Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации Девушка из Новосибирска создала красивый модуль для защиты от толпы (фото)
Девушка из Новосибирска создала красивый модуль для защиты от толпы (фото)

21 июля 2016 в 15:09

Частенько приходится сталкиваться с "воздушными замками" от студентов данного заведения))

Хм...
21 июля 2016 в 15:17

За 240 тыщ можно купить машину, которая кроме всего перечисленного умеет еще и ездить.

Как надо
21 июля 2016 в 15:36

А с вертолета мегабаул таких модулей можно скинуть? Или все таки старая добрая палатка лучше спружинит?

Старушенция
21 июля 2016 в 15:49

Посмотрела ещё. Пожалуй, матрасы на непромокаемых подстилках и легкие перегородки выполнят в помещении ту же функцию. Но дешевле, и их легче переставлять. Подносы можно выдавать безотносительно модулей, лучше обычные прямоугольные.

трындец
21 июля 2016 в 15:55

чья деточка дурью мается? Самое плохое - что это еще и оплачивается.

Северск
21 июля 2016 в 15:59

И на хрена это надо? И главное - за такие деньги!

Гость
21 июля 2016 в 16:34

А с какой скоростью горит материал, не получится ли что от спички сгорит поселок людей попавших ЧС.

владелец Майбаха
21 июля 2016 в 17:16

Шли бы вы, девушки, лучше учиться борщи варить.

21 июля 2016 в 17:57

Недаром не так давно НГАХА признали неэффективным вузом, ох, недаром..

taktak
21 июля 2016 в 19:14

новость дня просто!

1111111111
21 июля 2016 в 20:01

Если честно, то УЖОС!
людям и так плохо, так им ещё больше невнятными углами этого модуля о проблемах напомнят.
Не надо истеричных поделок. После потрясений людям нужны комнаты с прямыми углами и обычной расцветки. Людям нужен будет отдых. А не состояние боли.
Всё незнакомое и непривычное будет вызывать в травмированной психике воспоминания. А чем больше повторений , тем глубже отложится горе и потом трудно такого человека приводить в себя.

Мужик
21 июля 2016 в 21:48

Огласите фамилию данной барышни! Простые люди такое не проектируют. 100% родственники в эшелонах власти.

Негодяй и вор A.E.Элбоу
21 июля 2016 в 23:27

Замечательный модуль! Готов купить себе, и своей семье!
Как не хватает порой такого простого устройства в городе!
Молодец автор!

маняша
22 июля 2016 в 09:20

сама по себе работа отличная. все очень современно.. можно повозить по выставкам разным... но вот к жизненным реалиям это чудо-юдо никакого отношения не имеет... во - первых очень дорого. во вторых очень громоздко. в третьих-мало функционально в реальных условиях ЧП.
и не надо нападать на человека, у нее жизненого опыта просто нет!!! но она пытается! и отлично пытается! а что лично вы минусующие и критикующие сделали. хотя вопрос риторический и сочинять ответ, выдумывая подвиги - не стоит!

Дмитрий
22 июля 2016 в 10:15

Делитанская работа и только....на визуализации видно что модули предполагается размещать под капитальной крышей, т.е. в капитальном здании (типа бомбоубежище, станция метро и т.д.), таким образом он не защищает от погодных условий и перепада температур, что особенно актуально в сибирском регионе. Обычная палатка весит от 2 кг, интересно сколько весит данный модуль и сможет его перенести на расстояние в 1 км подросток весом 40-50 кг, думаю нет. А руководство ВУЗа хотелось бы спросить как так? Вы же взрослые люди а верите в сказки и комментируете "бумажную архитектуру". Этот проект как надувные танки или как дороги, т.е. создание вида бурной деятельности.

Архитект
22 июля 2016 в 10:29

вопрос скорее к преподавателю студентки.

Почему проигнорировано соображение компактности? Каких размеров должна быть площадь территории размещения ста человек?

Модуль годится только для крытых помещений?

А задумка неплохая.

22 июля 2016 в 10:42

ну что вы накинулись....сказано же- дипломный проект ....значит к реальной жизни отношения не имеет, просто красивая бесполезная игрушка за "смешные деньги".......на открытой местности не поставить, в холодное время года бесполезно....смысл ставить это под крышей, когда там и без этого можно легко обойтись

22 июля 2016 в 10:52

при ЧС меньше всего думают о красоте и дизайне- главное простота установки, мобильность, функционал.....а тут речь идет о красивой, креативной игрушке за конский ценник, и увы, крайне бесполезной...правильно тут писали- проект достоин Сколково- красиво, дорого, но бесполезно

22 июля 2016 в 11:25

Модуль называется "мечта бомжа"))

Ната
22 июля 2016 в 11:35

Какое все острое, агрессивное, неприятное. Не для защиты, а для нападения

22 июля 2016 в 12:21

Стартап, краудфандинг, все дела. Найдутся чюлавеки, дадут денюшку, распиарят дувушку. И ВСЁ! Ерунда.

не, а что
22 июля 2016 в 12:22

что радует:
1. Девушка не была в кризисных ситуациях и не знает что там необходимо, надеюсь что и не окажется
2. Полет мысли для дизайнера просто необходимо.
3. Рассчитала стоимость проекта.
что огорчает:
1. девушка разрабатывая проект не поинтересовалась так сказать у "заказчика", что действительно нужно. к сожалению молодые дизайнеры даже занимая призовые места на конкурсах, в том числе международных практически не реализуют свои планы в жизни из-за оторванности проектов от жизни.
2. рассчитывая стоимость проекта сразу предположила госструктуру, а не свободный рынок. Как приводил пример наш главный конструктор, Голландия на предметах женской гигиены (свободный рынок) зарабатывает столько же сколько Россия на продаже вооружения (госструктуры)

qazwsx
22 июля 2016 в 13:22

Наверное, хорошая вещь, но на картинках ничего не понятно.