Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации НГУ разослал 60 килограммов писем с приглашениями

Цена вопроса
19 июля 2016 в 12:55

Сколько стоит обучение в летней школе?

Виталий Викторович
19 июля 2016 в 12:56

Процентов 80 обывателей, наверное, даже не смогут посчитать сколько в среднем весит одно письмо

19 июля 2016 в 13:02

Совами отправляли?

Яяя
19 июля 2016 в 13:06

Нгу и ФМШуга форевер!!!

A-Nsk
19 июля 2016 в 13:06

А я думал туда уже давно всех подряд берут, кто готов за обучение платить. Там еще хоть одно место бесплатное осталось?

19 июля 2016 в 13:10

Прям как письма из Хогвартса)

Сиб
19 июля 2016 в 13:23

Знаю: "грандиозная работа". А где наука? Вся "надежда" на Казахстан...

19 июля 2016 в 13:27

НГУ разослал 60 килограммов писем - а что сделал ТЫ?-)))))

19 июля 2016 в 13:32

У нас тоже в школе были биоквесты и физические бои. Но в олимпиадах никто не участвовал, потому что, денег на победы не было.

jirr
19 июля 2016 в 13:34

знаю я выпускников фмш, которых после первой сессии из нгу отчисляли.

19 июля 2016 в 13:50

45 тысяч быстро отобьют...

DROLL
19 июля 2016 в 13:51

Очень уважаю НГУ и Академгородок за достижения в советское время и в первое постсоветское время. Однако сейчас ВУЗ стоит на перепутье, очень непростом. Мне интересны следующие вещи, которые я для себя до конца не прояснил в отношении СУНЦ :
1. - обучение там платное и не достаточно дешёвое. Десятки одаренных малоимущих детей учатся бесплатно но это небольшой процент от общего числа. Неужели учитывая будущий потенциал школы нельзя найти спонсоров
2.- отличные показатели ЕГЭ у СУНЦ - это результат селекции и отсутствия камер во время экзамена ? Ведь по статистике Новосибирске лучшие из лучших результаты показывают 2 школы - 1 Гимнази и СУНЦ- отбор в старшее звено которых идет из лучших учеников ?
3.- За постсоветское время инфраструктура школы улучшилась или осталась на старой базе ?

19 июля 2016 в 14:00

Если у детей есть способности, отправляйте их. Умные с умные еще умнее станут

Гость
19 июля 2016 в 14:03

Ничего плохого в этом нет. Каждый выбирает сам!

Сирошка
19 июля 2016 в 14:03

К сентябрю, может быть, дойдут...

Лорн Мальво
19 июля 2016 в 14:09

Для тех кто получит письмо и будет сомневаться ехать или нет - ехать!
Даже без ФМШ это были самые классные и необычные 2 недели в моем детстве.

19 июля 2016 в 14:33

Нам с детства впаривают, что мы без образования — никто. Правда про то, что и с высшим образованием мы — тоже никто почему-то не говорили.

19 июля 2016 в 14:46

письма отправили Почтой России?

Знаю
19 июля 2016 в 15:08

Пока ребёнок в СУНЦ и НГУ - он не знает, что можно не учиться)) Родителям хорошо - сдал и забыл)

19 июля 2016 в 15:11

Вот у меня есть несколько знакомых, которые закончили НГУ. Никто из них по специальности не работает, и даже не пытался работать. В основном в коммерции сейчас, некоторые уехали на постоянное жительство за границу. Ну и зачем спрашивается они занимали места, которые могли занять люди изначально настроенные на работу в науке, а всё потому что родители их люди амбициозные, своих дитяток всеми силами старались запихнуть в НГУ ради престижа. Я своим родителям сразу твердо сказал нет, и пошел в ПТУ.

Артур
19 июля 2016 в 16:02

СУНЦ НГУ - это ФМШ, спецшкола при НГУ. Заголовок немного неправильный. В этом году, вроде по России ФМШ заняла 4 место среди всех школ. А этих приглашений очень-очень ждут, это своего рода ритуал.

19 июля 2016 в 17:45

Хм... Письма из "Хогвартса"? Никогда не слышала чтобы институты зазывали к себе желающих адресной рассылкой

19 июля 2016 в 19:53

А мой ребенок очень-очень-очень ждал этого письма, письмо получили, уже на чемодане готовая сидит - счастлива-а-а-ая !!!!
Ради летки и ФМШ все полтора месяца летних каникул просидела над физикой - математикой, прям мечтает там учиться. Вот и сейчас что-то по физике читает, в тетрадочку записывает...

Оксана Робот
1 авг 2016 в 19:47

На ЭФе НГУ открыто новое направление Бизнес-информатика, нагло слизанное у одного человека, при этом все материалы были написаны для личного пользования, нагло уворованы и использованы преподавателями на факультете. И этот человек я. Не советую там учиться, ничего хорошего из этого не получиться, всю жизнь придется использовать других людей, что нанесет непоправимый урон вашей психике.