Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации Вступил в силу новый закон: за избиение на первый раз не посадят в тюрьму

15 июля 2016 в 09:23

Прикуплю-ка я себе второй баллончик.

И шокер, наверно, надо покупать.

Sitr
15 июля 2016 в 09:49

Т.е. теперь раз в год я могу воспользоваться платной услугой от государства - избить кого угодно за 30тр?

Гость
15 июля 2016 в 09:45

Человек теперь может избивать других и "нормально устраиваться на работу, получать кредит, оформлять визы, у него нормальная репутация"

Жучок
15 июля 2016 в 09:47

Маразм крепчал ...

маруся
15 июля 2016 в 08:35

ещё одно подтверждение того, что государство печется только о своём кармане

15 июля 2016 в 08:35

Значит раз в год можно? просто отлично!

И раньше было проблематично привлечь за побои, а теперь и вовсе караул. За "самооборону" срок реальней схлопотать.

Валера
15 июля 2016 в 08:40

Если правильно понял , то 1 раз в год можно кого-нибудь бить , при этом имея в кармане от 5 до 30 тыс.рублей дежурных денег . Во раздолье то феодалам ...

15 июля 2016 в 09:57

морду бьют мне, а деньги ( штраф) получает государство.

15 июля 2016 в 09:52

А самое интересное то, что потерпевшая сторона это государство )) Вот избил мужик мужика, а заплати за это государству ... а по логике вещей надо платить тому кого избили.

15 июля 2016 в 09:43

Я всегда говорил, а законодатели каждый раз только подтверждают мои слова: в этой стране человеческие жизнь и здоровье ничего не стоят.

Сергей
15 июля 2016 в 11:04

Получается, что теперь самооборона гораздо более тяжелое преступление чем побои.

15 июля 2016 в 09:14

Нормально с терроризмом и насилием боремся!

Жучок
15 июля 2016 в 09:50

Мне така власть не нужна . Подписи на право и на лево , абсолютно маразматические законы. Я не против , а -за исправительных работ и штрафов ,если они к месту ,но не так же ))) этот закон и правда смешон)))

трель
15 июля 2016 в 09:20

Когда человек избивает другого- этот человек либо в неадекватном (алкогольное, наркотическое или др) состоянии, либо болен, либо переступил порог нравственности- который заботливо "стирает" из года в год наше правительство. Как? Да просто, начинается все с самого рождения, отсутствие жилья и нормального питания, отсутствие денег на нормальную одежду, затем прибавляется отсутствие денег на более лучшие лекарства, учебники, затем прибавляются отупляющие сознание детишек "современные" мультфильмы, говор родителей, алкоголь родителей, отсутствие воспитания старшим поколением (бабушки дедушки), отсутствие воспитания отцами (в следствие разводов и поездок на работу вахтой или иным способом), далее разложение идет по протоптанной дорожке в школе и институте, все это щедро разбавляется кино, сериалами, куревом и выпивкой, вообщем живите своим умом люди, не пейте алкоголь ни в каких количествах, и заботьтесь о своих детях и близких. Хоть нам и вставляют палки в колеса со всех сторон

15 июля 2016 в 10:07

А закон-то гнилой! Он провоцирует недовольства законопослушного населения и формирует нестабильность внутри государства. Вот так!

кирдык
15 июля 2016 в 08:16

вот гопникам теперь раздолье будет

15 июля 2016 в 09:49

Тюрьмы переполнились? Почему такие послабления? Гопота начнет буянить - тыщу-две отжал, да даже 4999 руб и всё - не посадят. Или это забота о малоимущих? Работу вам дать не можем, так что вы уж как нибудь сами?

15 июля 2016 в 10:13

Что я теперь вообще в этой стране? То что сам себя защищать я не имею права - это я давно понял. Теперь от моей защиты отказывается и государство (и даже провоцирует преступность на действия против меня!). Что дальше?
Сами себя лечить начнем? Сами пожары тушить? Главное налоги чётко и в срок....

Вали... никто тебя там не ждет...

15 июля 2016 в 10:40

не понял. - штраф в пользу потерпевшего или в пользу государства?
т.е. побои нанесены и штраф в казну, а потерпевший дважды лопух?

Наталья
15 июля 2016 в 08:08

То есть мне какой нить мужик набьет морду и всего лишь заплатит штраф 5000? а я ходи с синяками или вообще не ходить на работу?

Слегка озадаченный
15 июля 2016 в 09:16

Есть такой фильм "Судная ночь" (The Purge, 2013). Я думал фантастика-утопия. А оказывается ...

15 июля 2016 в 11:17

Все эти законы показывают одну суть.
У кого есть деньги, тому законы не писаны.

15 июля 2016 в 09:02

Господа, это финиш!

И такое бывает
15 июля 2016 в 10:28

Полный дебилизм! Этот закон Госдума, наверное, принимала - когда за один день согласовали 160 (сто шестьдесят) законов. И каждый закон - не один десяток ( а то и сотен ) страниц. Дай бог за один день прочитать хотя-бы название закона. У нас и так был беспредел и никто не собирался нас защищать. Теперь - же, для защиты собственного здоровья, граждане начнут массово скупать всевозможное оружие. Думаю - сейчас у нас сложится криминогенная ситуация похлеще Дикого Запада в США.

Опа
15 июля 2016 в 09:14

Куда катится страна, это просто ужас!!! Так мож сразу и за убийства первый раз прощать будем,а?! Дурдом!

ольга
15 июля 2016 в 09:47

Новое развлечение для богатеньких)

15 июля 2016 в 09:53

Избиение это фингал под глазом или отбитые почки?

15 июля 2016 в 11:06

Телефонов сейчас много до 5000 рублей. Теперь вал пойдет отжатия. Мда....Вообще о чем люди у власти думают?
Облегчить жизнь правоохранительных органов и ухудшить простых граждан?

Зицпредседатель Фунт
15 июля 2016 в 10:39

"Такой подход существенно изменяет уголовную политику в стране". Мда. То есть число краж на сумму 3-4 тысячи рублей возрастет, а сажать за это не будут. Прекрасная политика, да.

вася
15 июля 2016 в 09:45

Теперь силовикам вообще зеленый свет. Раньше практически невозможно было привлеч, а теперь им вообще избивать можно. Только штраф и со службы не уволят.

Настоящий читатель НГС
15 июля 2016 в 10:37

Вот только одно непонятно: почему чужие люди вдруг стали "лучше", чем родственники? Почему именно чужим наказание мягче?
Может, правильнее было бы наоборот?

Некто
15 июля 2016 в 10:20

Лучше клевету декриминализируйте! Медведев ее с помпой выводил из УК, а Путин, вернувшись, первым делом ввёл обратно. Потому что это инструмент борьбы режима с инакомыслием. Ну а морды друг другу бить - это безобидно, это его опорный электорат пар выпускает, это он конечно разрешает.

пан Крокодил
15 июля 2016 в 11:25

Если я захочу отшлепать собственного ребенка - приглашу соседа.

Попугай
15 июля 2016 в 13:54

Мне кажется, что штрафом надо заменить уголовную ответственность за распространение пиратской видео, аудио и программной продукции. Но никак не побои.

15 июля 2016 в 08:24

Одним ударом соперника отправил в глубокий нокаут, а быть может в кому - наказание административный штраф..
Смешные административные штрафы это все ровно, что безнаказанность, и попустительство к действию повторного правонарушения.

Закон касается кого: родственников или повздоривших вдруг на ровном месте неизвестных друг другу людей?

Прораб
15 июля 2016 в 08:14

А если я буду бейсболом на улице заниматься и мимо проходящий гопник случайно под биту попадёт, сколько это будет стоить? 5 или 30 тысяч?

15 июля 2016 в 08:48

Освобождают места на зоне. После вступления в полную силу пакета Яровой- понадобятся.

Александр
15 июля 2016 в 16:29

Что за ерунду пишут комментаторы? Если ударите и человек травмируется, сядите как миленькие!

Зызя
15 июля 2016 в 08:07

Драться - нехорошо.

15 июля 2016 в 09:11

О супер)))) Ну все народ держись, теперь можно спокойно дарться, 30 тысяч сумма небольшая... тем более для тех у кого деньги есть

15 июля 2016 в 08:43

нет в государстве денег на содержание осужденных.

знающий
15 июля 2016 в 10:12

Почему преступление против личности ведет только к административному наказанию? Когда же в России частная жизнь будет цениться? Еще один признак главенства государства над личностью.

Kosh
15 июля 2016 в 12:44

Государство просто приучает людей к здоровому образу жизни. Кто не умеет боксировать научится бегать.

15 июля 2016 в 08:43

Ну что ж, началось. С сегодняшнего дня наказывать детей нельзя. Ждем исков от детей на родителей (в штатах такое уже проходили). Здравствуй, ЮЮ! Зато постороннему человеку всё дозволено.

Александр
15 июля 2016 в 13:28

Так вроде если без причинения вреда здоровью, а если вред причинен, то ответственность уголовная все равно последует.

улыбка
15 июля 2016 в 14:56

авторов таких законов в тюрьму лет на пять с конфискацией имущества и административный штраф, с запретом занимать государственные должности пожизненно!

кирилл
15 июля 2016 в 15:09

наконец спокойно набью морду соседу

Extremist
15 июля 2016 в 17:02

Просто прелесно!
За самооборону - срок, за побои - штраф!

15 июля 2016 в 14:15

Есть горький плюс,,Ежели вас кинули на зарплату иль расчет,то получить деньги -нереально,,,,, но получить моральное удовлетворение теперь возможно,,

15 июля 2016 в 09:48

Чойта аж руки зачесались!