Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

635 комментариев к публикации Дворец воды (фоторепортаж)
Дворец воды (фоторепортаж)

Андрей Разин
21 июля 2016 в 00:20

Спасибо, но нет. Лучше Крым или Сочи.

21 июля 2016 в 00:22

Зачем в аквапарке хаммам? Обычный душ не подходит?

21 июля 2016 в 00:24

Ну что, пора приглашать девушку, умеющую хорошо плевать, в новый аквапарк! Только плавают там в минимуме одежды, поэтому, чтобы у меня и окружающих не было эстетического шока, сначала нужно увидеть и обсудить портфолио!
Хотя, после хорошего дождя весь Новосибирск превращается в большой аквапарк. Никто не пробовал съезжать с лестницы возле вокзала во время водопада?
Кстати, похоже, это я вам сезон дождей с Гуама привёз - я вернулся накануне этого ливня.

asdfg
21 июля 2016 в 00:27

как-бы в аквапарке не загнулись бы все балки

а почему "первый в городе аквапарк"? На Республиканской, 12 такой уже лет 10 работает. Правда, поменьше

baahav
21 июля 2016 в 00:31

А из жёлтой трубы на первой фотографии, которая ещё к низу превращается в центрифугу, потом из нижней дырки отдыхающие прямо на пол лестничной клетки падают?

Ну и кто туда пойдет?!
У новосибирцев на малину детям денег нет.
На дачу с бассейном наскрести не в состоянии.
А уж на аквапарк....
Пустой он будет стоять.

777
21 июля 2016 в 00:32

Молодцы, КВАРСИС ! Если бы каждый инвестор - строитель или хотя бы через одного вкладывал хоть и не по 3 мрд в социальные объекты (а хотя бы по 100 млн), в городе, котором они тоже все- же живут и строят, каков был бы Новосибирск - реально столица Сибири!!!

21 июля 2016 в 00:46

Не до конца использованы особенности месторасположения парка. Надо было ещё для любителей экстремального отдыха один жёлоб вывести наружу: прямо в Обь...Зимой бы какая красота была: из сауны, по трубе, с гиканьем прямо в прорубь...))

21 июля 2016 в 00:58

Почему скидки только школьникам? а как же мы, пенсионеры?

421
21 июля 2016 в 01:01

полтора рубля за вход? т.е. мне со всей семьей только за вход отдать придется 7500? а если что купить внутри??? Ничего так походик ))

Det
21 июля 2016 в 01:10

Нда, эти трубы точно не для робких клаустрофобов

Военный
21 июля 2016 в 01:14

Мёртвая петля есть в Атлантиде в Ялте!

ПАПА
21 июля 2016 в 01:14

Для Сибири само то. Что ни говорите, а зимой, это само то, что нужно, когда до отпуска, как до луны! Главное, чтобы это не рухнуло, как это уже случалось и не единожды...

21 июля 2016 в 01:18

Интересно, на какой максимальный вес рассчитаны "взрослые" горки, кто-нибудь знает? Уж очень хочется сходить)

21 июля 2016 в 01:19

А как будет организована очистка воды? Для меня это главный вопрос.
Обычно при посещении бассейна нужно предъявлять справку о отсутствии заболеваний. В аквапарке, очевидно, этого не будет, значит и грибок и туберкулез и всё остальное будут частыми гостями?
Объясните, пожалуйста, как будет очищаться вода при наличии огромного числа людей с непонятным состоянием здоровья.

21 июля 2016 в 01:24

Уникальный? Да! Огромный? Да ! Единственный в России , Европе и проч? Ага! Вот пусть лучше безопасность будет самой-самой совершенной, а то другие достоинства померкнут с одним таким недостатком...

Стриж
21 июля 2016 в 01:26

цвета - аля ТЦ в черепаново. ужас. внутри "сауна у гургена" . ни архитектуры , ни функциональности. не пойду

21 июля 2016 в 01:29

Даже с запредельными ценниками хоть редко, но буду ходить. В целом - круто. еще одна гордость города.

Кирюша
21 июля 2016 в 01:41

надо было на эти деньги всю эту площадь детскими садами застроить и больницами, а то удумали развлечения какие-то...

crivella
21 июля 2016 в 01:53

Интересно, а как там решен вопрос с инфекционной безопасностью. Туда что ли хоть кто может прийти, заплатить деньги и плескаться, без каких-либо справок?

21 июля 2016 в 02:04

Из-за этой халабуды теперь пробки в районе улицы Моторной обеспечены.Теперь по часу будем под Димитровским мостом стоять,чтобы в частный сектор Лесоперевалки проехать.Плюс они весь берег огородят и прощай рыбалка.

житель германии
21 июля 2016 в 02:07

Любимому городу - прекрасные достопремечательности! ура

Новосибирец
21 июля 2016 в 02:10

Молодцы,красиво.

комар
21 июля 2016 в 03:28

билет сколько стоить будет? никто так и не сказал!

21 июля 2016 в 04:58

ну чтож очень радует новость а там посмотрим

21 июля 2016 в 05:31

Главное, чтоб никто не покалечился и не дай Бог прилюрести лавры печально известного Трансвааль парка..

Московский
21 июля 2016 в 06:17

Как же аляписто смотрится крыша...я понимаю, хочется добавить красок в серый город, но не так же...

21 июля 2016 в 06:20

Кааак приедут 10 тыс посетителей на 1 тыс машинах и всем места на парковке сразу хватит.
А вообще я очень рад грандиозному открытию. Не придется в Барнаул ездить.

bmv
21 июля 2016 в 06:27

Что с безопасностью?

21 июля 2016 в 06:29

...и даже в области хамамов мы впереди планеты всей

21 июля 2016 в 06:31

Интересно, как там с надежностью и безопасностью будет. Что уникальный в РФ это ладно - он еще и один из самых "холодных" в стране будет. Большой контраст температуры зимой, очень высокая влажность, ветровые (открытое место у реки) и высокие снеговые нагрузки) и при всем том - деревянный купол.
"Снизить нагрузку на фундамент" - а что, место строительства не позволило сделать фундамент под купол из более традиционных в современном строительстве материалов? Или это "дорого"?

Серенький Макс
21 июля 2016 в 06:52

Сначала говорили про 500 рублей, потом 800. Теперь уже 1500.
Надеюсь, что когда достроят цена не превысит 10000 за абонемент.

Вольный Плиточник
21 июля 2016 в 06:56

Сильно порадовали переименованием. В аквапарк "Кварсис" не пошёл бы ни за что.

Брюнет
21 июля 2016 в 07:03

Спасибо частным компаниям за наш аквапарк, по фотографиям можно судить, что будет хороший.

anonim
21 июля 2016 в 07:19

Классно, скоро будет свой аквапарк )))

21 июля 2016 в 07:23

молодцы инвесторы, хотя бы с помощью их денег появился у нас аквапарк, а власть начнет говорить, как они всегда это умеют: - .... мы построили....

21 июля 2016 в 07:34

Отлично. Подождем пока схлынет первый поток и сходим. ну а тут в комментариях хотелось бы послушать диванных и офисных специалистов по деревянным куполам, про зачем нам это тут нужно, ведь не хватает детсадов и больниц, про мы знаем как воруют на стройках и он обязательно рухнет, про да за такие деньги ходите сами. А если серьезно, то там очень остро стоит проблема с выездом и въездом. Ее надо решать. Иначе там будет вечный коллапс.

Трудовик
21 июля 2016 в 07:37

Приятно читать хорошие новости с утра!

21 июля 2016 в 07:38

Незнаю, круто конечно, но эти Закрытые трубы всегда меня пугают!! Наверное у меня есть небольшая клаустрофобия но фиг знает, в Нашей стране и застрять в этой кишке запросто. Подожду полгодика, пока другие обкатку сделают))

Фрося Бурлакова
21 июля 2016 в 07:40

Ну всё стало понятно с конкурсом на название. Сначала "отжали" 100 тыс. премиальных за типа "Кварсис", а потом переименовали в "Аквамир".
Кстати, я направляла заявку на участие в конкурсе именно с этим названием. В почте до сих пор отправленное письмо есть.
Куда прийти за 100 тысячами?

21 июля 2016 в 07:44

Не очень там всё, как нас обманывают. Проектная документация была настолько сырая, что строительство пришлось задержать из-за того, что купол не совпал с фундаментом. Всю сантехнику делали почти по эскизникам. Может только горки... Инженерия вообще в грустном состоянии. На всём сэкономили. Рядом строящееся здание должно было быть первоначально открытой многоуровневой парковкой, но решили сделать центр развлечений. Бабахнул кризис в 2014, на проектных работах зажадовали деньги платить. Что в итоге получится - не знаю. Обязательно схожу сам посмотрю. Но надо быт на стороже, не потолок деревянный так стены могут...

21 июля 2016 в 07:47

надеюсь ценник будет гуманный?

Угу
21 июля 2016 в 07:53

Ребята нас не нужно готовить, мы уже готовы. Скорей бы открыли. Придем поплюхаться.

рыся
21 июля 2016 в 07:55

очень круто!!! ждем-не дождемся открытия!

Краснообчанин
21 июля 2016 в 08:01

Оставили бы название Кварсис - вполне в духе Новосибирска.

Ржака
21 июля 2016 в 08:03

Работникам завода скидки в аквапарк будут?

21 июля 2016 в 08:04

Скоро там будет одна большая пробка.На другой стороне моста строится жилой комплекс.А там две полосы убитой дороги и выезд на мост,где постоянно скапливаются машины.Ну как всегда короче,сначала построим,а потом будем думать.

21 июля 2016 в 08:16

Деревянный купол в 2016 году это пять баллов!

лёва задов
21 июля 2016 в 08:17

Вид сверху....похож на клубок питонов или анаконд.....бррррр!!!!!