Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1266 комментариев к публикации «Плясали вокруг ребенка, пытаясь усыпить»
«Плясали вокруг ребенка, пытаясь усыпить»

27 июля 2016 в 15:06

На самом деле состояние тупое какое-то, постоянно хочется спать, раньше такого не наблюдалось, моё окружение того же мнения.

кей
27 июля 2016 в 15:09

мда, ну в общем понятно, молодцы, добились своего.
согласна с комментарием .я., амёбой себя чувствую, спать хочется(

27 июля 2016 в 15:11

Раньше светлело в три, а теперь в четыре. Пряма разница великая. Типа в четыре рассвет уже норма, все не спят и рады дню новому. Не помню кто писал, но сказал тот персонаж верно - Купи шторы и хоть до 13:00 спите в темноте.

хмм
27 июля 2016 в 15:12

а вот Анна из мэрии, вставала в 4 утра и ходила по дому "как дурак". А что, в 5 утра она бы как умная ходила?

27 июля 2016 в 15:13

Коматоз третий день.И не говорите мне, что привыкну. Знаю, не привыкну. Так было до тех еще изменений времени.

Понятно
27 июля 2016 в 15:13

Не надо было время трогать. Сейчас эти нытики что хотели перевода опять заноют.

Дама60+
27 июля 2016 в 15:14

А мне пофиг - я на пенсии. Хоть на 12 часов переведите. Нет, есть все-таки в пенсионном положении неоспоримые плюсы!

+4.0
27 июля 2016 в 15:15

Бизнес должен быть мне времени, если это реальный бизнес

27 июля 2016 в 15:15

Перевели и перевели, да и ладно, а то бесконечная тема теперь для частого обсуждения...

Ольга
27 июля 2016 в 15:19

А чего в первый же день спрашивать? Ясно же, что на адаптацию надо больше времени. Вокруг ребенка они до 2-х ночи плясали. А раньше они до часу ночи плясали что ли и это было нормально?

Эге
27 июля 2016 в 15:20

А я в свое время и переходы с летнего на зимнее и обратно спокойно переносил. Мне даже нравилось что световой день подстраивали под трудовую активность.
И это при том, что у меня была операция на сердце.

Фосфодиэстераза
27 июля 2016 в 15:20

"Детям тяжело вставать? Не высыпаетесь? Ничего, привыкните!", - написал сторонник 4-часовой разницы с Москвой и завёл будильник на 12:00, ведь нужно как следует выспаться, чтобы были силы на вечернюю светлую прогулку.

Ale
27 июля 2016 в 15:22

Ни в одном другом городе нет таких полемик относительно перевода часов - все перевели часы - смысл на эту тему дискутировать - надо двигаться дальше

123
27 июля 2016 в 15:23

Самый прикол в том, что что-то не нравится студенткам, которые на каникулах, и домохозяйкам, которым вообще пофиг. Работающим всё нравится в основном.
А вообще у людей в голове каша. Ну что это: «Ребенок не перестроился, поэтому он позже засыпает и позже просыпается, и днем тоже она засыпает не вовремя, и получается не сильно удобно. В общем, весь режим сбился, — и я поэтому тоже не высыпаюсь. В первый вечер по новому времени — не знаю, совпадение это или нет, мы вообще не могли уснуть до 2 часов ночи и вместе с папой плясали вокруг ребенка, пытаясь его усыпить."???
Кто, вообще, ПЛЯШЕТ, чтобы УСЫПИТЬ ребёнка?
Ребёнок просыпается позже, а мама ПОЭТОМУ тоже не высыпается. Где логика? Чтобы выспаться, нужно проснуться раньше?
И вообще, какая разница во сколько ложатся и встают мамы с детьми, сидящие дома? Что им мешает жить по старому?

27 июля 2016 в 15:23

Новая волна войны за стрелки? Не надоело ещё спорить? Всё равно ведь комментарии на НГС ничего не изменят.

27 июля 2016 в 15:24

Настя чем губы накрасила? Кошмаррр))) Я очень рад переводу, теперь сплю даже лучше и не просыпаюсь рано

27 июля 2016 в 15:24

Опять вернулся этот АД, когда мечтаешь только о том, чтобы лечь спать. Целый день, с момента, как зазвонил будильник.

Необходим общегородской референдум и подробное разъяснения от медиков в СМИ, чем опасен недосып.

Настя
27 июля 2016 в 15:24

у меня тоже двое маленьких детей 1,5 и 3 года... режим сбился напрочь.... вечером не уложить и утром не поднять... у самой третий день голова болит.. может это просто совпадение...

Екатерина
27 июля 2016 в 15:25

Школьников жалко начальной школы - зимой в первую смену, в темноте.... э-эх...

Олег
27 июля 2016 в 15:26

а я третий день нормально высыпаюсь))

27 июля 2016 в 15:26

Стало намного хуже, теперь из за футбола ещё больше не буду высыпаться :(

27 июля 2016 в 15:27

Ну и кому стало лучше? Ходим все , как сонные мухи... Привыкнуть будет- не возможно! Вечный недосып.... потому как это не правильное летнее время для Новосибирска! Верните час назад!

27 июля 2016 в 15:27

Долго еще мусолить будем????

Глупо все это. Ну какая разница будет летом светать в 3 или в 4 тем, кто в 7 просыпается? А зимой все завоют... Кстати было бы интересно посмотреть оценки затрат на перевод стрелок. По моим наблюдениям около часа рабочего времени точно ушло на переводы, советы и обсуждения.

gall7778
27 июля 2016 в 15:35

Комментарии здесь пишут те кто ни разу в жизни не пересекал границ НСО? У меня такое стойкое ощущение. Вы толпами валите в Турцию, В Египет, Таиланд, Испанию, Тунис и вас не смущает разница во времени? А потом возвращаетесь в Новосибирск, и опять скачок по времени! И что, кондратий никого не хватил?

27 июля 2016 в 15:35

Все спорят.... А я помню свое школьное детство... Идешь зимой в школу - темнота, хоть глаз коли, тащишь за собой портфель... в школе просыпаешься только на втором уроке....
Или вот... ребенок первый 15-18 лет назад... ведешь летом в садик...одел как капусту, потому, что "прохлада утренняя", затем они идут гулять в 10 утра, воспитатели их нарядят, как родители по погоде одевали, а на улице распогодилось.... вот они потные и мокрые гуляют... Навеяло... сегодня утром, 7.30, дубак.... А по старому то 6.30.... приехала на работу, а через час жара..... вот... у меня только так ?

Виктор49
27 июля 2016 в 15:36

На конец-то! Организм сразу понял что теперь ему комфортно.
С ужасом вспоминую начало этого лета - спать днем, вечером ковыряться в потьмах. А самое главное вообще не понятны аргументы стороников спать при солце пусть даже за шторами. Вот вообще не понятны нафига если можно сделать все по уму и штор никаких не надо и вечером светло.
Осталось теперь Москву в +4 к Гринвичу перевести (ну и всю страну соответственно Москве) и вообще хорошо будет!

горожанин
27 июля 2016 в 15:36

сейчас без разницы (хотя был против перевода), на вот через пару мес.. опять заноют.. что и темно вставать и прочее..

Водитель
27 июля 2016 в 15:37

чет посмотрел я на опрошенных людей, большинство живет в неведении и прострации: им не важно что происходит вокруг, им плевать сколько времени и не важно во сколько приходить на работу, их вообще не интересует жизнь города и информационные ресурсы!

27 июля 2016 в 15:38

Новосибирска в информационном пространстве стало ещё меньше. Теперь даже в настройках часового пояса приходится указывать Красноярск, чтобы время было таким, как придумали депутаты.

Александр
27 июля 2016 в 15:39

Ну перевели и перевели это ладно,люди привыкнут через месяц-два,главное чтоб теперь некоторые не начали пищать что зимой темнеет рано и утром темно идти на работу и начнётся по новой...а так и будет.Предупреждали ведь что на этом не успокоятся депутаты и найдётся всегда тот кто будет предлагать крутить часы то вперёд-то назад.Успокойтесь наконец,оставьте часы в покое,займитесь наконец делами.

Мама
27 июля 2016 в 15:39

у меня двое детей и я ни разу не плясала, чтобы они уснули. Это какой-то метод новый?
Дети вообще лучше всех перевод стрелок переносят.

27 июля 2016 в 15:42

мой работодатель потерял час (а то и больше) моей продуктивной работы. Работаю с 8:00 (по старому получается прихожу на работу к 7!!!) Так первый час на работе кофем отпиваюсь, да зеваю! Мозг спит еще, работать не может.

Волга
27 июля 2016 в 15:42

Как всегда улучшили жизнь неких граждан за счет ухудшения моей.

Расписная камазня
27 июля 2016 в 15:42

Фото Александра, баристы, навело на мысль что братьев-близнецов Торсуевых было 3.

Мария
27 июля 2016 в 15:42

Верните время назад!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Обратный отчет
27 июля 2016 в 15:44

Вот сейчас уже почти час идет матч - предсезонная встреча по хоккею. А на сайте "Сибири" идет обратный отчет: "До начала игры остался 55 мин. 56 сек."

Аналитик
27 июля 2016 в 15:45

Какие доводы все несущественные . все ,что говорится о времени и какие минусы от восстановления правильного времени здесь приводятся .показывает ,что инфантильность людей ищет причины своей безответственности за сон детей . за своё состояние " как дурак ходила ( ходил ) " , во времени ,в переводе часов ,в погоде ,но только не в поведении своем ! . Что детей уложить спать стрелки часов помешали или безалаберность родителей? Или все нужно сделать для лучшего .удобного общения в ИНТЕРНЕТЕ завсегдатаев ? Но если кому то что то нужно делать , пусть он и приспосабливается , не может возникать вопросов о вреде или пользе переводе стрелок , часы ( разделение суток на определенные промежутки природного времени ) для лучшего сосуществования людей в сфере общения и деятельности .так же как и деньги . Но часы отменив .время не остановишь , будет восход за восходом приходить , а вот на время природы часы не повлияют , восход приходит независимо . Но климат в нашем регионе и восход и заход - именно такой .коль живете здесь ,чего роптать . Не нравится - свободный выезд в более удобный климат для каждого найдется в стране или за её территорией . Природу захотели под себя подмять ,а ПРИРОДА то мстит людям и ,как будто объявила войну : ГРОЗЫ .ЛИВНИ .НАВОДНЕНИЯ И прочее .Что же не спорите с ней и не принимаете вызов .а только сетуете ,хотя бы изучили суть всего этого .

RRRRRRRR
27 июля 2016 в 15:45

раньше ложилась в 23,(выработалась привычка) теперь это 00, -вставать также в 7-30, никто на работе график не менял_итог - украден час моего сна,,,,недосып и головная боль.
А кто привык и ложился в 22-00 спать-сейчас в это время еще светло вот как им засыпать?
И еще не понимаю желания гулять вечером в будни? как правило раб.день до 6-7 часов пока до дома добраться , готовка ужина, дом.дела, уроки детей у большинства-потом спать без ног в 11-какое гуляние и когда??

All
27 июля 2016 в 15:47

Я ОЧЕНЬ довольна переводом, очень ждала!!! У меня наконец-то все встало на свои места, встаю я нормально, уже 3й день без проблем и сбоев. Шторы темные (для советчиков), но птицы поют позже, с работы выхожу еще не ночь! И осенью нормально будет, а там и снег выпадет, от которого будет светло.
Пы.Сы. Московских коллег за месяц предупредила о переводе, проблем в работе после перевода нет. Вчера вносила задачи в календарь на август (из отпуска только вышла), так всё касаемо меня перенесено на 1 час раньше. Еще у них в планах с сентября отрегулировать всё так, чтобы мне задерживаться не в коем случае не пришлось;)

27 июля 2016 в 15:47

С МСК теперь можно поговорить только в час дня (рабочий день у них с 9 + наши 4 часа = 13:00). Пока они попьют кофе с утра, пока пройдет планерка ... у нас уже часов 15:00. И вот на все "срочные-присрочные" задания остается два часа :D раньше хот три было, эх . . .
А для сторонников перевода скажу - убейтесь Вы, через пару месяцев ныть будите про темноту, проверенно.

27 июля 2016 в 15:48

У меня сыну 1,6 года, раньше был строгий режим:просыпался в 8 утра, дневной сон 1,5-2 часа, вечером в 20 часов сам спать просился. В плане сна абсолютно беспроблемный ребенок. После перевода начался ад! Вечером не уложить, от дневного сна отказывается, спит до 10-11 утра. Весь режим сбился! Вся семья уже на грани!

27 июля 2016 в 15:50

Жесть вернулась. Всю жизнь мучился, то в детский сад вставать черти во сколько, то в школу в первую смену.
И вот, вроде, счастье -- можно нормально выспаться, но оно тут же и закончилось.
ЗЫ: Что-то гуляющих вечерами не добавилось, наоборот, народ куда-то пропал...

27 июля 2016 в 15:50

нууу, поееехали. "привыкнуть будет невозможно"... это почему же? все адаптируются. кто-то быстрее, кто-то медленнее
дети после летних каникул один-два раза встали по свистку в школу, и всё. сами уторкиваются часов в десять-одиннадцать, и с утра бодрячком топают
как же лавров интересно ещё не развалился?
да мало ли людей, которые часы туда-сюда крутящих.
дальнобойщики, машинисты, все кто работает посменно, дежурит по суткам.

Виталий Викторович
27 июля 2016 в 15:52

Имитация бурной деятельности.

Но imho GMT +7 лучше чем GMT +6

Малину стало собирать хорошо.
Петух кричит вовремя.
Ежики бегают так же.
А коту вообще без разницы, как спал, так и спит.
Жить стало намного лучше!))))

Кук
27 июля 2016 в 15:55

Те, кто не может уснуть в 22, купите темные шторы и не сидите в интернете. Я вырубаюсь в 20, так как с утра не высыпаюсь. И я понимаю, что это временно, через неделю будет нормально отбой в 23, подъем в 6. Рано начали судить о переводе.

27 июля 2016 в 15:55

А поясните кто-нибудь, пожалуйста, что за лоббисты такие? Жаворонки-рептилоиды?

Владимир
27 июля 2016 в 15:56

А вообще, представьте, я как вставал в 6:00, так и встаю в 6:00 (будильник). Как спал на выходных часов до 8 - так и сплю на выходных часов до 8. А все почему ? Я тут подумал и понял - светает Вам рано ? Купите "ё-маё" шторы! Это проще чем теперь всем зимой покупать "фанарики" что бы "светало раньше"