Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Новосибирские ученые разрабатывают прибор для жителей Крыма

23 июля 2016 в 11:20

Вот просто интересно наши ученые слышали вообще кто такой Энергия воды - Виктор Шаубергер?

Тот пошел намного дальше. в Германии с помощью его установок водоемы грязные очищают.
А сама установка дает Живую воду.
Эта та которая раскисляет в организме все шлаки и выводит их.
Нет шлаков. нет болезней.
Умственные способности и память резко возрастает.

Я это Я
23 июля 2016 в 11:26

Лучше бы Толмачево обеспечили

bob
23 июля 2016 в 11:29

радует, что есть ещё учёные в стране! огорчает , что делают , то , что уже придумано и работает! и всё на уровне идеи, как говорят! опреснители полным ходом работают по всему миру.
и сколько такая вода будет стоить, есть расчёт?! проще может просто карачинскую возить?!нужна не помощь, а экономический расчёт!! наелись уже помощью всем!!
Исходя из слов Мухина,"преимущество разрабатываемого аппарата заключается в возможности выпаривать и опреснять загрязненную, воду. Таким образом, в Крыму можно будет использовать воду из Черного моря" понял , что вода в море грязная)))

Ядзвіга Паплаўская
23 июля 2016 в 11:34

Лучше бы Новосибирские ученые помогли обеспечить чистую воду в Новосибирске.

А то иногда под вечер из-под крана бежит вода, в ванну смотришь - вода желтая набирается.

23 июля 2016 в 11:40

Новосибирские учёные пробились к крымскому бюджетораспилу!

афыф
23 июля 2016 в 11:49

что изобретать то и деньги пилить?
Давно в мире используется замкнутая система для городов.
Во многих крупных городах мира, проблема обеспечения водой встала давно. И давно решена.

Взять и себе реализовать под наши реалии.

По сути глубокая очистка сточных вод и заворот обратно в систему водоснабжения. Кто брезгует - могут вообще не пить жидкости, т.к они по сути продукт переработки и круговорота воды в природе.

горожанин нск
23 июля 2016 в 12:05

Самогонный аппарат интенсивного действия для Крыма. На нобелевку претендуют. А ведь три года назад это бы в рубрике "курьезы" печаталось 1 апреля.

23 июля 2016 в 12:55

или я что-то путаю, или технология опреснения воды давно открыта. Экономично и безопасно насколько позволяет современный уровень науки и техники. Точно знаю что в вододефицитном Израиле для технических нужд применяют морскую опресненную воду, а для питья - бутилированную питьевую.
Или цель стоит в изобретении велосипеда, как это иногда бывает у нас?

aaa
23 июля 2016 в 12:57

для подобных проектов и 20-ти линий энергомоста не хватит. Скорее всего будут завозить бутилированныю воду до тех пор, пока Крым не передадут Украине

23 июля 2016 в 13:22

А что предпринимают крымчане, чтоб обеспечить себя водой?

Ольга
23 июля 2016 в 17:08

Если кому-то удастся найти относительно недорогой способ опреснения воды, нобелевка обеспечена. Это же задача глобального масштаба. Так что главный вопрос будет: почем водичка?

Витт
23 июля 2016 в 21:55

Естесственно, это и ему подобные изобретения для крымчан, финансируются не из бюджета, а из сверхдоходов олигархов?? Ведь не зря многие орали- крым наш.

24 июля 2016 в 00:54

То есть обычную дистиллированную воду хотят выдать за разработку и срубить на этом не мало бабла? Зачем изобретать велосипед, всё давно уже придумано!

V_V
24 июля 2016 в 01:46

Я что-то не понял. А в проекте моста, который сейчас строится через Керченский пролив, водопровод что ли не предусмотрен??

24 июля 2016 в 11:27

можно опреснять с помощью солнца, солнечный колектор простой) и вуаля пустыни в африке зацветут без затрат энергии, но это надо только жителям африки, а правительство итак на канарских островах живет)

fgh
24 июля 2016 в 14:03

машину времени лучше

Яр1
24 июля 2016 в 16:47

Да в чем проблема-то? Купите у тайцев у них там полно таких установок!