Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Обманутые дольщики ЖСК на Гоголя вышли на пикет просить помощи у Путина (фото)
Обманутые дольщики ЖСК на Гоголя вышли на пикет просить помощи у Путина (фото)

15 июля 2016 в 15:43

Все кто тут защищает этих "демонстрантов", рекомендую почитать НГСовский форум по недвижимости . Там есть ветка про этих богатырей. Так вот умнве люди с САМОГО НАЧАЛА говорили ( со всеми пруфами), что это мошенничество чистой воды, нельзя туда вкладываться. Там же есть реакция этих вот вложенцев "зато свояф и не надо дяде платить" :)

ЛЮбитель халявы
15 июля 2016 в 11:55

а тем временем другие люди продолжают отдавать деньги в другом месте.

15 июля 2016 в 12:11

бесперспективняк. думаю, его даж не посодют

15 июля 2016 в 11:58

Спаси царь батюшка , от боярского произвола .

15 июля 2016 в 16:38

Вот пусть у застройщика и требуют купить им землю. А то один обязательства не выполнил, а теперь город им должен бесплатно землю отдать. Ушлые какие.

15 июля 2016 в 11:59

Что то часто кидать людей начали. Видно от безнаказаности, которая в законах не прописана.

15 июля 2016 в 15:53

дольщики должны требовать возврата денег с того, кому они их отдали. а бюджет, налогоплательщики, их рухнувший "бизнес план", оплачивать не должны.

111
15 июля 2016 в 12:18

В данном случае сразу было понятно, что развод. Продавали "квартиры" в 2 (!!!) раза дешевле рыночных, стройка толком не началась, на территории стройплощадки бараки не расселили. Покупка квартиры дело то серьезное. Как можно в таком вопросе повестись на дешевизну и не проверить всё на 10 раз. А то так все жители соседних домом могли бы разменять 1 квартиру на 2 таких же по площади. Ну смешно же..

15 июля 2016 в 12:07

пусть лучше к Обаме обращаются....никогда не понимал людей, отдающих свои деньги непонятно кому и без договоров - а потом просят помощи

15 июля 2016 в 11:58

Вот почему Путин должен в этом разбираться?? Это муниципальный застройщик? Люди сами пошли к частнику, сами выбрали эту компанию, сами принесли свои деньги. Тогда почему их проблему Путин должен решать, ну или кто-то из правительства? Очень такие ситуации напоминают валютных ипотечников. Пора бы уже людям самим научиться нести ответственность за свои поступки и решения, а не требовать постоянно у власти чего-то.

15 июля 2016 в 17:25

Когда люди научатся не брать сыр из мышеловок! На форуме НГС спрашивает гражданин - брать дёшево однёшку от скимса на Сакко и В? Потом возмущался - зачем его , такого умного и опытного учат! Если не засланный казачёк , то в будущем один из дольщиков!

Настоящий читатель НГС
15 июля 2016 в 12:01

Вот так, пришли, денежки отдали непонятно кому, договор не зарегистрирован.
И ничего людей не насторожило? Деньги-то, вроде, немалые отдали.

15 июля 2016 в 12:06

все правильно! "если не путин, то кто?", как говорят наши "патриоты". :)

Жыве Беларусь
15 июля 2016 в 12:05

Царь хороший, бояре плохие

15 июля 2016 в 12:29

Очень жаль людей. Боюсь, что ничего уже не вернуть. Сестра в 2000г. вложила деньги в стройку компании "Сумет". Ну объявили банкротом, ну суд выиграли, ну присудили ему тюремный срок - А ОН СКРЫЛСЯ... Людям не легче от этого

15 июля 2016 в 13:53

У вас, ребятки, будет отличная возможность выразить накипевшее и пожаловаться 18 сентября.

Но вы же вместо этого на дачу поедете, кизяки с места на место перекладывать?

15 июля 2016 в 13:10

Ни кому проблемы простого смертного не нужны в этой стране!

Павел
15 июля 2016 в 12:02

Причем тут президент ? Этот вопрос должна решать местная власть: прокуратура, мэр, губернатор. А вот если они не могут решить, то их убирать и ставить тех, кто может решить проблему!

15 июля 2016 в 13:29

Сочувствую попавшим, но чем думали когда несли деньги? Там же изначально большими буквами было написано МОШЕННИКИ

15 июля 2016 в 14:14

Все вопросы (по дольщикам, по жкх, по осаго, по дорогам) решить очень легко и просто. Необходимо только одно, это объединиться народу.

18 июля 2016 в 11:14

Да какие они дольщики? Просто деньги кому то отдали и все.

15 июля 2016 в 13:36

все это мы прошли..Вот сидим теперь на бобах с печатников,12. Что будет дальше - неизвестно.. Ни денег, ни квартиры.. ни перспективы. А банкрот еще и на собрания приходит, вот какой умный дядя! поучиться надо! так что вряд ли чем-то хорошим пахнет и в случае с 3-мя богатырями..

Если бы
15 июля 2016 в 12:11

провинциальные инвесторы в недвижимость, могут учиться только на своих ошибках.
им надо к цыганке сходить погадать... достроится ЖК или нет
а потом уже Путину и на цыганок жаловаться.

jil
15 июля 2016 в 11:56

надо было вторичку покупать, а не вкладываться непонятно куда

Прокофий
15 июля 2016 в 12:01

Ипотеку взяли в валюте - к Путину.
Вложился в мутную новостройку - к Путину.
Кошка бросила котят - ну вы в курсе.

Я горжусь нашей сознательностью и готовностью отвечать за свои риски.

Наталья
15 июля 2016 в 12:14

А что люди много требуют? Просто вернуть деньги, уплаченные за квартиру, которую впоследствии не получили. У застройщика был градостроительный план земельного участка, договор с мэрией подписанный. А если местная власть не может ничего решить? Мэрия которая заключала договор с застройщиком, отказывается от всего. Застройщика обязать продать имущество и отдать деньги никто не может. Застройщик то был опытный - он тендер выиграл на эту землю, должен был расселить бараки, которые стояли там, чтобы ему разрешение дали на строительство. Но там было 30 % муниципального жилья, а то что застройщик предлагал взамен, мэрие казалось недостаточным, далеко от центра, они решили не принять и все, отказали застройщику. Так что здесь вообще непонятно, кто виноват???? Поэтому люди и просят справедливости, только почему-то наша власть не хочет решать чужие проблемы. Тогда вопрос - а зачем нам такая власть?

потреот
15 июля 2016 в 11:54

А то, что их обманули при действующей власти того самого человека у которого теперь они просят помощи это логично?..

Пайщица
15 июля 2016 в 12:25

Тут мост пилить собираются , а какие -то дольщики просят защитить свои права. Частично мэрии помогли квартиры за свои кровные расселили. Это вообще красиво нас сделали. Что то город наш совсем рассыпается. За то за пылью смотрим.

Пайщица
15 июля 2016 в 12:20

Давайте вспомним что такое власть и чиновники. Это не помещики , а люди назначенные на должность для выполнения определенных функций и защиты интересов граждан выбравших их для поддержания порядка и соблюдения законов. Это система организации цивилизованного общества. Если человек не справляется со своими функциями, его увольняют. Что же происходит у нас. С богатырями все не просто , понятно со стороны выглядит что сами сглупили. Но право господа там 4 развалюхи и людей то кто переселять должен был. Очень хорошо все переиграли. Нормальный проект был не хуже и не лучше остальных строек города. Лучкина хорошо поддерживали и сейчас прикрывают те кому мы платят за за нашу спокойную жизнь. Заигрались господа чиновники , заигрались.

15 июля 2016 в 14:48

Кстати, а в свете последних событий человек с 6-м Айфоном и двумя высшими образованиями считается обманутым дольщиком или нет?

анонимно
15 июля 2016 в 13:52

Отдал такой 500 тыщ непонятно кому, плакатиков нарисовал, на митинх сходил и земелька в центре твоя.

15 июля 2016 в 12:10

Да нeужели
"Вот почему Путин должен в этом разбираться??"

Потому что он гарант конституции . Если нарушенные законы не хотя решать на местном уровне, то пусть он их решает сам.

15 июля 2016 в 12:24

Система не работает, а кто её создал и руководит? Президент Путин. Поэтому чего его просить? Ведь всех всё устраивает.

15 июля 2016 в 12:01

впрочем ничего нового, сами лажанули, а теперь пуууутеееен памаги(

15 июля 2016 в 13:14

Обращаясь к президенту ВЫ тем самым дискредитируете местную власть.
Губернатор, МЭР, Прокуратура, градостроительные комитеты.

15 июля 2016 в 12:20

давайте разберемся с Зыряновская 27, а потом богатырями займемся )