Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

219 комментариев к публикации УФАС призвало новосибирцев оценить неоднозначный рекламный баннер (фото)
УФАС призвало новосибирцев оценить неоднозначный рекламный баннер (фото)

21 июля 2016 в 11:33

А у меня ассоциации больше связаны с соусом к мясу)))
УФАС точно делать нечего!

гость
21 июля 2016 в 11:34

Хорошая реклама, ничего против не имею

21 июля 2016 в 11:35

А это все зависит от восприятия мозга. Любишь пиво-четко видна пивная кружка с желтым пенным, не любишь -у тебе этот напиток не вызывает никаких ассоциаций на баннере. Гражданин явно не равнодушен к пиву.

Leex
21 июля 2016 в 11:35

Ну вообще да, знак напоминает этикетку от пива. А потом уже вчитываешься, что это ресторан

Гость
21 июля 2016 в 11:35

Происходящее всё больше напоминает анекдот "доктор, а откуда у вас такие картинки?" Похоже, всем понравилось играть в ассоциации, девушками и соснами дело уже не ограничивается.

21 июля 2016 в 11:36

Пива захотелось!

21 июля 2016 в 11:37

УФАС как всегда при деле!

Ни одного тендера выиграть невозможно из-за картельных сговоров! Причем оборзели уже до такой степени, что даже юр.лица не меняют. Две фирмы (с заведомыми косяками в документации) тянут цену аукциона вниз, а третья выигрывает. 10 аукционов подряд - одни и те же фирмы!

УФАС-же рекламой ресторанов занимается! АнтиМонопольная служба! Есть там реклама алкоголя, нет там такой рекламы - как это к МОНОПОЛИИ относится? То есть если там скрытая реклама алкоголя - то ресторан конкурентов выдавливает нечестным путём? Ужас! Алкоголь в ресторане! Кто бы мог подумать!

21 июля 2016 в 11:37

Запретить произведения Ильфа и Петрова, а то их содержание может вызвать ассоциацию с известной в прошлом маркой пива. Интересно, если я напишу заявление в УФАС о том, что из деятельность ассоциируется у меня с неприличной глупостью, спросят ли мнение жителей?

Grey
21 июля 2016 в 11:38

Как известно, самые ярые борцы за трезвость - завязавшие алкоголики. Так им стакан покажи - ассоциации с алкоголем. Новогоднюю елку нарисуй - опять алкоголь.
А по сути нормальная реклама, с качественно сфотографированной довольно аппетитной ЕДОЙ ! Едой и ничем больше. Я вот хоть и люблю пиво, но товарного знака Келлерс не видел, да и пиво этой марки не пью. Так что если у кого и могуд возникнуть претензии к рекламе, то это у самого Келлерса, если вдруг кто-то незаконно использует их товарный знак.

21 июля 2016 в 11:38

Не прочитав статью, я пыталась разглядеть на рекламе голую тетку, уже подумала, что возможно жареное мясо как-то намекает...Прочитала статью-я в недоумении. Как говориться, у кого что болит...

USSR
21 июля 2016 в 11:38

герб Новосибирска тоже похож на этикетку от пива

Eldar Jose
21 июля 2016 в 11:39

Может быть, тот гражданин - бывший алкоголик и он, как в том анекдоте, "всегда о ней думает"? Оттого и мерещится.
Не знаю, лично у меня - никаких ассоциаций.
Интересно, а Банк Тинькофф - это реклама пива, должно быть?

8888
21 июля 2016 в 11:39

Я только по финальной подсказке из статьи вообще понял, в чём тут дело. До этого смотрел на мясо с картошкой и пытался понять, вызывает ли это у меня желание выпить... Профессиональные обиженные тут просто превзошли самих себя. :)

Survivor
21 июля 2016 в 11:39

Ну кто был в этом баре, у того ассоциация возникает, а те, кто не был и не знают, у тех - нет. Все так элементарно же.

Вообще надо бы ввести правило: второе необоснованное обращение по поводу необоснованных предположений и ассоциаций влечет за собой принудительное психологическое и психическое обследование.

OOO
21 июля 2016 в 11:40

Нормальная реклама заведению )

Реальная
21 июля 2016 в 11:40

Если б не спросили, мысль об алкоголе даже в голову не пришла б. Лучше б занялись рекламой 'кваса' Очаково на ютубе или безалкогольного пива (долго на Кирова висел). Вот уж где очевидная попытка обойти закон.

DedMazay
21 июля 2016 в 11:40

Сразу вспоминаются слова главы МИД Лаврова)))

Елена
21 июля 2016 в 11:41

Судя по результатам опроса на данный момент, владельцы ресторана могут спать спокойно.
"Вызывает ли у Вас рассматриваемая реклама ассоциации с алкогольной продукцией?
Да - 14% (146 голосов)
Нет - 85% (900 голосов)
Затрудняюсь ответить - 2% (17 голосов)

ГЫ ГЫ
21 июля 2016 в 11:42

Первое что пришло в голову, мясо и убийство животных (ассоциации с kill).
Прочитал и понял что мужик в завязке и ему любой вензель о глотке холодного пенного напитка напоминает. Из запотевшего бокала глоток за глотком живительная влага янтарного цвете струиться, разливаясь холодком по всему телу.

21 июля 2016 в 11:42

Конечно есть ассоциация,сегодня,как проснулся посмотрел в окно....увидел деревья и мне так выпить алкоголя захотелось,а этот баннер во много раз сильнее вызывает желание выпить.Это мое субъективное мнение.

а то что по телевизору рекламные знаки, ассоциирующиеся с алкоголем крутят - это для них наверно нормально

21 июля 2016 в 11:42

В связи с этим вспомнился анекдот.

Показывают кирпич архитектору.
- О чем вы думаете, глядя на этот кирпич?
- Я думаю о том, какие чудесные дома можно построить!
Показывают кирпич инженеру.
- О чем вы думаете, глядя на этот кирпич?
- Я думаю о том, какие можно построить дороги и мосты!
Показывают кирпич солдату.
- О чем вы думаете, глядя на этот кирпич?
- О женщинах...
- Как так?
- А я все время о них думаю.

Артем
21 июля 2016 в 11:42

По такой логике любая реклама бара, ресторана, караоке ассоциируется с алкоголем! Что теперь запретить рекламу вообще?!)))

Ыть
21 июля 2016 в 11:43

Не вижу ничего, кроме плохо "влепленого" в картинку помидора

svetik86
21 июля 2016 в 11:43

Там холодненького захотелось что то... Маленькую кружечку и с рыбкой красной...Эх, завтра пятница! Ура!!!

21 июля 2016 в 11:44

Может ФАС делом займется и наведет порядок с ценами на ГСМ? Цены растут как на дрожжах а вокруг тишина.

Татьяна
21 июля 2016 в 11:44

Я не пью пиво, поэтому, у меня ассоциации по алкогольной продукции не вызывает. Кроме того, если это - эмблема ресторана, то возникает вопрос - у них, что, запрещено закусывать? Я могу зайти в любой ресторан,с любой эмблемой и только поесть, а выпивать или нет - это личное дело каждого

мнс
21 июля 2016 в 11:44

Помните анекдот был: "...доктор а откуда у вас такие картинки?..."

Имярек
21 июля 2016 в 11:46

В советские времена профессиональные цензоры даже в картинке с березовой рощей могли намётанным глазом усмотреть аллюзии на XXIII съезд КПСС или события в Чехословакии.

Vitrum
21 июля 2016 в 11:47

Нет, ну пивком точно попахивает...

Ржака
21 июля 2016 в 11:48

Сразу ассоциация с алкоголем. Оштрафовать надо за такое.

21 июля 2016 в 11:48

вы че, издеваетесь ??? Я вот смотрел и так и этак, на эту рекламку, и пока не прочитал текст статьи не понял, к чему тут можно придраться. Ну овощи, ну мясо.. я мясо не ем, но все же понимаю, что кто то ест, и в целом ничего такого. То есть типа эмблема келлерса похожа на кружку с пивом ? И что дальше? А если я поем грибов, и увижу вместо кружки пива на эмблеме - водяного дракона - мне тоже надо жаловаться на это ?

21 июля 2016 в 11:48

реклама по телеку от кучи производителей пива их не напрягает? или они реально думают, что там рекламируют 0%?

Фёдор Иванович
21 июля 2016 в 11:49

Нормальная реклама покемонов. Чего ему не понравилось?

Трезвенница
21 июля 2016 в 11:49

У меня слово "ресторан" вызывает ассоциации с алкоголем.

Сам
21 июля 2016 в 11:50

А ведь люди за это деньги получают, государственные! какая интересная у них работа)

21 июля 2016 в 11:54

УФАС какой-то ерундой занимается.
А так игровая новость мне понравилась!
Я тоже там сначала тётю искала, еще в картошке пыталась увидеть, то, что народу в облаках мерещется.
Про алкоголь я узнала лишь из комментов - не пью)
P.S. Т.е. теперь, кто-то должен пойти в УФАС и пожаловаться на УФАС, что он разгледел в этом вопросе скрытую рекламу ресторана)))

Evgen
21 июля 2016 в 11:54

Как видно из статьи Гражданину и УФАС заняться не чем больше. Возможно они каждый день употребляют этот сорт пива поэтому у них и ассоциации соответствующие. Это понятно, что где мясо там и пиво и вино, но в данной рекламе нет ни чего такого, что могло повлиять на растление молодежи.
Другое дело культура потребления и качество пивного напитка. Вот о чем нужно задуматься. Вы где нибудь не в России видели потребителей пива со ЖБАНАМИ 2-4л не самого лучшего качества.

111222444
21 июля 2016 в 11:54

Да так до любого плаката в городе докопаться можно... Главное - бурная фантазия!

21 июля 2016 в 11:55

Заявитель странный...
у меня лично точно нет ассоциаций с алкоголем...

У мужика - как в анекдоте:

- Рядовой Петров ! О чем ты думаешь, глядя на этот кирпич ?
- О бабах, товарищ старшина !
- О как ! А почему о бабах ?
- А я всегда о них думаю !

21 июля 2016 в 11:56

Мне кажется, вот как дело обстоит.
Мужик этот в завязке. Трубы горят, но нельзя. Вот и видит везде пиво. А неудовлетворённая потребность в алкоголе выливается в злобу и вредность. Жалобы - способ сублимации.

21 июля 2016 в 11:56

Это ж надо до какого состояния доведено ассоциативное мышление

21 июля 2016 в 11:58

Посоветовал-бы некоторым унять свою больную фантазию

21 июля 2016 в 11:58

глянул в сеть.
если знать, ну так-то да - один-в-один товарный знак kellers beer.

21 июля 2016 в 11:59

А ведь таких людей всё больше и больше,сидят кляузы пишут,бэтмены невидимого фронта.У здорового человека,по моему,даже призыв с рекламы о употреблении алкоголя не вызовет никакой реакции и он не будет искать ассоциации,это просто не его жизнь.

заправду
21 июля 2016 в 12:01

тогда и ресторан пражечка надо проверить) и шульц, название же немецкое, а немцы это открытый намек на пиво)

21 июля 2016 в 12:01

Мужик наверное безработный, заняться нечем, ерундой страдает. Скромная реклама, ни бокала не бутылки, кто не знает марку, то подумает что эмблема ресторана. А пиво хорошее. №1 в моем рейтинге, ездим в чик за ним изредка, так развеятся покататься, хотя вроде и в городе есть

Макс
21 июля 2016 в 12:01

Психотерапевт показывает клиенту пятна Роршаха. — Что Вы видите на этой картинке? Пациент: — Мужчина и женщина занимаются сексом. Психотерапевт показывает следующую картинку. — А на этой? Пациент: — два мужчины и женщина занимаются сексом. Психотерапевт показывает следующую картинку. Пациент: — Групповуху Психотерапевт. — Да у Вас, милок, проблемы!!! Пациент: — Да нет. Это у Вас проблемы. Где Вы взяли такие картинки? ))

123456
21 июля 2016 в 12:02

У меня ассоциация из СССР с граненым стаканом: газировка из автоматов. А у кого-то- водка. Я это к чему: пить надо завязывать, чтобы на ровном месте не казалось. Даже если это товарный знак, то он может по соглашению с правообладателем может использоваться как для производства пива, так и для осуществления ресторанной деятельности. Лично у меня ассоциация с рестораном, но никак не с пивом. Ещё желтые бочки с квасом обвинить осталось в пропаганде пива.