Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

335 комментариев к публикации Турок открыл в Новосибирске гигантский секонд-хенд (фото)
Турок открыл в Новосибирске гигантский секонд-хенд (фото)

23 июля 2016 в 21:50

Ирония судьбы: когда-то Северянка шила, пусть и женские вещи, а теперь только сдает в аренду помещения, доставшиеся по наследству от Советского Союза.
Замещение экономики России новыми для нее услугами, типа управляющих компаний, финансовых компаний и пр., не решит проблемы экономики страны без производства.
Президент, правительство и прочие еже с ними - разве вы не видите куда мы катимся: снижайте налоги, искореняйте коррупцию и др.!
Русские как пчелы - когда уже не будет цветов, чтобы их опылять, тогда мы и вымрем - держимся еще за счет большой численности населения страны.
А турок молодец - на безрыбье и рак рыба! Так держать, пока российская власть набивает карманы нефте-,газо-,угле- и др. долларами.

Елена Боткис
23 июля 2016 в 21:51

А мне вот интересно. От куда вообще берется этот товар? Представим среднестатистическую европейскую даму. Что она , дошла до ручки, что несет свои трусы и блузки в скупку, в комиссионку? Там ведь ей копейки за это дадут. Надо же этот товар еще собрать переправить...и дешево продать. И какой интерес это сдавать за копейки? Я не понимаю. Я вот свою одежду устаревшую...в пакеты складываю и на мусорку отношу.

Владимир2
23 июля 2016 в 21:57

И вообще, секонд хенд в переводе на русски означает свалка хлама.

Фиалка
23 июля 2016 в 22:02

Не знаю у кого терпенья хватит в этой свалке копаться.Правильно,сначала родственики продавцов и знакомые оденутся,а потом остальные.Ну не видела я там что ли бо путнего. Может мне не повезло...а остальным везет?

23 июля 2016 в 22:29

Как много турецкой темы стало, ёшкин кот! То друг, то нож в спину. То летим, то не летим. То - Турция нас накормит, то - нет турецкой фруктовке!. Идеология, типа. А шмотки б/у (в том числе и исподнее) как? Идеологическим постулатам не противоречат? Полно лукавить. Бытие определяет сознание!

23 июля 2016 в 22:30

Работала в сэконд-хенде, 80% вещей было совсем новых, даже с ценниками и в родных упаковках, остальные немного ношенные, очень приличного вида. Белье было только новое. Кто не хочет, тот пусть не покупает. Я так понимаю, что отрицательные комментарии пишут те, кто в нормальных сэкондах не был. Не хотите- не ходите, другим больше достанется.

23 июля 2016 в 22:35

странно читать отрицательные комменты от мужиков, которые в армии служили: б/ушным было все от портянок и трусов до рабочки. портянки, нательное и постельное стиралось в банно-прачечном комбинате, затем после помывки в бане раздавалось из окошка старшиной или каптером: кому что - черт знает. высокому - короткая белуха, низкорослому - длинная... летом застиранные трусы с майками одинаково достовали низом коленок, а подмышки маек были до пояса)))

23 июля 2016 в 22:40

нормально так импортозаместились продукты нам их кушать противопоказано а трусы после турок можете донашивать рывком прям с колен встали.

Бука
23 июля 2016 в 22:45

Если одежда в секонде продается не на вес, делать там нечего. Цены на новые вещи на зарубежных сайтах начинаются от 50 рублей, какой смысл покупать б/у дороже?

Даша
23 июля 2016 в 23:04

Гадость какая,носить"вторяк"..Понимаю еще друзья-знакомые,но с чужого плеча😳

24 июля 2016 в 00:03

в Советском Союзе одежду всегда донашивали по наследству, особенно детскую. Да и сейчас многие не брезгуют. Какая разница кто носил, если вещь приличная, её можно и самому постирать, обработать и носить... С другой стороны выбор за Вами, не хочешь не носи, а другим не говори, что делать и вам не скажут куда идти!

24 июля 2016 в 00:27

для русских женщин, которые любят турецкое б/у!))

сдвиг по фазе
24 июля 2016 в 03:47

Вот кто здесь пишет про б/у нижнее белье, вы голову то включайте хоть немного. Где вы видели, чтобы продавали ношенные трусы? В таких магазинах степень износа от 0 до 30%. Ноль относится к нижнему белью. Пипец, я долго смеялся над вашими комментами. Понятно, что мозг у многих уже взорван нашим государством, но надо немного думать, прежде чем писать))))))

Харя-Гали
24 июля 2016 в 08:28

Если люди так относятся к вещам, которые просто вещь .становится понятно почему наши девушки и парни одиноки.
Но есть некоторые которые считают почему то , что можно спать с женатым /замужними, а трусы/штаны чьи то, даже если его жены/мужа, которые сдали их с комиссионку и их обработали, фу-фу, новенькое подавай )))

24 июля 2016 в 08:32

Вот многие пишут, что ни за что не оденут за кем то, лучше Китай да новый. Ага! Грязные руки (не в перчатках шьют), грязные ткани (с производства вышли, при шитьё на пол падают, наступают..). Всё относительно. Я в секунд не пойду, пока ещё есть возможность, зато мой сын покупает там джинсы качественные за 800-1000 рублей. Да, их одевали несколько раз, но они и стоят в 10 раз меньше, сидят отлично и носятся долго, это не родео джинс, в которых только на картошку. Пару раз покупал какие то рубашки. Смотрю на него, моднявый такой, вещи как новые, чем плохо?

24 июля 2016 в 08:55

Правильным курсом идем , товарищи !

24 июля 2016 в 09:39

Печально то что народ обнищал до такои степени что подобные секонд хенды будут иметь спрос у граждан. Я не удивлюсь если откроются магазины по продажи просроченных продуктов вместо уничтожения.

Катька
24 июля 2016 в 10:28

Парад снобов в комментариях! ))
Верно сказано выше: здесь все фукают, а зайди в самый задрипанный сэконд, там вечно толпа и уходят с пакетами покупок в обоих руках.
Этот бизнес неактуален? Знаете, товарищи, мне тут понадобилась футболка, самая элементарная. И магазины, которые не сэконд, предложили мне отдать за шмотку, которая разлезется через две недели 700 рублей. На минуточку, эта сумма чуть меньше той, что я зарабатываю за день.
Про то, что запах от вещей и тд. Запах от вещей был, когда меня занесло в какой-то шмоточный отдел в Меге, и я решила попробовать купить там себе бюстгальтер. От стойки с нижним бельем несло хлеще чем от конюшни - девочки примерили. Но никаких вторых рук, конечно, что вы!
В общем, каризули, вас еще не прижало и деньги считать вы пока не научились, если сэконд считаете злом.

24 июля 2016 в 10:33

фу, секонд-хенд.... в сезон распродаж можно новое купить почти даром! не понимаю!

Серафима
24 июля 2016 в 10:37

Помню секонды появились в Мск в первой половине 90-х, когда только-только после павловской реформы народ отходить стал. Опять кризис и- новый секонд. Примета времени однако...

Путятишна
24 июля 2016 в 11:17

Американцы не стесняются одеваться в сэконд- хэнде ( не делают культа из одежды). А нам все выпендриться надо, бусиками и юбочками похвастаться...
Менталитет племени тумба- юмба.

24 июля 2016 в 11:19

Расфукались тут! Сегодня планирую посетить этот магазин, думаю многих фукальщиков с НГС там встречу.

24 июля 2016 в 11:22

Секондхенды один из признаков 90х как и скандалы в верхних рядах силовиков с участием воров в законе, но для нашего народа хоть роса в глаза, все равно стабильность и лучше сейчас чем в те самые 90ые хотя они уже почти вернулись

Уууу
24 июля 2016 в 11:25

Никого не хочу обидеть, ситуации бывают разные, но такое чувство что добрая часть комментаторов прям гордится собой, что одевается в секонд хенде! Одно дело когда средств не хватает, но другое, когда... в общем лишний раз убедилась кого только в мире нет)

скоро выборы
24 июля 2016 в 11:25

Мне денег на одежду не хватает, все уходит на прокорм ЖКХ. Пойду посмотрю, может на свои гроши что-нибудь куплю, чтобы свои обноски сменить на чужие более новые.

Как тут люди активно выступают против секонд-хендов...а как у них начинаются финансовые проблемы (ипотека,зарплату задержали и т.д.)-так они сразу идут именно туда (или в "клоны" барахолки,так как оригинальную закрыли).

24 июля 2016 в 11:36

Почему первый секонд-хенд? А как же Стокер и прочие?

24 июля 2016 в 12:02

Ужас!!! Неизвестно кто эту одежду носил, а потом продал!

Ирина
24 июля 2016 в 12:05

Да позорище. Самая богатая страна, и обноски везут .....

24 июля 2016 в 12:06

осуждать ни кого не хочу но как то не то

24 июля 2016 в 12:33

Нормальный тренд - носить обноски.

24 июля 2016 в 16:35

За что далее будут агитировать поклонники ношенной одежды и нижнего белья? За почти не тронутые блюда из европейских ресторанов и другие чуть-чуть надкусанные деликатесы на улицах европейских городов? А что это же почти не кушали, а в замороженном виде можно привезти и толкнуть здесь для поклонников "настоящей" европейской кухни))))

ПростоЯ
24 июля 2016 в 17:10

Спрос рождает предложение...

24 июля 2016 в 17:56

Там же написано - износ от 0%, значит трусы возможно были куплены кем то, но не ношены!)) А куда девать тонны хорошей еще качественной европейской одежды? На свалку? Мы покупали в Москве в секонде детские одежки и носили их несколько лет, старшая потом младший, потому что вещички попадались классные действительно. Правда открыли как то помпезно это, там наверное аренда дорогая. Начните шить в России хорошие вещи, и цены чтобы не как за самолет!

Гость
24 июля 2016 в 18:54

Ребят,поношенные трусы -это,конечно,перебор,но и в "обычных" магазинах неизвестно кто и на какое тело примерял одежду/обувь,а,возможно,и вернул обратно..

24 июля 2016 в 20:24

В лихие 90-е одевала всю родню в секонд хенде. У знакомых кто-то там работал, нас заводили прямо в склад! Было много совсем новых вещей. Но сейчас не пойду, хоть и редко покупаю одежду в связи с нехваткой денег.

Люсинда
24 июля 2016 в 20:46

Специально сегодня съездила в магазин на Кирова.Прошлась по залу, сплошная синтетика, ничего в душу не запало.Цены , основном, 500 руб.Может все разобрали, но другие люди что-то мерили, покупали.Конечно, ничего европейского нет.

24 июля 2016 в 21:06

Ну, уж дудки, по И-нет можно заказать недорогую одежду или сшить. Стоковая - это было здорово..., но чьи-то обноски? Всегда в небольших магазинчиках спрашиваю: это новое? на всякий случай. Пару-тройку лет назад "обижала" Family - несколько раз переспрашивала.

24 июля 2016 в 21:55

По центральным каналам с пеной у рта нам кричат ,что мы великая страна и великий народ.И вот импортные обноски.

24 июля 2016 в 23:55

Ношеные трусы продавать - это огонь, конечно )
но вообще, такие магазины выручат тех, кто живет очень бедно, и это хорошо. Сейчас для многих и так непростые времена, а многодетным семьям, пенсионерам, временно безработным и просто людям, попавшим в сложное жизненное положение - будет подспорье.

25 июля 2016 в 08:14

у меня дети растут не по дням, муж раздобрел в последнее время , да и у самой опа на размер больше стала. в общем однажды встал вопрос куда девать малые вещи))) подружка рассказала что есть такие группы в ВК, можно отдать даром или за шоколадку. вот там я и избавляюсь от всего что надоело в доме, от одежды , обуви до мебели. и иногда такая бойня среди забирающих.. другие люди бывают тоже отдают белье - в комментах: "фууу" а по факту очень быстро забирают ;-)

25 июля 2016 в 08:55

Турция Россию оденет и обует! Но Россию обувать не надо, мы сами себя обуем.

Горожанин
25 июля 2016 в 09:43

Из уважения к себе - никогда не покупал импортные обноски. как бы трудно ни было. В 90-х сами шили из обрезков всяких но не опускались настолько.

Да, покупаю
25 июля 2016 в 10:15

Была вчера в этом сэконде на Кирова,113. Купила красивую льняную юбку (Италия) - 400 р. и льняную блузку - 300 р. Вещи качественные, необычные. Я довольна. Раньше покупала на дачу шорты, блузки, футболки, носим уже не один год.

Lia
25 июля 2016 в 12:05

ох, давно это было. я как-то умудрилась купить джинсы в секонде (на никитина тогда был) , поносить и еще обратно сдать. а вообще много хороших вещей остается у меня в хорошем состоянии , а деть некуда- племянницы уже меня переросли.

НГСник
25 июля 2016 в 18:39

Это случайно, не те самые вещи, которые воруют безработные бешенцы в европе?

Екатерина
28 июля 2016 в 14:18

У нас в Тюмени "Мега-хенд" уже второй год, очень много народу одевается, мы с мужем в день завоза находим новые вещи известных брендов, вообще в сеокндах можно найти много интересного , в Екатеринбурге например, очень развита сеть "Баско Пати" и уже давно , теперь уже и "Мега хенд" тоже открылся, просто до Новосиба и Томска позже всё это дошло .

Валентина
10 окт 2016 в 17:11

Нормально. Многие известные личности затариваются на блошиных рынках. Правда нижним бельем торгует только Красный крест, но там цена другая. На входе берешь пакет за 1 доллар, сколько в пакет сумел затолкать, столько и берешь. Остальное оплачиваешь 12 долларов за кг.

Ирина
19 окт 2017 в 21:31

У нас в Тюмени в день завоза в Мега хенде давка настоящая. На днях мы с дочкой там в 10 утра в открытие магазина отхватили пуховик, оригинал Монклер всего за 3000 тыс руб. состояние идеальное. В интернете потом эту же модель нашли - стоит 115 000 руб.