Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

382 комментария к публикации Митинг за свободу Интернета и против «пакета Яровой» собрал 200 человек (фото)
Митинг за свободу Интернета и против «пакета Яровой» собрал 200 человек (фото)

Аска
27 июля 2016 в 02:20

Террористы в соцсетях переписываются?! Вот умора. Парень, ты их совсем за идиотов держишь?

DeadPool
27 июля 2016 в 03:14

Что за бред??? Установить скрипт форума или даже гостевой книги на хостинге с доменном стоит 1000 руб в год. Соц сети не нужны

Гость
27 июля 2016 в 03:39

Этот закон - явный плевок в лицо обществу. В Конституции РФ черным по белому написано, что тайна переписки, телефонных переговоров и прочих сообщений может быть ограничена только на основании судебного решения, а сбор и хранение информации о частной жизни человека не допускаются.
Согласиться с этим законом означает признать себя крепостным холопом, у которого нет никаких прав.
Закон должен быть отменён, а его авторы - привлечены к ответственности за антиконституционную деятельность.

Не важно
27 июля 2016 в 03:44

Общественная реакция уже давно не имеет никакого значения. Общество и власть в реальной жизни не пересекаются. Сам этот закон, просто капля в море. Если завтра примут закон "о запрете всего", все точно также его проигнорируют. Хотим мы этого или нет, но ситуация в стране развивается уже не по законам представительной власти, а по совсем другим, историческим законам. А история, к сожалению, никого ничему не учит.

27 июля 2016 в 06:42

А может надо уже через интернет выносить общественное мнение с руководством страны , обсуждать проблемы , предложения. Обращатся к законодателям -толку нету. Вот 900 тыс . подписей собрали по интернету для ликвидации сборной по футболу и вроде их разгоняют. А еще бы сократить им зарплату (200-300млн.в год) за счет ежегодных повышений тарифов...

Ленинец
27 июля 2016 в 07:20

Большинству населения по барабану на ограничения в интернете!!! Я как пользователь, готов хоть по паспорту регестрироваться, мне скрывать и бояться нечего!!!!
Вопрос: кто не доволен?

смешно
27 июля 2016 в 07:24

мы, к сожалению, с друзьями узнали об этом митинге уже из сми, а так бы тоже пришли на него.,

27 июля 2016 в 07:25

самое смешное то в том,что закон этот теракт не предотвратит.как всегда,пустозвонство и ненужный выброс денег вникуда

27 июля 2016 в 07:29

Судя по фотографиям, митинговали 2 категории людей, те которые даже не знают как пользоваться интернетом, и те (школьники) которые думают что они настолько важные и значимые люди, что за ним уже следит ФСБ и смотрят за ними и за ихними селфи и котиками в соц.сетях особо пристально. По факту, раньше следили и не афишировали это, сейчас следят и говорят что следят.....

27 июля 2016 в 07:41

Большой брат следит. Пакет Яровой: Мы типо спрашиваем ваше мнение на то что итак уже давно делаем. Смысл?

Житель НСК
27 июля 2016 в 07:59

Взгляды на фото у всех обреченные. Кроме ребят с надписью "за". И не понятны люди с надписью "денег нет",- причем здесь свобода интернета ?

27 июля 2016 в 08:05

и все-таки высказывание Б. Франклина, размещенное на плакате у женщины, лучше всего подходит нашей стране 4 мира!

Максим
27 июля 2016 в 08:06

Уверен, что большинство из тех кто выходили сами поправки Яровой не читали. И выходили скорее против того, что написано в новостях и интернете про эти поправки.
Хранение данных - это лишь часть поправок, причем, на мой взгляд, не самая важная.
Кстати, по словам самой Яровой
1. Срок начала действия хранения данных - не более чем через 2 года. 2 года дается правительству, чтобы согласовать все необходимые вопросы (например, с сотовыми операторами)
2. Срок хранения данные в законе ограничен сверху. "не более чем". Т.е. правительство может установить 3 месяца, 3 дня или вообще 0 дней (вообще не хранить).
Так что разговоры про повышение стоимости связи - это скорее уловка сотовых операторов.

Больше хороших законов
27 июля 2016 в 08:06

Всё гораздо проще: надо запретить письменность и устную речь. Террористы не смогут договориться, им просто будет нечем это сделать!
Считаю ваши плюсы голосованием за мою кандидатуру на выборах! :)

Ленинец
27 июля 2016 в 08:16

Аналогичные законы есть в США и там сотовая связь не загнулась. Заявления операторов о трилионных затратах, вероятней всего, несколько преувеличены. Также хотелось бы отметить, что некоторые сервисы (типа Youtube) хранят огромные массивы данных и при этом все же существуют.

27 июля 2016 в 08:17

Закон Яровой максимум от "пионеров" любителей, а от настоящих преступников не спасёт. Я подписал петицию, на митинг не смог прийти из-за работы.

жесткий
27 июля 2016 в 08:22

Деревни, Фабрики, города, заводы Сибмосты разваливаются и банкротятся. Богатые становятся богаче бедные становятся беднее. Создаются Нацгвардии и подписываются пакеты Яровой в этом свете. Политика сдерживания населения. Кажется уже проходили.

Иван
27 июля 2016 в 08:23

Нынешняя власть страны очень боится Интернета! И не зря! Интернет не дает ей полностью уничтожить инакомыслие в стране.

27 июля 2016 в 08:29

Забавно.
Кто им интернет ограничивает то? Вон он. И трафик летает и сайты открываются.

Ещё более забавно, что как минимум один из участников митинга занимается системой "ограничения свобод" граждан. Мишка, ты там как? ))

Иван
27 июля 2016 в 08:30

Как вы не поймете, мнение народа в этой стране никого не волнует.

Светлана
27 июля 2016 в 08:30

Наш народ недопонимает, что этот закон, один из тех, которые принимает власть в целях борьбы с инакомыслием в стране! А что касается террористов, то у них вполне достаточно других путем для общения между собой.

Greal
27 июля 2016 в 08:31

Полностью поддерживаю протестующих! За время правления клана путина постоянно закручивались гайки, к чем это привело видно и так.

Бедняк
27 июля 2016 в 08:38

Россия становится колонией с РАБАМИ , которые работают за самую дешёвую не качественную иду !

Антон
27 июля 2016 в 08:38

"1 эксабайт равен 1018 байтам"

Это нечто!! Что за архиватор смог так ужать эксабайт?

Ерболат Серик
27 июля 2016 в 08:40

Гос дума принимает законы, которые не работают. А точнее работают очень избирательно. Все равны, но кто-то равнее. Кроме того, этот закон делает бессмысленным существование Конституции и судей конституционного суда.
В рамках режима где люди живут по понятиям, нет смысла и выгоды жить по закону, а так же делать инвестиции. Поэтому экономика страны будет и дальше хиреть.

Andrey
27 июля 2016 в 08:44

А где эти 200 человек? Где "толпа" ни снимках? Смешно....

27 июля 2016 в 08:44

И бабушки дедушки?

27 июля 2016 в 08:47

Ещё бы закон о входе в интернет по паспортам принять нужно. Столько пены и троллинга уйдет - красотища станет!

27 июля 2016 в 08:52

Почитал комменты... ну как всегда. "Слышал звон, да не знамо где он"
Никто не читал закон, не осмысливал его, не думал даже... просто "одна бабка сказала, что все мы умрём после этого закона" и понеслось...
--
Народ, кто, кого и чем решает свободы слова в этом законе? За любой свободой, следует ответственность. Говори.. Кто тебе мешает? Говори, но учти, что за слова ответить надо будет, если ты кого-то оскорбишь или оклеветаешь.
Без контроля нет безопасности и ... и "чудесной страны для [правоверных] граждан". А кто антисоциальный и покушается на свободу большинства, тот должен быть ограничен. Это было, есть и будет во всех странах, во всех группах людей/животных, всегда.... Интересы большинства - превыше интересов единиц.
Никто не собирается этим законом следить за всеми. Это не надо ни государству ни силовикам. Это возможно и сейчас на текущем законодательстве. Закон формализует механизм работы силовикам, для такой сферы жизни, которой ранее небыло так много и на которую ранее небыло контроля никакого, т.к запаздывает законодательство от жизни/технологии_коммуникаций.
Никакой тотальной слежки и тем более сбора информации не будет. В законе чётко описано, что нет характеристик/требований по сбору информации и всё отдаётся на откуп нормативных актов, которые будут писаться исходя из текущих задач/требований. А сейчас нет задач писать весь трафик. От того расчёты любые - глупы.

Гость Из США
27 июля 2016 в 08:53

Из-за того, что похожий закон существует в США, цена Интернета здесь в среднем начинается от 60$/мес за 24 мб/сек. Это только за интернет без кабельного. Кто готов платить 4000 руб/мес за такую унылую скорость?

27 июля 2016 в 08:56

1018 байт умножим на 157,5 - получим чуть больше 160 кбайт. На дискетку влезет. Конечно дискеты сейчас сложно найти, но не настолько.

27 июля 2016 в 09:01

200 человек... Столько в кино на сеансе в большом зале сидит. Толку то. 200000 уже хоть как то бы акцентировали и все же ни кто бы не отреагировал. Единства нет у народа. А по одиночке...

Настоящий читатель НГС
27 июля 2016 в 09:02

"Как ранее писал ТАСС, «пакет Яровой» обязал операторов связи в течение 3 лет хранить сведения о фактах приема, передачи, доставки и обработки голосовой информации и текстовых сообщений, изображения, звука и видео."
Не "обязал"!
На самом деле, то, что говорят СМИ об этом законе - (как бы это помягче сказать) не является правдой. СМИ манипулируют фактами. Закон не "обязывает", а всего лишь дает право правительству определять и виды хранимой информации,и сроки хранения, а устанавливает только "предельные значения". Правительство может и вовсе не делать того, что прописано в законе.

Мне этот закон тоже не нравится. Но давайте будем справедливыми - зачем "бороться за свободу", используя явную ложь и подтасовки?

27 июля 2016 в 09:02

Я вообще не понимаю в чем проблема, раньше за всеми вами точно так же следили, точно так же записывали ваш каждый разговор, каждое действие в сети, все это точно так же хранилось - и никому дело не было до этого. Сейчас же все забеспокоились....... вы реально до принятия закона думали что за вами не следили? А есмли честно, то и следить за 90% граждан не нужно, они и сами по собственной воли все выкладывают в соц.сети, включая геолокацию.....

27 июля 2016 в 09:09

Оказывается (сегодня узнал) что уже принимаются в бюджетные учреждения замы руководителей по борьбе с терроризмом...... вот это поворот......)))))

Диман
27 июля 2016 в 09:12

боюсь, что власти чихали на мнение граждан. Какое бурление было, когда принимали закон об уничтожении РАН? И что в итоге? Его оставили без изменений фактически. Власть народа не боится, а вот народ уже закошмарили, теперь закручивают гайки. Куда всё катится? да как в Китае - местный интернет полноценным даже назвать не получается - все криво-косо, половина блокирована, а новости можно только перепечатывать из подконтрольных государству информагенств, все форумы модерируются, все под колпаком. Но у наших на такое, надеюсь, просто денег не хватит.

Я не робот
27 июля 2016 в 09:20

судя по фото собрались те же лица, что на монстрации и митинге за тангейзер... я бы пошел на этот митинг, если бы их там не было.

лично я против закона Яровой-Озерова

Fanny
27 июля 2016 в 09:27

прям какие активные активисты у нас...)) на каждом митинге по любому поводу трутся одни и те же персонажи... им не важно за что митинговать, их похоже привлекает сам процесс. наводит на некоторые мысли

27 июля 2016 в 09:33

" «Я уверен, что закон правильный, потому что нужно вести борьбу с терроризмом. Террористы, когда готовят теракты, ведут переписку в соцсетях, теперь это можно будет контролировать», — отметил он. "

Молодой Станислав или знатно троллит или мне грустно за эту молодежь

27 июля 2016 в 09:38

А что это там за тётя на фото с плакатом на которой цитата "светоча демократии"? Небось умная очень судя по ней!

27 июля 2016 в 09:47

Отличный закон, правильное решнние, ведь все террористы и и с пособники, оформляют симки на себя и все решают открытым текстом, называя все своими именами. Как только закон вступит в силу-все, террорист обречен. Слава умнейшим депутатам и да здравствуют их мудрейшие решения!

Клаус
27 июля 2016 в 09:47

А почему в других странах сим-карты покупаются без паспорта? Никто не знает? Даже в том же Израиле, где борьба с террористами намного злободневней, чем у нас.

Я знаю
27 июля 2016 в 09:52

Чем выше ты по социальной лестнице, тем больше вызывает беспокойство сей закон. Этот закон не беспокоит только детей, школьников, студентов и продавцов низшего звена в бизнесе. И домохозяек, да. Ну и просто бездельников. Поживем, увидим

лена
27 июля 2016 в 09:55

запретите интернет. оставьте интернет только у приближенных.
или. сделайте цену на интернет в месяц от 10 тысяч рублей. это проще и дешевле для государства.
или сделайте налог на интернет. только большой.

Grey
27 июля 2016 в 10:08

Вот как всегда, мероприятие не анонсировалось... Минимальное афиширование за несколько дней, и мероприятие бы вместо 200 чел собрало бы тысяч 20...
Будет ли сбор подписей за отмену, и если да, то куда прийти подписаться?
Надоел спам, выбрасываемый нашим "бешеным принтером".

27 июля 2016 в 10:24

да что все так разволновались? закон все равно ни экономически ни технически не осуществим. 2,2 трлн взять самой собой негде. это астрономическая сумма, даже больше чем на допинговые игры в сочи ушло. например, на эти деньги можно было бы понастроить тысячи км новых дорог с разделителем, на которых гибнет людей в сотни раз больше, чем от террактов.
ну а тем кто задаем вопрос зачем путин подписал закон-так путин его и инициировал совместно с совбезом, где сидят его друзья и бывшие коллеги по КГБ. Яровая это не скрывет, так и сказала: закон по инициативе совбеза. она его просто двигала через госдуму, как председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции.
скорее всего не реализуют ничего из закона

Гость
27 июля 2016 в 10:24

"Террористы, когда готовят теракты, ведут переписку в соцсетях"
Ага, вконтактике, в группе "Террористы и экстремисты России". Обсуждают предстоящие мероприятия, перепосты делают. Потом там фоточки выкладывают, лайки друг другу ставят. Очень надеюсь, что парень из статьи на самом деле просто толсто троллит, с целью еще больше показать всю абсурдность этого закона. Нельзя же нести подобный бред на полном серьезе.

Читатель НГС
27 июля 2016 в 10:34

Всё шло бы хорошо, если бы не дракон, ага? С тем беспределом в Новосибирске, который имеет место быть уже на протяжении многих лет, включая отдельные публикации, никакой пакет Яровой не поможет.

Анна
27 июля 2016 в 10:43

Власти должны видеть примеры других стран. Сейчас террористам даже договариваться ни о чем не надо. Взял на грузовике в толпу въехал и зачем при этом телефон и интернет. От каких заговоров спасет пакет Яровой?

Климентий Александрович
27 июля 2016 в 10:54

200 человек - это хорошо!

На огромный город-миллионник 200 человек тёмных, необразованных и непрогрессивных граждан - очень хороший результат!
Пусть они выкинут айфоны - там тоже слежка (неоднократно уже ловили и официально признавали)

Во всех _цивилизованных_ странах, включая оплот демократии - США, прослушка и видеозапись уже как само собой, как один из признаков стабильного общества, где государство защищает граждан. США неоднократно подчёркивало, что это для безопасности (и прослушка канцлера Меркель тоже для её же блага)

А мы чем хуже?
Ещё потребуйте отменить сим-карты по паспорту. А потом удивляйтесь, почему троллейбусы взрываться начнут