41

на месте городской свалки построят элитный жилмассив

29 июля 2016 в 14:05

Первым делом извиняюсь за выражения:
Если я правильно понял из статьи - гадить будут одни (городские), а расхлёбывать это будут другие (дерёвня)? Крутовато...

гость
29 июля 2016 в 14:54

жизнь уже прошла а свалки так и остались проектов было много а воз и ныне там и это очередной распил денег

29 июля 2016 в 14:22

"Гусинобродский" и так на терриории Раздольненского сельсовета. Как можно одно и то же сначала якобы закрыть , а потом открыть?

Тролль
29 июля 2016 в 14:13

Мусорные полигоны перенесут из Новосибирска в область. К Городецкому.

29 июля 2016 в 14:04

в СССР столько мусора не было т.к. людям выгодно было сдавать макулатуру, ветошь, металлолом, стеклянные бутылки, ПЭТ пакетики стирали и использовали повторно. А сейчас проще все выкинуть, чем искать куда все это деть - вот и развелось куча свалок.

петя
29 июля 2016 в 14:00

Не шести ярдов не хватит .Украдут одну половину понадобится еще шесть.

Mik
29 июля 2016 в 18:50

Говорят, что свалки выделяют горючий газ, так надо китайцам отдать свалки, они их засыплют землёй, построят там теплицы, пробурят скважины, получат газ и этим газом буду отапливать теплицы.

Попугай
29 июля 2016 в 15:34

В Искитимском районе есть громадный карьер, где раньше уголь добывали. В эту ямищу можно десятки лет мусор ссыпать. А потом засыпать землей и посадить деревья.

29 июля 2016 в 13:25

Мусор надо разделять дома и перерабатывать максимально ! Нечего будет хоронить!

29 июля 2016 в 15:30

идеи у нас как всегда хорошие, но реализация страдает как всегда;) все прожекты, прожекты... Наши власти постоянно пытаются нажеть на всех жителей города специальные волшебные очки...., но у нас Новосибирск, а не Изумрудный город.

Виталий Викторович
29 июля 2016 в 16:28

Рекультивируют и дома там построят, можно даже без отопления

Из деревни
30 июля 2016 в 13:59

Ну,тогда мы (деревенские) будем возить навоз на пл.Ленина!

baahav
29 июля 2016 в 13:45

Одна из идей переработки мусора:
Если уж не получается заранее разделить пластики/стекло/металлы/аккуммуляторы-батарейки и т.п, то почему бы просто не сжигать в топке обычной ТЭЦ в качестве добавки к углю/мазуту/газу!

30 июля 2016 в 08:43

Все равно в конечном итоге это все сделают за наш счет ,разворовав половину

30 июля 2016 в 20:51

Была в Бердске фирма "Огневые технологии".
Они разработали мусоросжигающий завод по бездымной технологии с вращающейся топкой.
На входе не сортированный мусор(цветмет и чермет бомжи естественно забрали раньше мусоровоза)
На выходе гранулированная зола в в виде черных стеклянных шариков , пригодная для изготовления тротуарной плитки и отсыпки обочин и тепло, достаточное для поддержания процесса и бесплатного отопления небольшого микрорайона.
Тогда не смогли найти инвестиции.Но главный корпус успели построить.

29 июля 2016 в 23:16

По хорошему ЖЭУ занимались бы сортировкой мусора(стекло,лампы"белого света",батарейки и т.д., контейнеры каждый под совой мусор) и жить стало бы легче всем. Неудобно и неохота людям искать центры утилизации, ехать туда с лампами и батарейками, а страдает природа.

Александр
30 июля 2016 в 21:45

Совет проектировщикам: учтите пожалуйста розу ветров, или город снова накроет вонь от горящей свалки. Раньше определяли место свалок простым тыканьем в карту.

baahav
29 июля 2016 в 13:40

Это чтоб больше топлива жечь на дорогу до этих "кластеров"?
К этим 2,4 миллиарда лучшеб добавили ещё пару и построили бы наконец-то станцию метро «пл. им. Станиславского»

Элитная Девушка
30 июля 2016 в 08:46

Берите пример с Голландии, просто возьмите у них пример и голову не парте вот и все. Описывать не буду, загуглите сами.

Лилия
30 июля 2016 в 12:46

А нам это надо. Со своими горящими свалками не могут справиться. Да и едешь по трассе а везде свалки.

Конокрад
29 июля 2016 в 13:25

Зачем? Кому это нада?