Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

424 комментария к публикации Алтай как Тай (фоторепортаж)
Алтай как Тай (фоторепортаж)

техник
25 июля 2016 в 02:36

знакомый занимался подъемом экономической составляющей химкомбината в яровом, после его расказов о их могильниках туда ни ногой! и вам не советую, надож было сделать куррорт рядом с химкомбенатом

из союза
25 июля 2016 в 02:50

Ну не знаю ! Был там во времена Союза. Славгород колхоз колхозом и не думаю , что там что то изменилось . Озера да лечебные , но отдыхать там долго нельзя , потому что купание в них особого удовольствия не доставляет , ездить туда можно только ради лечения , а потусоваться можно и в Новосибе !

010203
25 июля 2016 в 03:36

Большое спасибо за репортаж! Очень информативно, четко и понятно. Хотела туда съездить, но абсолютно не понимала какой формат. Теперь все встало на свои места)))

Дада
25 июля 2016 в 03:51

Отличное место для отдыха с детьми. Ездили и еще поедем! Аквапарк там просто отличный! С детскими горками и огромными саунами для обогрева))
Фотографии в репортаже не передают всей атмосферы, к сожалению.

25 июля 2016 в 04:45

классно, ни разу там не были, может в этом году удастся съездить

25 июля 2016 в 04:45

Кому как, лично мне там не понравилось, да и ценник бешенный.

25 июля 2016 в 06:44

Цены тайские - жизнь алтайская!

25 июля 2016 в 06:59

Типа, реклама? Открыли Турцию и спрос на Яровое упал?)

25 июля 2016 в 07:01

Муравейник ... Если ехать , то в аквапарк или на какой-то концерт , более там делать особо не чего.

Расставляющая точки
25 июля 2016 в 07:15

Ну что, молодцы! Дальнейшего развития)

Еловая субмарина
25 июля 2016 в 07:16

Ездим с женой в Казахстан на Алаколь. Не люблю отдыхать среди соотечественников - тем более, что у нас отдых дорогой практически везде. В Казахстане все-таки к людям относятся к людям как к людям. В большей степени, чем у нас.

Андрю
25 июля 2016 в 07:21

У девушки хорошая фигура со слонами на заднем плане!)

Конокрад
25 июля 2016 в 07:22

Отдыхать надо редко и на даче/гараже (у кого что есть) чтобы польза была для народа!!

Ольга
25 июля 2016 в 07:34

Только погода там так же не предсказуема, как здесь. Приехали как-то на неделю в разгар июля, начались дожди, несколько дней просидели в съемной комнате в полной депрессии, дождь закончился, оказалось, вода стала холодной, не зайдешь. С тех пор желание напрочь отпало рисковать своим временем и деньгами.

Житель
25 июля 2016 в 07:46

Бывал в Яровом еще в советское время, тогда это была деревня с одним кинотеатром, общепитовской столовой напротив и хим заводом, периодически сбрасывающим какую то дрянь рядом с глинистым пляжем, где не было даже кабинок для переодевания, не говоря о душе. Все тело жутко чесалось после купания, не дай бог, заглохнуть воду- эффект как от уксуса. Вобщем, до сих пор меня в это место не тянет, при всей его рекламе, а уж сравнение с Таким просто смешно, не более.. Кстати, как там химзавод поживает?

лена
25 июля 2016 в 07:48

нельзя сравнивать с таем. тай — для зимы.
озеро, можно сравнивать с крымом. сочи. анапой. чем лететь туда, можно на озеро съездить. лечебный эффект. намного лучше и полезнее. особенно для пожилых и детей. хотя я, лучше в турцию. летом. дешевле. сытнее. экономнее.
нгс!напишите об озере (розовое или малиновое)?? когда оно имеет такой цвет?

qwerty
25 июля 2016 в 07:50

Начали ездить в Яровое примерно 10 лет назад. Тогда это был такой заповедник СССР с низкими ценами и советским сервисом. Пляж был "дикий", т.е. просто песчаный берег. Сейчас все изменилось - цены стали "как на Черном море", а сервис... ну примерно такой же. Потому смысла ехать туда особого не вижу: погода изменчива, цены дикие, сервис так себе. Лучше уж Тай.

Максим
25 июля 2016 в 07:54

Был там. Понял, что не мое - уж больно много народу.
Кстати, если на своей машине - то недалеко есть Малое Яровое. Инфраструктуры никакой, мелкое. Но несмотря на это мне как-то даже больше понравилось.
Окрестность - степь. Летом желтовато-коричневато-серая. Скучно. Мне все-таки больше нравятся горочки.

12345
25 июля 2016 в 07:54

Обожаю Яровое. Ездим сюда уже 7 лет, увозим с собой море положительных эмоций: от соленой воды, развлечений и яркого Алтайского солнца. Из негативного: дорогое жилье, на рынке дорогие молочные продукты, мясо (но, зато, все натуральное, очень вкусное). На двоих человек с дорогой, питанием и проживанием на неделю уйдет тысяч 30. Всем советую съездить на озеро Бурлинское (поселок Бурсоль, километров 50 от Ярового): там красивая розовая вода, соль по берегам, там добывают соль. Вообщем, рекомендую.

25 июля 2016 в 07:55

Мой родной городок. Жаль, что не все туристы знают, как себя вести, и заламляют мусором маленькие урны возле подъездов...

Петя
25 июля 2016 в 07:56

Теперь и время как в Таиланде , полный эфект присутствия

LUK
25 июля 2016 в 08:04

Памятник организаторам этого чуда!

25 июля 2016 в 08:08

Вот, что значит правильно подобрать фото для новости!!!
Я думаю многие не читая заголовка зашли, так сказать, полюбопытствовать=)

Ржака
25 июля 2016 в 08:12

Лучше в паттаю поехать.

W T F
25 июля 2016 в 08:16

А то, что в прошлом веке там вылили бочки со ртутью, никто и не вкурсе. (

Ник
25 июля 2016 в 08:20

Зашел на букинг - не нашел ни одного варианта бронирования в яровом. В славгороде нашелся лишь один вариант размещения, но нет включенного завтрака и нет даже бассейна. Так что как-то не очень.

Светлана
25 июля 2016 в 08:23

Ещё бы дорогу до ярового сделали нормальную! Первые 170 км от города все прекрасно, а последние 230 постоянно хочется развернуться! Такое чувство, что там была бомбежка.
А в целом очень даже довольна этим местом, езжу каждый год! Правда 2-х дней мне хватает с лихвой, потому как делать там особо нечего.
И кстати про 42 зря так, там постоянно живой звук и много народу, все столики заняты и на танцполе не протолкнуться!

Иринка
25 июля 2016 в 08:23

Яровое классное место, Славгород- славный город ) Люди там совсем другие!

балбес
25 июля 2016 в 08:26

А ниче что там делали тяжелую воду для водородных бомб ?

Туристка
25 июля 2016 в 08:31

Главное впечатление от посещения Ярового: снимали частный дом, вечером ушли прогуляться и дом ограбили. Залезли через окно, украли телефон, кошелек, электронную сигарету. Вызванная полиция рассказала, что это основной промысел местных, конкретно данный дом грабят ужк второй раз за лето. А в целом у пойманного в итоге наркомана это был шестой эпизод. Чудесное место;)

25 июля 2016 в 08:44

Мне не особо понравилось. Савдеп, цены завышены на все, разливное пиво в магазине отвратное. Ходили на Причал 42, принесли тухлые соленья, в аквапарке, в кафе поела, траванулась. По факту там из всего понравился аквапарк и кафе "Узбечка". Честно, больше нет особого желания там отдыхать.

Мужчина
25 июля 2016 в 08:48

Объясните зачем девочки на цыпочки становятся когда фотографируются? Выше или стройнее казаться, чем есть на самом деле?

25 июля 2016 в 08:51

Ездили с семьей в июле на Чемал, мама, папа, двое детей, 5 дней - 40 тысяч, к слову зимой слетали в Камбоджу на 3х за 100.

25 июля 2016 в 08:57

Кто знает насколько правда то что в советские годы там складировали радиоактивные отходы или ртуть? Так ведь не бывает: не было ничего и никогда и тут раз и курорт появился.

1111111
25 июля 2016 в 09:03

На Алтай не манит. В Яровом была, правда давно, скукота.

Александр
25 июля 2016 в 09:14

А близость СЕМИПАЛАТИНСКА ??? или все номмуль на месте хоть и бывшего но главного испытательного ядерного полигона СССР?

разумно
25 июля 2016 в 09:22

А как же Карачи? В плане лечения там и получше пожалуй.

25 июля 2016 в 09:27

Все бы ничего, но купальный сезон у нас месяц, максимум два.
Да и то не каждый год есть.

25 июля 2016 в 09:28

Были там. Дыра дырой. Больше 1-2 дня делать там нечего. Скучно.

25 июля 2016 в 09:32

Какой курорт может быть в пустыне? Вы что?! Там же глазу не на чем остановиться! Обязательно должны быть сады, парки или на крайняк горы - это место ведь Алтаем обозвали, если не ошибаюсь? Алтай это горы и только горы! Пустошь раздражает, как там можно отдыхать - не пойму? Только тусить в увеселительных заведениях. Так этого добра и в Новосибе хватает - зачем пилить 9 часов на край света? Разве что заради солевых ванн, но это можно терпеть, если надо лечить серьёзные заболевания, а для больных людей важен покой, а не дикие тусовки.

25 июля 2016 в 09:34

лучше во вьетнам съездить и поплавать в кристально чистом Меконге

25 июля 2016 в 09:39

Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.© Михаил Жванецкий
Сравнивать наши курорты с Таем,ну знаете...

ARS
25 июля 2016 в 09:44

Ездил в начале июля. Снимал двушку за 2,5 сутки. Договорились на 7 дней и внес оплату 100% (сейчас понимаю что нужно было по другому).
По причине поломки авто решили выбираться на 1 сутки раньше. Попросил вернуть за 1 сутки деньги - ни в какую. Хозяйка рассказала про все свои беды и напрочь отказалась возвращать деньги.
МИНУСЫ: Эвакуатор 15 000, Погода 1 час дождь - 2 часа солнце, В озере вода холодная, Аквапарк - на детские горки очередь от 15 до 20 минут, Любая безделушка от 100 р., Любое лакомство от 100 р.
ПЛЮСЫ: соленое озеро, местное такси 75 р.

Апрель
25 июля 2016 в 09:44

Были там, страшно сказать, в 2001г. Никакого песка, пальм, аквапарков, конечно же не было. Но были дешевые и вкусные продукты на рынке, еда в ресторане. Да и жилье было недорогим, в ценах того времени. Но погода там и правда, непредсказуема:нам еще повезло, дожди были в день приезда и отъезда. А в ресторане разговорились с компанией за соседним столиком, у них все время пребывания шли дожди, на пляже делать нечего было. Июль месяц.

some_1979
25 июля 2016 в 09:46

Яровое - это место наверное хорошее, но уровень его максимам - сельский пляж с соответствующим сервисом, свою нишу занимает, своих клиентов привлекает

Глупо сравнивать Яровое с Таем, Турцией и иже с ними, это как дачу сравнивать с коттеджем со всеми коммуникациями и говорить что и на даче можно жить

Тоже самое относится к остальным "курортам" Сибири, и даче Сочи - это не курорт, это его иммитация

25 июля 2016 в 09:48

Как то все позабыли, что для купания в Яровом существует множество противопоказаний. Это прежде всего курорт с мощным терапевтическим воздействием, а не место пляжного отдыха. В воде озера больше 20 минут в день НЕЛЬЗЯ находиться.
"Первое купание 5—6 мин. Далее, прибавляя по 2—4 мин. в день, увеличить до 15-20 мин." - таковы рекомендации врачей. А народ меры не знает, лезут даже с онкологией.

some_1979
25 июля 2016 в 09:52

Для нормального курорта Яровому надо:
- гостиницы, коттеджи новые
- дорогу как северный обход до места
- инфраструктуру курортную - спасатели, медицина, набережная и тд и тп
- аэропорт поблизости
- аренда автомашин
- места для кемпингов с ээ, водой, канализацией и тд

Когда это все будет возможно я туда съезжу, но с учетом славы семипалатинского полигона и разных хим заводом я туда не поеду скорее всего

25 июля 2016 в 09:53

Был там несколько раз, впечатления очень хорошие, а если есть авто и надоело валяться на пляже, можно самостоятельно объехать несколько близлежащих озер, которые еще не загажены фастфудом и дискотеками. Одного только не понимаю - опять в комментах начинают противопоставлять Алтай и Турцию - ну это же разные вещи совсем! Рад за тех, у кого есть возможность побывать и там, и там. Главное - перед любой поездкой настроиться на позитив, тогда и Алтай будет в удовольствие. В противном случае вам даже в Южной Африке делать нечего.

Роман С
25 июля 2016 в 10:03

Хотели этим летом импортозаместиться и никуда не ехать далеко летом. -в итоге приехало несколько знакомых с ярового нарассказывали ужасов и что с детьми там делать нечего, аквапарк дикие толпы и антисанитария - в итоге сломались и едем во вьетнам

Вадимст
25 июля 2016 в 10:04

Отдыхали прошлым летом с палатками на озёрах в Кулундинской степи.
После Завьялова и Гуселетова заехали на Яровое. Впечатления удручающие, на благоустроенном кемпинге всё платно и душ и туалет в отличии, от того же Завьялова. При мысли куда основная масса ходит по малой нужде, в воду не захотелось даже заходить. Платить за душ после каждого захода в воду, тоже не хотелось за семью из шестерых человек. И находится этот кемпинг в ста метрах от городского кладбища - малоприятное соседство. Дикий пляж вообще помойка, приехали вышли из машины огляделись развернулись и уехали.
Пошли с детьми на городской пляж - ощущение муравейника. А после купания мои малолетние сыновья впервые познали что такое общий душ с голыми мужиками. В общем такой отдых не для нас - мы любим где потише, почище и подешевле. В этом году снова махнём в Завьялово и на Колыванское озеро под Змеиногорск.