Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Участники гонок на яхтах по Обскому морю попали в шторм (фото)
Участники гонок на яхтах по Обскому морю попали в шторм (фото)

qwer
25 июля 2016 в 21:03

На фото шторма нет. Сама попадала на Обском в шторм поприличнее (если это можно штормом назвать, учитывая масштабы нашего "моря") на гребной деревянной лодке, гуляла по островам, возвращаться на большую землю пришлось в очень неспокойную погоду. Пришлось прилагать усилия, чтоб не сносило, по нормальному прямому маршруту идти невозможно - выгребаешь, как идиот, по диагонали, главное - не вставать боком к волнам, чтоб не перевернуло. По гладкой воде не нагруженная лодка летит, как стрела, грести легко, при ветре и волнах чувствуешь себя крабом на галерах.
Трезвому и адекватному взрослому, считаю, смертельной опасности нет, ну если только очень не повезет.

Ольга
25 июля 2016 в 21:43

Как же они прекрасны! Яхсмены, не слушайте вы этих зануд , которых кроме пива с диваном ничего не интересует. Вы просто настоящие герои, настоящие мужчины и потрясающие женщины!

25 июля 2016 в 21:44

ХА-ХА...Шторм ...Шторм это когда "болтает" в Индийском Океане неделю килевАя и бортовая качка одновременно,когда волна метров тридцать,когда краска с бОртов корабля облазит до сУрика,когда кушать можно только сухари и воблу вяленую,борщ вылетит обратно:)))) в воскресенье следующее гуляем!!! ВМФ СССР-Сила!!!! Факт!!!! :))))

25 июля 2016 в 22:27

Хорошо, хоть писать стали об этом в Новостях, а то- как будто и нету у нас яхтенного парусного спорта. А гонки- это класс! И в шторм гиком за борт- тоже класс)))) Недавно писали и про гонки твердых яхт (корпусных т.е.) и даже про соревнования надувастиков, которыми Капитан Кулик командует)))

25 июля 2016 в 22:33

О! гранит! Андрюха, ну и какой по счету этот шторм? вы его заметили разве??))

25 июля 2016 в 23:48

Конечно, на таких яхтах в шторм - как на трамвае в дождь - не заметишь даже, а вот на парусной доске!.... Да три гонки в день!...

Мария
26 июля 2016 в 08:00

Богатые все развлекаются, когда больше половины населения в нищете сидят.

Настоящий читатель НГС
26 июля 2016 в 10:43

Фотографии, конечно, замечательные, но где там шторм?

26 июля 2016 в 12:53

Не думайте, что наша Обская лужа такая безобидная. Даже участники из приморских городов- Калининград, Севастополь, Находка выступают здесь, как у себя дома. Море может приподнести неприятные сюрпризы. Не зря стоит наровне с Ладогой и даже Байкалом.

26 июля 2016 в 13:42

Молодцы! А вот Обской шторм недооценивать не стоит...