Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

232 комментария к публикации Суд запретил популярный у новосибирцев фестиваль на Алтае

Георгий
15 июля 2016 в 11:38

Очень по-русски! Рассказать вам, что теперь будет.
Организаторы попали на бабло! На их месте я бы в следующий еще сто раз подумал, прежде чем устраивать что-то подобное.
Многие люди, которые собирались на фестиваль, уже либо приехали туда либо были в пути (как мой знакомый). Теперь они просто будут там нажираться. На этой же поляне! Только без присмотра скорой и полиции!
МОЛОДЦЫ!!!

15 июля 2016 в 11:39

Отлично, в телевизоре говорят о необходимости развития внутреннего туризма, на местах отменяют фестивали. За это лето -- не первый. За несколько часов до начала отменили крупный фестиваль Outline, потом -- Raw Fest в Москве, теперь вот Алтай.

Кроме того, аресты уличных музыкантов за то, что создали скопление народа. Отмены велопробегов по той же причине. Грустно всё это.

Унтер Пришибеев
15 июля 2016 в 11:55

А ещё они ночью собираются, с огнём сидят и песни поют ... (А.П. Чехов)

Олег
15 июля 2016 в 11:31

Давайте отменим чемпионат мира по футболу 2018, за неделю до начала?
Из за многочисленных жалоб неизвестных местных жителей.

15 июля 2016 в 11:30

сногсшибательная новость,особенно для тех кто в пути,и как своевременно главное,ё-моё...

Фывап
15 июля 2016 в 12:02

Слишком много причин для отмены. Видно кто-то подбирал все возможные основания.

15 июля 2016 в 11:56

Интересно, запретят ли пикник СибФМ. А то билеты мы уже купили. А там не лояльная к нашей власти группа Ундервуд петь будет.

долли
15 июля 2016 в 12:43

На территории Горного Алтая вообще следует запретить использование всех динамиков, мощнее 1Вт. Задолбали, едешь 700 км побыть в тишине, а там то же что на пл.Маркса.

Евгений
15 июля 2016 в 11:39

Сейчас только фестивали виолончелистов и будут разрешать, вспоминается СССР и запреты на рок концерты....

Гостевой
15 июля 2016 в 11:26

Осталось у нас хоть что-то, чего еще не запретили? Ну разумеется кроме любви к Вождю и чувства глубокого удовлетворения от решений Партии?

15 июля 2016 в 11:26

Вот бы запретить в России запрещать!

Волга
15 июля 2016 в 11:52

В Москве за месяц два фестиваля отменили. Верной дорогой идем, товарищи.

Сибиряк
15 июля 2016 в 11:25

Чиновникам сейчас проще все запрещать, чем разрешать. Местом рискуют, плюс сейчас за любое происшествие можно уйти на отдых в места не столь удаленные. Так что - время фестивалей похоже - "того...".

15 июля 2016 в 11:21

Как здорово:) еще позавчера мелькала реклама, начало вчера.. и вчера же и запретили:)) это так по Нашему)) Великая страна:) теперь организаторам еще пару месяцев разгребаться с проданными билетами и прочими порблемами..

Анна
15 июля 2016 в 11:51

когда запрещали концерт Мэнсона, было много одобряющих или равнодушных. Хотя тогда предупреждали: запретят сначала то, что вам не нравится, а потом запретят то, что вам понравится. Нельзя оставаться равнодушными, если якобы вас ситуация "не касается". По стране катится волна запретов общественных мероприятий, которые не организованы правительством напрямую. Начали с монстрации, концерта Мэнсона, а недавно в Петербурге запретили велопробег за несколько часов, запретили соревнование серфингистов в Калининграде. И люди сами на своем равнодушии воспитали такое отношение.

15 июля 2016 в 11:50

Власть настолько сейчас боится массовых скоплений людей на мероприятиях, которые проводятся частным порядком, что разными рычагами старается сорвать, запретить. Отсюда и ужесточение ответственности по "экстремистским" статьям.

да уж, ну и тигр у меня на шее?!
15 июля 2016 в 11:34

Это нечто, по всей стране запрещают фестивали, выставки, концерты, публичные мероприятия... А потом все удивляются что народу заняться нечем, а вокруг они алкаши, наркоманы, преступники, нарушители и тд

15 июля 2016 в 11:31

SunVibe постигла участь Дней Энергий...(

15 июля 2016 в 11:30

Жителям Чемала надоел постоянный срач после таких вот фестивалей? Понимаю...

Сергей1444
15 июля 2016 в 11:29

Лепса надо было приглашать. И Ваенгу. И всё было бы норм.

Lol26
15 июля 2016 в 11:47

И что будет с теми, кто уже туда приехал??? Поставят свои палатки и начнут праздновать?

15 июля 2016 в 11:57

Я понимаю, что данный фестиваль не пример добропорядочности и чистоты. Но и такие фестивали нужны: чтобы выпустить пар. Люди должны иметь возможность делать то, что им нравится, не мешая другим. Ведь не мешали же: долина Сартакпая достаточно далеко от ближайшего поселения (Чемала), между ними две горы, звук мешать не будет. Если мусор остаётся - ну так за счёт цены билетов всё и нужно убирать. Не убрали - наказать организатора, через суд.
В общем хоть я и не клиент данных развлекаловок, я возмущён, что его отметили, тем более за день до начала.

манитоба
15 июля 2016 в 14:20

Наоборот, алтайцы, наконец, начали спасать свою курицу, несущую золотые яйца. Потому что эта курица - СПОКОЙНЫЙ отдых в их уникальной горной стране. Туда едут отдыхать от города, слушать шум рек, ветра и леса и т.д.

Долбомузыку нужно включать в городе, в аэропортах или закрытых залах, или ехать в Турцию, если тамошним нравятся эти vibes по мозгам. Не надо навязывать окружающим свою любовь к музыке и особенно к долбовибрациям, это насилие.

15 июля 2016 в 11:30

Любые сборища, где не прославляют Путина и Партию и не работают на укрепление скреп, а пропагандируют свободу и организованные только для того, чтобы радоваться жизни и бесцельно проводить время без правильного учёта политического момента будут запрещены, ага...
Три раза КУ

15 июля 2016 в 11:42

Я очень люблю свою страну и терпеть не могу тех, кто и как ей управляет...
по моему мнению, превратили огромную могучую страну с прекрасным народом в какое то болото из которого хочется бежать, а если бежать не можешь - то остается только выть от тоски...

монарх
15 июля 2016 в 11:24

по всей стране отменяют фестивали, не понятно по какой причине. отбирают у людей праздник, зачем злят?

15 июля 2016 в 17:39

Тот случай, когда законность решения властей меня совершенно не интересует. Главное, что на Алтае больше не будет этой алкогольно-наркоманской вакханалии. За другим надо на Алтай ехать, за другим....

Eqo
15 июля 2016 в 11:39

нужно просто запретить радоваться и улыбаться.

Алексей Хребтов
15 июля 2016 в 11:59

Хочу ответить сразу всем, кто тут высказался по поводу "нагадит" "тонны мусора" и злорадствует.

Спешу вас огорчить! Ваши претензии - голая выдумка и ничего больше.
Уже 5 лет подряд наша команда делает фестиваль, и мы делаем все возможное, чтобы все наши гости уважали природу так же, как мы.
Строим туалеты, умывальники, проводим воду. Размечаем улицы в палаточном городке, и на каждой определяем место для отходов.
Каждое утро машина собирает мусор по территории фестиваля и вывозит его на свалку. После фестиваля более 50 волонтеров помогают оставить поляну в таком виде, в каком она была до нашего приезда.

По поводу громкой музыки - а ничего, что это туристический центр, и через каждый 300 метров турбазы с дискотеками, не? Нигде не ёкнуло?

А недовольных местных - единицы, мы их всех знаем лично. Ну молятся люди духам Алтая, живут в своем околотке.. Не перевоспитывать же их. Всем мил не будешь.
Зато вот люди, которые приехали со всей России и со слезами на глазах смотрели, как разбирают сцену в день открытия - вот кого стоит жалеть.

15 июля 2016 в 11:40

"Суть претензий жителей министерство не уточняло." А чо тут непонятного. Наедет толпа, нагадит (во всех имеющихся смыслах) и со свистом свалит. Хотя бы по наличию и содержанию отхожих мест для такого количества народу. В городе-то в урны мусор не складываем, а уж там вообще этим никто не заморочится. Давайте, расскажите мне об этом "культурном" мероприятии, не в плане содержания, а в плане обеспечения порядка.

15 июля 2016 в 11:39

Жители решили зарезать курицу, несущую золотые яйца? Очень непохоже на алтайцев.

6543
15 июля 2016 в 11:38

Выгоняют народ из Алтая в Турцию.

жесткий
15 июля 2016 в 11:54

Не могу себе представить что где- нибудь на побережье США отменяли концерты вот по таким вот причинам. Потом мы удивляемся что это люди всеми силами стараются выбраться в отпуск за границу. Да очень все просто. людей просто за года уже выбешивает этот повсеместный российский маразм.

Bug
15 июля 2016 в 11:50

Скоро всё запретят уже...

кинвитаерк
15 июля 2016 в 12:24

А я не понимаю этих фестивалей, не мое это. Но я на них и не езжу. Что же касается запретов, то я против. Ведь если эти фестивали кому-то интересны, значит такая современная молодежная культура у нас складывается в настоящий момент, значит существует у огромной части нашего общества, эстетическая потребность в подобного рода творческих продуктах. А вот почему она существует? Не потому ли что наши министерства, отвечающие за культуру и так далее, ничем другим это поколение заинтересовать не смогли?

Lavince
15 июля 2016 в 11:46

Комментаторы, вы чего? Отменили отвратительный фестиваль, во время которого по Алтаю ходит несколько тысяч в лучшем случае пьяных людей, гул от которого в горах раздается на несколько населенных пунктов.
ВотЭтно, например, не отменяют - ибо там все прилично и красиво. А "тынцы-тынц-тынц" под алкоголь с наркотиками на Алтае не нужны.

Гайки всё сильнее закручиваются (((( Эх молодость, 10 лет назад, всем было фиолетово на такие фестивали, проходили шумно и весело. Только не надо страшилки рассказывать про наркотики и криминал. Раньше это никого не напрягало, а тут вдруг власть стала заботиться о здоровье граждан. Даже не смешно!! (( Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст. Всё возвращается на круги своя (((

ИнРег
15 июля 2016 в 11:46

Страна запретов. Не удивлен, не духовный фестиваль.

Ну и нормально. Нет, даже хорошо!
Этих алко-фествивалей и в городе полно, выше крыши.
А на Алтае надо искать тишину, красоту природы, и умиротворение.

местный
16 июля 2016 в 11:10

фамилию собственника в студию, а так же как он получил эту собственность

15 июля 2016 в 11:47

Жителям Алтая надоели туристы?
А чем же они ещё могут зарабатывать кроме как на туристах?

Евген
15 июля 2016 в 13:38

а Алтаю нужна эта электронная музыка?

ну а что
15 июля 2016 в 12:47

Деньги - не главное в жизни. Не будет этих туристов - будут другие, которые за тишиной на Алтай едут. И мусор с собой уносят.
Очень понимаю жителей Алтая.

А я верю, что это мракобесие закончится, страна перестанет вечно вставать с колен, чиновники начнут служить народу а традиционными ценностями станут права и свободы человека.

11123
15 июля 2016 в 15:49

Хорошо, что отменили. Куча нариков и алкашей в одном месте. Вечно кто то уделывается до смерти. Кто то с обрывов падает. Плюс этот звук очень мешает как жителям, так и отдыхающим на соседних турбазах. Если рядом есть фермы, то для скотины это вообще невероятный стресс.

Валентин
15 июля 2016 в 12:43

Это и есть сегодня истинное народовластие в нашей стране! Нынешняя власть до смерти боится народные сборы, если только они не проводятся партией власти.

15 июля 2016 в 12:18

Я постоянно езжу на Алтай и иногда пересекался с "Днем Энергии". Люди, это нечто. Кончилось все лесным пожаром, который было видно всему Чемальскому району. Горел лес на горах. Устроили пьяные гости фестиваля.
О каких прибылях местным вы твердите? Там одни убытки, а прибыли за аренду площадки невелики. Фестиваль... Это пьянка на свежем воздухе, и зачем для нее ехать 600 км, можно и в Новосибирске нажраться.

Питер
15 июля 2016 в 11:41

Ппц.. куда страна катится ?!

Аарон Гутан
15 июля 2016 в 16:52

Таки смешно. Раз запретили - значит было за что. Например, в Москве 25-26 июня прошло мероприятие международного масштаба, в котором приняли участие порядка 5000 человек, включая иностранцев. Прямо в центре Москвы. И никто ничего не запрещал.

Просто есть люди, которые не умеют музыку слушать на разумных децибелах - они зачем-то едут за 600 км, выкручивают громкость на максимум и колбасятся. А это тынц-тынц слышно далеко. И не всем нравится слышать это в два ночи. Вот и ловите ответочку, любители постучать себе по голове.

Я ЗА
15 июля 2016 в 11:24

Жителей понять можно, но жаль что отменили - как раз в этом году в первый раз туда собрался(